Автор Тема: 50 тысяч в Москве  (Прочитано 41730 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #480 : 06 Января 2020, 20:37:21 »
Дуэт, при монархии и то +/- всегда понятно «если не он, то кто»
И только в России прям один Путин - надежда и опора. Незаменимый.
Даже если отбросить в сторону, что так нельзя. Дедушка то немолод уже, помрёт от старости и чо дальше? Конец света?

Это очень распространённая позиция «если не Пу, то кто»
Дед Пихто блть

В 90 и раньше до этого уже видели, 'кто', бл*ть.
Больше никто не хочет.

Вся разница в действующей но не охренной власти в том, что ты знаешь, какая она. Уже знаешь, какие в ней плюсы и минусы.
А глядя на клоунов типа Жириновского, ты даже знать не хочешь.

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #481 : 06 Января 2020, 20:37:59 »
Сразу скажу, это не пост "все равно нифига не сделать", очень даже "фига", но нужна идеология, которая поможет нам отрефлексировать что ли эту вину, а пока ВСЕ идеологии у нас именно а-ля царь батюшка. Даже в совке. Вот и сейчас. Людям часто натурально СТЫДНО хаять власть, потому что Пу не виноват, это бояре шалят, а этой истории, прости господи, еще со времен Ивана четвертого точно.
что за ересь? это я и про архетип (последнего императора если что не любили ни белые, ни красные, только малочисленная кучка монархистов странных) и про идеологию
вот часто говорят, мол, идеология нужна
какая идеология? и зачем?
и какие из этих " все идеологии!" вяжутся с царем-батюшкой? у какой из политических течений?

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #482 : 06 Января 2020, 20:47:17 »
Вся наша цивилизация построена на принципе использования какой-либо идеологии

И правда. На кой черт они нужны? Вот в 2020 году сам Рец пришёл к выводу, что не нужны. Поапплодируем гиганту мысли!
ох, так может это идеи фикс отличают нас от животных?

я бы сказал не "благодаря", а "вопреки" идеологиям
вот ты какой идеологией руководствуешься в своей жизни?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #483 : 06 Января 2020, 20:52:49 »
goodgirl, ну так если годами, десятилетиями лить в уши всякую пропагандическую ересь, то так и будет. Все СМИ, образование, все что можно и нельзя десятилетиями работали на прославление Сталина. Есть за что, нет за что - славим. Но даже и в его случае. Ну был Отец, ну умер, а потом - да и х*р с ним. Это сейчас опять дрочь началась на светлый образ, причем среди тех, кто тогда не жил. Моя рыдавшая по Сталину в свои годы бабушка в СССР не хочет вот совсем, особенно во времена Сталина ;D

Нет вливания в уши всякого дерьма - нет любви к отцу-батюшке-путину. Это все мираж, скорее, а не архетип. Иначе корейцы и китайцы с Мао тож с тем же русским извечным архетипом. И еще куча других народов на протяжении веков  ;D

Кроме того, в соцсетях, например, консервативные люди будет суперконсервативные вещи писать. Уже есть исследования поведения людей в соцсетях, что постят, что пишут, какие взгляды чаще всего высказывают там и в жизни.

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #484 : 06 Января 2020, 20:59:07 »
Я?
Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего
 ;D
ага. жаль, что христианству уже 2к лет, а убийства, воровство и секс до сих пор почему-то не искоренены, даже среди служителей этой самой идеологии
а вот рабство почему-то да, хотя попы были не против
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 21:00:39 от Recipient »

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #485 : 06 Января 2020, 21:08:09 »
Однако обществом в целом это осуждается. И достаточно людей, которые считают этот базовый набор непреложным.
это осуждалось и до христианства
я имею в виду убийства и воровство
за второе могли и убить!
а что плохого в чужой жене вообще неясно

если же серьезно, то все вроде как полезные фичи, которыми гордится конкретная идеология, суть просто разумные/эффективные правила, придуманные отнюдь не этой самой идеологией
зато самые злостные минусы как раз прямое последствие скрупулезного соблюдения идей

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #486 : 06 Января 2020, 21:13:54 »
Идеология должна взывать к светлому, а не побеждать же, ну
ага, например к светлому будущему без унтерменшей

Цитировать
Но, если тебя интересует ЛИЧНО МОЁ мнение, то я считаю, что без общей идеи ака идеологической составляющей, что угодно превратится в Болотную. Эдакий болезненный пук с подливой биш
интересует
вот была в советском союзе одна общая идея
инакомыслие подавлялось
это было на пользу или во вред?

или вот в мире множество стран, некоторые с идеологиями на госуровне, некоторые без
но все сосуществуют, причем мешает сосуществовать как правило резкое различие в идеологиях, а не их отсутствие
какая от этого польза?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #487 : 06 Января 2020, 21:19:21 »
Я не поняла, как тут перешли к «кто если не Путин», но да ладно
Недавно посмотрела интервью с Познером, где он сказал (приблизительно) что-то вроде «А вы знали Путина, когда он только пришел после Ельцина? Некоторые считают, что справился»
Я стопицот его интервью посмотрела за каникулы, не найду уже. Но посыл в том, что Путин не был известным и не был кандидатом-фаворитом, когда только появился. Поэтому, как я понимаю, сам вопрос мало смысла имеет. Кто - ну кто-нибудь найдётся же, не последний человек на планете ж. И если мы не знаем заранее, кто это будет, это ещё ничего не значит.

Другой вопрос - за кого голосовать. Ведь в бюллетени не пропускают больше никого, у кого есть шанс выиграть. Это вообще другое. За кого голосовать в подставных нечестных выборах - вопрос философский.

Я кстати несколько раз встречала слово «Пу» от Гудгерл, и единичные упоминания в интернете ещё видала. А остальные вокруг меня так и говорят и пишут - Путин. Ничего особенного не замечала касательно произнесения имени.
Мне ещё нравится, как Лебедев называет его дедушкой.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 21:21:21 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #488 : 06 Января 2020, 21:19:32 »
А кем придуманные?
Боженька надиктовал?
Или природа в днк шептуна подпустила?
а кто придумал, что убивать всех чужих без разбору это плохо?
пожалуй, тот, кто придумал рабство  заметил что это может быть непродуктивно

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #489 : 06 Января 2020, 21:20:24 »
Это в какой стране нет идеологии?
в россии, например

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #490 : 06 Января 2020, 21:21:12 »
Вот, нашла дом, 180 тысяч. Судя по описанию, жить в нем можно. Но чем там заниматься (есть подозрение, что туда даже нормальный интернет не проведешь) - большой вопрос.

Ну как чем? Приводить его в нормальное состояние ;D
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #491 : 06 Января 2020, 21:28:16 »
За Ксюшу же!
"а вот было дело, назначили как-то диггера комманд.комом" (С) Хроники кремниевой жизни.

Если бы я не жил в России, или это была бы компьютерная игра, или жить мне оставалось недели, я бы сохранился и попробовал, но к такому эксперименту над собой я не готов пока еще.
Мафия: [Бенедикт]

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #492 : 06 Января 2020, 21:29:18 »
ТАК ВСЕ В КУЧУ
есть ИДЕОЛОГИЯ
есть МЕНТАЛЬНОСТЬ
рец, ты про что мое мнение хочешь?
про ментальность я ни от кого ничего кроме херни не слышал, так что лучше про идеологию

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #493 : 06 Января 2020, 21:30:22 »
Да лааадно?!
вот те крест
путин так и сказал
если есть, то назови ее

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #494 : 06 Января 2020, 21:38:05 »
Скукота, давайте опять про цены в Маскве!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #495 : 06 Января 2020, 21:39:21 »
Вот да, про цены всегда веселее

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #496 : 06 Января 2020, 21:43:24 »
Мур, Путин был оф. преемником Ельцина. Тогда на НГ он сказал Я УСТАЛ Я МУХОЖУК ВОТ ВОВА ОН НИЧО ТАК грубо говоря

Это я знаю)
И наверное только так у нас президент и сменится в следующий раз через 30 лет. Один устанет, другой придёт, на ближайших выборах его и выберут.
Потому что иначе я не представляю как, ведь в бюллетень не попадёт никакой реально имеющий шансы человек.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #497 : 06 Января 2020, 21:47:09 »
1. Скрепность. Пропагандируется отовсюду.
2. Рф за мир во всем мире, и вот эшелоны лекарств летят на суперсовременных ракетах, пока внутри страны куй посолить нечем.
3. Собственность неприкосновенна. И чем она обширней, тем неприкосновенней.
4. Боженька с нами. И тут надо умыться божьей росой и перекрестить джипяру попяры.

Вот основные направления современной идеологии
пропагандируется скрепность, законами принимается ювеналка и продвигается дальнейшее расширение прав вмешательства государства в семейные дела
от бряцанья оружием пока никакая идеология не отказалась, папа римский крестовые походы благословлял
от понятия собственности тоже никто не отказался
религия - личное дело каждого, у нас светское государство, попы не занимают места в правительстве

ну да ладно, идеология-то какая все это содержит?
обыкновенная политика центризма, можно сказать принцип реалполитик
все вокруг вон стонут что идеологии им не хватает, людям тяжело без нее, родимой
расскажи им, что она есть!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #498 : 06 Января 2020, 21:47:57 »
Со вторым я согласна, зимой валенки сподручней, да где ж их взять-то?
в смысле где? Свалять. С шерсти.
Кстати, теоретически, из шерсти медведя можно свалять, или она жесткая для этого?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #499 : 06 Января 2020, 21:50:38 »
В Самаре тоже транваи есть. Даже с бесконтактными платежами картой и без кондухторов!
И метро!

Кстати, я правда чуть не купила валенки сегодня. Беленькие, с вышитой рябиной!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #500 : 06 Января 2020, 21:59:54 »
Из шерсти котика можно, но от медведя же тоже должна быть польза, не?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #501 : 06 Января 2020, 22:01:38 »
котика обдирать безопаснее  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #502 : 06 Января 2020, 22:03:41 »
Мы щаз об обычных домашних медведях живущих в провинции во дворах у местных жителей

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #503 : 06 Января 2020, 22:04:32 »
Про Путина неинтересно. Интересно про цены и про превозмогание для улучшения жизни :).

В Самаре тоже транваи есть. Даже с бесконтактными платежами картой и без кондухторов!
И метро!
И у нас тоже есть бесконтактная оплата во всех транспортах (Тула)! Терминал у кондуктора или водителя. Жду, когда в маршрутках появится (или маршрутки ликвидируют как класс).

Кстати, я правда чуть не купила валенки сегодня. Беленькие, с вышитой рябиной!
У нас не получится носить. Улицы грязные и мокрые от реагентов :(.

Recipient

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #504 : 06 Января 2020, 22:04:56 »
Американцы НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЫЕ
немцы фашня
запад загнивает
А У НАС ВОООТ ТАКАЯ РАКЕТА МЫ ВСЕХ НАИПНЕМ КУЗЬКИНА МАТЬ (освятив ракету сатана божьей водичкой офк)

и да
МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!

глупая миллитаристическая империалистическая идеология.
ничего с совка не поменялось особо на самом деле
замечу, что даже в насквозь политических токшоу по ящику показывают, как правило, больше одной точки зрения на эти вопросы
различные печатные и интернет издания размещают материалы разной направленности и тональности
газпром-медиа финансирует эхо москвы
с совка поменялось главное - никого не прессуют за отличную от официальной точку зрения, ее можно выражать свободно
идеология канула в Лету, епта!

Цитировать
а вот ментальность так просто не вышибешь
и я говорила про нее
когда людям не нравится чужая точка зрения, они кивают на ментальность
между тем, что касается политики, и выборов, никакой разницы между современной русской и например американской или французской ментальностью вы не найдете - попав в заграничную среду, никто пока не испытал особого дискомфорта от имеющихся отличий. наоборот, быстро находят своего кандидата/партию, встраиваются и разводят срачи по этому поводу
чего не скажешь о привычке ходить по дому в обуви или без

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #505 : 06 Января 2020, 22:14:41 »
У нас не получится носить. Улицы грязные и мокрые от реагентов :(.
одно слово: галоши.

Цитировать
скажите, у кого как было в нг?!
все прошлые года у нас цены повышали, а нынче упали
цены вообще не отслеживала. но вчера зацепилась взглядом за банку печенья. я до НГ его покупала за ~250рэ. ну там, может, 260.. типа того. а вчера оно стоило почти 500... :-\ и вот я все думаю: это просто ценник новогодний не сменили или... сменили? ???

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #506 : 06 Января 2020, 22:18:45 »
У нас не получится носить. Улицы грязные и мокрые от реагентов :(.
одно слово: галоши.
О, вот их-то и ношу. Резиновые кроссовки на меху от Миррель. А душа просит красоты и изящности...

Цитировать
скажите, у кого как было в нг?!
все прошлые года у нас цены повышали, а нынче упали
цены вообще не отслеживала. но вчера зацепилась взглядом за банку печенья. я до НГ его покупала за ~250рэ. ну там, может, 260.. типа того. а вчера оно стоило почти 500... :-\ и вот я все думаю: это просто ценник новогодний не сменили или... сменили? ???
Я пока заметила, что нет многих акций. В смысле, почти на все категории товаров на те или иные товары то и дело бывают акции. А тут как-то резко меньше стало.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #507 : 06 Января 2020, 22:24:35 »
ребята, кстати про цены
скажите, у кого как было в нг?!
все прошлые года у нас цены повышали, а нынче упали
это потому что мы в деревню свалили? вроде нет, мы основную массу в городе в Ленте покупали
что скажете?

У нас в плане продуктов нормально всё вышло. Купили еды и питья, раскидали на всех, вышло по 800р на человека, ещё остатки домой растащили.
А вот трамвай подорожал до 50р, это грустно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #508 : 06 Января 2020, 22:32:07 »
да, ОТ подорожал.

акции, вроде, на месте... барилла была недавно в магазе у дома по писят рублев. туалетную бумагу по акции просто смели. я пошла затариться, а там только папия маленькая упаковка стоит одиноко и просто пустой стеллаж ;D стою и думаю "хорошо у народа праздники проходят! продуктивно!" ::)
не заметила, чтоб меньше стало, в общем. в Едадиле тоже показывает дофига всего.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #509 : 06 Января 2020, 22:33:15 »
То есть как я понимаю, ответ - нет, не норм, но абсолютно не ясно, что делать, чтобы было норм.
Я знаю, что нужно делать:
1) менять к лешему всё налоговое законодательство - налоги должны оставаться в регионах. Какого фуя налог на добычу ископаемых относится к федеральным? Какое отношение 99,88% процентов москвичей, при всём моём к ним уважении (кроме экспонатов типа Золушки), имеют к геологоразведке на Таймыре и добыче на Ямале? В Центр, конечно, тоже должно что-то идти, но хватит и 25-30% от собранного.
2) Налоги на зарплату 300 долларов США - дикость. Вместо пропорциональной шкалы налогообложения включить прогрессивную: допустим, з/п до 20к отдаётся на руки полностью, от 20к до 30к - удерживается 5% налога, от 30к до 50к - 10%, от 50к до 100к -13%, от 100 до 200 - 15%, от 200 до 500 - 20%, от 500 до миллиона - 30%, свыше миллиона в месяц - 50%. И да, признать уклонение  от уплаты налогов особо тяжким преступлением, наказывать от 10 лет до пожизненного.  
3) вернуть конфискацию имущества за особо тяжкие преступления. Когда жена отвечает своим имуществом за осужденного мужа. А то все наши чиновники женаты на просто лучших выпускницах экономфака Оксфорда, сумевших с нуля подняться до долларовых миллионерш (может, это их Золушка имела в виду?))) ). Про настоящую борьбу с коррупцией, а не имитацию её, даже говорить стыдно.
4) профсоюзы должны быть отделены от государства. Де-факто, конечно.
Ну это только навскидку, если ещё подумать, что-то ещё можно накропать.
Вот только как это претворить в жизнь, не будучи не депутатом Государственной Думы, ни министром Правительства, ни (простите, Владимир Владимирович!) Президентом РФ? Если расскажете, как, с меня коньяк. Призыв "голосовать за Навального" не озвучивать - я помню, как 30 лет назад очередной такой "Навальный" с  треском громил партийные льготы, а народ млел настолько, что проголосовал за него влёт. Ельцин была его фамилия. И что было потом, тоже помню.