Автор Тема: #30742 - На самых высоких вершинах ничего не растёт  (Прочитано 30484 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
мир стал бы лучшим местом если бы все отъ*бались ото всех с оцм сколько им весить, сколько зарабатывать и как отдыхать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Все бы в рассуждениях автора хорошо, но вот чтобы ей было за что платить коммунальные платежи, кто-то ради неё должен был заморочиться и купить недвижимость. Возможно, кто-то из предков)
Вот и получается, что сам автор на свои реальные потребности не зарабатывает, просто существенная часть потребностей закрыта по умолчанию. Поэтому звучат его рассуждения несколько фальшиво.
Нвбор базовых потребностей у всех один лишь формально. Бомжам вот нравится не иметь недвижимости, скажем. И ее отсутствие не смутит тибетского монаха... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Нвбор базовых потребностей у всех один лишь формально. Бомжам вот нравится не иметь недвижимости, скажем. И ее отсутствие не смутит тибетского монаха... :)

У автора, судя по всему, недвижимость входит в набор базовых потребностей, раз она коммуналку платит)
Мафия - Джон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Нвбор базовых потребностей у всех один лишь формально. Бомжам вот нравится не иметь недвижимости, скажем. И ее отсутствие не смутит тибетского монаха... :)

У автора, судя по всему, недвижимость входит в набор базовых потребностей, раз она коммуналку платит)
И тот факт, что потребность обеспечена, позволяет автору ее не обеспечивать. Твой Кэп. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Как обычно, золотой середины нет.

Мне нравятся деньги, я люблю, когда есть возможность купить ненужную шмотку, поесть в ресторане, если лень готовить, не трястись в автобусе, когда можно взять такси. Но ипашить ради золотого унитаза мне ни в какое место не впилось, я люблю, когда после работы можно почти не думать о работе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мне нравятся деньги, я люблю, когда есть возможность купить ненужную шмотку, поесть в ресторане, если лень готовить, не трястись в автобусе, когда можно взять такси. Но ипашить ради золотого унитаза мне ни в какое место не впилось, я люблю, когда после работы можно почти не думать о работе.
А по версии Зямы и Золушки ни я ни ты просто не можем знать хочется ли нам золотой унитаз, или нет. Потому что мы нищеброды.
И это у них не понты, а сакральная мудрость зарабатывающих людей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Есть места на планете, куда я просто не хочу ехать.
Так вот я даже не проверяла, сколько стоит туда скататься и могу ли я себе это позволить.
Это не важно, потому что я в принципе туда не хочу.

Почему это не может работать с другими вещами  ???
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Как утомляют твои упрощения, Выдрик. Унитаз - функциональный объект. И вы с Ыш уже его обрели. При повышении качества материала, из которого изготовлен унитаз, скачка в удобстве использования не происходит. Ты, блин, придурошную Каталину своими взбрыками стал напоминать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
При повышении качества материала, из которого изготовлен унитаз, скачка в удобстве использования не происходит.
Окааааай. Есть дорогие унитазы с подмывами, ароматизаторами, массажами и что-там-еще-китайцы-придумали.
И я его не хочу.
Почему ты решаешь за меня по какой причине я его не хочу?
Почему нельзя знать о функциональной ценности того же мерседеса, но всё так же его не хотеть?
Почему нельзя знать о функциональной ценности того же айфона и поэтому не разделять мнения о том, что он лучше, а не по причине бедности?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Потому что. Выдрик, с разжевываниями очевидных вещей тебе к местным нудяшкам. Я просто высказала свое мнение. Твое понимание мне не требуется. Есть процедурал, есть механизм работы психики, набор механизмов, определяющих ее статус. Мне и этому вот всему на тебя насрать. Что бы ты там не думал себе, понимал/не понимал, во что бы ты ни верил, факты не изменятся. Во всяком случае, современная парадигма анвлиза именно такая. Возможно, завтра будет доказано, что нога - это огран слуха, но пока не так. Так что, я вполне себе знаю, почему и отчего ты чего-то хочешь и не хочешь. И все. Мусолить эту херню не интересно, уж прости. И отсутствие у тебя базовых знаний о чем либо делает эту беседу бессмысленной.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
А мне тоже интересно почему в мире Зямы невозможно не хотеть ойфон потому, что не прет его функционал?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Плять, какой особый функционал у айфона?
У сестрый айфон и чего-то не заметила разницы с другими смартами.
Мафия: Человек

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А мне тоже интересно почему в мире Зямы невозможно не хотеть ойфон потому, что не прет его функционал?
Ты-то чего? Речь об айфоне лично я вообще не вела. И не веду. Это вообще не тема для обсуждения. Речь о возможности знать о своих желаниях. И только.
И как вы утомили с миром Зямы. Я понимаю, неприятно думать, что ты вполне себе обычный человек, и у тебя есть набор свойств. Надоело уже, правда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Плять, какой особый функционал у айфона?
У сестрый айфон и чего-то не заметила разницы с другими смартами.

Ващет они между собой маленько отличаются. К примеру тупость меню Нокии мало кого оставит равнодушным.

В айфоне нпрмр бесюче заливается музыка, через приложуху на компе или после джейлбрейка. Я в свой теляпхон просто вставляю карточку с музыкой.

Ты-то чего? Речь об айфоне лично я вообще не вела. И не веду. Это вообще не тема для обсуждения. Речь о возможности знать о своих желаниях. И только.
И как вы утомили с миром Зямы. Я понимаю, неприятно думать, что ты вполне себе обычный человек, и у тебя есть набор свойств. Надоело уже, правда.

Да тут большинство отписалось, что вполне  курсе своих желаний, а потом оказалось, что желаем мы неправильно и вообще не то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Нет. Вы просто не в курсе. Потому что не можете быть в курсе. Не осуществимая для здоровой психики задача. Можете лишь предполагать с некой долей вероятности. И все. И чем здоровее личность по формальным признакам, тем меньше шанс "услышать" голос желаний. Но это только по формальным признакам "удобства" жизни  ;)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 09:31:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Речь о возможности знать о своих желаниях. И только.
И в этой методике не учитывается способность к экстра- и интерполяции? Иные возможности "знать", формально не имея средств для "иметь"?
Мы просто хотим определить насколько ты упорота в книжки и, соответственно, оторвана от реальной жизни.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нет. Вы просто не в курсе. Потому что не можете быть в курсе. Не осуществимая для здоровой психики задача.
Шта плять? Ипучие мерседесы никто не видел что ль, чтобы понять хочешь ли его?
Я ещё дачу не хочу и жить в Москве\Питере, но наверно потому, что я на это не заработала, ага
Мафия: Человек

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Мы просто хотим определить насколько ты упорота в книжки и, соответственно, оторвана от реальной жизни.
Нет, ты вовсе не желаешь что-то там определить. Тебе неприятно, ты хочешь оправданно выкинуть неприятную тебе мысль, скомпрометировав ее носителя. Не интересно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
А как быть с теми кто не хочет нпрмр распиаренные лабутены, т.к. в принципе не носит обувь на каблуке? Как не хочет в спортзал, т.к. в рот он ёп моду на зож? Кто не хочет на багамы, т.к. ненавидит солнце, пляж и вот это всё, ему милее снег по пояс? Эти люди тоже не до конца отдают себе отчет в своих желаниях?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А как быть с теми кто не хочет нпрмр распиаренные лабутены, т.к. в принципе не носит обувь на каблуке? Как не хочет в спортзал, т.к. в рот он ёп моду на зож? Кто не хочет на багамы, т.к. ненавидит солнце, пляж и вот это всё, ему милее снег по пояс? Эти люди тоже не до конца отдают себе отчет в своих желаниях?
О май гад... Акей, вы все - особые люди! Процедурал внутреннего анализа у вас особый! Никакувсех!!!
Ты описала вообще не относящиеся к сфере желаний вещи, блин. Ну почитай хоть тему-то. Задолбало упрощение. Фу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, ты вовсе не желаешь что-то там определить. Тебе неприятно, ты хочешь оправданно выкинуть неприятную тебе мысль, скомпрометировав ее носителя. Не интересно.
Хорошая попытка, но нет. Я вполне давно и уверенно осознаю, что я не уникум и подчиняюсь определённым правилам и закономерностям, являюсь частью статистики и состою из стандартных элементов. И мне это никогда не казалось обидным или неприятным.
Но теперь я встретился с мыслью, которая несколько противоречит тому, что я наблюдаю, а носитель мысли не имеет более внятных аргументов, кроме "в книжке написано, что ты реагируешь вот так".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати подмыв у меня есть!
Ощущение чистой задницы после него не сравнится с тем, которое остаётся после бумаги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ощущение чистой задницы после него не сравнится с тем, которое остаётся после бумаги.
Ощущение того, что этот узбек подмылся из бутылочки в офисном туалете, не факт, что помыл руку в раковине, а теперь тянет тебе руку для приветствия - тоже бесценно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Чего?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Кстати подмыв у меня есть!
Ощущение чистой задницы после него не сравнится с тем, которое остаётся после бумаги.
Ага. Допфункционал немножко позолотил унитаз  ;)
Нет, Выдрик, то, что я говорю не противоречит тому, что ты наблюдаешь. И да. Есть люди, которые не только читают книжки. Кто-то их пишет же! :) Не все же пользуются только чужими мыслями.
И да, кретинизм со ссылками, бормотанием где написано такоэ и прочая муть тоже задрали. Психология не физика. Это вообще не наука, в сущности. Это набор весьма условно работающей системы из методов анализа и интерпретации результатов наблюдени. И нет двух психологов, имеющих собственный мозг, конечно, исповедующих одну веру. И как только речь заходит о вкщах посложнее микромимики, сигналов и защитных механизмов - начинается разброд и шатание. И визг об авторитетах, чья незыблемость весьма и весьма условна.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 10:03:09 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Тетя Зяма, вы с таким упоением собственным интеллектуальным превосходством пытаетесь что-то в этой теме доказать, всякими вумными словами кидаетесь, так что давайте, гоните ссылочки и ключевые слова для поиска, а то что, вами одной такой вумной быть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне нравятся деньги, я люблю, когда есть возможность купить ненужную шмотку, поесть в ресторане, если лень готовить, не трястись в автобусе, когда можно взять такси. Но ипашить ради золотого унитаза мне ни в какое место не впилось, я люблю, когда после работы можно почти не думать о работе.
А по версии Зямы и Золушки ни я ни ты просто не можем знать хочется ли нам золотой унитаз, или нет. Потому что мы нищеброды.
И это у них не понты, а сакральная мудрость зарабатывающих людей.

А меж тем «зелен виноград» писал Эзоп, который был рабом.
Весьма символично.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Тетя Зяма, вы с таким упоением собственным интеллектуальным превосходством пытаетесь что-то в этой теме доказать, всякими вумными словами кидаетесь, так что давайте, гоните ссылочки и ключевые слова для поиска, а то что, вами одной такой вумной быть?
Мне одной. Гугл для всех, вперед. И Ноториджинал есть  :) Ей не влом мусолить, вроде как. Я видела, как она что-то базовое рассказывала. Почему, блин, я-то крайняя сразу? Кому я вообще что-то доказывала? Я просто сказала: оценить свою систему желаний без ущерба для психики можно лишь имея возможность реализовать любое желание, не потребность, уточню. В ином случае оценка системы желаний будет наносить психике урон. Потому что фрустрация. Все. У кого-то жестче защитный механизм, у кого-то он слабо развит. Но нет! Я чота доказываю кому-то, оказывается.
 Это утверждение. А не гипотеза, которую я намерена зашищать. На форуме. В процессе общения с людьми, не имеющими базовых знаний в области психологии. Тупее идею трудно себе представить. Не могу даже вообразить, что могло бы, блин, моиивировать меня это сделать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Меня "мотиваторы кукуевы" не волнуют ровно до одного момента, пока не начнут меня стыдить.
В этом случае начинаю пи*дить их справками о здоровье.

И таки да. Я искренне (и не беспочвенно) считаю, что если перепахать, то денюжка на "крайний случай" понадобится намнооого быстрее
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Меня "мотиваторы кукуевы" не волнуют ровно до одного момента, пока не начнут меня стыдить.
В этом случае начинаю пи*дить их справками о здоровье.

И таки да. Я искренне (и не беспочвенно) считаю, что если перепахать, то денюжка на "крайний случай" понадобится намнооого быстрее
И качество жизни, кстати, может запросто не повысится, вообще-то. То есть, смысл достижения результата пропадет полностью. Вот почему гармония это важно  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка