Автор Тема: yaplakal.com - ⚡️ Военнослужащий расстрелял сослуживцев  (Прочитано 43084 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Человека загнали в угол. И он разрулил ситуацию глупым, идиотским, но единственным возможным способом.
Когда к моему папе цеплялись трое дедов с Кавказа он дал им в морду. Получил взамен и сам, лежал несколько недель в больничке, но вполне поправился и продолжил службу. Это потому что он не знал, что "ах, единственным возможным способом" было нашпиговать их пулями. Ох и ничтожества у нас на форуме умничают...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Когда к моему папе цеплялись трое дедов с Кавказа он дал им в морду. Получил взамен и сам, лежал несколько недель в больничке, но вполне поправился и продолжил службу. Это потому что он не знал, что "ах, единственным возможным способом" было нашпиговать их пулями. Ох и ничтожества у нас на форуме умничают...
Если человек идёт на такой шаг, совершить преступление и сидеть до конца жизни за решёткой , то, наверное, варианта лучше в этой ситуации не нашлось. А если и были, реализовать он их не мог.
 Я полагаю, что такие идеи и их реализация приходят в голову отнюдь не в первую очередь.

По этой логике, конечно, был и другой выход. Потерпеть ещё 8 месяцев) Подумаешь, 4 осилил, ещё 8 тоже сможет. Не убивать же никого из-за этого  :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 23:18:05 от Элитная Школота »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я думаю, парень просто сорвался нахер. Потому (наверное) что у нас в армию берут кого не попадя почти, не очень здоровых и физически, и психически.

der Westen

  • Гость
Симпатий? Человека загнали в угол. И он разрулил ситуацию глупым, идиотским, но единственным возможным способом. Нельзя так? Ну об этом надо думать до того, как начинаешь давить на человека с позиции силы. Особенно , в той ситуации, когда он с той же позиции может ответить.
Уберём "симпатии" - согласна. Не знаю, какое определение лучше подобрать. Сочувствие я к нему вполне испытываю, но не оправдание в стиле Доби "а вот так и надо было".
В угол, вероятно, загнали. Но нет - самосуд не единственное решение проблемы. Даже если имеешь дело с абсолютными уродами.
Я допускаю, что голова у стрелявшего сильно поехала. Что его стоит скорее лечить, чем судить. Но это совершенно не значит, что расстреливать людей хорошо и допустимо.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
К слову, Головкин, насколько я помню, никого не травил, наоборот, его обижали одноклассники. Но я не припомню, чтобы кто-нибудь из них начал убивать детей. Так кого надо расстреливать?
Всех, кто проявляет жестокость без причины.
Яжеговномать

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Но нет - самосуд не единственное решение проблемы. Даже если имеешь дело с абсолютными уродами.
Есть и другие выходы. Ещё потерпеть 8 месяцев) Или, как предложил Выдрик, попробовать решить всё рукоприкладством. Только есть риски , что это не сработает, что самого забьют до инвалидности/до смерти.
Я допускаю, что голова у стрелявшего сильно поехала. Что его стоит скорее лечить, чем судить.
Судить надо определённо. Нельзя спускать на тормозах убийство 8 человек, даже 1. И даже прецеденты такие создавать не стоит.
Но это совершенно не значит, что расстреливать людей хорошо и допустимо.
Я не говорил, что это хорошо и допустимо. Даже не намекал. А подвожу, максимум, к тому. Что вся история получила вполне себе закономерное развитие и пазл сложился. Они сделали такой выбор , при котором решили давить паренька силой, тем самым поставив его перед выбором терпеть или вдарить по полной. И он тоже сделал сделал вполне закономерный выбор.
Когда закон отходит на второй план, в силу вступают другие порядки. Ребята попытались перейти дорогу этому парню, он перешёл дорогу им.
О чём, в общем, говорит и кол-во новостей , подобно этой. Если бы это был первый такой инцидент, что в голове не укладывается - это одно. А так это регулярно всплывает, не удивляешься уже.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 00:08:11 от Элитная Школота »

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
темунечитал
армия-обязаловка - зло. может, кому-то и удается научиться чему-то полезному (авдругвойна), но кому-то только драить толчки и кроватки заправлять дадут.  да и смотря куда возьмут. про элитные части конечно не говорю. пустой год для многих парней эта армия, имха.
идущих в караул должны проверять. оружие без психтестов, бесед и тд не доверяют. ну, не должны. такшт часть нахлобучат по многим-многим параметрам. и поделом.
вообще сейчас борются с дедовщиной и на каждый синяк чуть ли не объяснительную солдаты должны писать (хз как с этим у контрактников). видимо, как и в случае выдачи оружия, забивают  на правила и здравый смысл. и в итоге кто-то вешается, а кто-то шмаляет в толпу.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Каким надо быть феерическим долбоепом, чтобы травить человека, у которого есть доступ к боевому оружию? Если среди убитых действительно есть те, кто травил этого чела, то они честно заслужили премию Дарвина, на мой взгляд.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всех, кто проявляет жестокость без причины.
А можно список причин, по которым можно проявлять жестокость? Ну вот парень из истории проявил жестокость, когда расстрелял сослуживцев? Но ему можно было потому, что затравили? А кому и почему еще можно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
А можно список причин, по которым можно проявлять жестокость? Ну вот парень из истории проявил жестокость, когда расстрелял сослуживцев? Но ему можно было потому, что затравили? А кому и почему еще можно?
Парень защищался от тех, кто к нему прицепился - это вполне себе причина. А они к нему, скорее всего, цеплялись просто так, потому что могут. Это не причина.
Яжеговномать

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
в этой части служил парень, с которым я в институте встречалась!
и папашка моего отпрыска! в разное время и в разных отделениях, но в одной части.
ни от кого ни одного доброго слова не слышала. да и сейчас папашка малому говорит "тебе повезло, тебя в армию не заберут".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Опять двадцать пять...
Я уже приносил мнение современной науки в лице Александра Маркова о том, как ранжируется влияние различных факторов на поведенческие признаки. Напомню, по убыванию: прочие факторы, генетика, семья. Несогласных прошу предоставить материалы уточняющие или опровергающие эти данные (я мог притащить устаревшие данные).

Интернет виноват, инфа 100%. У него был заныкан телефон, вот он кукушкой и тронулся.
А сослуживцев и отцов-командиров вы относите к семье или таки к генетике?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А можно список причин, по которым можно проявлять жестокость? Ну вот парень из истории проявил жестокость, когда расстрелял сослуживцев? Но ему можно было потому, что затравили? А кому и почему еще можно?
А чем банальная месть не причина?

Почему-то, когда обсуждают такие случаи, принято думать, что слетевшему с нарезки есть дело до своей судьбы, до какого-то закона, отсидки, общественного осуждения и так далее. Но прикол в том, что когда этот парень брал в руки оружие - он тоже был мертв. Как пилот-камикадзе, направляющий самолет в противника. Как подросток, несущий обрез в школу, зная, что универа ему уже не видать.
Будь парень сильнее - поехал бы домой. Будь слабее - повесился бы в петельке.
Но дедам не повезло - нарвались на идеалиста-смертника. Сам жить уже не будет, но обидчики тоже.
Он купил право их убить ценой своего будущего.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
А сослуживцев и отцов-командиров вы относите к семье или таки к генетике?
Так это же к Добби и ее оппонентам, которые тут вроде как опять за воспитание начали топить. Ну или я попутал что-то.

Цитировать
Почему-то, когда обсуждают такие случаи, принято думать, что слетевшему с нарезки есть дело до своей судьбы, до какого-то закона, отсидки, общественного осуждения и так далее. Но прикол в том, что когда этот парень брал в руки оружие - он тоже был мертв. Как пилот-камикадзе, направляющий самолет в противника. Как подросток, несущий обрез в школу, зная, что универа ему уже не видать.
Будь парень сильнее - поехал бы домой. Будь слабее - повесился бы в петельке.
Но дедам не повезло - нарвались на идеалиста-смертника. Сам жить уже не будет, но обидчики тоже.
Он купил право их убить ценой своего будущего.
Кукуха отъехала, не? Не думаю, что адекватный и трезво соображающий человек пойдет на такое. Довели и за*али до полного невменоза и срыва. Т.е. я не спорю с вами, это я скорее соглашаюсь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
армия-обязаловка - зло. может, кому-то и удается научиться чему-то полезному (авдругвойна), но кому-то только драить толчки и кроватки заправлять дадут.  да и смотря куда возьмут. про элитные части конечно не говорю. пустой год для многих парней эта армия, имха.
А в США в школах стреляют...

школа-обязаловка - зло. может, кому-то и удается научиться чему-то полезному (авдругспросятзапушкина), но кому-то только с доски стирать и пол мыть дадут.  да и смотря куда возьмут. про элитные гимназии конечно не говорю. пустое десятилетие для многих людей и даже бап эта школа, имха.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Можно ванговать до бесконечности. Работая метеорологом и давала прогнозы в одну в/ч. Там кукухой товарищ поехал без всякой дедовщины. Расстрелял сослуживцев, возвращающихся из увольнения. Потому что к нему приехала девушка, а его из-за какого-то прйопа не пустили в увольнение. Из-за дал
Вносим лет не помню точно, но вроде за попытку самохода.
4 человека того...

ЗЫ а пэтеушник из Керчи замочил кучу народа тож из-за неуставных?
Зыы иногда крыша может съехать просто из-за того факта, что от мамкиной титьки оторвали.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Всех, кто проявляет жестокость без причины.
Добь, бы совсем ибобо уже? Поехавшая кукуха не "причина" для жестокости, не оправдание. Это просто поехавшая кукуха. Как у тебя, например. И если ты пойдешь на площадки травить газом детей, когда если твой муж уйдет от тебя к многодетной - это тоже никуя не "единственный выход"
just do it
potom

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Особенно иронично, что до этого Доби вещала про "надо сжигать плохих детей в печах". Ну так как, Доби, скоро собираешься в биореактор?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Особенно иронично, что до этого Доби вещала про "надо сжигать плохих детей в печах". Ну так как, Доби, скоро собираешься в биореактор?
ее же довели, она не сама такая!
just do it
potom

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Вот вы Доби травите-травите, а она кукухой слетит и постреляет тут всех кбуям.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Вот вы Доби травите-травите, а она кукухой слетит и постреляет тут всех кбуям.
Доби, вроде, не работает. И в Мафию не играет. Таки на билет у нее нет, тока москвичей положит
Так им и надо, буржуям!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Поехавшая кукуха не "причина" для жестокости, не оправдание.
Поехавшая кукуха - это если бы он палил без разбора во всех подряд, а потом сам был бы в шоке от этого. А он сознательно сначала ранил, а потом добивал в голову именно тех, кто его достал. На допросе сказал, что о содеянном не жалеет.
Яжеговномать

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Доби. Стрельба из автомата не подразумевает точных и рассчитанных попаданий- в случае, если стреляет необученный человек. А срочник на пятом месяце службы явно только и смог, что дослать патрон в патронник и полоснуть от бедра длинной очередью, а там куда кому прилетело. Так что, как ты пишешь, "сознательно сначала всех ранил"- это вряд ли. За четыре месяца так точно стрелять не научишься, особенно в армии, где стрельбы боевыми бывают раз в полгода.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Доби, у здоровых людей здоровая, крепкая психика. Понятно, почему именно ты пытаешься оправдать парня, но вы такая же "отбраковка" как и те, кого ты агитируешь жечь в печах. Увы и ах
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Доби. Стрельба из автомата не подразумевает точных и рассчитанных попаданий- в случае, если стреляет необученный человек. А срочник на пятом месяце службы явно только и смог, что дослать патрон в патронник и полоснуть от бедра длинной очередью, а там куда кому прилетело. Так что, как ты пишешь, "сознательно сначала всех ранил"- это вряд ли. За четыре месяца так точно стрелять не научишься, особенно в армии, где стрельбы боевыми бывают раз в полгода.
Ранил всех, добивал только тех, кого считал нужным.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Ранил всех, добивал только тех, кого считал нужным.
1. Т.е. ранил не за дело, а прото так?
2. Как быть с теми ранеными, что умерли от ранений?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
нипавизло
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
1. Т.е. ранил не за дело, а прото так?
2. Как быть с теми ранеными, что умерли от ранений?
За них и судить.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Божечки, это  уже даже не смешно. Мошт забаним ее на осеннее обострение? А то опять нас за всякую пропаганду прикроют
just do it
potom