Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обиделась на дочь за то, что муж устроил той романтический ужин  (Прочитано 12188 раз)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Помимо двоих партнеров там живет еще один человек. Владелец жилья. Их кормилец на этот период. Если кормилец делится едой (обычной нехитрой едой), то покупать дорогое мясо, готовить его на кухне кормильца и демонстративно нести в "свою" комнату - свинство.
Мужик такой нищеброд, что от лишнего куска еды разорился бы? Или его бы вштырило, если б он на тещу кусочек зажарил?
Или для него в принципе норма пожрать из семейного холодильника приготовленное тещей, после чего достать торт из того же холодильника, отрезать кусок только себе и жене и заныкать подальше, чтоб теща не смела есть?
Со своей мамулей он так же поступит?

Я дико извиняюсь, а почему "кормилец"-то?
Цитировать
Маме если только в выходные удается накормить дочь и зятя «нормально», домашней едой – супчиком или тефтелями собственного изготовления.
Пара периодически ест еду мамы -- по инициативе мамы.
Они не обжирают беспардонно несчастную женщину со всех сторон, как это почему-то выглядит у вас и ещё у ряда коментаторов.

И мне как-то странно, что для тутошних успешных кусок обычного мяса при полном холодильнике жратвы это что-то такое важное и настолько значимое, что из-за этого надо или нахрен сраться или непременно собирать на него всех, шоп никто не обиделся.

Вот тысяча плюсов.
Некоторые комменты звучат так, будто бедная мама сидит на хлебе и воде, пока неблагодарные муж с женой плавают брассом в чёрной икре, демонически хохоча :-\
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39124
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Цитировать
чтобы въехать в свое жилье, там надо сделать хотя бы минимальный ремонт, квартира после пожара.

Нашли, что купить. Ее надо выскоблить до бетона, залить адовой химией, еще раз залить, еще раз, еще, и то в сырую погоду будет пованивать гарью. Даже если пожар был по соседству, а не непосредственно в этой квартире.

В аналогичной ситуации я бы отметила «личную дату» за общим столом. Что там за дата может быть? Вряд ли что-то дофига интимное.

А может они юбилей первого анального оргазма праздновали?  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 17:39:05 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мать неадекватная. Захотели люди праздника, уединились, нет - скандал аж со слезами! Как они так умеют, эти мамы?
Мой мужчина не любит есть в кафе и ресторанах. Все годовщины мы так и праздновали - в своей комнате. За стенкой сестра и племянница. Я спокойно жарила 2 стейка лосося, ибо покупать 4 стейка - дюже дорого. Племяшу давала кусок торта. Всё. И это нормально, и к нам в комнату никто с голодными слезами не влетал. У нас свой праздник - свои продукты на двоих на этот праздник.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Пока читала историю, думала - неужели авторы предполагают, что какие-то олигофрены могут поддержать мамо? А оно вон чё..... Ребят, вы что, люди празднуют свою личную интимную дату, о каком дополнительном кусочке для "голодной" тетки может идти речь? Она повела себя как ребенок, и то не каждый. Внимание не ей - скандал.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Ну видимо у кого как заведено, значит.
Для меня дико, что я закроюсь что-то есть с мужем от мамы, и тут не в голоде дело, просто бредово как-то. Ну или наоборот, решу отметить дату первой пятерки в школе с мамой и закроюсь от мужа, энто типа наши стейки из лосося, вали  ;D Как писали выше, у них не коммуналка, они сейчас временно живут одной семьей.
Ну или тогда надо и жить по принципам коммуналки, разные там полки в холодильнике, "я внимательно слежу, чьим вы мылом моетесь" и т.п.
Но вот нафига такое в семье, моя не понимать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Ну видимо у кого как заведено, значит.
Для меня дико, что я закроюсь что-то есть с мужем от мамы, и тут не в голоде дело, просто бредово как-то. Ну или наоборот, решу отметить дату первой пятерки в школе с мамой и закроюсь от мужа, энто типа наши стейки из лосося, вали  ;D Как писали выше, у них не коммуналка, они сейчас временно живут одной семьей.
Ну или тогда надо и жить по принципам коммуналки, разные там полки в холодильнике, "я внимательно слежу, чьим вы мылом моетесь" и т.п.
Но вот нафига такое в семье, моя не понимать.

ну да. фигня какая. разные кровати. давайте поставим 3 раскладушки. мы ж одна семья. А в комнате второй удобнее хранить картошку.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Еще многие упускают, что это был сюрприз, и его устраивал мужчина. Не для тещи, да. Может, потом и поделились бы, но в тот конкретный момент он хотел порадовать конкретную женщину.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Цитировать
ну да. фигня какая. разные кровати. давайте поставим 3 раскладушки. мы ж одна семья.
Ну да, совершенно одно и то же.
Нет нормальных аргументов - а зачем, можно же довести до абсурда.

Еще многие упускают, что это был сюрприз, и его устраивал мужчина. Не для тещи, да. Может, потом и поделились бы, но в тот конкретный момент он хотел порадовать конкретную женщину.
Ну так пригласил бы свою конкретную женщину в кафе или ресторан, а не прятался бы по комнатам от тещи со стейком  ;D Романтик, нет слов.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 19:08:04 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Цитировать
ну да. фигня какая. разные кровати. давайте поставим 3 раскладушки. мы ж одна семья.
Ну да, совершенно одно и то же.
Нет нормальных аргументов - а зачем, можно же довести до абсурда.

Нормальные аргументы есть.
Мамо не надо врываться и устраивать истерику.
Мамо надо тихонько обсудить с дочерью ситуацию.
Особенно, если там такие обидки уже.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ну так пригласил бы свою конкретную женщину в кафе или ресторан
Но, но... они же и там будут вкусно жрать что-то "суперделикатесное". Без мамо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Ну так пригласил бы свою конкретную женщину в кафе или ресторан, а не прятался бы по комнатам от тещи со стейком  ;D Романтик, нет слов.

Да почему прятался-то? :/
Если б они с женой там кино смотрели, а мамо не позвали -- тоже стыд-позор, валите в кинотеатр?
Или всё дело в еде? Просто смотреть фильм было бы ок, но с поп-корном и колой -- уже ГРЕШНОВАТО? ::)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Арктик. в этой квартире (да , не коммунальной) живет внезапно не совсем одна семья. Две. И когда у одной семьи дата, да , таки не обязательно собирать всех кушать борщ, заливное и селедку под шубой. Самый максимум, могли бы поделиться вкусняшками.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я дико извиняюсь, а почему "кормилец"-то?
Цитировать
В итоге Ираида с мужем два месяца живут в маминой квартире, денег ни за что не платят – так, изредка приносят что-то вкусное к столу. Не каждый день, да.
2 месяца живут за ее счет. Полностью. Целиком. И собираются жить еще год.

 Ну да, мать сама предложила, но по-родственному, а не потому что ей не хватало домашних питомцев.
У вас сгорел дом? Живите в моем.
У вас долги? Ну что вы, какая коммуналка?
Хотите кушать? Вот, пожалуйста, завтрак, холодильник в вашем распоряжении.
Едите в столовой, в выходной день ? В выходной день - пожалуйста, еда на стол.

И вот зять впервые за 2 месяца притащил мясо, деловито встал, накуховарил, утащил в комнату, сидят вдвоем жрут. Блин, ну тебе сложно было на третьего проживающего ужин приготовить и объяснить ситуацию? Муму какое-то.
Никто же не просил маму за стол тащить.

Ладно, если бы он постоянно готовил, так ведь только чужое жрать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Обида тещи понятна: она к ним со всей душой, негде жить - живите, не платите, ешьте, что хотите, а зять первую приготовленную им еду ест от нее втихаря. И действительно, как пятнадцатилетние - романтик с родителями за стенкой, бр-р-р.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А могли бы потом каждый год Первую еду вместе празновать
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Блин, ну тебе сложно было на третьего проживающего ужин приготовить и объяснить ситуацию?
Простите, а зачем готовить теще при полном холодильнике? У тещи на ужин уже есть курица и те же самые фрукты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
А могли бы потом каждый год Первую еду вместе празновать

При свечах. Стеариновых. На кухне.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Все в истории пидоры.

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Все в истории пидоры.

ну да, только Д'Гост в белом плаще. и шпага .

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Охота вот с тёщей за стенкой романтику разводить. Шли б в кафе-рестораны.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
*мычит в сторону* Ну бачиму гражданочка так ужасно написана... ну я уж все прохладные стори перечитаю, оттягивая неизбежная, но это ж так уныло.
По теме, надо было просто ротом сказать мужу ейной мамо, мамо, завтра вашей доче устраиваю сюрпрЫз по случаю годовщины. Вот Вам билеты в тятр, сходите с тетей Дусей. Раз уж комуналку не платят. Можно без билетов, просто озвучить, ротом. А что вкусняшки жрали, чот я из текста не вижу, что в темноте под одеялом втихаря и чтобы громко не хрустеть! Услышит. В общем, рот у некоторых на лице, сугубо для еды, а голова на шее-для шапки.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чесгря, при их раскладе, я бы свалила на романтический пикник, уютный дачный шашлык, номер, выходные за город. Но не в соседнюю комнату есть стейк и стараться не шуметь при сексе, а то маме телевизор плохо слышно  :-\

Им на каждый секс так сваливать из дома или только по особым случаям?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
С ее полного разрешения. Если ее это не устраивало изначально или перестало устраивать, в чем проблема ротом и голосом человечьим молвить? Сорян, не все умеют пронзать мыслею пространство.
Дык это ж классика в стиле "не надо мне помогать, ах, вы - неблагодарные, плевать вам на мать".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
вот если там было темно и тихо, как мамо узнала, что они там стейк едят без нее. унюхала ?
Естественно.

Цитировать
под дверью ?
Ну их как бы не в спальне жарили. И жареное мясо пахнет достаточно сильно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Для меня это тоже какая-то жесть - сидеть отдельно в комнате со стейками и вином...

а уж отдельно в комнате в темноте потрахаться!  :'( :'( :'( зажали для мамы родной! мамо-же все для детей! если б не зашла, так бы и сидела над чашечкой гречки! делиться надо, семья мы или где?  ;D ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Разумеется, трахаться тоже надо с мамой.
И еще папашу нищеброда-романтика позвать для компании, пусть присоединится.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А почему пойти вдвоём (без мамы) в ресторан - это нормально, а закрыться в своей комнате - прятать еду?
Вообще не понимаю претензий матери. Можно было предложить ей что-то, но если в холодильнике полно еды, что могут быть за обиды?
Не, мне не нравится наивность детей в плане отстутствия любой компенсиции проживания, но в ситуации с романтическим ужином поврд для обиды пздцки надуман.

Подруга момей маман уже лет 8 назад пустила пожить к себе сыначку с семьей, жена и внучка сыначки женщину ненавидят, прячут еду, вот именно прячут регулярно. И там бы моё терпение лопнуло уже давно, но конкретно по истории истеричка - мать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Охота вот с тёщей за стенкой романтику разводить. Шли б в кафе-рестораны.

Я вот не хочу в рестораны. Я хочу дома в пижаме и тапочках.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ты просто уже старая
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Ты просто уже старая

Нет, просто я всю молодость проработала в ресторанах. "Станки, станки"...

И мне реально некомфортно в уличной одёже, и никогда не было комфортно. Как муж может после работы в джинсах за компом сидеть? Я как Обломов " это значит, барин ходи весь день одетый, и не приляг после обеда?" :)

Не, вообще я хожу в некоторые заведения, но тупо пожрать местной кухни. Но это заведения формата "хоть с ногами на диван забирайся, только обувь сними". Но какая же там может быть романтика? Люди же. При них, что ли, обжиматься? А если трахнуться захочется?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 10:16:43 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra