Автор Тема: pikabu.ru - "Ручные" дети  (Прочитано 15994 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #60 : 24 Декабря 2019, 00:57:40 »
Зям, а тебя до скольки кормили?
Как всех. Месяцев 11. А что?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #61 : 24 Декабря 2019, 01:42:01 »
Ятам выше вопрос добавила. И еще один, если не сложно ответить.
Приматы беременеют чаще, чем раз в 5-6 лет. Кормление в процессе беременности ведет к выкидышам и никак не может являться биологической нормой. Разве нет?
На счёт кормления - я хз. Но есть исследования, что первые люди, когда были охотниками-собирателями, рожали раз в 3-4 года и ребёнок успевал подрасти. Может быть беременность не наступала во время кормления, а может у истощенного организма не было овуляции, может не выживали погодки. И рожать каждый год женщины начали уже в эпоху земледелия.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #62 : 24 Декабря 2019, 06:07:22 »
Никогда этого не пойму. Неужели здоровье не дороже? Я даже затрудняюсь сказать чего. Коляски? Возможности таскать 20 кило кровиночки на горбу?
Здоровье дороже, поэтому по нашим дорогам и с нашими "пандусами" проще таскать кровиночку на себе, чем регулярно поднимать коляску с этой же кровиночкой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #63 : 24 Декабря 2019, 06:14:45 »
Посижу-послушаю
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #64 : 24 Декабря 2019, 07:14:52 »
Я к тому, что Фея пишет, отношусь спокойно, потому что сама кормила младших до 2.3 и до 2.6, и знаю детей, которых кормили дольше.

Моя бабушка рассказывала, что у них в деревне одного ребенка дольше 7 лет кормили - ее одноклассник бегал в поле к матери в большую перемену. Предполагаю, что его мама так предохранялась - у некоторых женщин месячные не идут, пока молоко вырабатывается, этот ребенок был единственным в семье. Моего отца и его однокашников кормили дольше 2 лет - война, блокада, молоко есть - и слава богу. Так что долгокормление - не новое веяние, скорее, поколение наших родителей на нас "поломалось": чуть что - можно смесь развести, и не париться.

По поводу того, каково это матери - кормить "взрослого" ребенка грудью: странно с бухты-барахты к семилетке подойти и начать его кормить, а если ты этого ребенка вчера кормил, позавчера кормил, каждый день кормил, то тебе нормально, и ребенку нормально.

И с садиком долгокормление прекрасно сочетается: моему младшему у воспитателей в голову не приходило грудь просить, и на улице и в общественных местах он в этом возрасте не ел. Я планировала в 2 года кормление младшего свернуть - но решила, что раз он идет в сад, лучше с этим подождать, потому как дети на ГВ болеют реже и легче.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #65 : 24 Декабря 2019, 07:34:53 »
У свекрови прекрасный принцип. Главное продолжать ему следовать когда совсем немощной бабкой станет.
Нефиг делать по первому писку, памперс менять по расписанию, и никаких"ручками".. швабра. И нефиг вообще баловать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #66 : 24 Декабря 2019, 08:34:28 »
По поводу предохранения многие так думают, к сожалению, некоторые рожают второго ребенка через 10 месяцев после первого.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #67 : 24 Декабря 2019, 08:39:32 »
Вспомнила свои мучения на последних месяцах гв, вздрогнула, возрадовалась, что это все в прошлом.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #68 : 24 Декабря 2019, 09:03:51 »
У свекрови прекрасный принцип. Главное продолжать ему следовать когда совсем немощной бабкой станет.
Нефиг делать по первому писку, памперс менять по расписанию, и никаких"ручками".. швабра. И нефиг вообще баловать
Справедливости нет, к сожалению. Бабка может никогда не нуждаться в невестке. Или дочери. А просто спокойно помереть и все. Без памперсов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #69 : 24 Декабря 2019, 09:07:33 »
Я к тому, что Фея пишет, отношусь спокойно
Аналогично. И малость не поняла этих наездов в духе "а может вы еще и...".
Ну вполне может быть, что человеку так действительно удобнее и проще на данном этапе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #70 : 24 Декабря 2019, 09:25:16 »
Сардель, кормление является контрацептивом только когда оно не менее шести раз в сутки, и один раз ночью. Уж я то эту тему вентилировал в свое время)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #71 : 24 Декабря 2019, 09:40:06 »
Сардель, кормление является контрацептивом только когда оно не менее шести раз в сутки, и один раз ночью.
То есть классическое "вместо".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #72 : 24 Декабря 2019, 10:33:06 »
Сардель, кормление является контрацептивом только когда оно не менее шести раз в сутки, и один раз ночью. Уж я то эту тему вентилировал в свое время)

Гм, я даже в этот период предпочитала не экспериментировать. И даже когда кормлений в сутки было 12, презерватив надёжнее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #73 : 24 Декабря 2019, 10:38:18 »
В общем, долгокормление не столько в интересах ребенка, сколько матери. Это матери проще сунуть сиську, чем искать другие способы успокоения, развлечения и усыпления. А все мифы типа легче  меньше болеют,  проще переносят стресс и так далее подгоняются в систему, чтобы утвердить мать в своем решении.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #74 : 24 Декабря 2019, 11:04:46 »
То есть классическое "вместо".

Нет, просто вырабатывается гормон, подавляющий овуляцию. Грубо говоря, всё равно что таблетки пить, только в домашних условиях не проверить, достаточный реально уровень этого гормона или нет, действительно всё ещё подавлена овуляция или нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #75 : 24 Декабря 2019, 11:16:27 »
Повторяю еще раз - все индивидуально.

У меня цикл восстанавливался через 2-4 месяца после родов, в это время младенцы висели на груди практически круглосуточно.
У подруги цикл восстановился через полгода после завершения кормления (и через год после того, как закончилось кормление по 5-6 раз в день)
А еще одна подруга забеременела с первого цикла (т.е. до первых месячных). Так что по современным меркам это не предохранение вообще. Но в глухой деревне 80 лет назад было одно противозачатночное, называлось "спиодин". И некоторым счастливицам везло с ГВ.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #76 : 24 Декабря 2019, 11:21:25 »
Я к тому, что через семь лет эффект нулевой в любом случае, ну.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #77 : 24 Декабря 2019, 11:23:51 »
Сосание маминых сисек как воспоминание детства. Данупздцнахй. Я б не хотела, чтоб меня так кормили.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #78 : 24 Декабря 2019, 11:31:08 »
Выше упоминали, что пустышка в 3 года ту мач, противопоставляя кормлению грудью, а я хз зачем противопоставлять. По мне и пустышка трехлетнему нах не надо и сиська не менее нах не надо. У меня детка соску принципиально плевала с рождения, ГВ свернуть к году и месяцу это не помешало и успокаиваться иными способами.
Про таскание до грыж читая, у меня аж волосы на жопе дыбом встали, это надо оочень себя не любить и очень херово понимать в физиологии, чтоб не соображать во что тебе это говно потом встанет. И нафиг ребенку в дальнейшем маманя полуинвалид, зато потаскавшая его на ручках тоже неясно. Добро б еще спина с нормальным мышечным корсетом была и позволяла такие штуки.
В общем, мне было страшно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 11:42:04 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #79 : 24 Декабря 2019, 12:21:35 »
Воспитание детей - это не "делала как проще, сиську в рот ему, чтобы заткнулся наконец".
Я, наслушавшись разных историй, пришла к выводу, что нефиг чужие методы воспитания критиковать, не зная всех нюансов.
А о Фее я особо много не знаю, чтобы выводы делать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #80 : 24 Декабря 2019, 12:36:41 »
Ребенок, которому мать рот сиськой затыкает, потому что ей так проще, не умеет развлекать и успокаивать себя иначе. Он постоянно примотан к матери то слингами, то ее лапами. Конечно он не умеет нормально ходить.
Воспитательница будет его успокаивать 10 минут, у матери без груди он успокоится за 5 минут, у матери на груди - за 2. А как кормление раз-два в сутки мешает учиться ходить?
Воспитание детей - это не "делала как проще, сиську в рот ему, чтобы заткнулся наконец".
Да, воспитание - это чтоб задолбаться. Чтоб себя задолбать, и ребенка задолбать, лишь бы окружающие видели, что ты как следует задолбалась. "Не задолбалась - не мать."
А все мифы типа легче  меньше болеют,  проще переносят стресс и так далее подгоняются в систему, чтобы утвердить мать в своем решении.
Проще переносят стресс - ну, отчасти так и есть. Выросшие дети, которых долго кормили и которые это помнят, говорят, что как в нирвану впадали в процессе. По глазам младенцев это тоже видно - кормишь его, а он расслабляется, соловеет... прямо как моя младшая собака, когда ей пузико чешешь. ;D

По поводу иммунитета - вторая почка, естественно, не вырастет, и порок сердца не излечится, поэтому упарываться я смысла не вижу. Но мои все трое по отлучении от груди начинали тяжелее болеть. Если у мальчишек простуда проходила в виде двух тощих сопель из носа - то после отлучения они начинали болеть с кашлем и температурой. Дочка и на ГВ умудрялась с температурой болеть - после у нее ОРВИ стали переходить в отиты и ангины.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #81 : 24 Декабря 2019, 12:37:03 »
Здоровье дороже, поэтому по нашим дорогам и с нашими "пандусами" проще таскать кровиночку на себе, чем регулярно поднимать коляску с этой же кровиночкой.
Ну так речь не о малышне, а о довольно взрослых детях. Чем в таком случае плох, например, самокат? Детский легко нести одной рукой, если надо преодолеть лестницу, если ребенок устал, поставил его на самокат и катишь. Повторюсь для особо внимательных, я о тех случаях, когда вес ребенка уже превышает тот, в котором мать может носить его без сильного дискомфорта и тем более вреда здоровью
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #82 : 24 Декабря 2019, 12:40:47 »
Проще переносят стресс - ну, отчасти так и есть. Выросшие дети, которых долго кормили и которые это помнят, говорят, что как в нирвану впадали в процессе. По глазам младенцев это тоже видно - кормишь его, а он расслабляется, соловеет... прямо как моя младшая собака, когда ей пузико чешешь. ;D

Посмотри на лица голодных взрослых, которые наконец-то сели поесть. Там такой кайф и нирвана, как будто он не булочку с кефиром хомячит, а амброзию двумя руками хавает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #83 : 24 Декабря 2019, 12:44:07 »
Цитировать
Выросшие дети, которых долго кормили и которые это помнят

Вот чего мне не хотелось бы с потенциальным ребенком, так этого  :-\
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #84 : 24 Декабря 2019, 12:44:39 »
Я отлучила одну в год, вторую в 1.3. Старшая начала болеть в 2.9 как пошла в сад, младшая от нее цепляет, но проходит гораздо легче.  У старшей склонность к отитам, от длительности гв это не зависит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #85 : 24 Декабря 2019, 12:50:50 »
Я отлучила одну в год, вторую в 1.3. Старшая начала болеть в 2.9 как пошла в сад, младшая от нее цепляет, но проходит гораздо легче.  У старшей склонность к отитам, от длительности гв это не зависит.
Босячка, а мои мальчишки - буквально в первый месяц без груди. Дочку летом отлучала, тогда никто не болел. Кстати, летом раньше не принято было отлучать - считалось, что ребенок животом будет маяться. Сейчас сырыми овощами и неизвестно где стоявшей молочкой никто не будет ребенка кормить, а раньше летом был пик кишечных инфекций.

От длительности не зависит, да, - действует, только пока кормишь.
Вот чего мне не хотелось бы с потенциальным ребенком, так этого  :-\
Я бы тоже, и еще "тандемом" кормить не хотелось - это когда младший уже родился, а старший еще на ГВ. Дочку на шестом месяце беременности еле отвадила.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #86 : 24 Декабря 2019, 12:52:52 »
Сейчас сырыми овощами <...> никто не будет ребенка кормить
Почему?
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #87 : 24 Декабря 2019, 12:54:01 »
Бобриха, ну хотя бы помоют, и гниль выбросят. А в деревнях раньше - сорвал с грядки, подолом обтер, и ешь.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #88 : 24 Декабря 2019, 12:54:14 »
Ну так речь не о малышне, а о довольно взрослых детях. Чем в таком случае плох, например, самокат? Детский легко нести одной рукой, если надо преодолеть лестницу, если ребенок устал, поставил его на самокат и катишь. Повторюсь для особо внимательных, я о тех случаях, когда вес ребенка уже превышает тот, в котором мать может носить его без сильного дискомфорта и тем более вреда здоровью
Да, трехколесный самокат - это весчь! Очень удобно для двухлетки (а потом мы его потеряли :( ). Правда, появились они сравнительно недавно. Со старшими детьми у меня такого не было.
Приходилось топать ножками. Как же меня бесило, что это медленно! Пока дети в 4-5 лет не начнут бодро бегать на большие расстояния. Эти черепашьи прогулки ужасны. Но таскать на себе все время - это для меня лично не выход. Спина не казенная.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - "Ручные" дети
« Ответ #89 : 24 Декабря 2019, 13:28:48 »
Ну я, пока мелкие были где-то вне специальных безопасных мест, просто за ручку катила, пока дитя просто стояло
just do it
potom