Автор Тема: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!  (Прочитано 4716 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
https://ideer.ru/118131
Цитировать
Мой дед старался быть "настоящим мужиком". Считал, что жаловаться стыдно, болеют только слабаки, а уж по врачам ходить вообще считал ниже своего достоинства, лечился водочкой. В итоге любую фигню доводил до ужасного состояния: насморк до воспаления легких, ангину до осложнений на сердце, больной зуб - до гнойного воспаления с температурой 40 и вызовом скорой. К 50 годам был полной развалиной, хуже, чем некоторые в 90. Умер, не дожив до пенсии, и перед смертью ещё два года был лежачим. С тех пор очень не люблю всё, что связано с "настоящими мужиками", оно для меня отчётливо пахнет горшком, который за ним надо было выносить.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #1 : 28 Октября 2019, 13:08:48 »
А идти к врачу, не жалуясь и не вынося мозг близким, просто сообщив "я завтра в поликлинику" (если будут искать, что не дома) - это уже не по-мужски, да?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #2 : 28 Октября 2019, 13:13:32 »
А идти к врачу, не жалуясь и не вынося мозг близким, просто сообщив "я завтра в поликлинику" (если будут искать, что не дома) - это уже не по-мужски, да?
"Болеют только слабаки".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Бацилла

  • Гость
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #3 : 28 Октября 2019, 13:15:13 »
Это не по мужски.
Да.

Жуть. Ещё напугаю: один мужик имел вросший ноготь. Казалось бы. Но педикюр - сами знаете для кого.
Особенно регулярный.
Ноготь один раз удалили, потом опять та же фигня. А потом там гангрена развилась, после рыбалки или дачи... Или  ещё какого похода.

Теперь у мужика нет ступни, и нет проблем с вросшим ногтем. И ему ещё повезло. Поговаривают, был велик риск рецидива.

А вот теперь ужасное: мужик считает что все правильно сделал. И педикюр для педиков.  А так все правильно. Брутально.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #4 : 28 Октября 2019, 13:32:03 »
Читала на "Злом медике", вроде, как такой "настоящий мужик" учил своего сына, что жалуются только девчонки, и бедный мальчик дотерпелся до какой-то п..здецомы, когда у него живот заболел. (((
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #5 : 28 Октября 2019, 13:34:19 »
Читала на "Злом медике", вроде, как такой "настоящий мужик" учил своего сына, что жалуются только девчонки, и бедный мальчик дотерпелся до какой-то п..здецомы, когда у него живот заболел. (((
Что-то припоминаю такое. Походу пацан до перитонита дотерпел при аппендиците, т.к. боялся пожаловаться что у него живот болит который день.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #6 : 28 Октября 2019, 13:34:48 »
Читала на "Злом медике", вроде, как такой "настоящий мужик" учил своего сына, что жалуются только девчонки, и бедный мальчик дотерпелся до какой-то п..здецомы, когда у него живот заболел. (((
До перитонита.
Что-то вспомнился Тимашков. Там и перитонит был, и вросший ноготь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #7 : 28 Октября 2019, 13:45:45 »
До перитонита. На самом деле - частое явление у детей и взрослых. От "это ты чтоб уроки прогулять" и "мужики не жалуются" до "у меня важные пары" (це я) и "у нас на работе нельзя брать больничный". А, ещё фееричное: "как же муж с детьми без меня три дня?" (Да, реальная тетка. Решила сначала наготовить на неделю и уборку сделать, а потом уже... А счёт шел на часы. Жива).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #8 : 28 Октября 2019, 13:53:26 »
До перитонита. На самом деле - частое явление у детей и взрослых. От "это ты чтоб уроки прогулять" и "мужики не жалуются" до "у меня важные пары" (це я) и "у нас на работе нельзя брать больничный". А, ещё фееричное: "как же муж с детьми без меня три дня?" (Да, реальная тетка. Решила сначала наготовить на неделю и уборку сделать, а потом уже... А счёт шел на часы. Жива).
Знакомый рассказывал, как его воспитатели так до перитонита довели - мол, живот болит потому, что тебе на футболе мячом попали, пройдет. Когда совсем туго стало, вызвали "Скорую".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #9 : 28 Октября 2019, 13:55:17 »
Знакомый рассказывал, как его воспитатели так до перитонита довели - мол, живот болит потому, что тебе на футболе мячом попали, пройдет. Когда совсем туго стало, вызвали "Скорую".
И им за это, конечно же, ничего не было?(((
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #10 : 28 Октября 2019, 13:57:07 »
И им за это, конечно же, ничего не было?(((
Не знаю, это мне не рассказывали. Может, втык сделали. Может, знакомый мне и приврал, он может. Может, все спустили на тормозах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #11 : 28 Октября 2019, 14:10:06 »
По мне так один из первых признаков слабости и, по моей статистике, еще и редкостного внутреннего гнилья- как раз неспособность своевременно попросить и принять помощь, когда она тебе нужна.

От людей обоих полов и всех возрастов, которые "жаловаться стыдно" и "болеют только слабаки" я бегаю как от огня.
Еб#ла я потом этих долбо#бов на ровном месте хоронить.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #12 : 28 Октября 2019, 14:10:36 »
У меня дед такой. Был. Предметом гордости было зашкаливающее давление - вот, мол, какой герой - одни с таким в стационар ложатся,а я вот на смену в шахту иду! 3 инсульта, последние лет 5 жизни - фактически недееспособность. Отец, на него насмотревшись, начал наконец-то за здоровьем следить.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #13 : 28 Октября 2019, 14:26:42 »
Не, ну естественный отбор же
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #14 : 28 Октября 2019, 15:41:28 »
Обычно, таким "железным" здоровьем  и отказом от врачей страдают взрослые, успевшие размножиться люди
Так что естественный отбор не работает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #15 : 28 Октября 2019, 15:43:33 »
Обычно, таким "железным" здоровьем  и отказом от врачей страдают взрослые, успевшие размножиться люди
Так что естественный отбор не работает.
Ну, не знаю, я помню и подростков, хвастающихся, что с температурой 38, умнички такие, все равно не пропускают учебу.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #16 : 28 Октября 2019, 15:54:33 »
Эти подростки и рады были бы с температурой дома остаться, но их выгоняют в школу такие вот "деду 70 лет, а он на работу идёт и не жалуется, а ты чуть чихнул и уже дома хочешь сидеть?" родители.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #17 : 28 Октября 2019, 16:01:33 »
Эти подростки и рады были бы с температурой дома остаться, но их выгоняют в школу такие вот "деду 70 лет, а он на работу идёт и не жалуется, а ты чуть чихнул и уже дома хочешь сидеть?" родители.
Не всегда. Знала девушку, которая хвасталась "Вот, я болею, мама строго-настрого велела дома сидеть, а я, как только она на работу ушла, бегом на учебу! Что дома делать?"
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #18 : 28 Октября 2019, 16:08:16 »
Это скорее бравада из серии "ну так и вы тоже говорите". Не, не исключаю что что она и правда так думала, но скорее всего нет. Вряд ли вот эти подростки которые и рады были бы дома остаться, друзьям рассказывают что-то иное, чем как раз то что тайком из дома пришлось с температурой в школу бежать, выпускать не хотели))
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 16:10:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #19 : 28 Октября 2019, 16:23:14 »
Так это не только мужики так, женщины тоже порой так отмачивают. Из того же "Злого медика" история про деревенскую еще молодую женщину с тремя детьми, как она перед Пасхой наготовила, отдраила дом - хоть и уже плохо себя чувствовала, но не останавливалась, мол, нельзя отлеживаться, надо и детям внимание уделить, и дома чтобы все блестело, и стол на праздник накрыть! Так и упала. Короче, инсульт. Лет так в 27-28, если не путаю. Не спасли.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 19:48:32 от Zanthiа »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #20 : 28 Октября 2019, 16:27:21 »
У женщин дело не в "болеть стыдно", у женщин другое, они сбегают из больницы на следующий день после операции потому что "как там мой Вася без борща и чистых носочков?"))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #21 : 28 Октября 2019, 18:08:52 »
Эх, вот мой дед тоже ненавидел врачей, в результате умер от рака :( А пошел бы при первом же недомогании ко врачу - может, прожил бы подольше...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #22 : 28 Октября 2019, 18:42:48 »
У меня один родственник был не из серии "мужики по врачам не ходят", а "не пойду, вдруг найдут что-то", тоже от рака умер, причём обнаружили уже тогда, когда по сути уже ничего и не сделать было, чисто случайно, он вообще на диспансеризацию для работы пошёл впервые за 30 лет.
Он и детям своим это мировоззрение вдолбил, и они до сих пор уверены как раз наоборот, что "если бы он тогда не пошёл по врачам, может и жив до сих пор был бы"  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5093/-714
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #23 : 28 Октября 2019, 18:54:59 »
У меня один родственник был не из серии "мужики по врачам не ходят", а "не пойду, вдруг найдут что-то", тоже от рака умер, причём обнаружили уже тогда, когда по сути уже ничего и не сделать было, чисто случайно, он вообще на диспансеризацию для работы пошёл впервые за 30 лет.
Он и детям своим это мировоззрение вдолбил, и они до сих пор уверены как раз наоборот, что "если бы он тогда не пошёл по врачам, может и жив до сих пор был бы"  :-\
Я в детстве жутко ненавидела градусник - после него температура всегда бывает. Но мне было тогда года четыре, а тут взрослые люди уверены, что рак появился, потому что врачи его нашли? :o
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #24 : 28 Октября 2019, 19:24:12 »
Что-то типа того  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #25 : 28 Октября 2019, 20:05:15 »
У меня один родственник был не из серии "мужики по врачам не ходят", а "не пойду, вдруг найдут что-то", тоже от рака умер, причём обнаружили уже тогда, когда по сути уже ничего и не сделать было, чисто случайно, он вообще на диспансеризацию для работы пошёл впервые за 30 лет.
Он и детям своим это мировоззрение вдолбил, и они до сих пор уверены как раз наоборот, что "если бы он тогда не пошёл по врачам, может и жив до сих пор был бы"  :-\
Я в детстве жутко ненавидела градусник - после него температура всегда бывает. Но мне было тогда года четыре, а тут взрослые люди уверены, что рак появился, потому что врачи его нашли? :o
ну так классика же

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #26 : 28 Октября 2019, 20:26:44 »
Я в детстве жутко ненавидела градусник - после него температура всегда бывает. Но мне было тогда года четыре, а тут взрослые люди уверены, что рак появился, потому что врачи его нашли? :o
Иногда в самом деле так и есть "температура из-за градусника". Термоневроз называется!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #27 : 28 Октября 2019, 21:03:20 »
Ещё напугаю: один мужик имел вросший ноготь. Казалось бы. Но педикюр - сами знаете для кого.
Особенно регулярный.
Ноготь один раз удалили, потом опять та же фигня.
Ну, справедливости ради, вросшие ногти - не обязательно от отсутствия маникюра. Несколько дев знаю, чистоплюек, которые по несколько раз уже удаляли вросшие ногти на ногах.

И знала таких (особенно в возрасте за 50), кому оооочень давно не помешал бы педикюр, там прямо наросты. И никаких вросших ногтей так и не было.

Цитировать
Эх, вот мой дед тоже ненавидел врачей, в результате умер от рака :(
Не знаю, ненавидела моя бабка их или просто была не умной, но отказалась ложиться на операцию (удалять матку) и тоже от рака умерла.

Avoshre

  • Гость
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #28 : 28 Октября 2019, 22:48:12 »
А откуда возьмутся вросшие ногти, если регулярно делать педикюр?
За 3-4 недели оно не успеет врости так, чтобы прям ноготь удалять. А небольшое врастание мастер уберёт.

Бацилла

  • Гость
Re: #118131 - Настоящие мужики по врачам не бегают!
« Ответ #29 : 28 Октября 2019, 23:02:29 »
Согласна. Склонность к вросшим ногтям или есть, или следствие травмы... Или нет в принципе.
Мысль к тому, что при восстании ногтя внимание пальцам нужно уделять повышенное. И регулярно проводить необходимые процедуры. И вросший ноготь может доставить массу неприятностей.
Ну и да. Кому то повезло.