Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь вырастил, и теперь ее судьба не волнует  (Прочитано 5883 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/doch-vyrastil-i-teper-ee-sudba-ne-volnuet
Цитировать
– Дочка встречалась с отцом на прошлой неделе, - рассказывает пятидесятилетняя Алла Юрьевна. – Вдруг появился на горизонте, позвонил, надо встретиться, говорит. Я так и знала, что не к добру все это! Так и оказалось. Сообщил дочери, что квартиру осенью будет продавать, представляешь? Рита его спросила – а мы, мол, с мамой куда? А он – не знаю, это ваше дело. Говорит, я тебя вырастил, на ноги поставил, теперь никому ничем не обязан… Нет, ну каково! Вырастил до двадцати лет, а дальше – да хоть на вокзал иди ребенок. Не его проблемы!

Маргарите, дочери Аллы Юрьевны, двадцать лет, она студентка, перешла на третий курс, учится на дневном. Живут вдвоем. Отец Риты ушел из семьи, когда девочке было шесть.

– Завел себе фею! – объясняет Алла Юрьевна. – Я такого терпеть не стала, конечно. Как только узнала, собрала ему чемодан!

Алла Юрьевна с дочкой остались в квартире, которая принадлежала мужу, теперь уже бывшему. На птичьих правах, но выбора особо не было. Своей недвижимости у Аллы нет и не было. Бывший муж с тем самым демонстративно собранным чемоданом перебрался к той самой фее, на которой вскоре и женился, оформив развод.

– Мужем был ужасным, да и отцом оказался отвратительным! – со вздохом поясняет Алла Юрьевна. – До развода дочь любил, общался, занимался, а потом – как отрезало. Алименты платил копеечные, просто вот смешные деньги давал, даже стыдно сказать, сколько, да и их норовил уменьшить. Ни одного подарка дочери не сделал за все годы, так, чтобы с гордостью сказать, как другие дети, что вот, мол, мне папа подарил…

– Ну, может, общался, звонил, погулять брал?

– Не-а! Общаться тоже не стремился. Ни в отпуск не свозил, ни даже погулять не сводил. Так, маячил на горизонте, изредка звонил, ни разу не появился вживую, дочь его уже и забыла. На встречу позвал – так Рита боялась даже, что не узнает папашу, вот так. Не отец, а одно название!

Конечно, Алле Юрьевне хотелось более активного участия отца Маргариты в их судьбе. Жили они скромно. Вскоре после развода родителей дочка пошла в школу, и Алле Юрьевне, как всем матерям первоклассников, пришлось балансировать: искать работу поближе к дому, как-то решать проблемы с кружками, с больничными, с уроками, с каникулами – да со всем подряд.

Отец Маргариты участвовать в этой канители не хотел. Через несколько лет после развода у него родился сын, и дочь окончательно, по словам Аллы Юрьевны, перестала его интересовать.

Перед этим последний раз звонил дочери на восемнадцатилетие. Поздравил на словах и сообщил, что его обязательства перед ней закончились, алиментов больше не будет.

– Да мы сильно не расстроились! – говорит Алла Юрьевна. – Там такая сумма была, что ее даже в нашем скромном бюджете только с лупой разглядишь. Обошлись и без его подачек… Дочь поступила в институт на бюджет, я работаю. Зарплата небольшая, конечно, я не то чтобы суперспец, за которым гоняются компании. Но на еду и необходимое нам двоим хватает…

А теперь вот новый удар – папаша предложил дочери выметаться из квартиры. Куда она пойдет, студентка очного отделения, как и где будет жить – его не волнует, по его же собственным словам. Взрослая уже…

Как считаете, отец Маргариты – молодец, все-таки целых четырнадцать лет мать с дочерью жили и не тужили, и хоть алименты небольшие и походов в зоопарк у ребенка не было, зато имелась крыша над головой, а это куда важнее?

И ничего ужасного не происходит, в конце концов, мужчина выгоняет не шестилетнего ребенка, а двадцатилетнего, а это уже большая разница…

Или папаша в корне неправ? Что в шесть лет, что в двадцать – это его дочь, и гнать ее на улицу подло и некрасиво. Ну куда она пойдет, студентка-третьекурсница?

Неужели это нормально, что после восемнадцати лет судьба дочери не волнует? Или у «нормальных» отцов так не должно быть?

Что думаете?
Из истории совершенно непонятно, где жила старшая Валентина до свадьбы, есть ли у нее какая-то своя жилплощадь?
То есть она выгнала мужа из его собственной квартиры, 14 лет жила на птичьих правах и не задумывалась о том, что подходит старость, а квартирный вопрос сам себя не решит?
Если ли у нее какая-то доля в этой квартире?
Ходила ли она консультироваться по этому поводу к юристу, или только к Гражданочке?

Так много вопросов.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
За 14 лет матери надо было хоть раз задуматься, куда она пойдёт, а не дочь.  А-то муж мудак, но жить в квартире мудака ничего не мешает.  Тут все хороши.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тетка огнище. "Собрала чемодан" хозяину квартиры  :))) И дочь из эльфийского леса.
14 лет... Гасподь... 14 лет... *окуевает* Это, кстати, 5кк рублей. Если по 30к аренду считать. Неслабо подарил папа денег дочери и мамаше.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Дочь может еще в силу возраста такими вещами не заморачиваться, особенно домашняя. А вот мама это, конечно, феерия.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Валентина ох*евшая, дочка незамутненная. Мужик молодец и в своем праве, и так вон до 20 лет дочки подождал.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Обошлись и без его подачек…
Цитировать
Сообщил дочери, что квартиру осенью будет продавать, представляешь?

Значит, не так уж и обошлись без подачек, раз продажа квартиры вызвала такой бугурт.
Если бы папа выселил бы их из квартиры и платил большие алименты + подарки дочери, то сумма, я думаю, за годы набежала бы меньше, чем аренда жилья. Так что вложился человек в бывшую семью вполне себе нормально.

Валентина старшая принцесса Понилэнда и дочь такую же похоже воспитала.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Какая эталонная грибница, однако.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Четырнадцать лет жить в чужой кварире, считать, что так и надо. и возмущаться, когда хозяин квартиры попросил их на выход. Гениально. Ну ок, что дочка не касалась этого, особенно когда маленькая была, я еще могу понять, но маменька-то!  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мамаша странная. Серьёзно, за все это время никакая лампочка в мозгу не загорелась, что ты к этой квартире отношения не имеешь и шевелиться надо срочно вотпрямщас? А потом и удивляется ещё.
К дочке претензий не имею, в ее мире это "ее" квартира по принципу "я тут всю жизнь жила", с чего бы ей про фактическое право собственности задумываться, когда матери то даже в божку не забрело? Не понимаю разве что только почему мужик это сразу не озвучил своей явно недалекой жене и параллельно почему подробно не просветил дочь про ситуацию, мб та с ранних ногтей и прониклась бы благодарностью, хоть какой профит в виде отношений нормальных с дочерью у мужика бы был, а так не то что по нулям, а в минусе остался.

Чисто уточнить, я тут туплю - а дочери кусок по право рождения-прописки-чего-ещё не принадлежит? В случае если она там оформлена конечно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
т.е. выгнать их из своей квартиры и платить алименты побольше и подарки дочери было бы правильно?
съем эти алименты должен перекрывать с запасом так с нехилым
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Родители - уепки какие-то. Что папаша, забивший на ребенка, что мамаша, за 14 лет не озадачившаяся вопросом жилья
Дочь-то может на общагу претендовать, если папашка квартиру продаст, а вот мамо куда идти собирается?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
У меня чисто практический вопрос: а выписать из квартиры члена семьи (а дети, вроде как бывшими членами семьи не бывают) и потом жилье продать - вообще законно? Или продать квартиру, где еще прописаны люди, у которых нет другого жилья/места регистрации и которых новым владельцам придется выписывать "вникуда" по суду, - реально по российским законам?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Можно, даже несовершеннолетнего ребенка можно выписать через суд, а уж совершеннолетнего без проблем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я так понимаю, что если дочь прописана в квартире, то выгнать ее и жену все равно не получилось бы до совершеннолетия? Ухудшение жизни ребёнка право матери проживать рядом и тыды и тыпы. Правильно?

Но в любом случае, мужик ждал до 20(!) лет и выгоняет не сразу, а ещё и время дал в несколько месяцев на решение жилищного вопроса.

Так что, ИМХО, мужик мудак только в том, что изменял когда-то жене. А в остальном он нормально так им помог.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
:-\
Акуеваю.
Мужик мудак не в том, что изменял жене, а в том, что забил на свою дочь, в первую очередь.
А то что он их из квартиры не выгнал, пля, это такая мини-компенсация за свой мудачизм, что я прям хз, что и думать, когда читаю "мужик молодец".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
а в этой истории я даже не осуждаю мужика.
Валентина то ли очень наивная, то ли очень хитрожопая.
и какая классная причина - устраиваться на низкооплачиваемую работу из-за кружка для ребенка.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 12:14:11 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня чисто практический вопрос: а выписать из квартиры члена семьи (а дети, вроде как бывшими членами семьи не бывают) и потом жилье продать - вообще законно? Или продать квартиру, где еще прописаны люди, у которых нет другого жилья/места регистрации и которых новым владельцам придется выписывать "вникуда" по суду, - реально по российским законам?
Да. Такие квартиры "продают" новой жене, она оттуда всех выписывает, кв без обременения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Smolla, мы историю знаем только со слов старшей Валентины. Может мужик и не забил на дочь, учитывая что из собственной квартиры ушёл на 14 лет. Короче, мое мнение что мамаша просто сама протупила, не подумала о своём жильё, а теперь на бывшего мужа всех собак вешает. Что мол он такой плохой, не помогал и так далее.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Мне интересно, на что рассчитывала старшая Валентина.
На то, что ей за писечку так и перепадёт квартира в бессрочное пользование? Или что потом она с чемоданом явится к дочери с предложением как-нибудь быстренько порешать?
Как вообще живут эти грибы? Они про завтрашний день вообще не думают?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Он ее за 14 лет ни разу вживую не видел, так что подзабил изрядно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Smolla, мы историю знаем только со слов старшей Валентины. Может мужик и не забил на дочь, учитывая что из собственной квартиры ушёл на 14 лет. Короче, мое мнение что мамаша просто сама протупила, не подумала о своём жильё, а теперь на бывшего мужа всех собак вешает. Что мол он такой плохой, не помогал и так далее.
Мамаша протупила, я с этим не спорю, она идиотка.
Но как это делает отца лучше, чем он есть?
Мудак и есть мудак. Сказано же четко - алименты копеечные, с дочкой почти не общался. Что там придумывать еще, додумывать? Если только Вангу врубать, но нафига. Так можно что угодно додумать в обе стороны.
Мне интересно, на что рассчитывала старшая Валентина.
Мне кажется, она считала, что квартира - компенсация за невнимание к дочери. В принципе, оно так и было. Просто мудила-папашка не думал, что мудила-мамашка еще и дура.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Мудак и есть мудак. Сказано же четко - алименты копеечные, с дочкой почти не общался.
Прибавь к алиментам стоимость съема квартиры и вдруг окажется, что не копеечные.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Прибавь к алиментам стоимость съема квартиры и вдруг окажется, что не копеечные.
А общение с ребенком по какому курсу в рубли переводить?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Мужик мне не нравится, вроде и квартиру оставил, но ведь ребенку же своему, а не кому-то постороннему, опять же неокончательно, а дальше на ребёнка забил.
Мать у девочки тоже с гусями, на что расчитывала, непонятно.

Мне вспомнилась история знакомого - "очень заботливого" отца. Он решил развестись с женой, предусмотрительно переписав перед разводом квартиру на маму. В итоге, жене и их четырехлетней дочери не досталось ничего. Жена его вышла замуж, переехали к новому мужу вместе с ребёнком. Дочке он не помогал, с ней не общался. Женился заново, квартиру продал и с новой женой взяли ипотеку на квартиру побольше. Уж не знаю, что произошло, но новая жена подала на развод спустя года полтора, а купленную квартиру полностью забрала себе. Не знаю, на каких основаниях, но у нее получилось. Квартиру она быстро продала и купила другую. Короче, знакомый остался, мягко говоря, с голым задом, зато бывшей жене с ребёнком ничего не досталось, да
Насколько я знаю, знакомый через суд какие-то копейки за хату высудил, но отдавать их ему никто не спешил, да и не купишь на них даже общагу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так и надо уепку. Пусть бомжует и сдохнет под мостом, пидор.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Перед этим последний раз звонил дочери на восемнадцатилетие. Поздравил на словах и сообщил, что его обязательства перед ней закончились, алиментов больше не будет.
До 23 студентам очного, насколько помнится?
Рано мужик обрадовался, ущай выселение еще на три года откладывает.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
есть ли у нее какая-то своя жилплощадь?
Цитировать
Своей недвижимости у Аллы нет и не было.

Если ли у нее какая-то доля в этой квартире?
Если бы была, её права были бы не "птичьими"

Из истории совершенно непонятно, где жила старшая Валентина до свадьбы
В отцовской квартире, которую он продал когда ей двадцать лет стукнуло? Карма у них такая
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Мне так нравится это "Протупила". Как будто, если бы Валентина ждала, что её выгонят, и не тупила, она бы тут же собрала на хатку, лололол.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Перед этим последний раз звонил дочери на восемнадцатилетие. Поздравил на словах и сообщил, что его обязательства перед ней закончились, алиментов больше не будет.
До 23 студентам очного, насколько помнится?
Рано мужик обрадовался, ущай выселение еще на три года откладывает.

Да не в России такой закон, а на Украине.
Я вроде уже недавно говорила об этом, причем, кажется, именно тебе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне так нравится это "Протупила". Как будто, если бы Валентина ждала, что её выгонят, и не тупила, она бы тут же собрала на хатку, лололол.
Эм. За 14 лет вполне могла бы хотя бы на однушку в епенях насобирать. Хотя бы первоначальный взнос.
Повторюсь, дочка может на общагу претендовать, мать - нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.