Автор Тема: #30742 - На самых высоких вершинах ничего не растёт  (Прочитано 30604 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я, может, и хочу больше деняк, но есть две проблемы: на работе, где я работаю, больше чем сейчас, мне не заплатят, а менять род деятельности и место работы я не хочу(
где я еще смогу приползать в офис в двенадцать дня и заниматься тем, что разматываю мошеннические схемы?
не хочу менять интересное и удобное на неинтересное и неудобное, но с большей зп(
к спору про хотение/нехотение ойфона. я точно знаю, что я ойфон не хочу, потому что я хочу мой старый самсунг гэлакси 3, вон он лежит в ящике, такой родной, компактный и хороший, но он так устарел, что мне не хватает его памяти и на него уже не выпускают запасные батареи:(
поэтому у меня сейчас монстр Франкенштейна, новый Xperia снаружи, и по сути старый самсунг внутри. но это всё-таки немного не то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Когда мне предлагают найти работу за многаденег, я с честными глазами отвечаю, что я тупая. Обычно после этого советчики теряются и отпадают сами ;D
хотя я не то чтобы совсем дауншифтер, есть у меня дорогие хотелки, но они не совсем совпадают с распространенными маркерами Успешности™. Еда в дорогих ресторанах вгоняет меня в уныние, дорогие шмотки отличаются только тем, что их еще страшнее угваздать соусом из любимой шаурмы, айфон не нужен, машину не хочу - водить боюсь, и все мои соседи по дороге будут бояться тоже ;D

мечтаю об отдельной zadrot room с окуенным компом, телеком и акустикой. кажись, машину купить дешевле было бы ;D

И может поучилась бы на чем-нибудь играть при наличии свободного времени и денег)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
поэтому у меня сейчас монстр Франкенштейна, новый Xperia снаружи, и по сути старый самсунг внутри. но это всё-таки немного не то.
Взял себе А70. Вполне доволен. Стандартный Самсунг и много памяти.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну вот кстати меня в навязчивой пропаганде успешности и карьеризма всегда очень удивляло одно - неужели пропагандисты и добившиеся успеха не понимают, что не могут быть начальниками, так экономика устроена - хотя бы потому, что им некем будет командовать :)
Не говоря уже о естественных склонностях и особенностях характера каждого человека - кто-то хороший босс, кто-то хороший исполнитель, кто-то идеальный наемный работник и плохой бизнесмен и наоборот соответственно. Не говоря уже о том, что в разное время деньги варятся в разных сферах. и в какой-то сфере ты можешь хоть убиться, но не заработаешь сколько же, сколько челвоек на аналогичной позиции в другой сфере - просто потому, что там деньги есть, а тут нет или меньше.
Во-первых, успешный не равно начальник. Можно быть успешным исполнителем. А вот чего успешные и правда не понимают, все не могут быть успешными, потому что успех - это положение в координатной системе, в центре которой находится серая масса, а на другом полюсе неудача. Иначе никак. Без зла нет добра, без ночи нет дня, без лузеров нет успешных.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
все не могут быть успешными
Ну они, в принципе, зачастую предлагают не всем, а конкретным собеседникам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Блин, Мяшкин, ты гений! Вот спасибо за идею. Жаль, что сработает только с дурачками, но это отличный способ атаковать врага  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Я просто сказала: оценить свою систему желаний без ущерба для психики можно лишь имея возможность реализовать любое желание, не потребность, уточню. В ином случае оценка системы желаний будет наносить психике урон. Потому что фрустрация. Все. У кого-то жестче защитный механизм, у кого-то он слабо развит.

Окей. Вернемся к моему примеру. Есть женщина, которая не носит каблуки. Вообще. Даже 2 женщины. Одна может позволить себе лабутены, другая нет. Чем для психики отличаются их нежелания покупать абсолютно ненужную им ненужную вещь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Есть такие люди - энафисты, которым не нужны ни дорогие тачки, ни айфон последней модели, им хватает денег на самое необходимое, и это их устраивает.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Окей. Вернемся к моему примеру. Есть женщина, которая не носит каблуки. Вообще. Даже 2 женщины. Одна может позволить себе лабутены, другая нет. Чем для психики отличаются их нежелания покупать абсолютно ненужную им ненужную вещь?
Есть лабутены без каблука, есличо)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Я просто сказала: оценить свою систему желаний без ущерба для психики можно лишь имея возможность реализовать любое желание, не потребность, уточню. В ином случае оценка системы желаний будет наносить психике урон. Потому что фрустрация. Все. У кого-то жестче защитный механизм, у кого-то он слабо развит.

Окей. Вернемся к моему примеру. Есть женщина, которая не носит каблуки. Вообще. Даже 2 женщины. Одна может позволить себе лабутены, другая нет. Чем для психики отличаются их нежелания покупать абсолютно ненужную им ненужную вещь?
Ничем. Лабутены - частный случай бессмысленно дорогой обуви, не имеющей отличий в функционале. Не корректный пример. Корректный: одна денщина не носит обувь. Ходит босой. Ее жизнь ограничена лишь местом, где ходить босой можно: достаточно теплый климат, ровная птверхность для хождения, отсутствие ядовитых животных/токсинов кожного всасывания на почве. У нее много ограничений. У женщины носящей какую-либо обувь любой цены ограничений меньше. Это более корректно. Хотеть именно лабутены вообще не очень нормально, это другая крайность - коньюнктурность.

Пойду хоть погуглю, что это вообще.
Есть такие люди - энафисты, которым не нужны ни дорогие тачки, ни айфон последней модели, им хватает денег на самое необходимое, и это их устраивает.
Какой интересный синоним слова "нормальные". Энафисты! :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Хотеть именно лабутены вообще не очень нормально, это другая крайность - коньюнктурность.

Почему? А хотеть именно Нокию? Или именно мерседес? Или холодильник именно LG? Почему желать лабутены это ненормально? Красивые, думаю качественные туфли, с предысторией и всё такое. На стройной длинноногой девушке будут выглядеть вах!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Потому что хотеть их можно лишь без ущерба для психики. Если ты можешь лишь хотеть - ты пострадаешь. Вот и все. А если можешь купить их - да хоть обхотись. Если это и правда твое собственное желание, а не навязанная тебе рекламой позиция. Ты уверена, что отличишь, что именно происходит? Правда ли, что Лабутены неким образом отличаются от других красивых туфель на каблуке с красной подошвой (да, я погуглила)? Почему предыстория туфель (!!!!) имеет для тебя значения? Туфли ли ты купил? Или, атрибут определенного социального статуса? У тебя есть средства, позволяющие тебе сепарировать мотивы покупки именно лабутенов, а не туфель на каблуке с красной подошвой? Ты уверена, что это возможно? Сепарировать мотивы? От чего ты отказалась, если отказалась, ради их приобретения? На что ты согласилась? Что тобой движет?

Вот почему психология не наука. А методы, использующиеся в продажах - лишь знание о точке приложения лингвистических пакетов. :( И вот почему все эти мусоления - бессмысленны. Нельзя атаковать самого себя, являясь человеком без патологий личности. И нельзя признать себя несостоятельным, без риска получить целый комплекс негативных последствий. Проще верить. Вера не нуждается в доказательной базе. И именно иллюзии основа счастья. А не их отсутствие.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 12:16:02 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Только у Louboutin есть эксклюзивное право на красные подошвы)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А я хочу поплыть на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» :-[ Гм-м… так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;D Откуда бы взять эти полтора миллиона

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Только у Louboutin есть эксклюзивное право на красные подошвы)
Охереть. Серьезно?
А я хочу поплыть на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» :-[ Гм-м… так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;D Откуда бы взять эти полтора миллиона
Вот. Твое желание сформировало травму: боль от отсутствия 1,5кк денег.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я хочу поплыть на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» :-[ Гм-м… так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;D Откуда бы взять эти полтора миллиона

А у меня есть возможность пойти в исследовательскую экспедицию в том числе на Северный полюс. Причем мне еще и платить будут. Но я не хочу. Жызньболь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Почему предыстория туфель (!!!!) имеет для тебя значения? Туфли ли ты купил? Или, атрибут определенного социального статуса?

Да мало ли причин для покупки чего либо помимо практической важности? Увидела такую сумку на фото любимой актрисы и тоже такую хочу. На обложке диска любимого певца желтые цветы и теперь аж не могу как хочу блокнот именно с желтыми розами и т.д. Или накатило, как в детстве у меня был розовый пенал и теперь до слез хочу такой же или хотя бы очень похожий. Везде есть предыстория и она тоже важна.
А у лабутенов красная подошва, этот цвет возбуждает и как утверждает производитель именно в этой обуви у женщины такая вытянута ступня, как при оргазме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А я хочу поплыть на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы» :-[ Гм-м… так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ;D Откуда бы взять эти полтора миллиона

А у меня есть возможность пойти в исследовательскую экспедицию в том числе на Северный полюс. Причем мне еще и платить будут. Но я не хочу. Жызньболь.  ;D
А вот сейчас мне было действительно больно ;D ;D ;D Теперь я еще и в экспедицию захотела :P
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 13:39:39 от Кегги Клегги »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А у лабутенов красная подошва, этот цвет возбуждает и как утверждает производитель именно в этой обуви у женщины такая вытянута ступня, как при оргазме.
Божемоймлять :))) Люди имбецилы  :))) Рада за хозяев компании производителя :)

И вот, травма Клегги усугубляется присутствием в этой реальности Лой :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 13:53:23 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Мне как-то предлагали на годик в Антарктиду) Но я что-то не согласился)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
И вот, травма Клегги усугубляется присутствием в этой реальности Лой :)  
Не, не усугубляется, а наводит на интересные мысли, типа того, а как мог бы в арктическую экспедицию попасть дизанерочиновник, то бишь я ;D Я знаю точно - невозможное возможнаааа

ХитрыйЛис

  • Гость
ничего не хочу 8)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А у лабутенов красная подошва, этот цвет возбуждает и как утверждает производитель именно в этой обуви у женщины такая вытянута ступня, как при оргазме.
:o :o :o
Убили просто. Поразили в самое сердце. А если я при оргазме пальцы на ногах в кулачок сжимаю - это у меня оргазм неправильный и Лабутенов я не достойна?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 14:38:27 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Не, не усугубляется, а наводит на интересные мысли, типа того, а как мог бы в арктическую экспедицию попасть дизанерочиновник, то бишь я ;D Я знаю точно - невозможное возможнаааа
Проще устроиться на сам "Ленин")

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
*внимательно смотрит в свой хрустальный шар, что-то бормочет на древнеарамейском* И вот, мне было Знамение! Кегги станет, или не станет членом арктической экспедиции, а Френкель станет, или не станет миллионером, когда подаст в сут на компанию изготовителя Лабутенов за дискриминацию безногих/неправильно оргазмирующих/парализованных/страдающих аноргазмией женщин!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мы тут посмотрели фильм Дудя про Колыму, и теперь мне хочется сунуть нос в те холодные места  :-\
(мужик в достаточной мере окуел просто от одного просмотра, поэтому идею поехать не разделил  ;D)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
*внимательно смотрит в свой хрустальный шар, что-то бормочет на древнеарамейском* И вот, мне было Знамение! Кегги станет, или не станет членом арктической экспедиции, а Френкель станет, или не станет миллионером, когда подаст в сут на компанию изготовителя Лабутенов за дискриминацию безногих/неправильно оргазмирующих/парализованных/страдающих аноргазмией женщин!
Аминь!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А у лабутенов красная подошва, этот цвет возбуждает и как утверждает производитель именно в этой обуви у женщины такая вытянута ступня, как при оргазме.

*скорбно* Ну и как после этого сакрального знания сексом трахаться? Я ж изведусь теперь, пытаясь в момент оргазма увидеть, как у меня ступни вытягиваются.  :'(  Не, ну ок, в миссионерской позе еще ладно, можно кавалера объять ногами и фонариком подсветить, куда там что вытягивается, а если рачком-с? Как, Карл?!? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
А у лабутенов красная подошва, этот цвет возбуждает и как утверждает производитель именно в этой обуви у женщины такая вытянута ступня, как при оргазме.

*скорбно* Ну и как после этого сакрального знания сексом трахаться? Я ж изведусь теперь, пытаясь в момент оргазма увидеть, как у меня ступни вытягиваются.  :'(  Не, ну ок, в миссионерской позе еще ладно, можно кавалера объять ногами и фонариком подсветить, куда там что вытягивается, а если рачком-с? Как, Карл?!? ;D
Камера! Вот решение. Сними хоум-видео, и посмотри потом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Zymosis, читерство!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23