Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родить, хоть и не хочется – вдруг захочется потом?  (Прочитано 6456 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Подростки буянят практически везде, даже в странах, где они могут и работают лет с 14, разнося газеты, подстригая газоны, сидя с детьми.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Подростки буянят не от безработицы.
У них переходный период. Когда такой период у страны - там могут быть и революции, и войны....
А у подростков только строгие взрослые, которые говорят им: ваши проблемы - это не проблемы, вы никто, звать вас никак.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Вот, кстати, про уход в старости. Это удобно, когда изначально живёшь в одной квартире (хорошо бы огромной). Ну или на соседних улицах. А когда тебе, чтоб обнять внука или дать лекарство бабушке надо ехать в одну сторону два часа/два дня/две недели, то это уже ад. Или поступиться чьим-то интересами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А у подростков только строгие взрослые, которые говорят им: ваши проблемы - это не проблемы, вы никто, звать вас никак.

Отчасти это объясняется тем, что подростки ведут себя как взрослые: они могут выпить, взять машину покататься, пойти в клуб, спать с кем попало, а вот ответственность несут не они. И за разбитые окна/сломанные в драке конечности/за неожиданного ребенка приходится платить родителям.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
какое бл*дство.
мне вот по возрасту не поздно еще, но по показаниям - обреку себя и ребенка на полуинвалидность. так вот это никому не аргумент! "не хочу" вообще не воспринимается. думаю какую пи*ецому бы придумать на юбилей, дабы заламывать ею руки советчикам.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 09:34:12 от Босячка »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Эгэн?
Йеп)

Ну блин, я знаю мамаш, которые родили потому что надо - чтоб мужика удержать, или на аборт хотели идти "а вдруг бесплодие, а я потом захочу". Ну и что - дети брошены (хорошо хоть было на кого бросить). Так что я бы на месте советчиков двадцать раз подумала, прежде чем такие советы раздавать.
Тоже таких знаю. И достаточно. Детей жаль в этих случаях.

Ну, у нас вот такое общество: не принято отговаривать рожать,
Я бы сказала, у нас такое общество, которое уговаривает рожать, вне зависимости от желания и возможностей.

Цитировать
Сколько еще ходит мифов про пользу беременности и родов для здоровья - не счесть.
Я как-то рассказывала, что чуть дружбу не порвала с подругами, которые меня достали своим "надо ребеночка". Последние пару лет мы эту тему не трогали.

А в последнюю встречу  я услышала фразу и не поверила своим ушам. Цитирую: "Если кто будет говорить, что дети - это счастье, можешь смело бить в глаз".
Я настолько опешила, что не догадалась напомнить об их старых "уговорах" с вопросом "что это тогда было?".

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
думаю какую пиздецому бы придумать на юбилей, дабы заламывать ею руки советчикам.
Деньгу на лечение попытайтесь с них стрясти. ;D