Автор Тема: pikabu.ru - "Ручные" дети  (Прочитано 16110 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #30 : 23 Декабря 2019, 20:56:46 »
Или от материнства нельзя получать удовольствие? Только каторга и хардкор?
Канешна! Не за*балась - не мать же! *табличка*
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #31 : 23 Декабря 2019, 21:51:31 »
Не из-за того, что нет объятий и прикосновений, а из-за того, что на них всем насрать, кормят по-режиму, жопы моют по-режиму, и ори не ори все равно не подойдут.
Из-за этого в том числе.
Такое даже у животных возникает, у тех же приматов, на которых проводили подобные эксперименты, отлучая от матери и других приматов, и заменяя мать обычной куклой.
Последствия пздц печальные.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #32 : 23 Декабря 2019, 21:57:45 »
а теперь я расскажу трешак: коляски у меня не было, я носила ребенка в слинге, когда он вырост из слинга, я носила его в рюкзаке, когда он вырос из рюкзака, я пожалела денег на... блин, забыла, как называется эта хрень, стульчик такой без спинки, на поясе. В общем, подумала, что уже не надо. Три раза ха. Носила тупо на руках 18 кг тело, сорвала спину - грыжа, чуть не сдохла от болевого синдрома, хромала три месяца. Запретили в принципе поднимать тяжести. Я не поднимала... пока все не прошло. Потом начала снова его носить. Уже 20+ тело. Ну, на плечах в основном. Где-то лет до 5 точно периодически носила. Потом в один прекрасный (действительно, прекрасный) момент попыталась поднять и поняла, что физически не могу. И перестала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #33 : 23 Декабря 2019, 22:13:43 »
Я тоже таскала. Сначала в слинге с кольцами, потом в мае, потом в фасте. Коляска при этом была, и крутая (сама не ожидала, что мне это подарят) очень лёгкая. Правда без доп.блоков, переноска (о боже, ещё и переноска!) ставилась в блок-трансформер. Но в слинге было зачастую проще. Сейчас тоже могу на руках нести. Папа задолбал этим "пусть сама даже если устала".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #34 : 23 Декабря 2019, 22:17:02 »
Никогда этого не пойму. Неужели здоровье не дороже? Я даже затрудняюсь сказать чего. Коляски? Возможности таскать 20 кило кровиночки на горбу?
just do it
potom

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #35 : 23 Декабря 2019, 22:29:09 »
Никогда этого не пойму. Неужели здоровье не дороже? Я даже затрудняюсь сказать чего. Коляски? Возможности таскать 20 кило кровиночки на горбу?
Ну, ради справедливости, до 2-х лет ребенка с переносками было зашибись. Учитывая, что я жила на третьем этаже дореволюционного дома с вот-такенными потолками и трехмаршевой крутой лестницей без лифта. И безбарьерной среды у нас как таковой нет, так что я высокомерно поглядывала на матерей-страдалиц с колясками в транспорте, магазине etc

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #36 : 23 Декабря 2019, 22:34:12 »
18 кило? Ему сколько было? Нахера его таскать в таком возрасте?
3,5 где-то... Ходил медленно, уставал быстро.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #37 : 23 Декабря 2019, 22:37:29 »
Итить, в 3 они уже и в коляску то не особо влезают
У меня муж тоже любитель пробежать быстрее из пункта а в пункт б. Что характерно, с ним дети тоже моментом уставали, прям как из дома выйдут, и ноги не несут уже, потому что он не будет замарачиваться и объяснять, почему нет, ему проще отнести
just do it
potom

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #38 : 23 Декабря 2019, 22:41:58 »
Но а если реально ребенок устал? Это тоже возможно. Велосипед не везде возьмёшь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #39 : 23 Декабря 2019, 22:44:39 »
Коляска? Такси? Да не, бред, лучше на руках отнести
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #40 : 23 Декабря 2019, 22:56:26 »
Где?
Написала же, что не понимаю, накуя это делать превозмогая боль. У меня вот муж тож таскал. Так ему это реально было просто. А когда говорят "было сложно, но вот приходилось", в большинстве случаев действительно бы можно было обойтись и без этого
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26214
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #41 : 23 Декабря 2019, 23:04:55 »
Я ношу в детсад. Коляску там не оставишь, некуда, а я с утра на работу сразу еду. Идёт ребенок медленно, к тому же, он просыпается по утрам тяжело, и отказ от ручек приведет к утренней истерике, в сад зайдет в слезах.
Он, правда, весит 12 кг всего, да и мне не особо тяжело.

А вообще, я наверное и сама ручная. Если ребенок плачет, первый мой порыв взять его на руки, уже на руках выяснять, что произошло. И старшего носила влегкую, последний раз сажала себе на плечи, когда ему было 8 лет. Своя ноша не тянет, спина жива.

Муж наоборот, воспитывает в ключе "с папой надо ножками". Но папа и носить не может особо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #42 : 23 Декабря 2019, 23:06:47 »
Своя ноша не тянет,
свое говно не пахнет, и другие народные мудрости
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26214
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #43 : 23 Декабря 2019, 23:07:33 »
Я ее другим не навязываю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #44 : 23 Декабря 2019, 23:09:08 »
Коляска? Такси? Да не, бред, лучше на руках отнести
А вот нет коляски. На 20 кг..  это для ДЦП вроде уже? Не взяли. Думали быстро придут, а вышло иначе.
Такси... Ну... От остановки до дома - это странно, не? Ну или там,в пределах километра. В тот же садик, например.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #45 : 23 Декабря 2019, 23:11:33 »
Да превозмогайте, кто запрещает то
Только еще раз, это выбор, а не необходимость
just do it
potom

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #46 : 23 Декабря 2019, 23:16:26 »
Я с удовольствием читала обсуждения про жизнь долгокормящих мамок
Тут примерно так же интересно.
Крипота-то какая, крипота!
Е*ота-то какая, е*ота!
я и кормила до 5 лет...
При этом я действительно всегда руководствовалась принципом "мне так проще". Спать с ребенком и кормить во сне было проще, чем вставать ночью и бегать с бутылками, носить на себе было проще, чем в одной руке носить ребенка, а в другой коляску, ждать пока отвалится было проще чем отлучать, взять на руки было проще, чем уговаривать идти пешком.

Система не идеальная. От груди ребенок не захотел сам отваливаться, но в 5 ему уже реально можно было ртом объяснить "все, совсем все", и пару дней потерпеть "а может, еще немножко, а может последний разик", чем в 2 терпеть истерики, ухуджения сна и т.д. и т.п. Но вот со спиной был реально жоский про**, поэтому и сказала, что трешак. Надо было или трость или хипсит (вспомнила!) или хотя бы самокат купить. А в остальном никакой крипоты.  ::)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #47 : 23 Декабря 2019, 23:17:49 »
Пля, Шина, ты вообще читаешь, что я пишу? Да, эти милые дамы написали, что им было тяжело носить и даже в итоге у некоторых появились проблемы со здоровьем. И да, сорян, но такой экономии времени и и каких-то других материальных ресурсов я не понимаю.
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #48 : 23 Декабря 2019, 23:26:33 »
Я тоже перелистала, и да, дам с трудностями не много. Однако возражений конкретно на мое "если здоровье не позволяет, легко можно обойтись без этого" полно, собственно на них и отвечаю
just do it
potom

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #49 : 24 Декабря 2019, 00:02:10 »
О, тут и кормление до 5 лет)
А еще, дайте угадаю, ребеночек не детсадовский совсем. Да и со школой тяжко. Лучше домашнее обучение.
Да?
А прививки, прививки делаете?
Вы пропустили про "мне так проще", да? Естественно он ходил в сад, в школу ходит от звонка до звонка (продленка до 6) и отсутствие прививок тоже никак жизнь не облегчает. (Хотя даже если бы облегчало, я все-таки берега чувствую.)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40818
  • Карма: +4425/-372
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #50 : 24 Декабря 2019, 00:08:30 »
Видимо в пять лет я был отсталым ребенком.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #51 : 24 Декабря 2019, 00:18:17 »
5 лет - это уже сформировавшийся человек. Знающий разницу полов, видевший письки одногруппниц в саду и шутящий на анально-генитальные темы.
Нормально было ему грудь давать?
Видите ли, грудь - это не гениталии. Это орган, специально предназначенный для кормления детей. Биологическая норма кормления у приматов - половина возраста полового созревания. Что соответствует 5,5-6 годам. Это не фантазии вкусносись, можете проверить. Так что да, мне было абсолютно нормально давать ему грудь.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 00:26:07 от zlaja_feja »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #52 : 24 Декабря 2019, 00:20:45 »
А тут становится интересно
just do it
potom

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40818
  • Карма: +4425/-372
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #53 : 24 Декабря 2019, 00:22:50 »
Ой, так ты жертва долгокормления?
Нет, но разницу полов в 5 лет знал не на 100% и генитально-анально не шутил.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #54 : 24 Декабря 2019, 00:28:10 »
Да?
А я думала, что это вторичные половые признаки. Эрогенная зона.
Помимо инструмента кормления.
усы - тоже вторичный половой признак, а эрогенной зоной может быть шея, живот и ладошки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #55 : 24 Декабря 2019, 00:36:48 »
Ой, так ты жертва долгокормления?
Нет, но разницу полов в 5 лет знал не на 100% и генитально-анально не шутил.

Ну у меня в садике мальчишки живо обсуждали секс, как что-то веселое.
Думаю, это норма
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #56 : 24 Декабря 2019, 00:41:28 »
Ятам выше вопрос добавила. И еще один, если не сложно ответить.
Приматы беременеют чаще, чем раз в 5-6 лет. Кормление в процессе беременности ведет к выкидышам и никак не может являться биологической нормой. Разве нет?
Ну ок... Это не только и не столько еда. Это прежде всего механизм успокоения. Человеческие дети долго могут ходить с пустышкой. Вот вы считаете, что кормить в пять - ужоснах, а по мне даже трехлетки с пустышками - ужоснах. Пустышка - это замена груди. Вредная, с массой побочек замена. Плюс молоко для подросших детей выделяется уже не такое жирное, зато в нем много защитных веществ. У меня муж принес домой ветрянку, когда малому было 1,5. Врач пришел и сразу сказал: готовьтесь, ваш иммунитет его больше не защищает. Не заболел. Второй случай: в 2 попадаем с бронхитом в больницу. Все дети до трех лет на капельницах от обезвоживания, поскольку заставить пить в нужных объемах нельзя, а темапература высокая. Все, кроме моего. Мой на груди. А капельницы для маленьких - это адище.
Вот затем это и нужно приматам. Для удобства, для здоровья, для лучшей выживаемости, и для того чтобы заткнуть этой мелкой обезьяне рот, и дать матери немного покоя в этой жизни.
По поводу беременности и кормления точно не скажу, но я лично считаю, что выкидыши - неплохая альтернатива в условиях отсутствия контрацепции.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #57 : 24 Декабря 2019, 00:48:14 »
Успокаивать ребенка можно и другими способами. Если он до 5 лет будет весь стресс переживать с помощью сосания, как он потом научится адекватно реагировать? Или перейдет на сосание иных вещей?
Для меня это звучит как "если вы не будете цветочек из земли вытягивать, как же он вырастет?" Научится, когда мозг подрастет, а механизм сосания угаснет. У меня пустышку отняли в год, до конца школы сгрызала ногти по локти. А малый мой ничего не сосет и не грызет вообще, ни колпачки от ручек, ни-че-го. Хотя да, конечно, это частные случаи.
И давайте закончим эту волнующую тему )

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #58 : 24 Декабря 2019, 00:49:10 »
Не-не-не, прошу вас, продолжайте
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #59 : 24 Декабря 2019, 00:51:40 »
Мля, я думала тут про ведра, а вы... Рельно тошнит от топика. Какая мерзкая мерзость. Буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка