Автор Тема: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв  (Прочитано 24160 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #60 : 17 Октября 2019, 17:33:11 »
Рыжая ведьма- ну я сомневаюсь, что Zimosis  ест дешевые макароны и продукты "каждый день")
Понятно, что на избытке углеводов и недостатке белка можно отлично поправиться, как и при попивании колы или привычке точить чипсы перед телевизором.
Но все же от сладкого легче всего. Количество макарон, равное по калорийности плитке хорошего шоколада, тупо труднее съесть.
А шоколада я могу спокойно съесть хоть три плитки в одно лицо.
О... Я не пью лимонады и соки, не ем чипсы  :) И пиво не пью вообще никогда.
Нащет макарон... Мой бывший муж бился в истерике, когда я покупала вермишель Красная Цена  :) Она мне дико нравилась одно время. Муж не мог поверить, что это вообще можно в пищу употреблять.

Мысль съесть три плитки шоколада делает мне невероятно больно. Я даже вообразить себе это не могу. Вообще. Я от плитки шоколада могу съесть 2 квадратика. Все. Пить буду три дня потом. И пытаться избавиться от мерзкого послевкусия.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #61 : 17 Октября 2019, 17:33:38 »
людям не обязательно переедать чтобы потолстеть
Вот это поворот :o
А от чего толстеют?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #62 : 17 Октября 2019, 17:39:05 »
Сантана, все зависит от организма. Я на гормональной спирали только худела. Хотя я, конечно, ем не по ведру. Но и лишний жирок у меня был, есть и будет есть. ;D Я тот самый скинни-фэт — тонкокостный и крайне ленивый.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #63 : 17 Октября 2019, 17:43:13 »

Погодите.
Курогрудь можно замариновать в лимонном соке и горчице и загрилировать. Калорий столько же.
Вместо паровых котлет можно сделать запеканку, добавить немгого зиры, перца, орегано, базилика, и, скажем лук и шпинат/грибы...
Можно еще рыбу готовить или кальмаров (на гриль или в рукав, на подушке из лука и специй, с горчицей или соевым соусом)
Брокколи, цветная капуста, зеленая стручковая фасоль,шпинат...
На десерт - творог вззззз в блендере со стевией, корицей и мускатным орехом
Бананы вззз и заморозить - как сорбет получается
Или яблоки запечь с корицей, гвоздикой и лимонным соком.
От обезжиренного творога и прочего пользы ноль - у них плохой состав обычно. Ешьте просто нежирный и не парьтесь.
Здоровую еду можно есть и она вкусная.
Зачем чем-то давиться?
Курогрудь запеченая - сухая курогрудь. Запеканка из индейки не превратится во вкусняшку от того, что запечь. Оно просто станет суше. Надо накрывать сыром или еще чем. А нельзя. А подушка без масла получится сухой или вареной.
Творог обезжиренный делается из молока, из которого сепарировали молочный жир. Что там можно плохого составить?
Я сижу на полностью безжировой диете.

ЗЫ то. что описано - не вызывает аппетита вообще. Кроме печеных яблок.

ЗЫЫ так что здоровая еда - гадость и дрянь. и есть её добровольно и с удовольствием как непонятно.

Слава те, Господи, на этой дряни  еще пару месяцев и можно жить нормално.
ЗЫЫ я не ем особо сладкого, не ем мучного особо. Никогда не любила. А вот всякие салаты, свинина (правда с жиром не особо люблю), картошка... как без этого жить(((

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #64 : 17 Октября 2019, 17:43:19 »
людям не обязательно переедать чтобы потолстеть
Вот это поворот :o
А от чего толстеют?
Ну есть гормональные причины, например.
Или сбитая в результате травмы/операции/болезни обменка
Но. Но
 Все же чаще виновато именно переедание.
Точнее, дисбаланс съедено - потрачено.

Zymosis я тоже не ела чипсов и не пила всякую гадость. Но выяснилось(когда  стала записывать все, что ем), что в стрессовых ситуациях или от скуки я все время что-то норовлю съесть.  Понимание проблемы плюс и без того присутствовавший в жизни спорт - и лишняя десятка ушла и тьфу-тьфу возвращаться не планирует.
Можно б еще штук 5 убрать - но это означает прям ЗОЖ, взвешивание еды, строгий режим и никаких радостей жизни - а нафиг оно надо? 😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #65 : 17 Октября 2019, 17:48:08 »
Цитировать
Я сижу на полностью безжировой диете.
[...]
ЗЫЫ так что здоровая еда - гадость и дрянь.
и есть её добровольно и с удовольствием как
непонятно.
Отсутствие жиров -- это же так здорОво, особенно для женщины.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #66 : 17 Октября 2019, 17:48:20 »
Я сижу на полностью безжировой диете.

ЗЫЫ так что здоровая еда - гадость и дрянь. и есть её добровольно и с удовольствием как непонятно.
Противоречие вижу я.
Полностью безжировая диета ни разу не здоровая еда.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #67 : 17 Октября 2019, 17:49:13 »
Ну есть гормональные причины, например.
Так в том-то и дело, что такое "дано" очень малому количеству людей, а полных - много.
И зачастую эти самые болячки появляются уже потом у большинства, на фоне нажранного набранного лишнего веса.
 :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #68 : 17 Октября 2019, 17:51:07 »
Лой,  ну если посмотреть на лица активных сухих фитоняшек то напрашивается много выводов 😁 суть которых - данунафиг
URSA- а если на раскаленной сковороде сначала 20 секунд с одной стороны, потом 20 секунд с другой - и вот уже все запечаталось и ничего не сухо.
Запеканку можно прикрыть фольгой.
И/или  грибы/лук/болгарский перец не дадут пересохнуть.
Креветки тоже не?
Про обезжиренные творог и прочее - посмотрите, разные исследования показывают, что из таких продуктов плохо усваивается кальций. Плюс там часто есть загуститель.
Cornelia так и я о том же. Чаще всего это дисбаланс съедено-потрачено
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:00:33 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #69 : 17 Октября 2019, 17:52:10 »
Блин, Урса больна. Она же написала: не ест не ради худобы, а по приказу врачей. И отсутствие жира их идея. Думаю, я даже знаю, о какой операции речь. Охренеть тактичность! Вы уж ваще!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #70 : 17 Октября 2019, 17:57:27 »
Сейчас Зимозис научит нас всех тактичности. Внимаем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #71 : 17 Октября 2019, 17:58:40 »
Чтоб брокколи и цв.капуста были вкусными, их отварные надо обжарить в яйце. Иначе трава травой.

ЗЫ доктор прописал мне безжировую. До достижения веса 90 кг. Была 120, потом стала 108, еще 18 кг и все нафиг так жить.

ЗЫЫ чего только не считают здоровым питанием. а мне снятся: Жареная картошка с грибами, крылышки барбекю, селедка под шубой, ромштекс, котлеты обыкновенные, буженина, сырокопченая колбаса, парное молоко, сметана, бутерброд с икрой и сливочным маслом, жареная курица с кожей хрустящей, макароны с грибами в сливочном соусе, карпаччо, мороженное.. Как говориться, что доставляет удовольствие, либо аморально, либо от этого толстеют.

Худеть - не моя идея. мне и жирной было норм.

А еще бесит, что вещи все стали велики... с талии (ну в смысле "на этом месте должна быть талия") ушло 16 см..
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:01:51 от URSA »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #72 : 17 Октября 2019, 18:00:58 »
Ну и да, без разницы какбэ, чем там болеет Урса и кто ей назначил такую диету. Она называет свой нынешний рацион здоровым. Но это как называть здоровым рацион диабетчика или язвенника. Здоровый рацион -- это рацион здорового человека, а не больного, с кучей жёстких ограничений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #73 : 17 Октября 2019, 18:02:34 »
Ну и да, без разницы какбэ, чем там болеет Урса и кто ей назначил такую диету. Она называет свой нынешний рацион здоровым. Но это как называть здоровым рацион диабетчика или язвенника. Здоровый рацион -- это рацион здорового человека, а не больного, с кучей жёстких ограничений.
В жтом я ничего не смыслю. Лишь уточнила, что ей эту хероту приказали делать. А не она вообразила себя зожницей псданутой, и начала становиться фитоняшей. Насчет здорово-нездорово ничего не скажу, я не интересуюсь темой правильного питания, и вообще питания.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #74 : 17 Октября 2019, 18:07:24 »
Ну вот, теперь будешь немного в курсе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #75 : 17 Октября 2019, 18:08:44 »
Морфин, здоровая еда, ну можно то, что вы описали съесть изредка. Но постоянно ЭТО есть?

Курогрудь - здоровая еда? Индейка - здоровая еда? Овощи  - здоровая еда? Значит питаюсь здоровой едой.
Лой,  ну если посмотреть на лица активных сухих фитоняшек то напрашивается много выводов 😁 суть которых - данунафиг
URSA- а если на раскаленной сковороде сначала 20 секунд с одной стороны, потом 20 секунд с другой - и вот уже все запечаталось и ничего не сухо.
Запеканку можно прикрыть фольгой.
И/или  грибы/лук/болгарский перец не дадут пересохнуть.
Креветки тоже не?
Про обезжиренные творог и прочее - посмотрите, разные исследования показывают, что из таких продуктов плохо усваивается кальций. Плюс там часто есть загуститель.
Cornelia так и я о том же. Чаще всего это дисбаланс съедено-потрачено

Не надо жрать творог с загустителем.
Если грибы/лук/перец сверху - они дадут сок и будет вареное. Если они снизу - мясо сверху даст сок+овощной сок - овощи вареные, мясо сверху сухое. Обжареное на сухой сковороде? Блин у курогруди неоткуда сочности взяться. Хоть запечатывай, хоть чего делай.  

Невкусное оно (((( нездоовые у меня привычки.

ЗЫ ну не подыхаю жеж.

ЗЫЫ ни один из приведенных рецептов на постоянной основе готовить бы не стала. Невкусно.  

ЗЫЫЫ самое забавное, не запретили курить
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:12:01 от URSA »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #76 : 17 Октября 2019, 18:11:09 »
Урса, ты очень полная. Такое быстро уходит, как я слышала. Ты справишься, тебя прооперируют, и ты начнешь жить нормальной жизнью. И есть человеческую еду, а не эту дрянь. Да, курогрудь всегда дрянь. Просто мерзость. Как и дурацкие овощи и творог. Фу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #77 : 17 Октября 2019, 18:14:22 »
Урса, ты очень полная. Такое быстро уходит, как я слышала. Ты справишься, тебя прооперируют, и ты начнешь жить нормальной жизнью. И есть человеческую еду, а не эту дрянь. Да, курогрудь всегда дрянь. Просто мерзость. Как и дурацкие овощи и творог. Фу.

не, я жирный, но не прям очень очень. Я кроме того, что жирная, еще и мускулистая (хвастаюсь), высокая и с толстой костью. Мой идеальный вес 83 кг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #78 : 17 Октября 2019, 18:20:40 »
Цитировать
Лой,  ну если посмотреть на лица активных сухих фитоняшек то напрашивается много выводов 😁 суть которых - данунафиг

Сантана, ну, тут каждому свое. Кому-то нравится быть сухощавыми, кому-то нормально и пухлюнчиками.  ;D В любом случае тощая корова еще не газель, поэтому я не отказываю себе ни в хорошем вине, ни в картофельных блюдах, ни в сале, ни в мясе. Плюс я обожаю запеченную сухую курогрудь и отварные капусты любой этиологии. Так что на диетах, если что, мне сидеть легко. А сейчас меня прет от гречневой каши с луком. Лук на двух ломтиках бекона обжаривается — и в кашу.  ;D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:52:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #79 : 17 Октября 2019, 18:21:10 »
Вот тогда хз. Я знаю только, что есть какое-то плато, что-то в таком духе. И вроде как, если вес большой, типа это все быстро происходит. *думает, как выклянчить у Урсы фоточку*
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:37:20 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #80 : 17 Октября 2019, 18:46:43 »
Лой, Ваша правда. Я примерно таким же принципом руководствуюсь😁
Zimosys стесняюсь спросить, а Вам зачем?😁
Про плато правда, кстати говоря. Чем меньше с точки зрения организма лишнего веса - тем дольше он уходит. Иногда месяца два ждешь очередного сдвига, и очень тяжело в такой момент не сказать "да ну нафиг, и так хорошо, пойду поем ".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 18:53:05 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #81 : 17 Октября 2019, 19:00:13 »
Дак я пытаюсь Урсу поддержать. Просто вот уж чем могу. Я даже представить себе не могу, как она страдает. Я жрун. И мне страшно думать, что меня лишат еды. Как ее. Мне ее жаль :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #82 : 17 Октября 2019, 19:03:52 »
Спасибо  :'(

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #83 : 17 Октября 2019, 19:25:13 »
Дак я пытаюсь Урсу поддержать. Просто вот уж чем могу. Я даже представить себе не могу, как она страдает. Я жрун. И мне страшно думать, что меня лишат еды. Как ее. Мне ее жаль :(
Я в клубе)
Я не знаю как люди наедаются апельсином, бананом или салатом.😁
Или как можно забыть поесть
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 19:27:59 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #84 : 17 Октября 2019, 19:33:44 »
Такого сразу нафиг. Это очень нездоровое поведение. Запрещать любимому человеку распоряжаться своим телом и становится здоровее потому, что тебе удобнее любить жирного это днище.

мы мало знаем о его поведении - может эта фраза чтоб отвязались такие бабенки, как Настя, с требованиями бросить Светку, потому что она жиробасина. И снаряды не поднимает! И подходы не делает! А что там и кто кому запрещает они сами разберутся.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 21:10:50 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #85 : 17 Октября 2019, 20:02:41 »
Дак я пытаюсь Урсу поддержать. Просто вот уж чем могу. Я даже представить себе не могу, как она страдает. Я жрун. И мне страшно думать, что меня лишат еды. Как ее. Мне ее жаль :(
Я в клубе)
Я не знаю как люди наедаются апельсином, бананом или салатом.😁
Или как можно забыть поесть
Так. Пшла, пшла отседа со своей паровой грудкой, обмазанной гавнищем каким-то! В клубе она, чо ты! Сначала жри нормально, как люди, а не это твое правильное. *морщится*

Урсу очень жаль. Человек лишен источника дофамина, лишен счастья. Как я понимаю, некоторое время назад Урса потеряла любимца, он ушел от нас. Охеренно, блин. Теперь и есть запретили. Жуть вообще. :(
мы мло знаем о его поведении - может эта фраза чтоб отвязались такие бабенки, как Настя, с требованиями бросить Светку, потому что она жиробасина.И снаряды не поднимает! И подходы не делает! А что там и кто кому запрещает они сами разберутся.
А еще вероятнее, он имеет в виду "моя женщина не должна худеть, она и так прекрасна". И соответственно, она не будет это делать ради окружающих дебилов. Потому что щас быть толстой типа позорно. Да насрать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #86 : 17 Октября 2019, 21:43:17 »
Про еду и дофамин
Приходит мужчина к врачу
Врач спрашивает:
– Курите?
– Вообще нет.
– Алкоголь, наверное, часто употребляете
– Нет, нет, что вы!!! Он очень вреден!
– Сладкое? Мясо жареное едите?
– Ой, нет, доктор, я вегетарианец и сладкого не ем.
– Ну, а что вы любите? – теряет надежду врач
– Баклажаны очень люблю
– Оооо, вот их-то вам и нельзя!!!!
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #87 : 17 Октября 2019, 21:44:44 »
Зарисовка "Фашист за работой"  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #88 : 17 Октября 2019, 22:08:16 »
Мне вот дядя говорил, что ему курение до сих пор иногда снится, а курить он бросил еще 20-30 лет назад и его вроде как не тянет ???
Мне снилось первые года 2, потом прошло. Уже 15 лет не снится ничего.

Цитировать
Я, как жирная с детства, часто встречаюсь с ненавистью  к толстякам. Ничем не обоснованной.
Я наблюдала один-единственный эпизод с полной родственницей, у которой вес сильно набрался из-за гормонального сбоя. Мы  с ней как-то много гуляли, проголодались и купили по небольшому пирожку и стояли-ели.
Мимо шел какой-то бухой мимокрокодил и наорал на нее в стиле "хватит жрать, пердак уже вон какой отрастила".

Я тогда знатно ох*ела. Какое ему дело, блин, что человек ест? Тем более, там не было прям жирности. ИМТ -  31, т.е. упитанная, да. Но не прямо жирная, чтоб так реагировать.

Цитировать
Но  два месяца ненавижу эту мерзкую еду. и заааависть к едящим.
Имхо, все зависит лишь от предпочтений. Я всю жизнь обожаю вареную курогрудь без соли. Вот реально, она для меня вкусна вне зависимости от наличия/отсутствия диеты.
Муж на меня смотрит, как на очень странного человека. А я аж урчу от удовольствия))
Впрочем, я много что люблю из диетической еды. Именно люблю, на вкус: и паровые котлеты, и каши, и тушеные овощи. За брокколи и стручковую фасоль душу продам))

Блин, аж слюни потекли, надо завтра рагу забодяжить))))

Вот всякую молочку, кисломолочку, творог есть - это мне надо себя сильно заставлять :(

Цитировать
Чтоб брокколи и цв.капуста были вкусными, их отварные надо обжарить в яйце. Иначе трава травой.
Не согласна! В чистом виде. Максимум, чуток соевого соуса для пикантности)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 22:10:52 от Астрид »

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #89 : 17 Октября 2019, 22:16:42 »
Я не знаю как люди наедаются апельсином, бананом или салатом.😁
Или как можно забыть поесть
Да легко! Жара есть не хочется, работа - есть особо некогда, бешеное количество воды - и голод не чувствуется. К ночи уже не особенно жарко, не особенно много работы - но не хочется всё равно. Я вообще, кажется, ем (если вспоминаю) из соображений что это зачем-то положено делать.