Автор Тема: Жена геймера  (Прочитано 6510 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #30 : 06 Декабря 2019, 17:39:50 »
а как убеждался, что говно по его мнению, вовсе не говно? - говорил вам "ну да, оно ничо так"
не, я тожа вся такая прям докуя культуролог и все кругом считаю говном. но это во мне вполне нормально уживается с фактом, что ву всех вкусы разные, и не окуевать от того, что мои предпочтения кому-то тоже кажутся говном, а говнятина (ну то, что я ей считаю), норм
just do it
potom

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #31 : 06 Декабря 2019, 17:43:53 »
Цитировать
а как убеждался, что говно по его мнению, вовсе не говно? - говорил вам "ну да, оно ничо так"
Я ж про то и говорю, что даже после этого игры в целом для человека продолжают быть "тупыми игрушками".

Ну увидел пару минут того же Уэйка или Everybody's gone to the rapture один раз, почти восхитился, через пять минут забыл,а в следующем разговоре даже если упомянуть эти примеры, которыми он восхитился, все равно тупое отрицание.
У меня от такого непоследовательного дерьма когнитивный диссонанс.

Цитировать
не, я тожа вся такая прям докуя культуролог и все кругом считаю говном. но это во мне вполне нормально уживается с фактом, что ву всех вкусы разные, и не окуевать от того, что мои предпочтения кому-то тоже кажутся говном, а говнятина (ну то, что я ей считаю), норм
Я не об этом вообще.

Avoshre

  • Гость
Re: Жена геймера
« Ответ #32 : 06 Декабря 2019, 17:45:05 »
А что ему не так? Есть жена, нормально относится у его увлечению, даже чот там пытается интересоваться. Относится к его хобби без уважения?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #33 : 06 Декабря 2019, 17:49:51 »
а о чем?
в примере игра, в которую чел играл(?) или даже просто увидел заставку, и сказал чел - да, это заипись
при этом продолжает не любить игры, смотреть недостойные по вашему мнению сериалы и наслаждаться ими
пара заставок из игры, которую вы считает шедевром, трогающим тонкие струны человеческого естества, должны были разогнать в сабже тьму невежества, или что?
И действительно, как то, что он похвалил игрушку, про которую забыл через пять минут, не заставило его разлюбить русские сериальчики? загадка

это все равно что удиляться, как человек, который посмотрел один японский мультик и счел его нормальным, не стал онемешником, а продолжает дрочить на хоум видео
just do it
potom

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #34 : 06 Декабря 2019, 17:53:10 »
Цитировать
при этом продолжает не любить игры, смотреть недостойные по вашему мнению сериалы и наслаждаться ими
*При этом продолжает называть все игры скопом тупыми, даже те, которые по его же словам какбе норм.
И отрицает то, что он точно также наслаждается тупизной тех же Экстрасенсов (ведь всем известно, что телевизор не вриот!!1) говоря, что онитонетупые!!1

Цитировать
это все равно что удиляться, как человек, который посмотрел один японский мультик и счел его нормальным, не стал онемешником, а продолжает дрочить на хоум видео
Если даже после этого поста не дошло, что я вообще не об этом, ну накуй, заипалась объяснять уже.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #35 : 06 Декабря 2019, 17:54:58 »
да поняла я, поняла, вы снисходительно говнину смотрите, называя ее говниной, а он просто тупой, хоть и видел вашу заипатую игрушку, ее оценить, ума хватило, а свои интересы обосрать - нет
just do it
potom

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Жена геймера
« Ответ #36 : 06 Декабря 2019, 18:07:27 »
ээээ
я чот не вдупляю
типа, если утром тимати послушал, вечером баха уже все, нельзя?

Ну, тащемта, я бы СИЛЬНО удивился, если бы у чувака, к примеру, в тачке, была бы на диске подборка музыки из Тимати, Баха, Бузовой, Pink Floyd и ВИА Cannibal Corpse.
Не то чтобы это прям совсем невозможно, теоретически кто - то борщ со сгущенкой ест, наверное, но ряд вопросов у меня точно бы возник.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #37 : 06 Декабря 2019, 18:11:10 »
ну там вон пояснили, что если понимаешь, что бузова говно, то можно  ;D
just do it
potom

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46382
  • Карма: +8034/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена геймера
« Ответ #38 : 06 Декабря 2019, 18:13:05 »
Ну не Бузова с Тимати, но у меня в машине Вагнер с Монеточкой и Drolls с Пневмослоном уживаются вполее норм, как и остальные.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #39 : 06 Декабря 2019, 18:15:49 »
ну я вот, например, тоже не люблю попсу. но! есть ведь реально песенки, которые могут понравиться. как это должно меня обязывать полюбить попсу или разлюбить говнину, которую я слушаю сейчвас, я так и не поняла, но походу должно
just do it
potom

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена геймера
« Ответ #40 : 06 Декабря 2019, 18:17:31 »

А мне вот никогда не понять, как один и тот же человек может нормально воспринимать игры типа Алана Уэйка (в плане о прям как сериал во время катсцен и так далее) а потом через пять минут идти смотреть сраный След и Битву экстрасенсов и называть видеоигры тупыми игрушками, когда речь заходит о них в общем. Но они существуют, к сожалению.
Что это, мл*ть, избирательная амнезия?
И ладно бы все ограничивалось тупыми игрушками, но когда человек при этом тупит в сериалы типа Следа и верит в домовых, и при этом не считает все это тупостью...
Гм... Признаюсь, я тупая. Я не воспринимаю игры никак и совсем. Вот даже пробовала играть. Не интересно. И да, тупо.
След смотрю, битву экстрасенсов смотрю. Правда, ни в то ни в другое не верю. Просто развлечение. Могу параллельно заполнять отчётность даже.

ЗЫ а геймеры - люди параллельной реальности.вот их игры важно - увлечение других - гамно. Кстати, подбородка из, как минимум, трёх десятков человек. Как мой третий, его игры - важно, мои лошади - что за детский сад, взрослая же баба.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46382
  • Карма: +8034/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена геймера
« Ответ #41 : 06 Декабря 2019, 18:21:03 »
Причём не факт что жена не геймер, у которой игры мужа гавно. Как срач типа танки vS CS vS WoW vS ...
Все гавно кто не мы и все такое.
"А я улетаю да на самое дно -
В говне с говном в говно!"
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #42 : 06 Декабря 2019, 18:22:36 »
там вроде написано, что она в принципе считает игры тупой тратой времени
just do it
potom

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жена геймера
« Ответ #43 : 06 Декабря 2019, 18:24:22 »
да поняла я, поняла,
ни*я так и не поняла, но это было очевидно уже со второго поста.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жена геймера
« Ответ #44 : 06 Декабря 2019, 18:25:49 »
ну куда уж нам  до любителей высокодуховных игр :'(
just do it
potom

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена геймера
« Ответ #45 : 06 Декабря 2019, 18:42:24 »
Кстати, от Ютуба прилетело оповещение о новой серии следа. Без духовная тупенькая я пошла смотреть.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Жена геймера
« Ответ #46 : 06 Декабря 2019, 18:48:50 »
Я бы поучаствовал, но во вторник Phoenix Point вышел, мне пора Синедрион от крабожаб спасать.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Жена геймера
« Ответ #47 : 06 Декабря 2019, 18:53:57 »
битву экстрасенсов смотрю
Это же шикарнейший театр абсурда и развлекалово)))) Они там все такие на серьезных щщах. Особо доставляли сюжеты про квартиры с Сотниковой :D Она там всегда так переигрывает) Экстрасенс ходит по квартире, тыкает в место на полу: "чувствую тут плохую энергетику!". Хозяин квартиры идет сзади и шепотом Сотниковой:" у нас тут дедушка умер!" и она такая: "Прям на этом самом месте? ДА ВЫ ЧТО?!"
 ;D ;D ;D

Но вообще, то что люди эту постанову смотрят, верят, и на них и их горе потом наживаются - это нифига не смешно :(
А еще где-то видела, что вот так какой-то экстрасенс написдел в эфире, что вот он убийца и мужика потом загнобили, с работы уволили и вообще :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Жена геймера
« Ответ #48 : 06 Декабря 2019, 19:09:21 »
Я на такие педерачи люблю обзоры смотреть.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Жена геймера
« Ответ #49 : 06 Декабря 2019, 19:19:13 »
ну там вон пояснили, что если понимаешь, что бузова говно, то можно  ;D

Я говорил о том что меня удивило в дискографии бы соседство М. Круга и Pink Floyd.
Сильно удивило.

Цитировать
геймеры - люди параллельной реальности.вот их игры важно - увлечение других - гамно. Кстати, подбородка из, как минимум, трёх десятков человек.

Очень интересный у вас круг общения, однако. Я не позволяю себе сказать близким мне людям или хорошим знакомым что их увлечения - говно, даже если их хобби - хором дрочить вприсядку на Красной площади. Я же не геолог, в конце концов.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46382
  • Карма: +8034/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена геймера
« Ответ #50 : 06 Декабря 2019, 19:29:26 »
Круг общения и близкие люди и хорошие знакомые это не полностью пересекающиеся группы все-таки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена геймера
« Ответ #51 : 06 Декабря 2019, 19:48:33 »
Ну вообще да - это тупое убийство времени, которое можно было потратить на себя с пользой. Как и зависание на форуме, кста. Но я считаю, что если тебе занятие доставляет удовольствие, то оно уже не бесполезно - оно помогает тебе расслабляться.

Их браку 2 года. Может вначале знакомства что там происходит в играх ещё как-то интересовало девушку, а теперь она к ним равнодушна. И где здесь обман?

Когда мой мужик покупает с другом  карточеки настольной игры "MTG" на 5000руб, то я тоже смотрю на них как на дебилов, но им играть в это нравится, бреши в бюджете нашем это не пробивает так что вай нот? Он тоже не жалует моё зависание в соцсетях и КМП. Но таки нас связывает большее, чем терпимость к причудам друг друга.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена геймера
« Ответ #52 : 06 Декабря 2019, 19:52:09 »
Ну не наю. В моем круге общения большинство людей не играют в игры. Тех, шо есть описала. А бывшие на то и бывшие, чоб дебилами быть.
ЗЫ вот дети моего круга общения таки играют. Но мне пофиг.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Жена геймера
« Ответ #53 : 06 Декабря 2019, 20:03:49 »
Ящитаю, ни в каком досуге нет беды, если без компостирования мозгов ближним. Что сети, что сериалы и прочая КМПшечка- да какая разница, если это расслабляет?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46382
  • Карма: +8034/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жена геймера
« Ответ #54 : 06 Декабря 2019, 20:09:10 »
Их браку 2 года. Может вначале знакомства что там происходит в играх ещё как-то интересовало девушку, а теперь она к ним равнодушна. И где здесь обман?
У меня муж 10 лет до штампа интерес к настолкам симулировал оказывается. Что такое два года покивать головой на рассказ о рейдах?
Мафия: Душечка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жена геймера
« Ответ #55 : 06 Декабря 2019, 20:16:30 »
ну куда уж нам  до любителей высокодуховных игр :'(

Насколько я поняла, человек считает что битва экстрасенсов это годный, достойный доверия продукт, а игры по умолчанию для тупых и/или детей. При это некоторые игры оценил высоко.
В итоге куча раздражающих двойных стандартов.

Кстати, я с таким на сталкивалась в жизни. Мое увлечение играми иногда осуждается как форма яростного эскапизма, но сами игры неиграющим вокруг меня кажутся в первую очередь некомфортными, сложными для потребления, а не тупыми.
Но я вообще евангелист гейминга и игровой индустрии, а людям неловко прям в лицо-то тупой назвать.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 20:20:09 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жена геймера
« Ответ #56 : 06 Декабря 2019, 20:29:29 »
Лулка, а шо ви таки имели в виду последней фразой? Слова знакомые, а шо имеете в виду не знаю.

ЗЫ игры мне не сложно. Не интересно и скучно.

Зыы битву экстрасенсов всерьез? Да ладно. Кто б этому верил (более того, я съёмки видела).

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +990/-54
Re: Жена геймера
« Ответ #57 : 06 Декабря 2019, 20:34:45 »
Астрологи объявили неделю женщине на кмп?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жена геймера
« Ответ #58 : 06 Декабря 2019, 20:43:34 »
Лулка, а шо ви таки имели в виду последней фразой? Слова знакомые, а шо имеете в виду не знаю.
Хожу и всем рассказываю, что игры это круто.

ЗЫ игры мне не сложно. Не интересно и скучно.
Игры всем сложно. Чисто технически, не в плане неразрешимых головоломок.
Сложность фильма, например, связана с содержанием, сюжетом, приемами художественными, а даже самые простые с этой точки зрения игры жрут много ресурсов мозга в процессе.
Развлекательный контент на ТВ или радио часто построен так, что его можно воспринимать параллельно с чем-то, да и вообще устал - отвлекся, а игра требует большей концентрации, мозг не рефлексирует, а проактивно работает (не так как при просмотре), крче напряг сплошной.
Многих опять же укачивает от игр от первого лица (например, меня), трудно 3D модели воспринимать и управлять ими, всякие развлекалочки на реакцию.
Современные мобильные и гиперказуальные игры, конечно, стараются смягчить этот вопрос. Но обычно "игрушки" это все же про ПК и консольные проекты. Мобильные и социальные игры так широко распространены, что рано или поздно даже бабок на лавочках неигравших не останется.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 20:45:37 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Жена геймера
« Ответ #59 : 06 Декабря 2019, 20:45:19 »
Наличие смазливого актера сам сериал лучше не делает.
Лучше нет, а смотрибельным делает  ;D До определенной степени)