Автор Тема: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?  (Прочитано 27899 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #120 : 28 Ноября 2019, 19:19:13 »
Ну у меня совсем иное видение взрослого поведения. :) Там нужно всю историю несчастной дурочки рассказать, чтобы реально суметь оценить ситуацию. Не думаю, что продолжать мусоленье чужой не очень красивой истории хорошая идея. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #121 : 28 Ноября 2019, 19:25:40 »
Мда, ставить диагноз по "не смотрит в глаза" - это сильно ;D Ну мне тоже поставьте тогда. Я тоже не смотрю людям в глаза. Кроме самых близких.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #122 : 28 Ноября 2019, 19:30:12 »
Это все мне напоминает историю типа "жену не люблю, ей давно изменяю, но ей не говорю, а то жалко ее, квартира то в совместной собственности, вдруг она не потянет развод". А жена в это время продолжает думать, что все нормально, строить какие-то планы, общаться как раньше.
Решать за взрослого дееспособного человека, что ему не надо знать того, что его непосредственно касается - так себе идея. Даже если тебе кажется, что он не очень-то умный.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #123 : 28 Ноября 2019, 19:34:00 »
Зимозис так иносказательно описывает прегрешения своей бывшей свекрови, что мне аж интересно стало, чем же она плоха? Воспитывала детей, как могла, а сыночек молча её ненавидел, но чрез силу общался? Не очень как-то это выглядит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #124 : 28 Ноября 2019, 19:43:53 »
Мда, ставить диагноз по "не смотрит в глаза" - это сильно ;D Ну мне тоже поставьте тогда. Я тоже не смотрю людям в глаза. Кроме самых близких.
Я всем везле смотрю. Но лучше общаться с теми, кто не смотрит. ;)
Это все мне напоминает историю типа "жену не люблю, ей давно изменяю, но ей не говорю, а то жалко ее, квартира то в совместной собственности, вдруг она не потянет развод". А жена в это время продолжает думать, что все нормально, строить какие-то планы, общаться как раньше.
Решать за взрослого дееспособного человека, что ему не надо знать того, что его непосредственно касается - так себе идея. Даже если тебе кажется, что он не очень-то умный.
Это выбор каждого. Хотеть ли правды? Хотеть ли говорить правду? Врядли тяга к правдище хорошее качество для взрослого.
Пример с женой не очень. Нового мужа найти можно. А вот нового сына - нет. Я не преуспел в браке не равно я не состоялась вообще совсем, потому что никем, кроме прислуги при муже и детях никогда и не была. Ни для кого. Как-то не ахти предложенье, плевать в лицо такого рода информацией. Неведенье в этом случае много приятнее. Ну, и фертильный возраст не проходит, как у жены. И не теряется товарный вид. То есть, правда ничего не дала бы дурочке. Только самому сыну. Не очень добро выглядит.
Зимозис так иносказательно описывает прегрешения своей бывшей свекрови, что мне аж интересно стало, чем же она плоха? Воспитывала детей, как могла, а сыночек молча её ненавидел, но чрез силу общался? Не очень как-то это выглядит.
Ты знаешь, ничем. Ненавидел - нет. Не уважал - да. Она просто никакая. Зависимая от посторонних, ачолюдискажут, нильзяразвод, валялась в ногах у мужа, любовнице егоной на работу телеги писала, она какбы... Не личность. Реально плохого она ничего не делала. Ну, неуметсная ужасно, всегда невпопад. Смешная, жалкая, нелепая тетенька. Просто для мужа это было... Антагонист такой внутри семьи. Чужак. Она глупая. Нескладная. Он просто к ней относился как к недоделанной. Как и я. Вечно униженная, всеми оплеванная, нелюбимая, глупая тетка. Без своего мнения, воли. Задрыга, короче. Этакий трясущийся слизень. Ну, конечно было позорно и противно, когда дура являлась к нему в гимназию, и выглядела там как всегда. В детстве он на нее и ее неуместность, вечно невпопад и прочее злился. Она такая вот. Суетливая, нескладная. Вот сейчас, взрослой теткой, я бы ее даже жалела и на свадьбу пустила. Никто из моих гостей ее ржал бы даже. Потому что это как смеяться над ДЦП шником. Больной двигается плохо, а эта плохо функционирует. Такая вот она. Ничего плохого, но и хорошего ничего. Ляпает не то, не там... Овца, короче. Но так с ней поступать не следовало. Я ее очень круто публично унизила. Очень стыдно вспоминать. Как придурошная Зюка себя повела. Буэ. Но я была тупа. :( И в 25 тоже тупа... Вообще как пенек. Сейчас бы я старалась не раздражаться. Она, конечно, из тех, кто вообще самим своим видом аж прям тошноту вызывает. Но она не заслуживает ни выселения из дома, ни тыканья лицом в "ты второго сорта, ты моя мать случайно, жалкое посмешище". Это уж прям вот чересчур! Вся эта правдища ей не по силам явно. И найти нового сына не выйдет. Там, к счастью, второй ребенок попроще. Он ее считал почти человеком даже.

Самое, пожалуй, ужасное, что ничего плохого она не делала. Ну, специально уж точно. Просто вечно невпопад.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 19:46:18 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #125 : 28 Ноября 2019, 19:53:47 »
Подождите, вы кажись уже рассказывали эту мерзкую историю?! Где этот сын, стыдящийся в принципе обычной женщины - своей матери, подарил вам свою квартиру, а вы эту мать выселили и заставили просить прощения? Тошнотная история, я уже об этом говорила. Раз уж сыну так неприятна маменька была, так можно было просто не общаться, а не устраивать этот бл*дский цирк.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +565/-48
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #126 : 28 Ноября 2019, 20:01:29 »
Выселять мать из дома за то, что она просто глуповата и нескладная? И называть так сделавшего сына рыцарем в блестящих доспехах???
Не токсичную мать, которая с детства порола, потом под плинтус запинывала самооценку и границы, а просто нескладную обычную тётку с не очень удачной личной жизнью???
Ммммать... Что я сейчас прочла...
Дна нет.

Вольхе же и многим другим комментаторам уже плюсы не лезут.
Вангую - либо там пропущен огромный кусок истории. Либо родителей пригласят, но накануне. Когда уже не будет возможности им развести бурную деятельность по приглашению тёть Срак из Кукуево.
Потому что словами родители либо не поймут, либо не принято там словами общаться.

Впрочем, про "в глаза не смотрит" у меня своя история есть. С бабкой мужа.
Приехали, значит, её поздравлять на 8 марта.
А у меня папа второй день как в реанимации с очередным подозрением на инфаркт.
Не поехала бы я к бабке - потом годами бы вспоминали "и в гости не дозовёшься, необщительная она такая".
Сижу, салат жую тихо, не то настроение, чтоб веселиться.
Так всё равно мозг выели, что малоразговорчивая. Несмотря на объяснения причин. И "да что с твоим папой  станется, он молодой ещё, ему и 70 нет, а мен уже за 80, и то не ною".
Она, кстати, моего папу на 5 лет пережила.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #127 : 28 Ноября 2019, 20:02:55 »
Если интровертом была бы - пир на весь мир закатывать точно не захотела бы. Это я как интроверт говорю ::)
Имхо, тут тот случай, когда ОЧЕНЬ нужно мнение второй стороны. Неспроста родителей на свадьбу не зовут. И неспроста Вероника с ними не общается.
Кто-то опять путает интроверта с социофобом?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #128 : 28 Ноября 2019, 20:05:04 »
Это выбор каждого. Хотеть ли правды? Хотеть ли говорить правду? Врядли тяга к правдище хорошее качество для взрослого.
Пример с женой не очень. Нового мужа найти можно. А вот нового сына - нет. Я не преуспел в браке не равно я не состоялась вообще совсем, потому что никем, кроме прислуги при муже и детях никогда и не была. Ни для кого. Как-то не ахти предложенье, плевать в лицо такого рода информацией. Неведенье в этом случае много приятнее. Ну, и фертильный возраст не проходит, как у жены. И не теряется товарный вид. То есть, правда ничего не дала бы дурочке. Только самому сыну. Не очень добро выглядит.

Так зачем говорить, что в жизни не состоялась и никем не была? Это вообще не то, что ее сын решает. То, что он так считает, это не значит, что оно - правда. Такие вещи крайне субъективны. А вот то, что для сына она не является близким человеком - уже то, что его касается, и то, что имеет значение, и не суть важно, по какой причине. И знание об этом таки дает некоторый профит долгосрочный. Да, поначалу это расстроит, но зато не будет ожиданий потом, не будет обиды за вложенные сверх необходимого в сына усилия, не расстроит то, что не пригласили на свадьбу, не зовут в гости, не приезжают и т.д. Можно переключиться на другого сына/мужа/друзей, можно, в конце-концов, переосмыслить свою жизнь и воспитание детей и решиться что-то поменять. Человек ведь не одной ногой в гробу, еще минимум лет двадцать есть для того, чтобы строить жизнь дальше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #129 : 28 Ноября 2019, 20:09:36 »
Подождите, вы кажись уже рассказывали эту мерзкую историю?! Где этот сын, стыдящийся в принципе обычной женщины - своей матери, подарил вам свою квартиру, а вы эту мать выселили и заставили просить прощения? Тошнотная история, я уже об этом говорила. Раз уж сыну так неприятна маменька была, так можно было просто не общаться, а не устраивать этот бл*дский цирк.
Не. Это не тот муж. И этой я ничо не делала, так, просто неприятное положение у нее было, ничо ТАКОВА.
И там пляцкий цирк был очень уместен. ;)
Это выбор каждого. Хотеть ли правды? Хотеть ли говорить правду? Врядли тяга к правдище хорошее качество для взрослого.
Пример с женой не очень. Нового мужа найти можно. А вот нового сына - нет. Я не преуспел в браке не равно я не состоялась вообще совсем, потому что никем, кроме прислуги при муже и детях никогда и не была. Ни для кого. Как-то не ахти предложенье, плевать в лицо такого рода информацией. Неведенье в этом случае много приятнее. Ну, и фертильный возраст не проходит, как у жены. И не теряется товарный вид. То есть, правда ничего не дала бы дурочке. Только самому сыну. Не очень добро выглядит.

Так зачем говорить, что в жизни не состоялась и никем не была? Это вообще не то, что ее сын решает. То, что он так считает, это не значит, что оно - правда. Такие вещи крайне субъективны. А вот то, что для сына она не является близким человеком - уже то, что его касается, и то, что имеет значение, и не суть важно, по какой причине. И знание об этом таки дает некоторый профит долгосрочный. Да, поначалу это расстроит, но зато не будет ожиданий потом, не будет обиды за вложенные сверх необходимого в сына усилия, не расстроит то, что не пригласили на свадьбу, не зовут в гости, не приезжают и т.д. Можно переключиться на другого сына/мужа/друзей, можно, в конце-концов, переосмыслить свою жизнь и воспитание детей и решиться что-то поменять. Человек ведь не одной ногой в гробу, еще минимум лет двадцать есть для того, чтобы строить жизнь дальше.
Эээ... Ну... Какбэ... Нда. Сорри, я не смогу объяснить, почему ты не права. :) С фразы "переключиться на..." психолог прям попер. :) Галимые розовые пузыри. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #130 : 28 Ноября 2019, 20:12:09 »
Все, кто пишут про "позовут через пару дней", ну хз.
Свадьба, да ещё и пышная зачастую обязывает. И внешним видом и подарком - нас всегда звали на свадьбы за месяц, минимум за пару недель. Чтобы я, например, могла на работе поменяться.
Свекровь на свадьбу племянника и племянницы рассчитывала отпуск и отгулы чуть ли не за полгода, потому что это ее любимые дети, и поехать хотелось. Плюс, мы тогда по уши в ипотеке и ремонте были, деньги на подарок тоже откладывали более-менее с расчетом.
Ну и, женщине нужно прикинуть внешний вид, на маникюр сходить или за новыми туфлями к платью, прическу сделать, цветы заказать в подарок.
Делать это в течение 2-3 дней, форс-мажором или неторопясь планировать за пару недель хотя бы?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 17:05:57 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #131 : 28 Ноября 2019, 20:12:57 »
Впрочем, про "в глаза не смотрит" у меня своя история есть. С бабкой мужа.
Приехали, значит, её поздравлять на 8 марта.
А у меня папа второй день как в реанимации с очередным подозрением на инфаркт.
Не поехала бы я к бабке - потом годами бы вспоминали "и в гости не дозовёшься, необщительная она такая".
Сижу, салат жую тихо, не то настроение, чтоб веселиться.
Так всё равно мозг выели, что малоразговорчивая. Несмотря на объяснения причин. И "да что с твоим папой  станется, он молодой ещё, ему и 70 нет, а мен уже за 80, и то не ною".
Она, кстати, моего папу на 5 лет пережила.
У меня была точно такая же история, но со смертью дедушки. Похоронила дедушку, а через неделю пришлось ехать на ДР свекрови. Все в курсе были, что у меня в жизни произошла трагедия, никто не лез, тетя мужа соболезнования высказала, обняла.
Бабка мужа полчаса донимала тупыми очень личными вопросами на эту тему. И, да, "Че это ты такая грустная". Тьфу ты, блин. Вспомнила - аж снова придушить ее захотелось.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #132 : 28 Ноября 2019, 20:13:50 »
Я вот ни разу не психолог, но это в глазах сына мать никакая. А вот мать вполне может считать себя состоявшейся. Муж есть, двое детей, квартира. Некий жизненный план выполнен.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #133 : 28 Ноября 2019, 20:16:03 »
Цитировать
Вечно униженная, всеми оплеванная, нелюбимая, глупая тетка.
Что говорит нелестно в первую очередь о тех, кто её унижал и о муже и детях, кто не любил мать, которая ничего плохо не делала и родительские способности исполняла, как могла. И возможно именно презрение и нелюбовь мужа её и сломали.
В любом случае, мне такие сьомлкнные и несуразные люди симпачнее, чем злобные и плюющиеся ядом.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #134 : 28 Ноября 2019, 20:19:21 »
Все, кто пишут про "позовут через пару дней", ну хз.
Свадьба, да ещё и пышная зачастую обязывает. И внешним видом и подарком - нас всегда звали на свадьбы за месяц, минимум за пару недель. Чтобы я, например, могла на работе поменяться.
Свекровь на свадьбу племянника и племянницы рассчитывала отпуск и отгула чуть ли не за полгода, потому что это ее любимые дети и поехать хотелось. Плюс, мы тогда по уши в ипотеке и ремонте были, деньги на подарок тоже откладывали более-менее с расчетом.
Ну и, женщине нужно прикинуть внешний вид, на маникюр сходить или за новыми туфлями к платью, прическу сделать, цветы заказать в подарок.
Делать это в течение 2-3 дней, форм-мажором или неторопясь планировать за пару недель хотя бы?
Ну, молодые могут реально не понимать такие вещи. Я бы вот и не подумала о таком в 20 лет. В принципе не сообразила бы точно.
Я вот ни разу не психолог, но это в глазах сына мать никакая. А вот мать вполне может считать себя состоявшейся. Муж есть, двое детей, квартира. Некий жизненный план выполнен.
Там не тот случай. Тетка всю жизнь провела, вымаливая хоть у кого-то что-то вроде любви. Как дворняжка-попрошайка. Я не в смысле оскорбления бездомных собак. Наоборот. Она несчастная тетка с пустотой внутри. Жалко ее. Еще и сын кругом в бэлом... И она и гордилась, и хвастала им так. :) Такая жалкая. Ужас вообще. Конечно, от такого человека слегка тошнит. Она реально не але, серьезно. С психикой черти какой. А так она и не плохая. Не злая, в целом. Просто дурища. И узнать, как ее любимый сыночек к ней реально относится - это бы ей уж точно не помогло. Просто еще один тычок в ее никакую жизнь. Незначимость. Ее и так сроду никто не любил, а так хоть иллюзия какая-то чего-то вроде жизни. Нет! Надо отнять и это, устроить размен ее квартиры, показательно свалить... От где фашизм.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +565/-48
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #135 : 28 Ноября 2019, 20:20:43 »
Все, кто пишут про "позовут через пару дней", ну хз.
Свадьба, да ещё и пышная зачастую обязывает. И внешним видом и подарком - нас всегда звали на свадьбы за месяц, минимум за пару недель. Чтобы я, например, могла на работе поменяться. ...
Делать это в течение 2-3 дней, форм-мажором или неторопясь планировать за пару недель хотя бы?
Если есть основания считать, что родители всё сочтут НЕПРАВИЛЬНЫМ, перехреначат формат свадьбы, назовут родственников из Кукуево - имхо, стоит и так делать.
Не раз тут была история про "скромный ресторан на 6 человек, тематическая встреча с друзьями и солнечноебали". А с утра врывается толпа родственников с платьем формата баба-на-чайник и "сына, я уже обо всём договорилась".

А основания тут есть. И квартирой-то НЕПРАВИЛЬНО распорядится, и невеста НЕПРАВИЛЬНАЯ, в глаза не смотрит, а вещички-то к жениху перевезла. Так и свадьба НЕПРАВИЛЬНАЯ будет.

Я тут не раз уже рассказывала, как при всех моих 14-летних подвигах на меня, подростку, единолично родительскую квартиру приватизировали. Потому что и в голову не могло родителям придти, что я их выгоню или как-то не так распоряжусь.
А даже тут уже выше была история, как квартиру, купленную на родительские деньги почти профукали на писечку.

И "не позвала" не невестка будущая. А сын. Который этих родителей с детства знает.
Есть, конечно, немалый шанс, что он мудак, как в байках Зямы. Но в целом не очень похоже.

У меня была точно такая же история, но со смертью дедушки.
...
Бабка мужа полчаса донимала тупыми очень личными вопросами на эту тему. И, да, "Че это ты такая грустная". Тьфу ты, блин. Вспомнила - аж снова придушить ее захотелось.
Ох. Обнимаю и сочувствую очень. Вот один-в-один.
Хорошо, у меня муж понимающий, от дальнейшего общения ограждал и от родственников на тему моей "необщительности" впоследствии по отношению к бабке сам отгавкивался.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 20:28:25 от irismed »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #136 : 28 Ноября 2019, 20:21:38 »
Цитировать
Андрей говорит, нарядимся, купим хороший букет и приедем в ЗАГС на регистрацию в назначенный час. Ага, без приглашения! Ну а что делать, если нас не приглашают!
не приходить!
а, не. что это я. надо же явиться обязательно, чтоб всем сразу стало стыдна-стыдна.

и я тоже считаю, что причина там очень даже есть.

пс: если бы мой мужик про мою маму сказал что-то, типа того, что тут Зимозис выдала, я бы точно его убила. просто взяла бы топор на кухне и отхерачила до состояния манной каши. без комочков.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #137 : 28 Ноября 2019, 20:24:11 »
Ну таки если ты сама считаешь маму окнорм, надо молчать. Но про свою-то собстенную мать хотя бы можно говорить? Не??? Как-то уж ребенок-то свою длмашнюю дурочку хорошо знает. Получше посторонних.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #138 : 28 Ноября 2019, 20:29:48 »
Я в глубоком акуе.
Форум не состоит на сто процентов из приятных людей. Я это хорошо понимаю.
Но.

Я не знаю, каким образом эта история задела столько триггеров.
Но я ни разу не видел ни одной темы, чтобы из всех обсуждающих повылезало такое количество дерьма.
Столько, что на этом фоне ведущая себя как всегда Зяма уже ощущается душевной бабой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #139 : 28 Ноября 2019, 20:31:07 »
Цитировать
Там не тот случай. Тетка всю жизнь провела, вымаливая хоть у кого-то что-то вроде любви. Как дворняжка-попрошайка. Я не в смысле оскорбления бездомных собак. Наоборот. Она несчастная тетка с пустотой внутри. Жалко ее. Еще и сын кругом в бэлом... И она и гордилась, и хвастала им так.Такая жалкая
У вас уже жир полез, тончее надо, тончее.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #140 : 28 Ноября 2019, 20:34:00 »
Если чо, я в жтом топике аж сама себя начала душевной ощущать. Парад фашизма, белых плащиков и психологии головного мозга, вкупе с мамкиной юбкой на башке и отрубоном критического мышления.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #141 : 28 Ноября 2019, 20:34:07 »
Ну таки если ты сама считаешь маму окнорм, надо молчать. Но про свою-то собстенную мать хотя бы можно говорить? Не??? Как-то уж ребенок-то свою длмашнюю дурочку хорошо знает. Получше посторонних.
ну, Зям, я и с мальчиком, что такое о своей маме говорит, срать на одном поле не стану, не то, что отношаться\жениться... это ну оооочень мерзко. и очень жалко выглядит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #142 : 28 Ноября 2019, 20:36:47 »
Ну таки если ты сама считаешь маму окнорм, надо молчать. Но про свою-то собстенную мать хотя бы можно говорить? Не??? Как-то уж ребенок-то свою длмашнюю дурочку хорошо знает. Получше посторонних.
ну, Зям, я и с мальчиком, что такое о своей маме говорит, срать на одном поле не стану, не то, что отношаться\жениться... это ну оооочень мерзко. и очень жалко выглядит.
А что полагется говорить тем, у кого родители не ахти? Делать вид, что дурочка умная? Только потому что родила, и не дала подохнуть с голоду? Или что? Вот, скажем, твой папа алкаш, псдит тебя, деньги все пропил. Чо говорить? Онжыпапа? Просто она не пропивала бабло, и никого не била. Но это не делает ее хорошим человеком, отличной матерью. Или, раз соизволила родить - вне критики?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #143 : 28 Ноября 2019, 20:43:27 »
А что полагется говорить тем, у кого родители не ахти? Делать вид, что дурочка умная?
В двадцать лет у всех родители - дураки. Некоторые это перерастают, некоторые нет. Да и не очень умную мать можно уважать
Только потому что родила, и не дала подохнуть с голоду?
Она по крайней мере 18 лет на него пахала - за это можно ее уважать, и нужно быть благодарным. Кто не умеет в благодарность - то до стадии личности не дозрел, как бы громко он ни пукал.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #144 : 28 Ноября 2019, 20:46:05 »
Ну, Сарделька, тебе можно. :) А вообще, рожала она, потому что все рожают, содержала по закону. А дураков далеко не все уважают. Мне для уважения мало факта принадлежности тетки к кссте фертильных самок. Надо шота ещё... :)
И уж конечно не у всех родители дураки в ихи 20 лет. :) Многие родители заслуживают уважение даже совсем тупых детей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #145 : 28 Ноября 2019, 20:48:10 »
А что полагется говорить тем, у кого родители не ахти? Делать вид, что дурочка умная? Только потому что родила, и не дала подохнуть с голоду? Или что? Вот, скажем, твой папа алкаш, псдит тебя, деньги все пропил. Чо говорить? Онжыпапа? Просто она не пропивала бабло, и никого не била. Но это не делает ее хорошим человеком, отличной матерью. Или, раз соизволила родить - вне критики?
А если не пстят? Если мама сыну собственноручно выбритый ирокез красит синим и красным, а отчим идет херачить дворовых гопников, кои охренели? Zymosis, представляете, иногда в семьях никто никем не манипулирует, ибо а) слишком умны для этого и б) слишком ленивы

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #146 : 28 Ноября 2019, 21:00:12 »
А сфига ли человек в свои едва двадцать лет и его жена, которая, я так понимаю, не намного старше, обязательно правы в отношении своей/чужой мамы, которая, на минуточку, их в два раза старше? Откуда они знают, чего она там может, чего не может, как себя чувствует? Судят они со своей колокольни, без нормального социального опыта, через призму отношения к маме в том числе её мужа, с учётом своих собственных детских когнитивных ошибок, каких-то травм и проблем.
В реальности все эти суждения крайне субъективны и вполне могут оказаться, если и не полностью, то наполовину чушью.
Легко быть этаким "благодетелем", который типа убогую дурочку жалеет. Но факт в том, что убогая дурочка она в первую очередь в воображении сыночка. А в реальности она, как минимум, взрослая, дееспособная, работающая женщина без психиатрического диагноза, вырастившая двоих детей. И даже если с воспитанием как минимум одного ребёнка она не справилась, физически и психологически это требует немалых усилий. И если при всем этом она ещё и не делала детям ничего плохого, она вполне полноценный человек. Может, не самый приятный.
Но это совсем не значит, что она не сможет извлечь никакой пользы из информации о том, что сын её не любит. И что вообще сын имеет право за неё решать, чего ей стоит знать, а где лучше наипать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #147 : 28 Ноября 2019, 21:05:50 »
Вот кстати интересно, раз мама такая никакая, как же у неё такой сын замечательный вырос?! Аисты в роддом подкинули ???
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Summer19

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +17/-1
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #148 : 28 Ноября 2019, 21:07:05 »
Блэт, куда кидать на лечение Зимозис, у нее похоже шизофрения.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26181
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - На свадьбу сына – без приглашения?
« Ответ #149 : 28 Ноября 2019, 21:07:24 »
Цитировать
Ну, молодые могут реально не понимать такие вещи. Я бы вот и не подумала о таком в 20 лет. В принципе не сообразила бы точно.

Ну и тупо. Представьте себе, что вам из ваших ипеней завтра нужно быть как штык в каком-то месте и в приличном виде, а не в говнодавах.
И вы знаете, что вас могли предупредить за неделю.
А, и подарок с собой нужен.

Я помню, мне подруга звонила с приглашением и просила точно быть хотя бы потому, что они для ресторана рассчитывают количество гостей. И места в автобусе, потому что ресторан за городом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)