Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52137 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #420 : 28 Ноября 2019, 20:16:59 »
Где у автора истерика была? Она там резко сказала, что никакого мяса. Если у тебя только два варианта "вежливо попросить" и "закатить истерику", то не у всех только черное и белое.

Аллергии внезапно могут появиться и не только в детстве, а вкусы, привычки, взгляды тоже имеют свойство меняться.

Вот почему то если человек резко ударился в религию про бога - это прям заметно тем кто с ним общается, а если ударился в религию про экологию - вооообще не видно, совсем. И все гости прям даже не догадывались, пока им носом не ткнули :-\
Или это окнорм годами не общаться, потом приехать без уточнения вообще того как человек живет и поменялся.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #421 : 28 Ноября 2019, 21:48:59 »
Святой Илия Варламов учит нас, что основа велосипедизации - байкшеринг, когда докрутил до метро-трамвая, бросил вел и тебя ниипет.  
Вот только от байкшеринга лучше инфраструктура не становится.  У нас массово в этом году велики расплодили напрокат, а велодорожек или хотя бы спусков удобнее не сделали.
И погода бывает разная. И одежда удобная должна быть. И ехать надо так, чтоб не вспотеть, иначе либо вонять и быть мокрым, либо брать с собой сменную одежду.

Мур, зачем ты мне объясняешь разницу между ездой и катанием? Я какбэ в курсе. Авторы при всей своей упоротости гостей зовут именно кататься.
Кататься тоже по-разному можно.
Мне в "обычное"время на веле неудобно. Потею, некуда девать вел, нужна спец.одежда и нормальная погода.
А кататься в моем понимании - это одеться соответственно, взять рюкзак и уехать на пару часов в лес/пригород или на хорошую отдельную велодорожку погонять. Для вот такого, описанного, нужны и нормальное самочувствие, и желание.

Лошадь-то еще и получше вариантом будет. У нее хоть свои мозги есть, авось куда и вывезет
Ага, или клин поймает и в галоп сорвется.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #422 : 29 Ноября 2019, 00:14:45 »
В такой семье нормальным ребенок долго не останется.
А до суда почему?
Ну, прикиньте, чтоб такая обжора как я 3 дня не ела, и вынуждена была ночью по бездорожью идти.
Благо, нашла другую квартиру, девушке сказала - мол, дойду до вас до полуночи , так она примчалась и потом обставляла шоколадки под дверь с надписью: не все швейцарцы суки.
Короче
Псих травма - дело серьёзное
Я потом к психотерапевту вынужден была идти
Плюс ор
Airbnb....
Камеры?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #423 : 29 Ноября 2019, 10:57:37 »
Вот почему то если человек резко ударился в религию про бога - это прям заметно тем кто с ним общается, а если ударился в религию про экологию - вооообще не видно, совсем. И все гости прям даже не догадывались, пока им носом не ткнули :-\
Ну вот про религию пример хороший. Я вот несколько раз был в Индии и принимал оттуда гостей. И если человек атеист, христианин, мусульманин, буддист, кришнаит или какой-нть вишнуист - это "нормально", к этому я готов, если он/она ко мне не лезет.  Но если гость, или хозяин из каких-нть шиваистов из той ветви, где ходят в одной набедренной повязке и умащивает тело погребальным пеплом - то я хотел бы знать об этом заранее, даже если этот гость, или хозяин не будут заставлять меня выполнять свои правила. И мне не будет утешением фразы типа - ну это же индусы, у них бывают такие шиваисты.

В общем, если автор явно и заранее предупреждала о своих личных предпочтениях - она в своём праве, если нет - то она неприятный человек. То, что она ведомая и не очень умная и так понятно.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #424 : 29 Ноября 2019, 11:25:26 »
С одной стороны да, Цинь. А с другой стороны понятие нормы у всех разное ведь. Вон куча же историй было, когда в гости приходят и дают ребенку поиграть с детскими коллекционными куклами. Потому что в их "нормально" куклы - это игрушки и они делают это не со зла ведь. А прост  "а чо такова".
В твоем "нормально" сковородка - это просто сковородка, судя по тому что ты написал, и её можно легко одолжить, собсно "ачотакова"; а в моем "нормально" есть чугунная сковородка-гриль, на тюнинг которой я потратила 6 часов и его можно запороть, если гость сделает (из лучших побуждений!) как мама Сталоне с его пистолетом в одном фильме.
У многих людей дома есть дорогие вещи, не обязательно именно в плане денег дорогие. И не будет тебе человек заранее рассказывать скорее всего, что у него мега дорогой комплюхтер, на который он копил год и теперь трясется над ним и поэтому никому кроме него даже "просто посидеть в вконтактике" нельзя. Или умная плита какая-нибудь, которую протирать можно только специальной жидкость со специальной тряпочкой.
Или опять же, про запахи я уже приводила пример. Какая-нибудь условная сестра, с которой мы сто лет не виделись внезапно может заболеть гайморитом и хреново чувствовать запахи и поэтому выливать на себя духи ЛИТРАМИ, потому что ей так нормально. Вот хрен ты заранее сможешь об этом подумать и сказать "у меня в доме душиться нельзя!"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #425 : 29 Ноября 2019, 11:26:27 »
А с другой стороны понятие нормы у всех разное ведь.
Общественная норма, точнее среднее по больнице более-менее явно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #426 : 29 Ноября 2019, 11:29:47 »
А с другой стороны понятие нормы у всех разное ведь.
Общественная норма, точнее среднее по больнице более-менее явно.
Ну вот если ты кассирша из пятерки, тебе кажется, что поиграть с куклами, помыть сковороду обжиренную, скинуть кошку со стола, не убрать в туалете после себя - общественная норма. О том и речь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #427 : 29 Ноября 2019, 11:32:08 »
Ну вот если ты кассирша из пятерки, тебе кажется, что поиграть с куклами, помыть сковороду обжиренную, скинуть кошку со стола, не убрать в туалете после себя - общественная норма. О том и речь.
Но при этом и я и кассирша из пятерочки будем считать "не нормой" и серийного убийцу, и того, кто не убивает даже комаров.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #428 : 29 Ноября 2019, 11:33:03 »
Так мы ж не про убийц, а быт и поведение в гостях.
К Мур вон гости приезжали с проживанием и они там у нее не готовили. А у кого-то принято, видимо, приезжать в гости и готовить себе отдельно от хозяев, если им меню хозяйское не зашло. Где тут общественная норма? В какой-то конкретной семье еще может быть, но если сестра автора с ней толком не общалась (раз не знала про её ушибленность экологией), то тоже так себе аргумент. Люди меняются еще. Плюс у автора там новый социум.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #429 : 29 Ноября 2019, 11:35:51 »
Так мы ж не про убийц, а быт и поведение в гостях.
Мы про то, что крайние отклонения в любую сторону лучше озвучивать заранее. В быту тоже. Мне вот не хочется в гости ни к человеку, который ссыт на пол, ни к человеку, который считает, что унитаз надо пидорасить после каждого подхода с хлоркой и пемолюксом.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #430 : 29 Ноября 2019, 11:36:51 »
Как хорошо, что у меня нет друзей, похожих на авторов и Корнелию. И я бесстрашно езжу в гости, не боясь дышать, есть и пить.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #431 : 29 Ноября 2019, 11:39:28 »
Циня, не готовить на чужой кухне продукты, которые хозяева не переносят и вообще без разрешения не брать чужие вещи - это прям крайнее отклонение?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #432 : 29 Ноября 2019, 11:41:16 »
Циня, не готовить на чужой кухне продукты, которые хозяева не переносят и вообще без разрешения не брать чужие вещи - это прям крайнее отклонение?
Отклонение запрещать людям даже бутерброд с колбасой за свой счёт съесть. Быть глупой к сожалению не отклонение.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #433 : 29 Ноября 2019, 11:46:23 »
Клёва, чо. У меня вот родственники не разрешали тогда еще мелкому ребенку есть джанк-фуд и пить всякие газировки. И попросили не дразнить ребенка, т.е. не есть это всё у него на глазах. Видимо, надо было притаскивать макдак с чипсами, ну а чо, яж купила, имею право!

У - уважение :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #434 : 29 Ноября 2019, 11:51:46 »
У - уважение :-\
Ну так извините, уважением у самого автора к гостям не пахнет. Как аукнется, так и откликнется.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #435 : 29 Ноября 2019, 12:02:25 »
Циня, в истории нигде не сказано ведь, что она говорит сестре вот это всё про мясо в первый раз и сразу вот в такой форме. Тем более как вообще можно было не знать про её экошизу, если общаешься не раз в год? Я не так чтобы близко со всей своей родней общаюсь, но вот почему-то в курсе подобного (кто на зоже, кто мясо не ест, у кого какая аллергия, а у кого проблемы с печенью начались и бухло в подарок везти ваще неоч)
Туоно вон по порядку обращений к родственникам вообще хронологию приезда гостей выстроила) Додумать можно чо угодно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #436 : 29 Ноября 2019, 12:04:18 »
Ну так, одно дело не есть мясо самой и другое - запрещать другим.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #437 : 29 Ноября 2019, 12:13:28 »
Циня, а дразнить людей, которым нельзя - это норм?
Вот есть у тебя, допустим, друг которому 2 недели назад аппендицит вырезали и он сидит на диете. И ты такой придешь к нему с бухлишком и бекончиком и будешь перед ним трескать?
Либо наоборот, ты придешь в гости к Мур с печенкой, от запаха которой ей хреново?

Мясо - это как бы не такой прям обязательный продукт, без которого через неделю на растительной пище начнутся какие-то проблемы. Не, если ты упоротый качок, который должен в день съедать полтора кило курогруди прям обязательно каждый день, то перед тем как ехать к веганам домой, то стоит согласовать с хозяевами, что ты на специальной диете и норм будет, если ты будешь питаться отдельно и сам себе готовить. А то некоторые и обидеться могут, если человек пришел в гости и не ест то что к его приходу приготовили.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #438 : 29 Ноября 2019, 12:16:35 »
Мясо - это как бы не такой прям обязательный продукт, без которого через неделю на растительной пище начнутся какие-то проблемы.
Белок - обязательный продукт, особенно если весь день ходить по не очень теплому Копенгагену.

Ну и я уже раза 3 написал, что если она о своих заскоках заранее написала, то претензий к ней кроме как к глупости нет.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #439 : 29 Ноября 2019, 12:22:31 »
Веганы едят белок растительный :D Вряд ли у автора нет соевых продуктов дома, бобов и банального пшеничного хлеба веганского.
А если ты ходишь с утра до вечера по городу, то скорее всего где-то ты поешь не дома, тем более если ты такой правильный и соблюдаешь режим питания и БЖУ ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #440 : 29 Ноября 2019, 12:24:33 »
Вряд ли у автора нет соевых продуктов дома, бобов и банального пшеничного хлеба веганского.
Ну да, два мешка брюквы(тм)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #441 : 29 Ноября 2019, 12:36:17 »
Лишь бы передергивать) есть только 2 мешка мяса тоже не полезно нифига, тащемта ::)

Короч, я бы поняла трагедию, если к автору бы приезжали жить в квартиру 24/7 и бутербродик ну никак добыть. А тут когда спокойно вышел в магаз, купил нарезочку колбасы и хлеба, сделал бутеров и спокойно съел, пока по городу гулял. Тут вон в соседней теме недавно писали, что пирожок на лавочке в парке куда вкуснее, чем дома, а в этой теме наоборот все резко питаются только дома и в отпусках общепитом не пользуются вообще, денег ни на что нет, ток на визу, билеты на самолёт и музеи :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #442 : 29 Ноября 2019, 12:50:01 »
Лишь бы передергивать) есть только 2 мешка мяса тоже не полезно нифига, тащемта ::)
Организму обычного человека (не качку) нужно грубо говоря грамм белка на 1 кг. Т.е. мне нужно примерно 100 грамм. 150 грамм мяса, или 1 кг бобов - совсем сопоставимые вещи. Ну и это изначально предложили вообще раттатуй, который по питательной ценности вообще нулевой.

Короч, я бы поняла трагедию, если к автору бы приезжали жить в квартиру 24/7 и бутербродик ну никак добыть. А тут когда спокойно вышел в магаз, купил нарезочку колбасы и хлеба, сделал бутеров и спокойно съел, пока по городу гулял.
Ну лично даже если бы мне захотелось пообщаться с глупым автором, то я бы на том же кауче нашел бы хоста, с которым можно смёрребрёдов, или свиной печени под рождественское пиво навернуть, а с автором встретился бы на пару часиков пообщаться.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #443 : 29 Ноября 2019, 12:58:26 »
я бы на том же кауче нашел бы хоста
Дык сестра же так не сделала и другие гости, которые там воду лили еще.
Они или вообще вспомнили про автора, когда появилась возможность на халяву поспать-пожрать и другой город посмотреть, поэтому вообще не в курсе были авторской зоошизы. Либо им пох было, что там вообще какие-то правила есть, "онижгости".
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #444 : 29 Ноября 2019, 13:12:45 »
авторской зоошизы.
А у автора не зоошиза, а глупость.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #445 : 29 Ноября 2019, 13:21:26 »
Да без разницы, многие чем-то упарываются. Вопрос о том, что если моя родственница, с которой я общаюсь(а не вспоминаю ради халявы раз в год), резко подалась в гринпис, то я б знала.
Ну или заработала бы какую-то новую аллергию.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #446 : 29 Ноября 2019, 13:25:39 »
Что плохого в халяве?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #447 : 29 Ноября 2019, 13:31:23 »
Ничего, когда ты умеешь быть за это благодарен и не воспринимаешь как должное.
А не когда ты еще гнешь пальцы, что тебя бесплатно кормят не в соответствии с твоими вкусовыми предпочтениями и КБЖУ и не такие условия вообще предоставили.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #448 : 29 Ноября 2019, 13:33:59 »
Ничего, когда ты умеешь быть за это благодарен и не воспринимаешь как должное.
А не когда ты еще гнешь пальцы, что тебя бесплатно кормят не в соответствии с твоими вкусовыми предпочтениями и КБЖУ и не такие условия вообще предоставили.
В истории гость хотел сам себя покормить и не гнул пальцы. Хотел обычную еду обычного датчанина )))

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #449 : 29 Ноября 2019, 13:45:12 »
Наплевав при этом на порядки в доме, где он гостит, тем самым злоупотребляя гостеприимством)
Я вон приводила тебе пример с фастфудом, тоже ведь нормальное желание сожрать чо хочу, обычное такое. Или вон в печенке железа много полезного содержится и витамины, погнали есть полезную еду к Мур?
Разница как бы в этом. Если ты согласился на халяву не выяснив подводных камней халявы и условий, то кто виноват?
Мне как-то предлагали погостить и после расспросов выяснилось, что спать мне пришлось бы на раскладушке. Я вот не считаю, что если б я поехала туда и не выяснила нифига, то потом норм было бы требовать нормальное койко-место. Многим на раскладушке нормально спать, у кого спина здоровая.
Для автора нормальная еда не мясо, для Мур нормальная еда не печенка. Прежде чем ждать от кого-то общепринятые нормы (которые исключительно у каждого голове) - стоит выяснить совпадают ли они с гостем/хозяином. Ну или если ты гость и ничего не выяснял, то как бы "беричодают" на халяву. Или не бери.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска