Автор Тема: grazdano4ka.ru - Оставить детей с отцом и уйти на полдня, отключив телефон?  (Прочитано 11975 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Ну я ещё понимаю, что с первенцем для Аллы стало неприятной неожиданностью, что муж не хочет сидеть с ребенком. Но на что она рассчитывала, рожая второго? Я не вижу в истории клятвенных заверений от мужа, что он будет сидеть с детьми, не вижу и уговоров от него на второго ребенка.
Зачем Алла рожает второго ребенка от мужа, который уже показал себя плохим отцом?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Я так понимаю, семья про функцию "няня" не в курсе. Пусть не на постоянную основу, а на полдня по выходным, чтоб жена не окончательно заипалась?
Так умиляет всегда — да, большинство семей про эту функцию в в курсе. Это сюрприз?
Тетка, которая приходит 1-2 раза в месяц, это, по большому счету, херпоймикто. Херпоймикого страшно оставить одного в собственном доме — потому как ценные вещи и домашние животные.
Не факт, кстати, что трехлетка не будет скандалить при попытке отдать его незнакомой тетке.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Не-не, Терра, мы говорим о том, что мужик собирается выходить на ненапряжную работу с зп втрое ниже. На такую работу может выйти и жена.

Конечно может.

Итак имеем. Жена вышла на ненапряжную работу с зарплатой чуть больше МРОТ, муж вышел на такую же. И даже если предположить, что график работы позволит обходиться без няни, на 2 МРОТа семья из 4 человек будет благополучно голодать.

Но судак все равно муж, а жена невинная жертва патриархального общества.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Нет, почему, Терра, в этой истории два идиота, которые не в состоянии напрячься, чтобы обеспечить ребёнка
Судаком муж станет в ситуации, если он, вместо того, чтобы выйти в декрет, сидеть с ребенком и дать жене нормально заработать, будет работать на ненапряжной работе за МРОТ
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Нет, почему, Терра, в этой истории два идиота, которые не в состоянии напрячься, чтобы обеспечить ребёнка
Судаком муж станет в ситуации, если он, вместо того, чтобы выйти в декрет, сидеть с ребенком и дать жене нормально заработать, будет работать на ненапряжной работе за МРОТ

Причем заметьте, что в истории не было ни слова о том, что у жены до ее выхода в декрет была зарплата, хотя бы сравнимая с нынешней зарплатой мужа. Но здешние бабы уже наванговали, что жену уже ждут из декрета на посту финансового директора Газпрома.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Терра, это ты наванговал
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мужик вообще-то работает и устает. Семья живет за счет его дохода. Так какого лешего Алла хочет на него спихнуть еще и уход за детьми? Устала она, видите ли. А он не устал? Оба устали. У каждого свои обязанности. Муж может помочь с детьми, это только похвально - но он не обязан упахиваться "в две смены", и на работе, и дома. Так что если Алла сама хотела двоих детей - надо было раньше понимать, на что идешь. Терпи, мать, кто ж теперь в этом виноват, что ты ушаталась, кроме тебя самой? Значит, надо как-то лучше организовывать быт, не взваливать на себя то, без чего можно обойтись - можно и не каждый день выдраивать все до блеска, а детям объяснять с малолетства, что "мама спит, она устала", и шуметь и носиться в это время нельзя. Ладно младший, но со старшим разговаривать ртом, да и младшему постепенно это потом объяснять, что для отдыха ей тоже требуется время. А совсем свалить на полдня и оставить с детьми мужа - нет, Алла не имеет права, если муж на это не согласен. Потому что муж работает и у него должны быть выходные и возможность отдохнуть. А то, что у нее нет выходных - ну уж извините-с, куда деваться, если бабушки не помощники и финансы не позволяют нанять няню, не ты первая, не ты последняя, всем тяжело, и ревут, и с ног валятся, и мысли самые мрачные - но как-то выживают.

Бацилла

  • Гость
Сейчас с позиции мамашки в декрете:
Многие мои коллеги по декрету делают одинаковые ошибки.
Например, баба хочет чтоб муж возился с детьми, общался типа отца включал. Похвальное желание. Одобряю. Что делает баба. Просит мужика погулять с ребенком. Муж соглашается. Но сначала пусть помоет посуду, потому что я за неделю намылась этой посуды. А перед этим сходит в магазин, мусор вынесет и белье повесит. Надо помогать женщине в декрете(о чем никто и не спорит)
В общем, начинается с "погуляй с Митенькой" а заканчивается "вы на меня сели и ноги свесили, давай вымой окна и борщ в прогибе... Заипись хуже меня"

Я к чему, если хочешь привлечь папашу к детям - начни с совместного похожа в парк. Но как показывает жизнь, такие женщины не хотят с семьёй в парк. Они хотят без семьи и не в парк.
В этом ничего плохого нет, но если это не преподносится в таком ужасном формате. С ложью и истерикой.

Я вижу, когда баба хочет дружную семью - она ее делает. Потому что как ни крути, баба двигатель и опора семьи.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Уход за двумя детьми - напряжная работа.
Работа с зарплатой, позволяющей безбедно жить семье с двумя детьми - напряжная работа.
Почему на первой имеет право заипаться и свалить на полдня, отключив телефон, а на второй нет?
Почему на второй есть выходные и свободные вечера/ночи, а первая - 24/7/365?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Бацилла

  • Гость
Потому что дети это ответственность, и всегда есть выбор, рожать этих детей или нет.
Есть профессия спортсмена, когда перед ответственными соревнованиями у такого спортсмена тоже нет выходных.
Есть профессия военных, которые кормят комаров в уссурийской тайге или плавают на подлодках без выхода на поверхность хоть и с коляской.
Это выбор, ребята. Женщина, пожарник, подводник или балерина его делают.
Помогать - окей. Но требовать всеобщего почитания своего выбора - глупо.

Мы очень уважаем хороших пожарных или полицейских. Самоотверженных и выполняющих свою работу на самом высоком уровне.
Мы никак не оцениваем посредственных полицейских или спортсменов
Мы фыркаем в сторону неквалифицированных специалистов.

Мы уважаем классных матерей, которые воспитывают детей в самых лучших традициях, мы всячески одобряем и гордимся женщинами у которых образцовые семьи.
И соответственно, мамашки ниже среднего не вызывают уважения..

Стать мамой, женой, балериной - ваш/наш выбор.

Свободный выбор - не героизм.

Требовать от окружающих жертвы собственному выбору - бред.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Уход за двумя детьми - напряжная работа.
Работа с зарплатой, позволяющей безбедно жить семье с двумя детьми - напряжная работа.
Почему на первой имеет право заипаться и свалить на полдня, отключив телефон, а на второй нет?
Алла, видимо, тоже задалась этим вопросом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так график 24/7 - одна из причин, почему эта работа является напряженной. Уход за одним-двумя-тремя детьми в режиме 24/7 - напряженная работа, а в режиме 8/5 - нет. Воспитатели в детских садах за 20 детишками смотрят.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Терра, потому что взрослые адекватные люди могут договориться о том, чтобы отдыхать через день? Например в воскресенье муж может свалить на целый день на футбол/рыбалку/на дачу, а жена может поступить аналогично в субботу.
Потому что муж работает с 8 до 16:30, например, а жена - круглосуточно - тоже аргумент. И ночью не спать и сидеть с детьми будет именно она, чтобы муж проспал 8 часов и его ничто не тревожило?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Возможно. Наверное поэтому воспитатель имеет такие доходы:)))
Это сарказм.
Опять же. Это вольный выбор. И уж не 24/7. Такой график бывает у матерей, но не на постоянной основе.
При желании, если быть честной, можно и днём вздремнуть. Хоть на лавочке в парке. И правда, иногда сил нет... Но это НЕ ПОСТОЯННО..

Бацилла

  • Гость
Требовать от окружающих жертвы собственному выбору - бред.
От окружачющих - это от отца ребёнка?

Иннот, от бабушек, в первую очередь.
От отца требуются не жертвы, не кровь на алтаре а быть отцом и участвовать в воспитании. Но вряд ли мытьё холодильника или перманентный вынос мозгов/мусора это правильное отцовство...

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
От окружающих - это от отца ребёнка?
От всех, кроме себя.

Бацилла, я о том, что если бы за своими детьми нужно было бы присматривать в течение рабочего дня, со свободными вечерами и выходными - это была бы не самая напряженная работа. Напряженной ее делает именно то, что она без отдыха.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Сарделька, что же тогда такого напряженного делают мужчины на работе?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Подругу обоссать и сжечь.
Если сперва обоссать - гореть не будет)
сперва завести собаку которая мочится виски Джек Дениэлс, потом к батарее, обоссать и поджечь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Амфибия, любая начальственная должность (у нас, во всяком случае) - это нервотрепка. То где-то кто-то из подчиненных или поставщиков напортачил, надо что-то решать. То выясняется, что нарешали неправильно - надо исправлять, параллелльно получая от вышестоящего начальства. То выбирать приходится между плохим решением и очень плохим, и если что пойдет не так - ты крайний. То от заказчиков отбиваться - вопросы задают такие, что хочется ответить "какого ананаса вы вообще это спрашиваете", а низзя.

Единственный способ отдохнуть в отпуске - свалить за много километров в другую страну, ну или хотя бы в другой город. Если просто выключить телефон - домой приедут, еще и с билетами и командировочным удостоверением.

И да, чем так работать, я лучше с детишками посижу. Или поработаю, за свою средненькую зарплату.

Бацилла

  • Гость
Я понимаю, Сарделька.
Но когда мы идём на рождение детей, нас туда не гонят. Мы делаем это сознательно.  И должны подготовиться.
Всех удивляет, когда безответственные люди кидаются в размножение без финансовой подушки. Хоть минимальной.
Но когда не готовая морально женщина начинает стонать о ночных кормлениях, зубах, коликах, тяжёлой коляске... Это тоже, извините, вызывает недоумен е.
Ребенок не пупс. Он орёт, у него болит живот. Режутся зубы, он путает день с ночью. Это нормально.

Иннот, хорошо. Давай сделаем график на мытьё раковин, холодильников, глажка рубашек, складыванию носков, выбиванию подушек... Что ещё.. а, стерилизацию зубных щеток, вытирание стола после завтрака. Превратим жизнь в графики и очереди.
Нафиг так жить.  Я мою холодильник быстро и без жертв. Я это делаю.
Муж выносит мусор и приносит воду потому что сильный и по пути.
Я готовлю завтрак, потому что с утра вменяемые я и попугай.
Муж в чисит вытяжки потому что он выше ростом

Нафиг мне очереди...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 20:53:59 от Бацилла »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Вы бы как поступили?
Не рожала бы от такого придурка.
Я считаю что ухаживать за детьми может каждый. Не сложнее чем за котиком или щенком присмотреть, так что мужчинке не стоит прибедняться. 2 выходных на неделе - это роскошь, недоступная супруге, так что суббота её, а воскресенье твоё. Справедливо каждому по выходному дню.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Бацилла

  • Гость
А вот тут согласна. Каждый человек имеет право на паб  или бассейн в субботу. В это время отец вполне может посидеть с детьми!
И это тоже не героизм!!
Это тоже нормально. Женщина сидит с детьми, мужчина гуляет и кормит детей, все умеют помыть зад и надеть памперс.
Это ни разу не достижение.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Равно как и на работе - кофе попил, с коллегами покурил, пасьянс на компьютере разложил - и в конце месяца деньги на обеспечение семьи из четырех человек сами на карту капнули. Пусть жена расслабляется в офисе. А муж ей дома вечером расскажет, что нужно помогать.
Да после декрета любая работа раем покажется! Помню, как я, не досидев до 1.5 лет, радостно бежала в свое болото. Правда, вскоре поняла, что это таки болото, но это уже другая история. Даже при наличии помощи со стороны мужа и бабушки к году я просто выгорела.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Почитав топики о детях на кмп, хочется срочно перевязать себе трубы суровой ниткой прямщас. Сменить накуй пол, возраст и вероисповедание.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
– Ну ты же сама хотела второго ребенка с маленькой разницей! – пожимает плечами муж.
– А ты что, не хотел, что ли? – вскидывается Алла.
– Почему не хотел? Я… ну… был не против!
– Нет, подожди! Что значит «был не против»? Ты не хотел рождения Максима? Зачем же тогда согласился?
– Так ты хотела! – парирует муж, хлопая глазами. – Не мог же я ущемлять тебя в твоем желании…
Классический диалог  80% семей с детьми, которых я знаю.

То есть у Аллы был муж, который ей не помогал с первым ребенком, но она решила родить второго в надежде, что уж с ним то муж будет сидеть?  Какая странная логика...
Я знаю такую, которая вечно жалуясь на мужа, что сутками пропадает на работе (и в выходные тоже), ни минуты с детьми не сидел - размножилась третьим.

ШТОБЫ БЫЛИ НАСЛЕДНИКИ!!! 1111
Именно этим и руководствовался чел из истории про знакомую. Он сам залетал (даже когда была договоренность подождать, пока первый подрастет, заделал второго). Но заниматься ими? Это женская работа, а не его.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 22:58:22 от Астрид »

Бацилла

  • Гость
Поэтому дети - это призвание. И немного даже талант.
Если призвания растить детей нету - нефиг начинать.

Это реально каторга, если без огромного желания.
А вот если желание большое и талант к воспитанию, то уже с года-двух ты наслаждаешься мелким человеком, с приличным воспитанием.

А вот если дети появились потому что положено.... Горе детям, горе загнанной матери, вырванной из жизни аж на несколько лет.. горе отцу, которому пеняют постоянно...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 11:29:46 от Бацилла »

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Цитировать
Оставить детей с неподготовленным папой, а самой уйти на полдня, выключив телефон – это нормально, по-вашему?
Нет, не нормально. Хотя бы потому, что без сноровки и по незнанию этот папа может накосячить и недосмотреть, в результате проблемы огребет мама и тысячу раз проклянет свой "отдых".
Если муж обеспечивает семью,  проблем с финансами нет, значит работа там явно не пинание кое-чего в офисе. Скорее всего, он адски устает и сил на возню с детьми у него нет.
Но возможность оставить на пару часов должна быть. Хоть иногда. Чтобы напоминать, то ты тоже человек, а не придаток к ребенку,  что жива, что имеешь право на поход к врачу или в парикмахерскую. Пусть раз в месяц, да. Ну пока дети маленькие матери реально далеко не уйти.
Либо няню нанимать.
А вообще, люди, рожающие погодок и стонущие, что им тяжело, вызывают у меня ШТААА, А ВЫ КАК ДУМАЛИ???
Ладно, первый ребенок, обычно опыта нет, всего не предусмотреть, поначалу офигеваешь от той ответственности и массы дел, которые на тебя сваливаются как бетонная плита. Но зачиная второго, нужно как бы прикинуть, что это...ээээ....сложно. Не только финансово, но и морально.
И хоть говорят, типа, потом будет легче, ведь это "мимими, погодки, они будут играть друг с другом, меньше требовать внимания, всегда будут друзьями, мимимимими..." После сумасшедшего режима первых лет до этого  "легче" можно вообще не дожить, во всяком случае, в здравом уме ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я подписана на одну такую...
Она хотела погодок, долго не получалось, но в итогу почти уложилась - в 1.8 старшей родила двойню.  :o
Муж работает в Москве, приезжает раз в неделю, бабушки работающие + внуки от другой сестры, т.е на подхвате быть никак не могут.
Я, когда пересматривала ее ленту, решила, что она все же двинутая немного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Поэтому дети - это призвание. И немного даже талант.
Если призвания растить детей нету - нефиг начинать.

Это реально каторга, если без огромного желания.
А вот если желание большое и талант к воспитанию, то уже с года-двух ты наслаждаешься мелким человеком, с приличным воспитанием.

Вот бы существовал какой-нибудь тест на ентот самый талант до беременности у меня, кажись, талант и призвание отсутствуют, я опытным путем выяснила...

Дети с маленькой разницей - звездец, имхо. Моей сейчас два года девять месяцев, никаких младенцев в ближайшие лет несколько ни за что у меня слишком много других планов.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 00:10:52 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура