Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 37158 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #180 : 06 Декабря 2019, 12:50:44 »
А ещё не во всех домах есть шкафы на которых кошке просто можно запрыгнуть и диваны под которые сходу можно залезть.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #181 : 06 Декабря 2019, 12:55:11 »
Кошка не виновата. Кошку так научили. Точнее как .. у кошки "прокатило".
Как м кошек, орущих от каждого прикосновения (если они здоровы, конечно) и многих других.
Хэзэ, я тоже ору от прикосновений, если ко мне прикасаться, когда я этого не хочу.

Не вижу ни одной причины трогать кошку, которая не любит, когда её трогают, за исключением обязательных медицинских манипуляций, например. Не хочет кошка идти на ручки -- отстань. Сами попробуйте ко всем желающим на ручки ходить.
При обзаведении животным надо понимать, что у него будет свой характер и свои хотелки-нехотелки, почти как у человека. Если ты хочешь плюшевого няшку, который будет уруру 24 / 7, тебя может ждать серьёзный облом, потому что у твоего питомца может оказаться абсолютно не плюшевый характер. Заведи себе игрушечного котЭ и хоть усрись от обнимашек.

Моя кошка раньше была хоть и ласковой, но немножко дичкой: гладиться любила, но чтоб на колени запрыгнуть, например, -- это не, ни за что. На руках сидела с мученическим видом и максимум 30 секунд. Спала в кровати, но строго на противоположной от меня стороне. Я страдаль и хотель уруру и тискаться, но что ж тут будешь делать.
А сейчас кошатину чёт переклинило: на руках её можно таскать по квартире хоть три часа, будет висеть мешком и мурлыкать, спит часто на мне или просто жмётся поближе. Каеф.
Но если коша лежит в своей обувной коробке, то трогать её низя даже мне, а гостям особенно. Когда умывается -- тоже лезть нельзя. Но тут кошка и сама умеет границы обозначить, кусая руку за сухожилия, а клыки у неё мощные ппц. Мне самой-то больно и стрёмно, когда она меня ими прикусывает яяявно не в полную силу)
И когти не отстают. От дофига настойчивого маленького ребёнка остались бы рожки да ножки, мне кажется.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #182 : 06 Декабря 2019, 12:57:20 »
Странная у вас реакция. Мне кажется, ло имела в виду "какого хрена бабушка в своем доме не защитила кошку, если видит, что кошка стрессует?"
Возможно, бабушка считала, что мозги ее дочери не совсем расплавились под действием гормонов и та все-таки способна на некоторые воспитательные мероприятия в отношении собственного ребенка?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #183 : 06 Декабря 2019, 13:07:47 »
Возможно, бабушка считала, что мозги ее дочери не совсем расплавились под действием гормонов и та все-таки способна на некоторые воспитательные мероприятия в отношении собственного ребенка?
Недостаток воспитания ребенка со стороны Влады очевиден. Но и бабка странная. А что там она считала... Какая разница. Она свой выбор сделала - ребенка не приводить! Это ее право.
С моей точки зрения это однозначно "семья курильщика". Но обсуждать "семью здорового человека" было бы не так интересно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #184 : 06 Декабря 2019, 13:42:43 »
Некоторые кошки, когда опасность их настигает, не убегают, а прижимаются к земле
Тогда у меня вопросы к хозяйке и только к ней. Она не зависит от дочери, она в своей квартире. Какого хрена???
Да такого, что в стрессе есть реакции нападения, убегания либо притворения мертвым. Вы что, диплом свой за мешок перловки купили в райцентровской шараге, Ло? Помимо неспособности внятно выражать свои мысли, страдашек по поводу бывшего  и его семьи, сопроводимых с битием головой об асфальт, вы еще и профнепригодны. Ну добро, мне-то пофиг, а вот вы с этим как живете вообще-то?!
Вот сейчас я точно хочу биться головой об асфальт. Почему вам так важно оправдать хозяйку, что вы готовы представить, как ребенок выковыривает глазки кошке, а хозяйка при этом ничего не делает?  Как это вообще вяжется с ее "не приходите ко мне" в дальнейшем?
Кажется, если речь о кошках - у большинства голова отключается, и правы становятся только кошки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #185 : 06 Декабря 2019, 13:45:44 »
Ло, кошка не может сама о себе позаботиться. Да, я буду защищать слабейшего. Это нормальная позиция для взрослого.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 13:48:26 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #186 : 06 Декабря 2019, 13:46:48 »
Большая кошка беззащитна перед маленьким ребенком! Кошку надо защитить. Особенно, если это любимая кошка.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #187 : 06 Декабря 2019, 13:50:50 »
Вот сейчас я точно хочу биться головой об асфальт. Почему вам так важно оправдать хозяйку, что вы готовы представить, как ребенок выковыривает глазки кошке, а хозяйка при этом ничего не делает?  Как это вообще вяжется с ее "не приходите ко мне" в дальнейшем?
Кажется, если речь о кошках - у большинства голова отключается, и правы становятся только кошки.
Это называется "усрусь, но не покорюсь".
С чем вас, Ло, и поздравляю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #188 : 06 Декабря 2019, 13:53:51 »
Ло, кошка не может сама о себе позаботиться. Да, я буду защищать слабейшего. Это нормальная позиция для взрослого.
Ура! Значит, и бабка должна была защитить кошку, так?
Но почему хозяйка кошки этого не делала?
Тут два варианта:
1. Жести не было
2. Она мудак
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #189 : 06 Декабря 2019, 14:13:18 »
До этой темы я считала ло кем-то вроде безобидной местной чудачки, которой крупно не повезло с окружением. После этой темы - понимаю, почему она регулярно всплывает в теме бесящих юзеров.

А вообще, меня все эта тема раздражает, потому что я на нее потратила почти все свои плюсы!!!
У вас у всех слишком классные котэ.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #190 : 06 Декабря 2019, 14:19:45 »
Ло, ты историю читать пробовала?
Цитировать
Конечно, родители пытаются объяснить Вике, что кису так хватать нельзя, ей больно, но не особо преуспели. И бабушка то и дело хваталась за сердце, наблюдая, как внучка гоняет животное по квартире. В конце концов бабушка потеряла терпение, и довольно резко отругала внучку за приставание к кошке.
Какбэ бабушко не лезла в воспитание чада, надеясь на наличие мозгов у его родителей, когда поняла, что дохлый номер, отругала малую сама, за что и получила истерику от дочери. Ну и накуя такие приключения у себя дома?
just do it
potom

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #191 : 06 Декабря 2019, 14:23:18 »
Я очень, очень не люблю людишек, которые не любят кошек. Могу сапожищем наказать.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #192 : 06 Декабря 2019, 14:26:55 »
А вот и моё котэ. Локи. Не сидит на руках, редко мурчит, если взять его насильно на руки то сначала начнёт весьма угрожающе мяукать, потом вырываться, а потом как х*якнет лапой с острющими когтями. 7 кило мышцы, кастрирован, но нифига не  стал подушечкой, но дома меня встречает с воплями и обтираниями, залезает ко мне по утрам на пузень и требует поглаживания. На мышей охотиццо на дачном участке, птиц ловит. Очень любит хрумкать ночными бабочками. И я если честно не представляю что он может сделать с тем кто ему причинит боль. Как то я его достала просто тем что гладила, ну он серьёзно предупреждал меня чтоб я отстала, оцарапал так что царапина наверное глубиной в пол см была по окружности руки. Кровищща) Он уходит обычно если ему что то не нравится, но если не получится уйти то просто прыгает вцепляется зубами и начинает когтить задними лапами. Чужих не любит, еду с рук не берёт пока я не скажу что можно. Из тарелки у меня не таскает, даже если тарелка стоит на диване. Но при всём терпит мед манипуляции, не царапается во время мытья и подстрижки когтей.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 14:28:30 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #193 : 06 Декабря 2019, 14:28:54 »
На кота моих родителей похож. Там тоже суровый чОрный мужЫк.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26191
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #194 : 06 Декабря 2019, 14:29:20 »
Сильвира, судя по взгляду кота, это вы его человек, а не он ваш кот.  ;D
Кот явно хозяин.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #195 : 06 Декабря 2019, 14:30:39 »
Ну мы с ним договорились) Он меня слушает, не претендует на главенство, просто я изначально хотела себе серьёзного и самостоятельного кота со своим характером)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26191
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #196 : 06 Декабря 2019, 14:33:18 »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #198 : 06 Декабря 2019, 14:40:45 »
Как это с котом не спать? Мне же без него холодно! И ему без меня тоже, он всегда спит либо на чьей-то подушке, либо между нами с мужем, иногда в ногах, но всегда с нами



У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #199 : 06 Декабря 2019, 14:43:47 »
Этой детке повезло не повстречаться с моим педрюлей Феном (в документах Феанор, по жизни Фенолфталеин, пля). На вид милейшее пушистое создание, внутри адский пдрс со съехавшей кукухой, почему съехала не знаю, мы его почти годовалым подобрали. Вены вскрывал, людей в травму отправлял, со ступни мне клок кожи снял и многое другое. Детка бы навсегда разлюбила котиков.
ЪУЪ, сука, а не кот.

Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #200 : 06 Декабря 2019, 14:47:03 »
Я очень, очень не люблю людишек, которые не любят кошек.
Я не уверена, что те, кто не любят кошек, вообще люди (ну это я так, на ушко, а то запинают, но все-таки?!)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #201 : 06 Декабря 2019, 14:59:52 »
Я что-то не поняла, где из авторского поста видно, что кошку не отбирали у киндера? Где написано, что бабка не будет встречаться с внучкой дома у дочери или где-то ещё? Народ, у вас как-то вангователь сломался.
Написано словами: ребенок пытался играть в кошку, кошка потом стрессовала, бабка попросила не ездить к ней с ребенком.
Откуда полезла эта жуть?

Это Подонок. Он бы орал, но не царапал и не кусал. Он ветов не царапает и не кусает, кода капельницы ставят, а ставят их курсами каждый месяц.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 15:20:08 от URSA »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #202 : 06 Декабря 2019, 15:07:08 »
Никогда такого не было и вот опять. Я поставила в этой теме больше плюсов, чем вообще за все время до этого на форуме. Все великолепны! Люди, которые брезгуют животными - буэ, и пшли вон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #203 : 06 Декабря 2019, 15:11:03 »
У меня это ощущение сложилось от того, что летом и в сезон заготовок они не виделись, потом бабушка молодых в гости позвала. И из "заезжать не надо, отмечать не буду". Кафе? У молодых? И в начале вроде говорится, что бабушки к молодым не заходят.
Да и на что реагировать, если общение с бабушкой сохранилось? Дочь, конечно, про ивная, но неужели ей вот прям надо к маме в гости и только так? (Нахрена?) А может вы и правы, ей надо...
Короче, все друг друга стоят. Жалко кошку и ребенка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #204 : 06 Декабря 2019, 15:11:55 »
Jylia, на карму: Вот! Вот же у вас рука сорвалась поставить минус, а не плюс этому пдрсу  ;D это все его карма поганая.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #205 : 06 Декабря 2019, 15:12:38 »
У меня это ощущение сложилось от того, что летом и в сезон заготовок они не виделись, потом бабушка молодых в гости позвала. И из "заезжать не надо, отмечать не буду". Кафе? У молодых? И в начале вроде говорится, что бабушки к молодым не заходят.
Да и на что реагировать, если общение с бабушкой сохранилось? Дочь, конечно, про ивная, но неужели ей вот прям надо к маме в гости и только так? (Нахрена?) А может вы и правы, ей надо...
Короче, все друг друга стоят. Жалко кошку и ребенка.
А ребенка-то чего жалеть? Что лишился живой игрушки?
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #206 : 06 Декабря 2019, 15:17:09 »
Ло, бабка летом и осенью на даче. Дача обычно за городом. Конечно не до встречи. Не все детей по кафе таскают. Нигде не написано, что она в гости не приходит и там наиплощадке вместе не гуляют. Написано "не надо ко мне приходить", и то, вначале бабка не хотела конфронтации, типа "справлять не буду". Когда ее в угол загнали, сказала как есть. Вот дочурка тогда и обиделась.
Ее тоже можно понять, она хочет гордиться своим ребенком. Показать его маме. Чтобы мама общалась. В общем, ничего страшного не вижу. У кошки норм хозяйка, у ребенка норм мама.

ЗЫ из ничего можно сделать причёску, салатик и трагедию.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #207 : 06 Декабря 2019, 15:21:07 »
Ее тоже можно понять, она хочет гордиться своим ребенком.
Чтобы ребенком можно было гордиться, надо его воспитывать.
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #208 : 06 Декабря 2019, 15:27:43 »
*пожимает плечами* она воспитывает, просто не любит кошек. Нигде не написано, что невоспитанный. Ну не всем детям дано сразу в эмпатию. Вырастет, поймет. Бабка, может, научит.
Шоб у них это было бы самой большой трагедией.
Я может и хреновая хозяйка, но детям подруг даю играть в своих тварей. Если им не нравится, они сваливают. И дети, кстати, понимают - хочешь играть с кисей, кладь и чеши ее. Благо мои твари общительные и внимание выпрашивают, даже требуют. И все счастливы, мы с подругами сидим и общаемся, твари заглажены, дети заняты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #209 : 06 Декабря 2019, 15:38:32 »
Ло, бабка летом и осенью на даче. Дача обычно за городом. Конечно не до встречи. Не все детей по кафе таскают. Нигде не написано, что она в гости не приходит и там наиплощадке вместе не гуляют. Написано "не надо ко мне приходить", и то, вначале бабка не хотела конфронтации, типа "справлять не буду". Когда ее в угол загнали, сказала как есть. Вот дочурка тогда и обиделась.
Ее тоже можно понять, она хочет гордиться своим ребенком. Показать его маме. Чтобы мама общалась. В общем, ничего страшного не вижу. У кошки норм хозяйка, у ребенка норм мама.

ЗЫ из ничего можно сделать причёску, салатик и трагедию.
Дай боже, не важно какой, чтоб вы были правы. И тут не было ни яжемамки (я все ж надеюсь, она не смотрела с усилением на отрывание хвоста у кошки), ни упоротой бабки, понявшей, что внучка - это не кукла, а,внезапно, живой ребенок.
Доби, ребенка - что растет у яжемамки и без бабушек. Они тоже важны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)