Автор Тема: Жена геймера  (Прочитано 6522 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Жена геймера
« : 06 Декабря 2019, 14:04:03 »
Цитировать
Думал, что жена мой надёжный тыл - поддержка и опора во всём. До неё каждая девушка выносила мозг на тему игр - я геймер. Это не мешает работе, программист, работаю на фрилансе по 8-9 часов и ещё 2-3 часа уходит на игру. Без игр жить не могу - пробовал не играть, начинаю срываться на близких и ненавидеть свою жизнь. А жена сразу легко это приняла, охотно вникала в мои рассказы об играх. Собственно женился на ней из-за поддержки и принятия. Женаты 2 года и тут услышал её разговор с подругой - она прям при мне ей говорила, что я как обычно туплю в свои дебильные игры!!! Оказалось ей плевать на моё увлечение и она меня выбрала только потому, что я не требую много внимания! И она может заниматься собой! Игры она считает тупой тратой времени! Устроил разбор полётов, оказалась она задаёт вопросы только из вежливости! Если бы я был грузчиком, то также спрашивала меня о погрузке товаров! То есть она сыграла роль, чтобы я повёлся и женился на ней, а на самом деле ей до лампочки какой я человек. Смотреть на неё не могу теперь. Как ей верить? Если она меня использует ради комфортной жизни?! КМП лоха
Чего-то не складывается. Если ей нужен человек, которому не нужно много внимания, чего тогда возмущаться, что он играет? Занят чем-то сам, и слава Богу, не?
Яжеговномать

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Жена геймера
« Ответ #1 : 06 Декабря 2019, 14:06:17 »
Ну а что собственно ему не нравится? Сам же пишет: "женился на ней из-за поддержки и принятия". То есть жена как личность ему изначально интересна не была. А тут - оп - открытие. Оказывается человек, с которым ты живешь только потому что тебе так удобно, тоже живет с тобой только потому что ему так удобно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жена геймера
« Ответ #2 : 06 Декабря 2019, 14:08:30 »
А кто сказал, что она жалуется?
Подруга: - Ты сейчас можешь говорить? Муж рядом?
Жена: - Муж дома, но опять тупит в свои игры, так что можно считать, что его нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена геймера
« Ответ #3 : 06 Декабря 2019, 14:11:17 »
Я тоже могу послушать про игры мужа, хоть они мне интересны только в той степени, в какой касаются моей работы. Он точно так же вежливо кивает, когда я над каким-нибудь парфюмом восторженно верещу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жена геймера
« Ответ #4 : 06 Декабря 2019, 14:11:57 »
Ну а что собственно ему не нравится? Сам же пишет: "женился на ней из-за поддержки и принятия". То есть жена как личность ему изначально интересна не была. А тут - оп - открытие. Оказывается человек, с которым ты живешь только потому что тебе так удобно, тоже живет с тобой только потому что ему так удобно.

Вот да, абсолютный 1-1
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
Re: Жена геймера
« Ответ #5 : 06 Декабря 2019, 14:12:14 »
Что-то не понял аналогии с грузчиком. Если бы грузчика она бы спрашивала о погрузке товаров, то его она должна спрашивать о программировании, а не об играх.

Ветер

  • Гость
Re: Жена геймера
« Ответ #6 : 06 Декабря 2019, 14:13:05 »
Супруга не захотела вникать ни в Танки, ни в Хартстоун (впрочем, я и не настаивал).
Зато как сядет поиграть в пятых Героев, так каждые 10 минут ко мне бегает за советом. Или вовсе сажает за комп и требует пройти за неё какой-нибудь бой.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Жена геймера
« Ответ #7 : 06 Декабря 2019, 14:17:42 »
Аэээ... Интересоваться человеком - равносильно интересу к его увлечениям?
По-моему, вполне нормально спрашивать о хобби человека, даже если тебе оно побоку: человек же хочет выговориться.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
Re: Жена геймера
« Ответ #8 : 06 Декабря 2019, 14:21:43 »
Аэээ... Интересоваться человеком - равносильно интересу к его увлечениям?
По-моему, вполне нормально спрашивать о хобби человека, даже если тебе оно побоку: человек же хочет выговориться.

Но с другой стороны, высказывать подруге о дебилизме увлечений супруга тоже странно. По мне, уж лучше бы она ему высказывала.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Жена геймера
« Ответ #9 : 06 Декабря 2019, 14:23:30 »
Но с другой стороны, высказывать подруге о дебилизме увлечений супруга тоже странно. По мне, уж лучше бы она ему высказывала.
В целом да, если там было именно "тупые игрушки", это резко. Но повод для ссоры и тем паче развода? О_о
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена геймера
« Ответ #10 : 06 Декабря 2019, 14:25:38 »
Странный мужик. Он, похоже, супругой вообще не интересовался. Что она любит, чем увлекается. Чего искать кактус то?  Живи с бабой, играй в игрушки.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
Re: Жена геймера
« Ответ #11 : 06 Декабря 2019, 14:26:42 »
В целом да, если там было именно "тупые игрушки", это резко. Но повод для ссоры и тем паче развода? О_о

Ну если они ей так неприятно/принципиально, то почему нет.

А если не настолько, то зачем такие выражения?

Или они играли в игру, у чьего мужа больше недостатков? Мне это тоже не нравится.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #12 : 06 Декабря 2019, 14:28:08 »
Он по 12 часов в комплюктере, и тут от моника отвернулся и услышал, что жена, оказца, от этого не течет, а ей просто норм, что овощ под ногами не путается. Какое внезапное и обидное открытие, однако
just do it
potom

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Жена геймера
« Ответ #13 : 06 Декабря 2019, 14:35:24 »
Я вот все время в компе. И работаю, и Фоллаут- такое. Подружкам особо не рассказываю, особенно про игруху- а смысл? Им явно неинтересно будет, зачем время тратить? Или там про тонкости микширования рекламных роликов и чем оно отличается от микширования песен. Не, ну вот певиццам интересно было, но они спрашивали ртом, если чо. Да и то в студии, а не вот так вот за коньяком, например.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Жена геймера
« Ответ #14 : 06 Декабря 2019, 14:36:28 »
12 часов в комплюктере, из которых 8-9 работа ващет.
Ну а что собственно ему не нравится? Сам же пишет: "женился на ней из-за поддержки и принятия". То есть жена как личность ему изначально интересна не была. А тут - оп - открытие. Оказывается человек, с которым ты живешь только потому что тебе так удобно, тоже живет с тобой только потому что ему так удобно.
А на ней написано было, что она симулировала интерес к его увлечениям?
Мне бы тоже обидно стало. Появилось бы ощущение, что меня рядом тупо терпят, и нафига - непонятно.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Жена геймера
« Ответ #15 : 06 Декабря 2019, 14:37:39 »
Пох на историю, но:

Меня всегда удивляли люди, считающие компьютерные игры баловством, тупым времяпрепровождением для детей, почитай мол лучше книгу или кино посмотри.
Есть масса вещей в игрострое, которые можно поставить рядом с охрененно классными и глубокими книгами или фильмами. Есть некоторые игры, существование которых настолько вплотную подводит игрострой к искусству, что ближе некуда. Жанр этот местами очень глубокий и задающий отнюдь не детские вопросы. Но этот молодой, по меркам вселенной, жанр, будучи гораздо моложе живописи, музыки или даже кинематографа, увы, имеет крайне короткий срок жизни продукта(книга может жить столетия, музыка тысячелетия, игра часто старится за 5-10 лет). Человек, читающий сейчас Шекли или Стругацких, или даже Дюма, не испытывает никакого дискомфорта, от срока давности написанного. А вот показать ему Сигил Planescape Torment'а, Arcanum с его переплетением магии и технологий, танкер "Посейдон", стоящий на причале в Сан Франциско в красках уже не получится.  То есть можно, конечно, но вряд ли это будет воспринято, так же как современный человек не испытает что - то от просмотра "Прибытия поезда" братьев Люмьер.
Это немного грустно, поэтому я иногда просто рассказываю про эти или другие вселенные тем, кто уже не станет играть.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 14:43:38 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #16 : 06 Декабря 2019, 14:40:17 »
12 часов в комплюктере, из которых 8-9 работа ващет.
в 8-9 работы жена впишется еще меньше, чем в 2-3 компьютерных развлечений. Если муж не жаворонок и не начинает свой рабочий день часов в 9 - то он мебель, как ни крути
just do it
potom

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Жена геймера
« Ответ #17 : 06 Декабря 2019, 14:43:19 »
Мяшкин, так она не симулировала, она просто слушала.
Ему надо было чтоб она слушала - она и слушала.
А насчет интересно ей об этом было, или нет - мужик не интересовался. И очень был удивлен, что оказывается нет, ей это неинтересно. А что ей интересно? Он не спрашивал. Недосуг было.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Жена геймера
« Ответ #18 : 06 Декабря 2019, 14:44:37 »
Зато как сядет поиграть в пятых Героев, так каждые 10 минут ко мне бегает за советом. Или вовсе сажает за комп и требует пройти за неё какой-нибудь бой.
Ну это нормально, мы с мужем так в третьего Ведьмака играем, он за меня проходит все квесты, связанные с ездой/гонками на лошади, а я за него весь гвинт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Жена геймера
« Ответ #19 : 06 Декабря 2019, 14:46:15 »
Мяшкин, так она не симулировала, она просто слушала.
Ему надо было чтоб она слушала - она и слушала.
А насчет интересно ей об этом было, или нет - мужик не интересовался. И очень был удивлен, что оказывается нет, ей это неинтересно. А что ей интересно? Он не спрашивал. Недосуг было.
Ящитаю, если какая-то тема не интересна, то люди об этом говорят ртом или тему переводят.
Да и сложно заметить, когда твой рассказ превращается в монолог без какой-либо ответной реакции, а даже если у автора плохо с невербальной коммуникацией и "охотно вникала" означает просто молчаливое слушание, то мб не надо замуж за него идти, например?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Жена геймера
« Ответ #20 : 06 Декабря 2019, 14:54:48 »
Плюсую к В.Редной.
Цитировать
Если она меня использует ради комфортной жизни?!
Дорогуша, ты ее используешь ровно так же, чем ты не доволен?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Re: Жена геймера
« Ответ #21 : 06 Декабря 2019, 15:06:56 »
Плюсую к В.Редной.
Цитировать
Если она меня использует ради комфортной жизни?!
Дорогуша, ты ее используешь ровно так же, чем ты не доволен?
Мужику можно и даже нужно, жена для того и нужна, чтобы варить борщи, стирать носки и быть удобной, как тапочки. А мужиг для жены должен быть светом в окошке, она должна жить его жизнью и вдохновлять на подвиги! *табличка*
Яжеговномать

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Re: Жена геймера
« Ответ #22 : 06 Декабря 2019, 15:25:00 »
И за все время так ни разу и не спалилась? Или его устраивало, что она не ругается и вопросы про игры иногда задаёт? Может, надо было с самого начала геймершу искать? Мы с мужем каждую пятницу устраиваем себе "вечер задротства": или рубимся по сетке или каждый в свою игру (муж в циву, я в героев). Весело одновременно ещё играть, в Ведьмака 3, например, и тут же друг у друга спрашивать, как какой квест пройти, где найти броню из топового сета и т.д.
А чувака просто устраивало, что ему не насилуют мозг о вреде игр.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Жена геймера
« Ответ #23 : 06 Декабря 2019, 15:25:31 »
Такое возмущение, ах. ::)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жена геймера
« Ответ #24 : 06 Декабря 2019, 15:31:05 »
Автор странный - женился не по любви, а из-за удобства, и обижен, что за него вышли по той же причине  ???

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #25 : 06 Декабря 2019, 17:15:31 »
Пох на историю, но:

Меня всегда удивляли люди, считающие компьютерные игры баловством, тупым времяпрепровождением для детей, почитай мол лучше книгу или кино посмотри.
Есть масса вещей в игрострое, которые можно поставить рядом с охрененно классными и глубокими книгами или фильмами.
https://www.youtube.com/watch?v=fyAuWdqC-MQ
In a nutshell.

А мне вот никогда не понять, как один и тот же человек может нормально воспринимать игры типа Алана Уэйка (в плане о прям как сериал во время катсцен и так далее) а потом через пять минут идти смотреть сраный След и Битву экстрасенсов и называть видеоигры тупыми игрушками, когда речь заходит о них в общем. Но они существуют, к сожалению.
Что это, мл*ть, избирательная амнезия?
И ладно бы все ограничивалось тупыми игрушками, но когда человек при этом тупит в сериалы типа Следа и верит в домовых, и при этом не считает все это тупостью...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена геймера
« Ответ #26 : 06 Декабря 2019, 17:20:21 »
Пст. Во-первых в Следе Майский. Это как Гриссом в CSI. Пофиг че там, актер миленький, пусть и вообще разные типажи.
Во-вторых это единственный сериал, под который я не сбиваюсь со счета в узорах или не косячу в построении.
Короче След збс.
Мафия: Душечка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #27 : 06 Декабря 2019, 17:29:24 »
След можно заменить на что угодно, не суть.
Наличие смазливого актера сам сериал лучше не делает. При этом человек и сюжет сериала обсуждать пытается. Так-то понятно, что на смазливую рожу может быть приятно смотреть, вопрос то был о самом сериале, а не актерах.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #28 : 06 Декабря 2019, 17:30:49 »
ээээ
я чот не вдупляю
типа, если утром тимати послушал, вечером баха уже все, нельзя?
just do it
potom

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #29 : 06 Декабря 2019, 17:35:19 »
ээээ
я чот не вдупляю
типа, если утром тимати послушал, вечером баха уже все, нельзя?
Нееет это как если постоянно слушать тимати, один раз, случайно его услышав,  сказать что бах ничо так, а потом продолжать поливать гавнищем всю классическую музыку скопом. И при этом отрицать то, что Тимати это гавнище еще то.

Типа серьезно. Я могу любить трэшак и гавнище в музыке, кино, литературе, играх, аниме. Только вот я отдаю себе отчет в том, что эт гавнище. И при этом того же Тимати просто так поливать тоже не буду.

А тут человек, который сам жрет говно, отрицает, что это говно, называет говном годные вещи, даже после того, как убеждался не раз, что оно не говно.
Стереотипы все-таки сильны, пздц.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 17:37:12 от Yin »