Автор Тема: 66.ru - На Урале УК требует с детей-сирот 800 тысяч долга  (Прочитано 13870 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Люди рожают, потому что испытывают такую потребность. Вот ведь внезапность.
Конечно, есть ещё дебилы, которые не знают, откуда дети берутся, и алкаши, которые рожают не просыхая и поэтому даже не помнят об этом. Но они и решений не принимают, просто живут и размножаются, как бактерии. Их нельзя мотивировать или демотивировать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Цитировать
Почему нет частных групп? Или если они есть, то сколько стоит подобная услуга, и каков должен быть доход семьи, чтобы эту услугу можно было потянуть? Кстати, мне кажется, что это не самая плохая бизнес-идея для женской самозанятости в условиях безработицы. Конечно, при этом есть и определённые риски, но в каком бизнесе рисков нет?

Я читала пост на эту тему на пикабу, там лет 5 назад одна женщина организовала у себя на квартире детский садик. Было оочень востребовано.
а сейчас не смогла бы, потому что требуются санузлы, места для хранения вещей, сертификаты по безопасности, контроль питания, отчеты-отчеты-отчеты...

А те частные сады, что есть, довольно дороги, судя по отзывам.

Вот наугад д/с в Пензе.

https://www.bambiniclub58.ru/uslugi-i-ceny

Программа неполного дня (с 7:30 до 13:00 или 15:00 до 19:00)  -  15.000 руб
Казань
http://constellation-kazan.ru/uslugi-detsad.html

Полный день/группа кратковременно пребывания   17 300 руб.

Пенза и Казань - это всё же столицы регионов, т.е. города довольно крупные. Ну и садики, имеющие сайт и предлагающие недешёвые развивалки для детей, всё-таки вряд ли для пролетариев, живущих на минимальные зарплаты. Вопрос в том, существует ли что-либо для подобной немалой социальной группы или удел пролетариев - очередь в муниципальный детсад. Потому что если это так, то в консерватории всё очень неправильно. Власти не в состоянии обеспечить всех детей муниципальными детскими садами, но при этом из-за плат за лицензию и прочие бюрократические расходы цена на частный детский сад становится неподъёмной для пролетарской семьи.
Цитировать
А ты когда вопрос задаешь - нах*я рожали, ты кому его задаёшь? Всем подряд? Маргиналам? Лбдям в разводе? Людям на съёме? Людям в однушке? Лбдям с болтными родственниками? Благополучным и богатым семьям?

Людям на съеме я такое сказала бы, если их уровень дохода с рождением ребенка не позволяет сохранить нормальный желаемый уровень жизни. Тем кто рожает двух-трех в однушку.
Маргиналам точно сказала бы. Если в семье скандалы, запои, мордобой, рожать ребенка  - подвергать его опасности.

Да, есть ЧП и в таких случаях сложно винить.  Но  если вы  заранее знаете. что у вас не хватает денег/времени/здоровья/желания, зачем рожать?
Знаете настоящее значение слова "пролетарий"? На древней классической латыни так называли свободных людей, у которых ничего не было, кроме их потомства (Proles - это "потомство" на латыни). Зачем пролетарии рожают детей? Этот вопрос задавали наверное ещё в Древнем Риме.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы так выступаете,  словно я лично пойду и напишу закон, чтобы эти препятствия чинили. Я ни на что ни хрена повлиять не могу, с чем бы я ни соглашалась.

А почему вы вообше привязались ко мне? На форуме можно высказывать свое мнение.
И тут в каждой теме, где баба без денег и поддержки рожают кучу детей задают этот вопрос. Вполне закономерно.

Зачем были нужны дети пролетариям, я могу представить. Как рабочие руки, допустим. То же самое в деревнях, в тех странах, где распространен детский труд.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 22:53:13 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Тебя вообще е*ет, кто рожает и зачем? Нах*я чинить препятствия женщинам? Нах*я задавать вопросы посторонним людям, особенно такие вопросы?

Е*ет, Сансет.
В переносном смысле, а иногда в самом прямом.

Потому что, меня напрягают и вызывают жалось, сопереживание и дискомфорт голодные дети, которые просят у меня в кафе еду, деньги.

Меня напрягает, когда я случайно становлюсь свидетелем избиения 3-летнего малыша в супермаркете, за то что он клянчит сладость, а у матери нет денег и вообще он ей всю жизнь испортил.

Меня напрягает, что мои родители в школе на мероприятия должны скидываться больше, чтобы заплатить за "малоимущих", иначе чьи-то дети останутся без куска торта на празднике.

А в прямом смысле - гораздо больше шансов что меня будет насиловать, грабить или убивать выходец из неблагоприятной семьи. Ничего личного, сука-статистика.

Все еще нельзя поинтересоваться, зачем же некоторые рожают?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Все еще нет.

Это мне?
С учетом пособий и льгот, эта вакханалия в том числе и на мои деньги.

Когда будут плодиться за свой счет, без проблем.
Когда в случае избиений ребенка и голодных обмороков = дите в нормальный приют, а мать и отца - в трудовой лагерь или на органы (надо обеспечивать ребенка) - тогда у меня не будет вопросов. А пока глупенькие размноженцы рассчитывают на мои/чужие деньги - пусть отвечают на неудобные вопросы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так это системная проблема, а не конкретная многодетная Дуня во всём виновата.
Бомжи вас не смущают? Просто безработные тунеядцы, которые за ваш счёт получают образование и лечение? Фиктивные матери-одиночки, которые не записывают отца, хотя живут полной семьёй, чтобы получать всякие бонусы для одиночек? И так далее, и так далее.

Раньше так не было, и голодные-больные люди без денег просто побирались на улицах, а потом там же дохли. Люди, у которых деньги есть, решили выплачивать какие-то небольшие суммы этим обездоленным, чтобы вокруг не было этого кошмара, чтобы не страдали ни в чём не повинные дети. А обездоленные и рады халяве.
С одной стороны - кормление дармоедов, с другой стороны - нищие больные умирающие на улицах люди, которым нечего есть и негде жить. Вам что ближе? Я тут не склоняю никого ни в какую сторону, я сама не знаю, что из этого хуже, но так есть. И никак не превратить всех людей в разумных и трудолюбивых няшечек.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мурмур, так в том и дело.
Потому и задаются вопросы - зачем бухаешь, рожаешь, воруешь и т.д.
Может хоть 1 из 100 (ах, мечты!) задумается "а правда,зачем?" и сделает аборт, найдет работу, пойдет учиться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Вы так выступаете,  словно я лично пойду и напишу закон, чтобы эти препятствия чинили. Я ни на что ни хрена повлиять не могу, с чем бы я ни соглашалась.

А почему вы вообше привязались ко мне? На форуме можно высказывать свое мнение.
И тут в каждой теме, где баба без денег и поддержки рожают кучу детей задают этот вопрос. Вполне закономерно.

Зачем были нужны дети пролетариям, я могу представить. Как рабочие руки, допустим. То же самое в деревнях, в тех странах, где распространен детский труд.
Дык ограничения детского (точнее подросткового) труда - это не от человеколюбия. Тут дело такое. Человеку можно поручать только те работы, которые он физически в состоянии выполнить. Например пасти гусей и прочую скотину вполне в состоянии младший школьник. Вскопать огород возле дома или прополоть рассаду тяпкой он тоже сможет. Более сложные задачи в сельском хозяйстве смогут вполне выполнить детки чуть постарше, но вот за руль трактора до 18 лет никак. В советских колхозах подростковый труд спокойно использовали и никто против этого не протестовал. Другое дело в условиях города. Во времена промышленной революции подростковый труд спокойно использовали на предприятиях, да и во времена 2-й мировой войны с этим проблем не было. Только вот с тех времён производства усложнились и многие работы в современных условиях требуют соответствующей квалификации, которой у подростка без специального обучения просто быть не может. А то вот знаю историю, как мастер цеха в глубокие советские времена дал команду птушникам-практикантам провести сварку, что привело к пожару и "нанесению ущерба государству в особо крупном размере", за что этот самый мастер присел. Это если брать производство. А в торговле и сфере услуг (вроде парикмахерской и т.п.) как правило речь идёт о полной мат. ответственности, а значит работать там до 16 лет тоже никак нельзя.

Другое дело, что если пролетарии детей рожать перестанут, то откуда возьмутся люди пролетарских профессий за минималку, когда эти пролетарии отойдут в мир иной? Дети среднего класса на эти работы не пойдут, а гастарбайтеров завозить - это плодить новые социальные проблемы. Так что лучше всё-таки пусть пролетарии размножаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, так в том и дело.
Потому и задаются вопросы - зачем бухаешь, рожаешь, воруешь и т.д.
Может хоть 1 из 100 (ах, мечты!) задумается "а правда,зачем?" и сделает аборт, найдет работу, пойдет учиться.

Особенно "зачем воруешь" особенно полезный вопрос :D
Прямо всё исправится вокруг, если кто-то на него ответит. Как подумает - зачем же я ворую? Так сразу и перевоплотится в порядочного человека))

Вопросы, имхо, совершенно мимо кассы. Сначала нужно сформулировать проблему, ваша проблема в том, что за ваш счёт кормят кого-то, кого вы не хотите кормить, так? Значит, вам нужно, чтобы ваши деньги не уходили на такие вот цели. Можно объединиться с единомышленниками, добиваться изменения законов, пособий и так далее. Или можно поехать в такую страну, где меньше налоги, меньше пособия, меньше заботы о малоимущих и прочих многодетных. В общем, вопрос в том, как вам уберечь свои деньги.
А "зачем рожаешь?" в данной ситуации - абсолютно бессмысленный вопрос, ответ на который никак не поможет. Имеют право рожать, законом не запрещено.

Хотя вот в ситуации, когда родители издеваются над детьми, потому что не любят их и сами уроды, как раз такой вопрос объясним. Только там уже не вопрошать надо, а отнимать детей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А "зачем рожаешь?" в данной ситуации - абсолютно бессмысленный вопрос, ответ на который никак не поможет.

Ну почему, вот в той ситуации, когда одному ребенку в попу дуют, а другого не замечают, хочется разобраться и спросить, зачем, почему вы приняли решение родить, может быть есть объективные причины нелюбви (родили ребенка под давлением или не хотели)... Если они подсознательно винят его в чем-то.
Потому что это может помочь родителям признать причину отношения и начать исправлять.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Мурмур, так в том и дело.
Потому и задаются вопросы - зачем бухаешь, рожаешь, воруешь и т.д.
Может хоть 1 из 100 (ах, мечты!) задумается "а правда,зачем?" и сделает аборт, найдет работу, пойдет учиться.

Особенно "зачем воруешь" особенно полезный вопрос :D
Прямо всё исправится вокруг, если кто-то на него ответит. Как подумает - зачем же я ворую? Так сразу и перевоплотится в порядочного человека))
Воруют не зачем, а почему. Потому что не могут иным способом прокормить себя и своих детей. Потому что получается так:

Если необходимые затраты составляют 100% дохода, человек может пойти на преступление, чтобы их покрыть.
Если необходимые затраты составляют 200% дохода, человек пойдёт на любое преступление, чтобы их покрыть.
Если необходимые затраты составляют 300% дохода, нет такого преступления на которое человек не пойдёт, чтобы их покрыть (с) почти К. Маркс

Вопросы, имхо, совершенно мимо кассы. Сначала нужно сформулировать проблему, ваша проблема в том, что за ваш счёт кормят кого-то, кого вы не хотите кормить, так? Значит, вам нужно, чтобы ваши деньги не уходили на такие вот цели. Можно объединиться с единомышленниками, добиваться изменения законов, пособий и так далее. Или можно поехать в такую страну, где меньше налоги, меньше пособия, меньше заботы о малоимущих и прочих многодетных. В общем, вопрос в том, как вам уберечь свои деньги.
А "зачем рожаешь?" в данной ситуации - абсолютно бессмысленный вопрос, ответ на который никак не поможет. Имеют право рожать, законом не запрещено.
Дык проблема восточно-славянского общества в том, что часто эти самые малоимущие ничего особо из денег налогоплательщиков не получают. Зато приходят к более успешным с песней: "Подайте денежки казанским сиротам..." (с) "Воровайки".
А не подавать побирушкам нельзя, т.к. мир осудит.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А пока глупенькие размноженцы рассчитывают на мои/чужие деньги - пусть отвечают на неудобные вопросы.
они не будут отвечать. они толпой закудахтают "бог дал жизнь, нельзя быть такой злой, завидуешь их счастью, не хочешь раскрывать кошелёк - пройди мимо".

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Ну и насрано же в ваших головах.
Просто мрак.

Ну ладно Феанор. Он - эльф, головой скорбный. Но вы-то куда за ним?
А конструктивно возразить против теории о % необходимых расходов (читай убытков) от доходов можете? Потому что героине этой истории, если она все суды проиграет, останется только идти воровать, чтобы выплатить все претензии УК. Потому что как она иначе детей родных и подопечных кормить будет, если всю зарплату арестовали приставы? Под "воровать" я имею в виду любую криминальную деятельность от панели до продажи Родины злобным пиндосам, сионистам, жидобандеровцам или кто там сейчас у РФ враги внешние?

Кстати, когда мировой суд (самый гуманный суд в мире) назначает мужикам алики в ТДС выше их реальных доходов, то он плодит преступников и потенциальных врагов народа. Ну и окружающим мужикам урок: не плодись, а то будешь как Вася. Ну и кто враг народа в этой истории?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А конструктивно возразить против теории о % необходимых расходов (читай убытков) от доходов можете? Потому что героине этой истории, если она все суды проиграет, останется только идти воровать, чтобы выплатить все претензии УК.

Насколько я знаю, больше половины доходов брать не могут. так что будет потихоньку выплачивать...
Хотя это дикое свинство.

Если она откажется от опеки, с нее снимут выплаты?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.