Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35345 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #120 : 11 Октября 2019, 14:41:36 »
А ну да. Без фитнес-браслета подростку хорошего будущего не видать. Считай жизнь просрана зря.
Т.е. как папе откладывать себе на отдых те же пару тыщ, то папа пидараса кусок, а как покупать игрушку, то окнорм, этожеребенок.

а гаджет - смартфон, пусть самый обычный, тоже не нужен, пусть со звонилкой кнопочной ходит? или ноут взамен сдохшего тоже лишнее? Гаджеты полезная и давно уже необходимая в жизни штука, как бы.

Брекеты в 40 можно, но долго, дорого, не так эффективно, а до этого куча трат на стоматологов. При этом почти всю жизнь та разговариваешь и улыбаешься, не открывая рта, чтоб зубы не видно было. Зачем, если можно этого избежать? Мама тут права абсолютно.

Дерматолог тоже нужен подростку. Комплексы из-за прыщей и испорченная потом кожа. Дешевле лечить, чем потом тратиться на психологов и пытаться спасти внешний вид. По себе сужу, увы :-\ Опять же зачем, если можно этого избежать?

Репетитор по 1 или частично по 2 предметам поможет поступить на бюджет, например. В школах не все предметы преподаются одинаково хорошо. Отличная экономия выйдет с оплатой, если специальность из дорогих. А там стипендия, гранды - вот и отбились затраты, можно меньше ребенку на карманные давать.

Кароч, я в упор не вижу акуевшую мамашу с завышенными требованиями.

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #121 : 11 Октября 2019, 14:44:32 »
А ну да. Без фитнес-браслета подростку хорошего будущего не видать.
То есть айфон за 100500 денег норм пример гаджета как инвестиции в будущее, а браслет нет?  ::)
Так-то гаджеты с любой зарплатой это не необходимые траты. И заграницы. И вторая зимняя обувь, если первая не коньки.

Я просто исхожу из того, что нормальные родители стремятся ребенка как-то порадовать, мотивировать. Естественно, я не говорю про новый айфон раз в полгода, фен раз в пару недель или еще что-то в этом духе. Но купить что-то за пятерки в году или на новый год - это нормально, что автор и пытается делать.

Все еще, папа считает, что не должен ничего сверх того, что положено по закону - его право. Точно так же, как и дочь ему в будущем ничего не должна сверх алиментов. Думаю, что если бы он вообще хоть как-то участвовал в жизни дочери (брал к себе на выходные, водил в кино, покупал одежду и пр.), это бы упомянули в истории.

Не упомянуто и обратного - дочь не разговаривает с мужем, отказался помочь купить гаджет, муж кАзёл, отказал в поддержке.
Это бы даже скорее упомянули, люди охотнее негативные отзывы и мнения и факты озвучивают.

Представьте на секунду еще такой вариант, почти всё что делает мать - лишнее.
 Гаджет ей не нужен каждые полгода. Репетиторы не нужны и ВУЗ она другой хочет, но мама говорит учись, вот тебе, кровиночка.
И брекеты она просила одни, но матери виднее, их подруга на работе рекомендовала и прыщей всего три штуки, но мама паникёр.
Да и гимназия не нужна, хочется обычной школы.

Но мама решила доказать что даст дочери самое лучшее, даже без мужа, даже если самой дочери это не упёрлось.....

Весьма частая ситуация при разводах.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #122 : 11 Октября 2019, 14:45:46 »
Но купить что-то за пятерки в году или на новый год - это нормально, что автор и пытается делать.

Я сейчас почувствовала себя очень старой. В моё время подарком было то, что не получишь пистюлей за трояки.
Мне в общем не нравится тенденция дополнительно оплачивать хорошие оценки. Ладно младшешкольников еще могу понять, но старшие классы уже должны понимать, что учатся они для себя, а не для ойфона. Проепать возможность поступить по результатам егэ это надо быть в край отбитым. По сравнению с доегэшными конкурсами родительских кошельков.

Все еще, папа считает, что не должен ничего сверх того, что положено по закону - его право. Точно так же, как и дочь ему в будущем ничего не должна сверх алиментов. Думаю, что если бы он вообще хоть как-то участвовал в жизни дочери (брал к себе на выходные, водил в кино, покупал одежду и пр.), это бы упомянули в истории.


А откуда дровишки, что папа не хочет? Может он очень даже хочет вложиться больше, но нет возможности. Его же попрекают дешевым отдыхом на фоне весьма больших трат на дочку. Как-то не очень это выглядит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #123 : 11 Октября 2019, 14:46:34 »
Все просто: если ты всячески пытаешься уйти от того, чтобы дать своему ребенку лучшее, при том, что у тебя есть финансовая возможность, то ты - дерьмо. Естественно, в разумных пределах.
Тут стали утрировать до золотого колье и поршей. Но это именно что утрирование. А платная стоматология, репетиторы и косметолог для девочки-подростка могут очень положительно сказать на ее будущем.
Нет предела совершенству.
Репетиторы? Ну можно нанять просто репетитора, а можно с регалиями отсюда и до Луны. Если нанимаешь просто репитиора с хорошими результатами, а не самого Пупкина за 100500 денег это "всячески пытаешься уйти от того, чтобы дать своему ребенку лучшее" ?
Машина с водителем (у нас же права в 16 не получишь) тоже могут положительно сказаться на ее будущем.

А есть финансовая возможность это как определяется?
Ну допустим я зарабатываю пусть 150 штук. Я часть денег откладываю. Остается ну пусть 120. Часть трачу на еду/хозяйство/лекарства ну пусть осталось 90. Вычитаем алименты осталось 52. Это что означает что у меня есть возможность потратить на ребенка 52 тыщи и если я потрачу только 15 или ограничусь 37 алиментов то я сволочь и о ребенке не забочусь?  
Ребенку необходимо лечение вот прямо сейчас и если этот вопрос затянуть, то будет хуже для ребенка. Папаша подает в суд, потому что оплачивать лечение ребенка не хочет.
Очень субъективно, да.
Это абстрактная история или что-то конкретное?
Будет хуже для ребенка это врачи сказали? Или это субъективное мнение мамы?
Ну и кстати если это так и есть показания к срочной операции например и бумаги что в необходимые сроки ее бесплатно не сделать, то это подпадает под дополнительные расходы и взыскивается с отца - не надо изобретать велосипед.

я думала что автоматом тот у кого ребенок живет платит больше. там же еще жрачка, коммуналка, проезд...
ну я в два с половиной раза больше вкладываюсь чем папаша. и это без репетиторов. пока.
Почему? Если доход папы например 300, а мамы 50. Алименты папы перекроют ВСЮ мамину зарплату, а на ребенка она явно потратить ее целиком не может.

Брекеты в 40 можно, но долго, дорого, не так эффективно, а до этого куча трат на стоматологов. При этом почти всю жизнь та разговариваешь и улыбаешься, не открывая рта, чтоб зубы не видно было. Зачем, если можно этого избежать? Мама тут права абсолютно.

Дерматолог тоже нужен подростку. Комплексы из-за прыщей и испорченная потом кожа. Дешевле лечить, чем потом тратиться на психологов и пытаться спасти внешний вид. По себе сужу, увы :-\ Опять же зачем, если можно этого избежать?

Репетитор по 1 или частично по 2 предметам поможет поступить на бюджет, например. В школах не все предметы преподаются одинаково хорошо. Отличная экономия выйдет с оплатой, если специальность из дорогих. А там стипендия, гранды - вот и отбились затраты, можно меньше ребенку на карманные давать.

Кароч, я в упор не вижу акуевшую мамашу с завышенными требованиями.
А можно не брекетами. Мне прикус исправляли пластинками и это сущесмтвенно дешевле. А еще есть вопрос в цене брекетов.
А репетитор может быть как нужен так и не нужен (объективно), но маме например спокойнее если будет. Или девочка хочет поступать туда куда она не тянет, поэтому ей нужна куча репетиторов. Или репетитор нанят за большие деньги чем необходимо и достаточно.
Дерматолог дерматологу рознь и лечение прописывают не все по эффективности. И?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #124 : 11 Октября 2019, 14:47:54 »
Репетитор по 1 или частично по 2 предметам поможет поступить на бюджет, например. В школах не все предметы преподаются одинаково хорошо. Отличная экономия выйдет с оплатой, если специальность из дорогих. А там стипендия, гранды - вот и отбились затраты, можно меньше ребенку на карманные давать.

Ну тогда брать кредит, раз домашняя бухгалтерия показала, что вложения отобьются, то нечего психовать из-за папы в тайланде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #125 : 11 Октября 2019, 14:50:06 »
Если кому-то нужен репититор каждый второй день, то лучше уж в ПТУ.
Читаю на Пикабу записки разных репетиторов, они утверждают, что реже двух раз в неделю заниматься нет смысла. Три - оптимальное количество занятий. По вашей логике, всем школьникам надо в ПТУ, в школе же многие предметы почти каждый день. Ну точно для дебилов!
Смотрю на людей в своем окружении - все поступили без репетиторов. Так что наверное да, нет смысла тратиться на репетиторов.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Золотой ребенок
« Ответ #126 : 11 Октября 2019, 14:53:44 »
А можно я вместо Лой побуду бригадой Розенталя?
Если маменька пишет "ТаЙланд", чему она могла дочку научить?
Да ладно, он даже произносится так, будто с буквой й. И сокращается до "Тай". Так что причина ошибки понятна. Так что по Тайланду я бы диагноз не ставила.
Вот что реально вымораживает - это "выйграл" и "войн" (который "воин"). Еще брат их андройд.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #127 : 11 Октября 2019, 14:54:29 »
Смотрю на людей в своем окружении - все поступили без репетиторов. Так что наверное да, нет смысла тратиться на репетиторов.
Вам? Наверное, тут вам виднее. Но мы-то не про вас говорим.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #128 : 11 Октября 2019, 14:55:12 »
я еще не знаю, как я буду финансировать дальнейшую учебу. 1000 евро в месяц на жизнь надо как минимум, если решит поступать. та даже если в пту пойдет, там зарплата 700, а на жизнь надо больше. еще нужны права и машина, у нас тут ничего нет практически, один вшивый колледж и все. для новичков до 23 лет только страховка на машину около 150 евро в месяц. короче в одиночку никак не вытащить.
так что надеюсь что папаша не соскочит, и что у меня к тому времени будет зарплата побольше (пока все к тому идет, тьфу-тьфу чтоб не спугнуть).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Золотой ребенок
« Ответ #129 : 11 Октября 2019, 14:57:46 »
А откуда дровишки, что папа не хочет? Может он очень даже хочет вложиться больше, но нет возможности. Его же попрекают дешевым отдыхом на фоне весьма больших трат на дочку. Как-то не очень это выглядит.
Автор пишет про "надо еще одеть-обуть". Фиг с ними, с гаджетами и репетиторами. Взял бы дочку, и пошли бы ей одежды купили.

А можно не брекетами. Мне прикус исправляли пластинками и это сущесмтвенно дешевле. А еще есть вопрос в цене брекетов.
Тут от случая сильно зависит. Мне вот тоже исправляли пластинками в детстве, даже по ОМС. Как прикус был неправильный, так и есть (хотя уже и не такой пздц). Зубы выровняли, но к старшим классам все разъехалось обратно. Теперь первое, что мне говорят стоматологи, по какому бы я поводу к ним не шла - "надо ставить брекеты", чтобы избежать дальнейших проблем с зубами.

Отличная экономия выйдет с оплатой, если специальность из дорогих. А там стипендия, гранды - вот и отбились затраты, можно меньше ребенку на карманные давать.

Именно. Она на репетитора за учебный год потратит 126 тысяч. Это даже в нетоповом вузе как полтора-два платных семестра.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #130 : 11 Октября 2019, 14:58:03 »
Smolla закон тут работает, кстати довольно корректно.
Я считаю, что нет. Причем, в обе стороны.
Например, если женщина залетела от мужика обманом, а он ребенка вообще не хотел, то платить все равно обязан. А если он ребенка хотел, а потом передумал, то может с серой з/п платить  мизерные 25%.
И где тут про "пересчитывать копейки"?
Цитировать
от зарплаты до зарплаты
Да просто твой вариант решения проблемы чисто феминистический - в теории неплохо, но даёт одной из сторон практически неограниченные возможности по эксплуатации второй, и когда тебе на это прямо указывают, ты, как истинная фемика, говоришь "ну чё вы утрируете, всё же норм будет". Раньше за тобой такой херни не наблюдалось.
Ну когда я пишу про лечение зубов, кожи и репетиторов, а мне отвечают про ламборгини и золотое колье, то иначе, чем передергиванием это не назовешь.
Смолла, вы здоровы?
Полностью здорова и считаю, что оба родителя должны нести ответственность за общего ребенка и расходы по его содержанию в равной степени. Что не так?
Ну вон Смола говорит, что права голоса у него нет.
Можно вернуться на пару страничек назад и почитать, что именно пишет Смолла.

Рыжая ведьма, и где в истории репетиторы с регалиями? Как и яблофоны - это все домыслы и утрирования.
Цитировать
А есть финансовая возможность это как определяется?
Уровень дохода, прожиточный минимум и вот это вот все.

Цитировать
Ну и кстати если это так и есть показания к срочной операции например и бумаги что в необходимые сроки ее бесплатно не сделать, то это подпадает под дополнительные расходы и взыскивается с отца - не надо изобретать велосипед.
Ага, а если срочная операция не нужна, то пусть ходит с прыщами и кривыми зубами, ведь папка хочет поехать на море.
Вот чтобы избегать ситуаций, когда один родитель, в нашем случае мама, тащит на себе ребенка и не получает дополнительной необходимой помощи от второго родителя, который может это позволить, но не хочет, и надо изобретать велосипед.

Цитировать
Если доход папы например 300, а мамы 50. Алименты папы перекроют ВСЮ мамину зарплату, а на ребенка она явно потратить ее целиком не может.
Ну у такой мамы, наверное, и претензий к папе не будет. По крайней мере, финансовых.
Кстати, 25% от 300 - 75. Не потратит всю целиком на ребенка? Пффф...как нефиг делать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #131 : 11 Октября 2019, 15:03:22 »
Ну и кстати если это так и есть показания к срочной операции например и бумаги что в необходимые сроки ее бесплатно не сделать, то это подпадает под дополнительные расходы и взыскивается с отца - не надо изобретать велосипед.
Угу, а папа отказывается платить. Приходится идти в суд. А суд обычно рассматривает дело не в день подачи и даже не на следующий день. Если сильно не повезет, в процессе рассмотрения иск придется переписывать и взыскивать половину стоимости похорон. Если их признают необходимыми тратами, а то ведь тело может полежать в морге, пока мать копит. Зато отец ни копеечки лишней не потратил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #132 : 11 Октября 2019, 15:10:06 »
Цитировать
Я считаю, что нет. Причем, в обе стороны.
Например, если женщина залетела от мужика обманом, а он ребенка вообще не хотел, то платить все равно обязан. А если он ребенка хотел, а потом передумал, то может с серой з/п платить  мизерные 25%.
Цитировать
Smolla
это уже другой закон надо. Если секс по согласию - решение рожать совместное. Если один хочет, другой нет, но знал о риске беременности (не предохранялись толково) - снижать процент.
Если обманом - снимать всю ответственность вне зависимости от пола (уж парни даже чаще залёты устраивают).

Но мы говорим о законе, где пытаются уравнять расходы на ребенка и собственные.

У ребенка два родителя. Каждый получает 40 тыс. (цифры для примера)

Суд считает что на ребенка тратится 25+25% = 20 тыс (папа и мама поровну).
У мамы и папы остается по 30 тыс, с которых они несут расходы, которые неизбежны (аренда жилья либо налог на недвижку, расходы на дорогу до работы, коммунальные услуги и т.д.) и у них тоже условно остается по 20 тыс.

На выходе все равны - у всех условных 20 тыс "на руки".

Поэтому я и написал суд это корректировать не будет. Кроме случаев необходимости.
Безальтернативное лечение, оплата санатория хронически больному ребенку к примеру, необходимость смены жительства или жилищных условий.

Поэтому сделать закон еще корректнее почти нереально. Это сразу ущемит родителя.

Если же суд будет вдаваться в частности, кто сколько получает, то как писал выше это бред - будут постоянные пересмотры алиментов из-за изменения зарплат каждого из родителей. Завтра автор станет больше получать - мужу подавать на снижение процента по алиментам ?
А если муж станет больше получать - платить 50%. Ведь он сейчас живет на 20 тыс, стал получать 100 тыс, вот пусть 20 себе оставляет, а ребенку 80 ? А если рухнет зарплата до 20 тыс - он же жил на 20 тыс, можно алименты ВООБЩЕ не платить ?

Понимаете почему суд не будет даже вникать ?

Комментарии на этот счёт выдавались ВШЭ уже.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 15:20:35 от Same »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #133 : 11 Октября 2019, 15:17:48 »
И где тут про "пересчитывать копейки"?
Цитировать
от зарплаты до зарплаты
И? Жить от зарплаты до зарплаты это не про копейки. а про неумение соотносить расходы и доходы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #134 : 11 Октября 2019, 15:20:54 »
И? Жить от зарплаты до зарплаты это не про копейки. а про неумение соотносить расходы и доходы.
И в чем неумение соотносить расходы конкретно у автора? Чего стоит лишить ребенка - нормальных зубов, здоровой кожи или образования?
"От зарплаты до зарплаты" практически те же "копейки" и есть, чисто в буковках разница.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #135 : 11 Октября 2019, 15:27:25 »
"От зарплаты до зарплаты" практически те же "копейки" и есть, чисто в буковках разница.
Неа. Я знаю людей, которые получают 200-300к, но живут от зарплаты до зарплаты.

Цитировать
Чего стоит лишить ребенка - нормальных зубов, здоровой кожи или образования?
Здоровая кожа понятие растяжимое. А образование ещё более растяжимое.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #136 : 11 Октября 2019, 15:34:28 »
Здоровая кожа понятие растяжимое. А образование ещё более растяжимое.
Ну да, зачем заморачиваться. Читать-писать в шесть лет научили - и хватит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #137 : 11 Октября 2019, 15:35:39 »
Я знаю людей, которые получают 200-300к, но живут от зарплаты до зарплаты.
Но это явно не случай автора истории. Только не надо спрашивать, откуда я сделала такой вывод. Из истории вполне понятно, что ее з/п не 200, не 300 и, скорее всего, даже не 100 тысяч.
Здоровая кожа понятие растяжимое. А образование ещё более растяжимое.
Ну разумеется, когда речь заходит о конкретике, то мы с нее сворачиваем в сторону неопределенности, так ведь удобнее оправдывать мудаковатость мужика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #138 : 11 Октября 2019, 15:36:33 »
Здоровая кожа понятие растяжимое. А образование ещё более растяжимое.
Ну да, зачем заморачиваться. Читать-писать в шесть лет научили - и хватит.
Там выше уже писали про передергивания.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7065
  • Карма: +1082/-232
Re: Золотой ребенок
« Ответ #139 : 11 Октября 2019, 16:21:41 »
Ну когда я пишу про лечение зубов, кожи и репетиторов, а мне отвечают про ламборгини и золотое колье, то иначе, чем передергиванием это не назовешь.
Это не передёргивание, это примеры того как твоя система будет работать не в стерильном вакууме, а в реальных условиях.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #140 : 11 Октября 2019, 16:26:13 »
Я знаю людей, которые получают 200-300к, но живут от зарплаты до зарплаты.
Но это явно не случай автора истории. Только не надо спрашивать, откуда я сделала такой вывод. Из истории вполне понятно, что ее з/п не 200, не 300 и, скорее всего, даже не 100 тысяч.

Стоп, брекеты (100-150к рублев), дерматологию (у меня была лечебная косметика по 40-80 баксов за тюбик, много и куча аналогичного купленного зря), репетиторы (14 тыров). Это всё кто оплатил? У папы после выплаты аликов, покупки себе еды, комуналки остается только на вшивую турцию, т.е. не миллионер. Получается шоб мы так жили, как мамаша прибедняется?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #141 : 11 Октября 2019, 16:28:30 »
Ну разумеется, когда речь заходит о конкретике, то мы с нее сворачиваем в сторону неопределенности, так ведь удобнее оправдывать мудаковатость мужика.
Да не вопрос. Хотите конкретики так скажите, что такое "здоровая" кожа и сколько это стоит.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #142 : 11 Октября 2019, 16:31:00 »
А откуда дровишки, что папа не хочет? Может он очень даже хочет вложиться больше, но нет возможности. Его же попрекают дешевым отдыхом на фоне весьма больших трат на дочку. Как-то не очень это выглядит.
Автор пишет про "надо еще одеть-обуть". Фиг с ними, с гаджетами и репетиторами. Взял бы дочку, и пошли бы ей одежды купили.

А можно не брекетами. Мне прикус исправляли пластинками и это сущесмтвенно дешевле. А еще есть вопрос в цене брекетов.
Тут от случая сильно зависит. Мне вот тоже исправляли пластинками в детстве, даже по ОМС. Как прикус был неправильный, так и есть (хотя уже и не такой пздц). Зубы выровняли, но к старшим классам все разъехалось обратно. Теперь первое, что мне говорят стоматологи, по какому бы я поводу к ним не шла - "надо ставить брекеты", чтобы избежать дальнейших проблем с зубами.

Отличная экономия выйдет с оплатой, если специальность из дорогих. А там стипендия, гранды - вот и отбились затраты, можно меньше ребенку на карманные давать.

Именно. Она на репетитора за учебный год потратит 126 тысяч. Это даже в нетоповом вузе как полтора-два платных семестра.
Так и у брекетов и пластинок есть предел.
И после брекетов разъезжается.
У меня не идеально ровные зубы. И мне не предлагают ставить брекеты (кроме тех кому сильно нужны мои деньги) к ним я больше не хожу. Потому что без выдирания зубок, подпиливания и прочей жести ровнее мой прикус не сделать - зубки большие, а десенки маленькие.

Но суть не в этом. Суть в том что без дополнительных данных нельзя сказать пправа ли мать. Так ли уж нужно исправлять прикус? Нужны ли для этого именно брекеты? Нужны ли именно такие брекеты? Нужно ли это именно сейчас?

Рыжая ведьма, и где в истории репетиторы с регалиями? Как и яблофоны - это все домыслы и утрирования.
Цитировать
А есть финансовая возможность это как определяется?
Уровень дохода, прожиточный минимум и вот это вот все.
Что вот это вот все? Папа пусть живет на прожиточный минимум, а все остальное ребенку?
Или ребенку обеспечить прожиточный минимум?
Уровень дохода? И что? Ну вот у Васи доход 200000, второй ребенок, жена, мать лежачий инвалид и ипотека
У Пети 90 000 и собственная квартира с полной свободой.
И что?
Цитировать
Ага, а если срочная операция не нужна, то пусть ходит с прыщами и кривыми зубами, ведь папка хочет поехать на море.
Да. Походит с прыщами и кривыми зубами, а папа поедет в отпуск. Потому что папа тоже человек. Ему тоже надо жить. А не уехать в больничку за ради обеспечения деточки "всем самым лучшим"

Цитировать
Вот чтобы избегать ситуаций, когда один родитель, в нашем случае мама, тащит на себе ребенка и не получает дополнительной необходимой помощи от второго родителя, который может это позволить, но не хочет, и надо изобретать велосипед.
Так какой велосипед-то? Какой хотя бы теоретически работающий механизм контроля? Как защитить второго родителя от того что первый захочет купить ребенку квартиру/машину/оплатиь участие в киносъемках? Или просто должен будет платить больше чем он зарабатывает, потому что у второго доход в 10 раз больше и он несет эти расходы не напрягаясь?

Цитировать
Ну у такой мамы, наверное, и претензий к папе не будет. По крайней мере, финансовых.
Кстати, 25% от 300 - 75. Не потратит всю целиком на ребенка? Пффф...как нефиг делать.
Эм.. попробую еще раз. Совершенно верно 25 от 300 это 75 (уже легче посчитали), то есть больше чем ВСЯ мамина зарплата.
Мама не в состоянии нести расходы на ребенка в размере всей своей зарплаты 50000 ежемесячно или на что она будет жить? Или она праноедка? Не выйдет 50 на 50 при разных доходах.
А почему не будет? Мама тратит на ребенка половину своей зарплаты, а папа отдал 25% и забыл! Он там по курортам ездит, машину новую купил, а мама не может с ребенком на море уехать!
Ну и кстати если это так и есть показания к срочной операции например и бумаги что в необходимые сроки ее бесплатно не сделать, то это подпадает под дополнительные расходы и взыскивается с отца - не надо изобретать велосипед.
Угу, а папа отказывается платить. Приходится идти в суд. А суд обычно рассматривает дело не в день подачи и даже не на следующий день. Если сильно не повезет, в процессе рассмотрения иск придется переписывать и взыскивать половину стоимости похорон. Если их признают необходимыми тратами, а то ведь тело может полежать в морге, пока мать копит. Зато отец ни копеечки лишней не потратил.
А чем все возможные схемы 50 на 50 и прочий бред поможет? Ну обязан он компенсировать 50%, а он заявляет, что денег нет и не платит. И? Предлагаете принудительно списать с карточки по заявлению матери? Хотя бы примерно можете представить поле для злоупотреблений?

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #143 : 11 Октября 2019, 16:33:34 »
Хватит меня пугать. Я племяннику ставить хотел.
В 2 клиниках брекеты предложили.
В третьей сказали что я дебил и меня разводят на бабки, ставьте самое простое и ждите пока он подрастет и будет всё ясно когда зубы мудрости полезут потому что конструкция и челюсть поплывет и надо будет скорее всего рвать их.

Он возраста дочки автора.

Кто стоматолог ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 16:35:06 от Same »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #144 : 11 Октября 2019, 16:34:11 »
Да не вопрос. Хотите конкретики так скажите, что такое "здоровая" кожа и сколько это стоит.

Навскидку. Цены на Биодерму и Исифарму. https://xn--80abjen0als.xn--p1ai/ https://www.zdravzona.ru/brand/isis-pharma/
Кому лень туда ходить - всё стоит 1-2к за тюбик, баночку. Использовать это надо долго и регулярно. Многое покупается зря, т.к. не подходит, тут все весьма индивидуально. Или сначала помогает, а через месяц привыкание и надо искать новое средство. Реально бездна для бабла. И это мы лечим только кожу без учета проблем с жкт, которые часто трутся рядом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #145 : 11 Октября 2019, 16:41:02 »
Использовать это надо долго и регулярно. Многое покупается зря, т.к. не подходит, тут все весьма индивидуально.
Т.е. не зная диагноза дочки автора мы не можем оценить траты?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Золотой ребенок
« Ответ #146 : 11 Октября 2019, 16:42:58 »
В третьей сказали что я дебил и меня разводят на бабки, ставьте самое простое и ждите пока он подрастет и будет всё ясно когда зубы мудрости полезут потому что конструкция и челюсть поплывет и надо будет скорее всего рвать их.

Я не стоматолог, но рвать зубы мудрости тоже многие предлагают, даже в бесплатных поликлиниках с ОМС, а они там очень не любят что-то просто так делать.
У меня сейчас как раз зубы мудрости лезут, соседние начали кривиться, потому что зубам мудрости прорезаться некуда. А еще это все дело время от времени воспаляется и болит  :( Но это все мне подростком предсказывали и предлагали их вырвать превентивно, пока не прорезались.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #147 : 11 Октября 2019, 16:46:21 »
Это не передёргивание, это примеры того как твоя система будет работать не в стерильном вакууме, а в реальных условиях.
Так в этом случае суд.
Да не вопрос. Хотите конкретики так скажите, что такое "здоровая" кожа и сколько это стоит.
На оба вопроса поможет ответить косметолог, дерматолог.
Вопрос цены тоже индивидуален.
Но отсутствие прыщей - вполне себе.

Рыжая ведьма,
Цитировать
Что вот это вот все? Папа пусть живет на прожиточный минимум, а все остальное ребенку?
Или ребенку обеспечить прожиточный минимум?
Уровень дохода? И что? Ну вот у Васи доход 200000, второй ребенок, жена, мать лежачий инвалид и ипотека
У Пети 90 000 и собственная квартира с полной свободой.
И что?
Второй ребенок, мать-инвалид и ипотека - это минус возможности. Соответственно, из суммы, пригодной для алиментов вычитаем вот это все.
Одному папе хватит и прожиточного минимума, если его ребенку необходима сумма денег, допустим, на лечение. Вот так. Как и одной маме, да.
Цитировать
Да. Походит с прыщами и кривыми зубами, а папа мудак поедет в отпуск. Потому что папа тоже человек. Ему тоже надо жить. А не уехать в больничку за ради обеспечения деточки "всем самым лучшим"
Я там поправила, не благодари.
Цитировать
Так какой велосипед-то? Какой хотя бы теоретически работающий механизм контроля? Как защитить второго родителя от того что первый захочет купить ребенку квартиру/машину/оплатиь участие в киносъемках? Или просто должен будет платить больше чем он зарабатывает, потому что у второго доход в 10 раз больше и он несет эти расходы не напрягаясь?
Про квартиру уже хотят законопроект менять ::)
Я предложила делить расходы на ребенка 50/50, а не один родитель 25% и гуляй-свободен, а второй упахивается и считает копейки. Считаю это справедливым. И если оба родителя нормальные и адекватные, то подобных споров и не возникнет, а для мудаков-папаш есть суды, судебные приставы, задолженность по алиментам, невыезды и т.д. и т.п.
Не можешь выплатить сейчас: ок, запишем в долг. будешь платить своему ребенку до его 50 лет.
Машины, участие в фильме, платиновые зубы - это передергивание и не адекватный родитель. Суд разберется.
Цитировать
Эм.. попробую еще раз. Совершенно верно 25 от 300 это 75 (уже легче посчитали), то есть больше чем ВСЯ мамина зарплата.
Мама не в состоянии нести расходы на ребенка в размере всей своей зарплаты 50000 ежемесячно или на что она будет жить? Или она праноедка? Не выйдет 50 на 50 при разных доходах.
А почему не будет? Мама тратит на ребенка половину своей зарплаты, а папа отдал 25% и забыл! Он там по курортам ездит, машину новую купил, а мама не может с ребенком на море уехать!
Папа будет не 25% от своей зп платить, а оплачивать 50% расходов на ребенка. Это будет меньшая сумма и доступная маме.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7065
  • Карма: +1082/-232
Re: Золотой ребенок
« Ответ #148 : 11 Октября 2019, 16:49:43 »
Так в этом случае суд.
Так и сейчас половину жизненно необходимых расходов через суд можно заставить оплатить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #149 : 11 Октября 2019, 16:49:54 »
Использовать это надо долго и регулярно. Многое покупается зря, т.к. не подходит, тут все весьма индивидуально.
Т.е. не зная диагноза дочки автора мы не можем оценить траты?

По моему опыту и опыту знакомых дерматология наука исключительно не точная. Кому-то подходит первое же средство, а кому-то ой. А еще бывают гении, которые вбухивают в рожу лица кучу бабла, а вечерами глушат ягуар с чипсами. Сыпь и красноту лечить можно бесконечно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.