Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35346 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #150 : 11 Октября 2019, 16:51:53 »
Так и сейчас половину жизненно необходимых расходов через суд можно заставить оплатить.
Жизненно необходимых - это если ребенок умирает и нужно дорогостоящее лечение. И-то, судя по теме, не всегда удается выбить из папаши часть расходов.
Но тут половина уверенны, что кривые зубы и прыщавое лицо - херня. Про репетиторов и платные кружки уж вообще молчу. А я бы хотела, чтобы второй родитель был обязан нести подобные расходы, даже если он мудак и считает, что ребенок без всего этого обойдется.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #151 : 11 Октября 2019, 16:56:18 »
Вопрос цены тоже индивидуален.
Т.е. таки конкретика?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #152 : 11 Октября 2019, 16:59:18 »
Т.е. таки конкретика?
Индивидуальный подход.
Я в целом говорю о том, что здоровая кожа важна, ты пишешь, что это понятие растяжимое. Растяжимое, но есть критерии, например, здоровая кожа не должна быть прыщавой, постоянно шелушиться и чесаться. А сколько это будет стоить для каждого конкретного пациента - уже вопрос. Не вопрос в том, что оба родителя в равной мере должны нести эти расходы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Золотой ребенок
« Ответ #153 : 11 Октября 2019, 17:02:41 »
Хватит меня пугать. Я племяннику ставить хотел.
В 2 клиниках брекеты предложили.
В третьей сказали что я дебил и меня разводят на бабки, ставьте самое простое и ждите пока он подрастет и будет всё ясно когда зубы мудрости полезут потому что конструкция и челюсть поплывет и надо будет скорее всего рвать их.

Он возраста дочки автора.

Кто стоматолог ?
Не стоматолог, но мне советовали делать снимок, смотреть, где зубы мудрости и оттуда плясать.
И еще не рекомендуют ставить железные брекеты, они сильнее повреждают эмаль, чем пластик или керамика. Хотя с последним, возможно, разводка)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #154 : 11 Октября 2019, 17:04:47 »
Папа будет не 25% от своей зп платить, а оплачивать 50% расходов на ребенка. Это будет меньшая сумма и доступная маме.
[/quote]
Вот мы и дошли до главного. Дело вовсе НЕ в интересах ребенка.
По фиг что у мамы зарплата 30 штук, а у папы 300. Они будут нести РАВНЫЕ расходы. И плевать, что так бы ребенок мог жить на 75+N, а так будет меньше чем на сорокет. Это если мама у нас будет жить на прожиточный минимум.
А если ребенку нужно будет лечение оплатить мама почку продаст - ей и одной хватит (ну обойдется же папа прожиточным минимумом лишь бы ребенок не ходил с прыщами и кривыми зубами).


Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #155 : 11 Октября 2019, 17:17:01 »
Смолла так и не ответила, что предлагает делать, когда чтобы подгадить, один покупает ребенку бриллиантовое колье за 100К грина, а второй оказывается должен до конца жизни половину. Ну ответь, мне же интересно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #156 : 11 Октября 2019, 17:18:20 »
Вот мы и дошли до главного. Дело вовсе НЕ в интересах ребенка.
По фиг что у мамы зарплата 30 штук, а у папы 300. Они будут нести РАВНЫЕ расходы. И плевать, что так бы ребенок мог жить на 75+N, а так будет меньше чем на сорокет. Это если мама у нас будет жить на прожиточный минимум.
А если ребенку нужно будет лечение оплатить мама почку продаст - ей и одной хватит (ну обойдется же папа прожиточным минимумом лишь бы ребенок не ходил с прыщами и кривыми зубами).
Очень интересно, что все рассматривается с позиции, что ребенок будет точно жить с мамой и решать, что нужно ребенку будет точно только мама. Папа как бы самоустраняется.
Смолла так и не ответила, что предлагает делать, когда чтобы подгадить, один покупает ребенку бриллиантовое колье за 100К грина, а второй оказывается должен до конца жизни половину. Ну ответь, мне же интересно.
Бриллиантовое колье - предмет роскоши, второй родитель по суду оспаривает необходимость покупки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #157 : 11 Октября 2019, 17:20:28 »
Растяжимое, но есть критерии, например, здоровая кожа не должна быть прыщавой, постоянно шелушиться и чесаться.
А прыщавая это 1 прыщ, 10, 100?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #158 : 11 Октября 2019, 17:20:55 »
Бриллиантовое колье - предмет роскоши, второй родитель по суду оспаривает необходимость покупки.

И точно так же по суду оспаривается необходимость платных брекетов и репетиторов за 14 килорублей.
Эгоист до мозга костей

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #159 : 11 Октября 2019, 17:24:12 »
Бриллиантовое колье - предмет роскоши, второй родитель по суду оспаривает необходимость покупки.
Может лучше, когда первый родитель сначала обосновывает траты на роскошь?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 17:25:45 от CynicalCreature »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #160 : 11 Октября 2019, 17:34:11 »
А прыщавая это 1 прыщ, 10, 100?
прастити влезу, но даже 1 прыщ от чего-то вылез. и если он так и вылезает каждый раз, то кожа уже не здоровая. а, может быть, жкт еще до кучи.
тут подросток, это может быть запросто и гормональным. вот уже три причины на которые нужны деньги и время.
или просто это может быть реактивной кожей. и будет сливаться бабло на косметику, уменьшающую эту самую реактивность.

у меня бывают прыщи, как раз 1-2. а бывает, что их нет вообще. но кожа при этом нездоровая ни разу. это и визуально понятно)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #161 : 11 Октября 2019, 17:35:03 »
А прыщавая это 1 прыщ, 10, 100?
От одного до десяти.
И точно так же по суду оспаривается необходимость платных брекетов и репетиторов за 14 килорублей.
Да вот нет. И выше уже написали, почему.

А мы все еще помним, что обсуждаем ситуации, когда второй родитель ведет себя, как мудила по отношению к своему ребенку, а не те случаи, когда родители разошлись мирно и оба участвуют в жизни своего ребенка, да? А-то мне начинает казаться, что половина уже об этом забыли.

Дело в том, что в ситуации, когда оба родителя исполняют свои обязательства (не только те, что по закону, типа "ну вот тебе 25% с серой зп, а мне на море надо), к судам и тряской чеками прибегать-то, в общем-то, и не придется. Ну а если один из них окажется мудаком, то к нему и отношение соответствующее.

И на аргумент о том, что "это же поле для манипуляций" отвечу в духе "не надо было рожать от мудака".

За сим отклыняюсь. Вроде, свое мнение я достаточно подробно изложила, уже пошли по второму кругу.
Я поняла, что количество мудаков все еще велико, но радует, что в реальной жизни я с такими сталкиваюсь редко. Как-то в основном отцы даже после развода стараются вносить ощутимый вклад в жизнь своих детей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #162 : 11 Октября 2019, 17:36:47 »
прастити влезу, но даже 1 прыщ от чего-то вылез.
Да, от того что это подростковые прыщи. Они бывают у многих.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #163 : 11 Октября 2019, 17:38:30 »

И точно так же по суду оспаривается необходимость платных брекетов и репетиторов за 14 килорублей.
Да вот нет. И выше уже написали, почему.

А вот и да. Брекеты отправят делать по ОМС, а репетиторы - школа даёт необходимый для поступления уровень знаний, пусть учится, а не клювом на уроках щелкает.
Эгоист до мозга костей

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #164 : 11 Октября 2019, 17:46:53 »
Да, от того что это подростковые прыщи. Они бывают у многих.
бывают. и всегда есть причина. и вот узнать ее, лечить и справляться с последствиями, как по мне, вполне здравая тактика. а то потом будет девушка, а то и тетенька с лицом как поверхность Луны, ибо папа\мама посчитал(а), что это подростковое, бывает у многих и ваще само пройдет)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #165 : 11 Октября 2019, 17:54:36 »
бывают. и всегда есть причина. и вот узнать ее, лечить и справляться с последствиями, как по мне, вполне здравая тактика. а то потом будет девушка, а то и тетенька с лицом как поверхность Луны, ибо папа\мама посчитал(а), что это подростковое, бывает у многих и ваще само пройдет)
Но... Но... Но у большинства тех, кого я знал в их подростковом возрасте, были прыщи. А поверхности Луны сейчас нет. У них у всех магия?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #166 : 11 Октября 2019, 18:05:29 »
Жизненно необходимых - это если ребенок умирает и нужно дорогостоящее лечение. И-то, судя по теме, не всегда удается выбить из папаши часть расходов.
Но тут половина уверенны, что кривые зубы и прыщавое лицо - херня. Про репетиторов и платные кружки уж вообще молчу. А я бы хотела, чтобы второй родитель был обязан нести подобные расходы, даже если он мудак и считает, что ребенок без всего этого обойдется.
Я так-то на вашей стороне, однако есть одно большое но — у нас люди бедные. Ну, в большинстве своем.
Некоторые взрослые сами себе не имеют возможности, к примеру, поставить себе имлант вместо удаленного зуба. Я собралась ставить и он стоит дороже, чем средняя зп у меня по региону.
Хорошие зубы у нас реально предмет роскоши, такие вот дела.
Не станет суд в бедной стране взваливать на кого-то непомерные расходы, имхо.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #167 : 11 Октября 2019, 18:08:56 »
Циник, нет, не магия.
это просто индивидуально. и тип кожи, и возможности регенерации (т.е. у кого-то быстро проходит прыщ и не остается следа, а у кого-то постакне (это рубцы, пигментация и все такое)) и прыщи бывают разные, и причины их возникновения, и к этой проблеме по-разному относятся (лечат, забивают, выдавливают и тд). даже гигиена тут имеет приличное значение.
ну вот и из всего этого складывается итог.

у меня прыщи были, у маман моей были. в итоге у мамы чистая кожа, без единой видимой поры, к 30 вообще все замечательно, а у меня - лунная поверхность: прыщи до сих пор, поры как кратеры по всему лицу и постакне) т.е. даже в одной семье может быть совершенно разная ситуация.
вот)

к слову, не знаю чего мы в прыщи уперлись, проблемы с кожей - это ведь не только лишь прыщи.  ???

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7065
  • Карма: +1082/-232
Re: Золотой ребенок
« Ответ #168 : 11 Октября 2019, 18:14:42 »
Но тут половина уверенны, что кривые зубы и прыщавое лицо - херня. Про репетиторов и платные кружки уж вообще молчу. А я бы хотела, чтобы второй родитель был обязан нести подобные расходы, даже если он мудак и считает, что ребенок без всего этого обойдется.
Я б тоже хотел чтобы ктонибуть половину моих хотелок оплачивал, но таки приходится самому, печаль, но такова жизнь.
Тут недавно была тема, где многие возмущались что мужик заделал нового ребёнка и кучу денег предназначавшуюся для старшей дочери ушли на него, я не помню, ты в той теме на чьей стороне была?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 18:17:21 от SyberianDragon »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40639
  • Карма: +4404/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #169 : 11 Октября 2019, 18:16:49 »
Циник, нет, не магия.
это просто индивидуально.
да. Поэтому мы не знаем насколько обоснованны траты автора.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #170 : 11 Октября 2019, 18:35:33 »
да. Поэтому мы не знаем насколько обоснованны траты автора.
про обоснованность трат автора я не говорила, только про здоровость кожи)
а вот чего автор хочет, я так и не поняла, честно говоря, потому это и комментировать не стала :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #171 : 11 Октября 2019, 19:01:22 »
Вот мы и дошли до главного. Дело вовсе НЕ в интересах ребенка.
По фиг что у мамы зарплата 30 штук, а у папы 300. Они будут нести РАВНЫЕ расходы. И плевать, что так бы ребенок мог жить на 75+N, а так будет меньше чем на сорокет. Это если мама у нас будет жить на прожиточный минимум.
А если ребенку нужно будет лечение оплатить мама почку продаст - ей и одной хватит (ну обойдется же папа прожиточным минимумом лишь бы ребенок не ходил с прыщами и кривыми зубами).
Очень интересно, что все рассматривается с позиции, что ребенок будет точно жить с мамой и решать, что нужно ребенку будет точно только мама. Папа как бы самоустраняется.
Смолла так и не ответила, что предлагает делать, когда чтобы подгадить, один покупает ребенку бриллиантовое колье за 100К грина, а второй оказывается должен до конца жизни половину. Ну ответь, мне же интересно.
Бриллиантовое колье - предмет роскоши, второй родитель по суду оспаривает необходимость покупки.
Во-первых это ответ на ваше он будет платить не 25% а меньше - 50/50.
Во-вторых, То есть если решать будет папа исходя из своихдоходов, то мама сможет заплатить на содержание ребенка в соотношении 50/50 то есть больше своей зарплаты?
Ну логика то какая-то должна быть? Пусть отдает все свыше прожиточного минимума и выплачивает долги (мужу, ребенку) до своейпенсии?

И пробрилиантовое колье сначала в принудительном режиме по чеку списали, не важно на что у тебя там деньги лежали на операцию или наквартиру, а потом обосновывй что трата лишняя и проси вернуть деньги?

Но да раз ничего внятного сказать не получается проще откланяться.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #172 : 11 Октября 2019, 19:58:31 »

А можно не брекетами. Мне прикус исправляли пластинками и это сущесмтвенно дешевле. А еще есть вопрос в цене брекетов.
А репетитор может быть как нужен так и не нужен (объективно), но маме например спокойнее если будет. Или девочка хочет поступать туда куда она не тянет, поэтому ей нужна куча репетиторов. Или репетитор нанят за большие деньги чем необходимо и достаточно.
Дерматолог дерматологу рознь и лечение прописывают не все по эффективности. И?

а давайте сразу в мешок из под картошки одевать, чтоб папа вдруг не ущемился из-за трат на своего ребенка. Ну а че, а мужчинка же пострадает. Он же ровнее, чем остальные животные женщина и ребенок.

Сорян, в моей картине мира здоровье зубов важнее лишней поездки в Турякию.

Николь,мама какбэ сама вопрос с оплатой репетитора решает.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #173 : 11 Октября 2019, 20:49:34 »

А можно не брекетами. Мне прикус исправляли пластинками и это сущесмтвенно дешевле. А еще есть вопрос в цене брекетов.
А репетитор может быть как нужен так и не нужен (объективно), но маме например спокойнее если будет. Или девочка хочет поступать туда куда она не тянет, поэтому ей нужна куча репетиторов. Или репетитор нанят за большие деньги чем необходимо и достаточно.
Дерматолог дерматологу рознь и лечение прописывают не все по эффективности. И?

а давайте сразу в мешок из под картошки одевать, чтоб папа вдруг не ущемился из-за трат на своего ребенка. Ну а че, а мужчинка же пострадает. Он же ровнее, чем остальные животные женщина и ребенок.

Сорян, в моей картине мира здоровье зубов важнее лишней поездки в Турякию.

Николь,мама какбэ сама вопрос с оплатой репетитора решает.
Эм..
А может голову включить? И прочитать на что отвечаете тоже неплохо...
Далеко не всегда исправление прикуса это вопрос здоровья вполовине случаев вопрос эстетики. И даже если проблема есть и требует вмешательства сейчас у нее есть не одно решение. Не только брекеты. Ну и внезапно у разг брекетов разная цена. И если денег ограниченное количество приходится выбирать то что можешь, а не самое лучшее.
Далеко не всегда отдых это каприз это вполне себе вопрос здоровья
Мне вот например здоровье моего отца небезразлично и между ровными зубками вот прямо сейчас и папиным отдыхом я бы выбрала папин отдых.
то же самое касается репетиторов и дерматологов, что русским по беломунаписано в моем комментарии. Выбирать нужно то что можешь себе позволить с учетом всех прочих трат, а не самое лучшее для ребенка.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #174 : 11 Октября 2019, 20:54:41 »
Ну так и отпуск папа может планировать с учетом прочих трат. Не Турция и Тайланд, а допустим Турция и снова Турция ;D что подешевле. Что ж эта вся система только в один бок работает? Мама должна, ребенок должен, а папа не должен ничего, кроме 25%?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #175 : 11 Октября 2019, 20:57:14 »
Цитировать
Далеко не всегда исправление прикуса это вопрос здоровья вполовине случаев вопрос эстетики.
Что-то стоматологи с этим не согласны категорически. неправильный прикус всегда отражается на здоровье. это и жкт, и осанка, и головные боли, и изнашивание сустава, и даже проблемы с дыханием (что и на насыщаемости кислородом сказывается)... молчу про стираемость зубов, которая, в конечном счете, приведет к раннему протезированию.
нене. прикус - это про здоровье, все же. больно много всего завязано на нем. недавно читала, что даже походка от прикуса идет, т.к. смещается центр тяжести. казалось бы... а серьезно все :(

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #176 : 11 Октября 2019, 20:59:44 »
Цитировать
неправильный прикус всегда отражается на здоровье. это и жкт, и осанка, и головные боли, и изнашивание сустава, и даже проблемы с дыханием (что и на насыщаемости кислородом сказывается)... молчу про стираемость зубов, которая, в конечном счете, приведет к раннему протезированию.

Это все будет после 18, поэтому папе пох. Не его же траты. А он свое здоровье будет беречь по морям.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #177 : 11 Октября 2019, 21:06:04 »
Цитировать
Далеко не всегда исправление прикуса это вопрос здоровья вполовине случаев вопрос эстетики.
Что-то стоматологи с этим не согласны категорически. неправильный прикус всегда отражается на здоровье. это и жкт, и осанка, и головные боли, и изнашивание сустава, и даже проблемы с дыханием (что и на насыщаемости кислородом сказывается)... молчу про стираемость зубов, которая, в конечном счете, приведет к раннему протезированию.
нене. прикус - это про здоровье, все же. больно много всего завязано на нем. недавно читала, что даже походка от прикуса идет, т.к. смещается центр тяжести. казалось бы... а серьезно все :(
Нет.
Я сказала не всегда. И стоматологи со мной вполне себе согласны.
Далеко не все проблемы требуют коррекции с точки зрения здоровья.
Есть те случаи когда это необходимо.

Протезирование?
О да то-то моем окружении людей с категорически неправильным (неэстетичным)
прикусом и всеми своими зубами на пенсии хватает.
А у любителей брекетов эмаль, а с течением времени закономерно зубки сыплются только так.

НО без конкретики обсуждение необходимости установки брекетов лишено смысла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #178 : 11 Октября 2019, 23:18:54 »
Божечки, что вы несете?
У "любителей брекетов"??? Кто это?
Люди, каждые полгода ставящие систему?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #179 : 11 Октября 2019, 23:20:54 »
Божечки, что вы несете?
У "любителей брекетов"??? Кто это?
Люди, каждые полгода ставящие систему?

Частники впаривают брекеты на малейшую щелочку между зубами. Описывают страшные и ужасные последствия, если нет. Наивные граждане выкладывают денежки и годами мучаются с брекетами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.