Автор Тема: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь  (Прочитано 26083 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Так я тоже говорю: из того, что машина б/ушная — не следует, что ее интенсивно юзали. Из того, что у женщины кто-то был — не следует, что она заразилась ЗППП/скачет по херам/нарожала детей/что там еще можно придумать. Но шанс, конечно, повыше, чем у нетронутой фиялочки :D
Блин, цена машины определяется годом выпуска, километражом и ваще грамотный спец залезет под капот и может посмотреть в каком состоянии всё необходимые детали. Т.е. прямая зависимость цены и того как её юзали. Если чувак купил машину и тут срочно нужны деньги на операцию любимой тёщи, то он при желании может продать не дешевле, чем на 30%, если грамотно сможет это доказать.
Ты вот сам пишешь:
Цитировать
По факту машину делает менее привлекательной интенсивное использование, которое ассоциируется с наличием предыдущего владельца, которое уже выливается в стереотип о том, что б/у машина — обязательно хуже.
Значит аналогия в рекламе в том, что отношавшаяся женщина - обязательно хуже не отношавшейся. И не интенсивное использование тачки тоже ведь хуже, чем не использование вообще, снижает же её показатели, даже если не критично.
Сам факт, что человека оценивают как предмет, у которого есть "пробег", с увеличением которого ценность человека уменьшается - это днище. Даже в контексте от обратного "не надо оценивать только по тому факту, что у нее кто-то до тебя был".
Типа, это как реклама старых тачек была бы со старичком "я всё еще огонь" или чот такое. Очень фуфуфу.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Сегодня на рекламу сисек смотрим сквозь пальцы, а завтра уже и до забивания камнями дойдет.
Где логика-то? Через рекламу сисек мы идем к обществу, где за показанную сиську камнями забивают?
Ну вообще-то да. Потому что реклама сисек проводит вполне себе конкретную аналогию "женщина = вещь, товар". И эта мысль удобно закрепляется в мозгах. А раз вещь, то должна делать то, что велит хозяин. А раз не делает - то сломать и выкинуть такую вещь, купить новую.
Что интересно, если если сравнить общества по таким параметрам, как наличие рекламы сиськами, сексуальной раскрепощенности и отношению к женщинам как к предметам мебели, то корреляция будет обратной. В обществах, где женщина находится в положении вещи, там нет рекламы сисек. И наоборот. Более того, всяческие полуголые люди в рекламе/кино/играх, намеки на секс разной степени жирности там же есть следствие повышения сексуальной раскрепощенности. В общем, вы можете проследить на примере XX века. Корреляция между открытостью купальников, количеству сисек в  рекламе и эмансимпации очень явная.

Цитировать
Неверно. Это очень важно. Ничто не происходит тупо потому что вот так сложилось. На все есть причина. И в данном случае эти причины - это и общее мнение, что деньги только у мужчин, и видение мужчин как субъектов, а женщин как объектов, и ошибочная установка, что секс продает, и сведение всего секса только к женскому телу, и игнор потребностей и мнения женщин, и восприятие женщин как недочеловеков, и многое другое.
Почему ж ошибочная? Секс в рекламе стоит денег. Не продавал бы - никто его туда не добавлял. Рыночек. Рыночку плевать на всякие идеалогии. Никто не будет себе в убыток чем-то заниматься ради угнетения кого-либо, ровно, как и наоборот. Если какому-то бизнесу женщины приносят деньги, то он не будет делать рекламу, которая представляет потенциальных клиентов как недочеловеков. Ровно, как и наоборот, если учет чьих-либо потребностей не принесет бизнесу деньги, их не будут учитывать.

Цитировать
Типа, это как реклама старых тачек была бы со старичком "я всё еще огонь" или чот такое. Очень фуфуфу.
С таким ох*енным была бы огонь.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Блин, цена машины определяется годом выпуска, километражом и ваще грамотный спец залезет под капот и может посмотреть в каком состоянии всё необходимые детали. Т.е. прямая зависимость цены и того как её юзали. Если чувак купил машину и тут срочно нужны деньги на операцию любимой тёщи, то он при желании может продать не дешевле, чем на 30%, если грамотно сможет это доказать.
Ну да, только надо найти клиента, готового оценить реальное состояние машины и внять мнению спеца о том, что машина в идеальном состоянии, несмотря на б/ушность. То есть, опять же, в массовом сознании стереотип о том, что б/у машина — херовая машина, довольно устойчив. С каковым мнением реклама и пытается бороться.
Значит аналогия в рекламе в том, что отношавшаяся женщина - обязательно хуже не отношавшейся. И не интенсивное использование тачки тоже ведь хуже, чем не использование вообще, снижает же её показатели, даже если не критично.
Да не, реклама как раз-таки апеллирует к тому, что мнение о том, что отношавшаяся женщина хуже не отношавшейся — неправильное. Целевая аудитория рекламы — именно люди, считающие, что в отношениях с женщиной, у которой до них кто-то был, нет ничего зазорного. Какой смысл рекламировать б/у тачки, сравнивая их с имевшими отношения женщинами, людям, которые считают, что имевшие отношения женщины — это фу? Никакого. Соответственно, реклама как раз-таки рассчитана на людей, которые не считают, что женщина становится хуже от того, что у нее до этого были отношения. И реклама как бы говорит им: если ты понимаешь, что из того, что женщина была в отношениях, никак не следует, что она хуже не бывших, то может быть, и из того, что машина до тебя принадлежала другому человеку, не обязательно следует, что машина плохая?
Сам факт, что человека оценивают как предмет, у которого есть "пробег", с увеличением которого ценность человека уменьшается - это днище. Даже в контексте от обратного "не надо оценивать только по тому факту, что у нее кто-то до тебя был".
Но в том-то и смысл, что реклама предлагает так не делать. То есть вести себя прямо противоположно. Я вот в упор не понимаю, что в этом плохого. Типа, это настолько плохая концепция, что она должна вообще быть табуированной и не упоминаться нигде и никогда, даже в контексте «это плохо, не надо так»?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мшуц, если абстрактный потребитель не оценивает "качество женщины её пробегом"(фупля), ему это в рекламе указывать не надо, он же не дебил.
А машина как раз оценивается её пробегом. Она реально хуже новой, если её поюзал кто-то до этого. Если немножко поюзал - немножко хуже.

Мне надоело одно и то же повторять. :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, если абстрактный потребитель не оценивает "качество женщины её пробегом"(фупля), ему это в рекламе указывать не надо, он же не дебил.
Ну так ему на это указывают не просто так, а для аналогии.
А машина как раз оценивается её пробегом. Она реально хуже новой, если её поюзал кто-то до этого. Если немножко поюзал - немножко хуже.

Мне надоело одно и то же повторять. :-\
Ну блин, я же тоже несколько раз повторил, что наличие у машины другого владельца и поюзанность машины — это разные вещи. Как и наличие у женщины мужиков до тебя и какие-то возможно проистекающие из этого траблы — тоже разные вещи.
Ладно, я чувствую, мы так и будем повторяться и ни к чему не придем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
А машина как раз оценивается её пробегом. Она реально хуже новой, если её поюзал кто-то до этого. Если немножко поюзал - немножко хуже.
С другой стороны - б/у машина с полным фаршем может стоить дороже новой =)

Z1reael

  • Гость
А вот интерсеки всякие во главе с нихельпихель и компанией - аааа, повбывав бы. Лицемерные ленивые паразитки и мрази как на подбор.
У пиксель башка засрана так, что гражданочкины героини нервно курят в сторонке.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
С другой стороны - б/у машина с полным фаршем может стоить дороже новой =)
Это если человек упарывался каким-то доп железом, это уже исключения. В рекламе посыл как раз в том что не надо  списывать поюзанные тачки, они тоже клевые.

Ну блин, я же тоже несколько раз повторил, что наличие у машины другого владельца и поюзанность машины — это разные вещи.
Одно из другого вытекает. Я тебе говорила уже - даже немного поюзанная тачка будет немного хуже такой же новой, запас прочности меньше.
Просто плять, машину можно купить поюзанную или новую. Идентичную в плане модели и комплектации. Поэтому, если ты хочешь именно эту офигенную модель, тебе будет норм и б/у, если денег не хватило на новую. В этом реклама.
Найти одинаковых женщин с разницей ток "в пробеге" - нереально, но реклама подводит к этому какого-то хрена. В этом её уепищность.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
В рекламе посыл как раз в том что не надо  списывать поюзанные тачки, они тоже клевые.
так и поюзаных мужчин и женщин не надо списывать. Не?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
так и поюзаных мужчин и женщин не надо списывать. Не?
Ну да. Я и говорю, что ассоциации человек "с пробегом", "поюзанный" - это в принципе дно, даже в контексте "не надо так делать, с пробегом тоже классные" - значит эту аналогию "поюзанная тачка = поюзанный человек" рассматривают.
А Мшуц мне доказывает что там не такая аналогия.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #130 : 01 Августа 2019, 01:27:15 »
Оффтоп про секс продает и все такое. Листаю мемасики, а там:

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #131 : 01 Августа 2019, 11:30:34 »
По факту машину делает менее привлекательной интенсивное использование, которое ассоциируется с наличием предыдущего владельца, которое уже выливается в стереотип о том, что б/у машина — обязательно хуже.

Почему это стереотип-то? Она обязательно не лучше, проверять достигается ли в данном конкретном случае равенство затратно и не дает стопроцентной гарантии. Ты сам бы какую машину предпочел из одинаково укомплектованных и за одну цену, бу или новую?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #132 : 01 Августа 2019, 13:31:23 »
Сколько реклам или обложек, где от женщины показывают только одну часть. Как аксессуар.
помню я знатно оухела с рекламы то ли жральни какой, то ли мороженого, где на плакате полуголая девушка, от которой откушен кусок. я хз, ребята так намекали, что у них в меню человечина, или что, но лично у меня такая гурятина аппетита не вызвала. но я женщина, хз, может мужикам вид человека с откусанным куском плеча норм и вызывает аппетит, без понятия)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #133 : 01 Августа 2019, 14:18:49 »
https://zadolba.li/story/30122

Цитировать
Прочитал задолбашку про «проблемы мужчин и Африку» и невольно пожалел бедную даму-автора. Она либо очень многого не понимает, либо прекрасно понимает всё, но изящно переводит стрелки с одной категории мужчин на другую.

Дело всё в том, что мужики, посылающие жалобщиц на дискриминацию в Африку, уверены, что в нашем обществе всё хорошо и правильно. Они не будут жаловаться на какие-то «мужские проблемы» — им и так нормально. Давайте немного расширим образ задолбавшего авторку мужчины, чтобы всё встало на свои места.

1) Армия? Да кто вообще будет на армию жаловаться? «Не служил — не мужик» — вот наш девиз! И вообще, в армию надо загнать всю молодёжь поголовно, чтобы не сидели в компуктерах и не огрызались на каждое замечание. Там-то всех научат дисциплине и субординации.

2) Тяжёлая работа? Да мужик, если он настоящий конечно, и должен работать на тяжёлой работе! Только шахта, только грубая физическая сила, только хардкор! Ну ещё армия, конечно, и полиция — это тоже достойная мужика работа. А все эти стилисты, программисты, хренпоймисты — это для баб и недомужиков.

3) Низкая продолжительность жизни? Нормальный мужик о таких вещах вообще не думает! Живёт себе и живёт. А помрёт — и помрёт, делов-то.

4) Бабы жалуются на дискриминацию? Да ну, с жиру бесятся. Вот в Африке — это да, там реально ужасы. Пусть туда едут и там за бабские права борются, а у нас всё нормально.

К большому сожалению (и это не ирония и не сарказм), за попытки спорить с вышеописанными персонажами в нашем «всёнормальном» обществе более слабой стороне в споре может и физически что-нибудь «прилететь». Именно поэтому авторка предлагает играть в игру «отправь человека в Африку» с другой категорией мужчин. А именно — «вечных жалобщиков», которым не нравится что угодно, что разрушает их уютненькую зону комфорта. Эти-то только и могут, что в интернетах плакаться на свою горькую долю, и вот им-то гораздо проще и безопаснее отвечать.

Так что, логичного ответа на свой вопрос, дамочка, вы не получите. Пока не сформулируете логичный вопрос и не зададите его тем, кому он и должен предназначаться. И если уж вы заговорили об игре, в которую можно играть вдвоём — вот вам сравнение из тенниса.

Ваша первая подача ушла в аут, повторите.
Но авторКа из всего написаного усвоит только «ах, мужло со мной не согласилось!»

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #134 : 04 Августа 2019, 01:12:56 »
https://zadolba.li/story/30144
Цитировать
Уважаемый мужчина, раздражённый женскими жалобами!

Видимо вам повезло — вы встречали в своей жизни только настоящих мужчин, не склонных ныть по всякому поводу и без повода. Но поверьте, в наше время встречаются разные экземпляры. Существует даже целое движение «маскулистов», и если вы думаете, что оно объединяет «брутальных мужиков», неустанно накачивающих мускулы и презирающих «стилистов-программистов», вы ошибаетесь.

Это сборище нытиков, ноющих буквально из-за всего и называющих это «борьбой за права». Нарушением прав почитается практически всё — начиная службой в армии и заканчивая более низкой продолжительностью жизни. Да, и это биологическое явление тоже идёт в ход. Кому предъявить претензии, остаётся загадкой — видимо, матери-природе, коварно создавшей гормональные различия между полами.

Послушать этих «особей мужеского полу» — так все только и делают, что унижают бедных мужчин. Государство заставляет служить в армии и устанавливает пенсионный возраст на несколько лет выше, чем для женщин. Женщины им отказывают в сексе, вопрос о том, что женщина имеет право выбирать, а не ложиться под каждого встречного по первому требованию, даже не ставится. Бедненьких мужчин заставляют жениться, при этом детей, рождённых в браке, считают их детьми, на брошенных детей заставляют платить алименты. В общем, любое напоминание о том, что у человека есть обязанности, воспринимается как вопиющее нарушение прав и становится причиной для бесконечного нытья.

Претензии высказываются одна абсурднее другой. Один такой экземпляр распинался в своей статейке, что бедненькие мальчики после школы не могут поступить в ВУЗы, поскольку все бюджетные места заняты победительницами олимпиад и медалистками. Что мешало мальчику самому побеждать на олимпиадах и заслужить медаль — не уточняется.

Излагаются жуткие истории, типа презерватива с соответствующим содержимым, коварно украденного незнакомой дамой после секса, с последующей расплатой в виде алиментов. Чего ради некто переспал с незнакомой дамочкой — опять же загадка, не говоря уже о том, что даже нормальным путём не всегда удаётся забеременеть, а тут предлагается поверить в нечто явно несусветное. Тем не менее, верят и ноют по этому поводу.

Откуда берутся такие экземпляры — остается только догадываться, но они существуют, поверьте! Я бы и сама не поверила, если бы не довелось пообщаться.

Вот таких действительно не помешало на полгодика отправить в Африку — сразу бы ныть перестали.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #135 : 04 Августа 2019, 09:32:39 »
https://zadolba.li/story/30122
Какой-то очередной жопочтец, который отвечает не на историю, а тараканам в своей голове.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #136 : 04 Августа 2019, 18:47:37 »
Но при этом тебе, челу совершенно другого профиля, почему-то не жмет хотеть от рекламы молоденьких жопастых мальчиков. При этом ты, как чел совершенно другого профиля, не в зуб ногой почему такую рекламу не делают (на самом деле, она есть, но ее намного меньше, чем жопастых девочек). Ну окей, незнание - не порок. Тебе предлагают поставить эксперимент, чтобы выяснить эффективность рекламы с жопастыми мальчиками. У тебя - лапки, несмотря на то, что рекламную кампанию в соцсетках запустит и 14летняя девочка. Окей. В экономикс ты тоже не бум-бум, иначе бы не задавала такие вопросы. Тогда прими как аксиому, что РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ. Вон выше Архангел тебе расписал все.
я нифига не поняла, чо у тебя так возгорело, если честно. ты маркетолог и делаешь рекламу с голыми бабами, чтоль? что ты так завёлся-то?
да, мне не жмет хотеть рекламу, которую мне было бы интересно смотреть. и буду дальше хотеть, я потребитель, у меня есть такое право. если бы ты еще и внимательно читал, ты бы увидел, что я знаю, почему такой рекламы снимают меньше. но, вот тварь я такая, я все равно мечтаю, чтоб ее снимали. и не собираюсь куда-то там бежать и пытаться создать самой, потому что это аргумент уровня спервадобейся. если мне не нравится фильм, я не побегу на студию снимать свой, я просто не буду смотреть этот фильм, но буду дальше говорить о том, что я хочу видеть в хорошем фильме. я вообще хз в чем логика твоего аргумента "рынок порешал". и что? из-за этого законодательно запрещено мечтать и говорить, что хочешь видеть другой контент?
А, ты еще не доросла до возраста, когда свои хотелки соизмеряются с реалиями окружающего мира? В таком случае вопросов не имею, в 14 лет я тоже мечтал о всякой неосуществимой ерунде  ;)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #137 : 04 Августа 2019, 19:02:18 »
Мне так нравится эта убежденность в том, что Рынок - это такое неведомое бесполое существо, этакий дух, который чего-то там решает ну абсолютно независимо от хотелок людей. Ну-ну. И вовсе он не состоит все из тех же людей, которые воспитаны на все тех же стереотипах и у которых в головах насрано все то же говнище, ага. Вот ни разу. И главы корпораций, которые прибыль от рекламы получают, выращены в вакууме инопланетянами, и ни капли сексистской культуры не впитали. И потребитель - это такой усредненный сферический в вакууме субъект, все от тех же инопланетян, а вовсе не обыватель, который радостно кидается на все, что хоть как-то ублажает его взор и льстит его самолюбию.
Из той же серии рассуждения про капитализм, экономику и чего-то там еще. Вот в Библии есть четыре всадника Апокалипсиса, а у нас есть великие духи Рынок, Капитализм, Экономика, существующие независимо от людей и вообще никак не связанные с ними, с культурой, общественным мнением, социумом и прочим. Просто вот они есть такие всемогущие и чего-то там решают, а люди подчиняются, бедняжки, и никуда деваться не могут. Сказал Рынок - сиськи продают, и люди покорно покупают все, что рекламируется при помощи сисек. И ничегошеньки не могут с этим поделать и никак на это не могут повлиять! Даже если они не согласны, но Рынок же порешал! Как мы можем противиться решению Рынка? Покорные рабы, не иначе.
Печально-то как.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2019, 19:04:41 от Снусмумрик »

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #138 : 04 Августа 2019, 20:13:07 »
Печально - это разговаривать сам(а) с собой, при этом неся лютую ересь и не умея читать. Вот это действительно печально.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #139 : 04 Августа 2019, 21:34:13 »
Цитировать
Это сборище нытиков, ноющих буквально из-за всего и называющих это «борьбой за права». Нарушением прав почитается практически всё — начиная службой в армии и заканчивая более низкой продолжительностью жизни. Да, и это биологическое явление тоже идёт в ход. Кому предъявить претензии, остаётся загадкой — видимо, матери-природе, коварно создавшей гормональные различия между полами.

Послушать этих «особей мужеского полу» — так все только и делают, что унижают бедных мужчин.

Претензии высказываются одна абсурднее другой.

Наверное, если бы авторка была в курсе, что "движение маскулистов" изначально создавалось как зеркало на феминизм, она бы использовала более осторожные формулировки. Хотя так гораздо смешнее, конечно. :D

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #140 : 04 Августа 2019, 22:11:21 »
Цитировать
Это сборище нытиков, ноющих буквально из-за всего и называющих это «борьбой за права». Нарушением прав почитается практически всё — начиная службой в армии и заканчивая более низкой продолжительностью жизни. Да, и это биологическое явление тоже идёт в ход. Кому предъявить претензии, остаётся загадкой — видимо, матери-природе, коварно создавшей гормональные различия между полами.

Послушать этих «особей мужеского полу» — так все только и делают, что унижают бедных мужчин.

Претензии высказываются одна абсурднее другой.

Наверное, если бы авторка была в курсе, что "движение маскулистов" изначально создавалось как зеркало на феминизм, она бы использовала более осторожные формулировки. Хотя так гораздо смешнее, конечно. :D
Ну и те, и другие производят просто тонны лулзов. Хотя феминистки в этом лидируют, конечно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #141 : 05 Августа 2019, 06:57:26 »

А, ты еще не доросла до возраста, когда свои хотелки соизмеряются с реалиями окружающего мира? В таком случае вопросов не имею, в 14 лет я тоже мечтал о всякой неосуществимой ерунде  ;)
ты чот своим каким-то словам в голове ответил щас. еще раз, без понятия, чего тебя так порвало от шуточного коммента.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #142 : 05 Августа 2019, 12:16:31 »
Мне так нравится эта убежденность в том, что Рынок - это такое неведомое бесполое существо, этакий дух, который чего-то там решает ну абсолютно независимо от хотелок людей.
...
Сказал Рынок - сиськи продают, и люди покорно покупают все, что рекламируется при помощи сисек. И ничегошеньки не могут с этим поделать и никак на это не могут повлиять! Даже если они не согласны, но Рынок же порешал! Как мы можем противиться решению Рынка? Покорные рабы, не иначе.
Печально-то как.
Какой восхитительный пример жопочтения.
Вот я писал:
Цитировать
Почему ж ошибочная? Секс в рекламе стоит денег. Не продавал бы - никто его туда не добавлял. Рыночек. Рыночку плевать на всякие идеалогии. Никто не будет себе в убыток чем-то заниматься ради угнетения кого-либо, ровно, как и наоборот. Если какому-то бизнесу женщины приносят деньги, то он не будет делать рекламу, которая представляет потенциальных клиентов как недочеловеков. Ровно, как и наоборот, если учет чьих-либо потребностей не принесет бизнесу деньги, их не будут учитывать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #143 : 06 Августа 2019, 02:06:40 »
Цитировать
Мне так нравится эта убежденность в том, что Рынок - это такое неведомое бесполое существо, этакий дух, который чего-то там решает ну абсолютно независимо от хотелок людей.
Ну в общем-то, так и есть. Независимо от хотелок отдельного человека чего-то там решает.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #144 : 08 Августа 2019, 19:15:41 »
Цитировать
Мне так нравится эта убежденность в том, что Рынок - это такое неведомое бесполое существо, этакий дух, который чего-то там решает ну абсолютно независимо от хотелок людей.
Ну в общем-то, так и есть. Независимо от хотелок отдельного человека чего-то там решает.
Ну это уже чересчур, спрос-то хотелками определяется. Другое дело, что там не только хотелки роляют.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #145 : 08 Августа 2019, 19:17:20 »
Ну да, спрос это не только хотелки. Это платежеспособные хотелки.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #146 : 08 Августа 2019, 21:35:19 »
Ну да, спрос это не только хотелки. Это платежеспособные хотелки.
Ну и госучастие тоже.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #147 : 08 Августа 2019, 21:49:22 »
Госучастие? Адам Смит смотрит на вас с недоумением.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #148 : 08 Августа 2019, 23:28:38 »
Адам Смит - это старый баян. Нынче в тренде Кейнсианство. Хотя это тоже баян, наверное.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #30092 - А в Африке дети голодают, пока ты ноешь
« Ответ #149 : 09 Августа 2019, 20:07:38 »
Госучастие? Адам Смит смотрит на вас с недоумением.
Смит может смотреть как угодно, госрегуляция-то существует.
Цитировать
Адам Смит - это старый баян. Нынче в тренде Кейнсианство. Хотя это тоже баян, наверное.
Баян-баян. Кейнсианство об0ссали все, кому не лень еще в 70х-80х. Сейчас рулят австрийцы и посткейсианство (чикагцы там всякие етц)