Автор Тема: chelny-izvest.ru - Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака  (Прочитано 11109 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Источник

Цитировать
Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.

«Извини, я ухожу к другой…»
Эти слова услышала Елена в этом январе, прожив 22 года с мужем, как ей казалось, душа в душу. Благополучная семейная жизнь у нее закончилась внезапно после новогоднего корпоратива супруга. У него успешная фирма, он часто бывает в командировках. Но у Елены и в мыслях не было, что он способен так легко оставить ее и двоих детей-подростков. В канун Нового года муж уехал, пояснив, что ему не до праздника, надо обхаживать деловых партнеров, горит контракт. А вернувшись домой, начал собирать чемодан, на ходу рассказывая, что у него случился роман с девушкой, он изменил и решил кардинально поменять свою жизнь. Квартиру оставляет ей с детьми, а сам вместе с новой любовью прямо сейчас переезжает в загородный дом, предупредил: будет звонить, помогать деньгами. Все, пока! Муж стремительно исчез из квартиры, растерянная Елена ничего не успела ему сказать. В выходной день она, скрепя сердце, тайком съездила в загородный дом, посмотрела, как муж чистит дорожки от снега, а развлекает его совсем юная девушка, которая ему в дочери годится. От грустных мыслей женщину отвлекает работа, забота о детях, которые в большой обиде на отца.

«Хочу пожить для себя!» – заявил муж Ленизы и принялся выговаривать ей все, что у него накипело. Новогодних каникул, по его словам, не получилось: хотел дома полежать, а тут гостей куча. Жене досталось за подругу, приезжавшую в гости с семьей на Новый год из Казани, и еще за многое другое. Вплоть до того, что сын окончил четверть с тройками, и она совсем им не занимается. Лениза сдержалась – надеялась, выпустит пар, успокоится. Но не тут-то было. Несмотря на поздний час, муж вдруг вскочил с дивана, оделся и хлопнул дверью. В доме он больше не появился. Женщина тщетно пыталась дозвониться: телефон выключен, сообщения не доходят. Заглянула к нему на работу. Ей сообщили, что он – в длительной командировке. Пришлось вынести сор из избы и пообщаться с его друзьями, но никто из них не знал, что с ним произошло. Спустя время к Ленизе пришел незнакомый парень забрать вещи мужа. Как ни умоляла его женщина, он не сообщил нового адреса супруга. До сих пор она о нем ничего не знает.

«Мне не нужны такие подарки!» – огорошил Вадим, распечатав пакет, в котором лежал свитер, связанный руками жены. Бросив его под елку, муж закрылся в спальне. В тот день Светлана услышала многое в свой адрес. Оказывается, ни один ее подарок ни разу не пришелся по душе супругу. Вместе 18 лет, знакомы со студенческой скамьи. Дом – полная чаша, уже дочери на будущее присматривали квартиру. Вечером муж ушел, забрав вещи, позвонил жене от матери и заявил о разводе. Уже позже свекровь сообщила Светлане, что сын – модник и не носит вещей, изготовленных вручную. "Вот вам и тепло женских рук, – не скрывала слез женщина на приеме у психолога. – Дочь переживает за нас, замкнулась, не разговаривает. А ведь ей выпускные экзамены сдавать".

«Не надо меня ревновать!» – закричал Рустам, увидев свой сотовый телефон в руках у жены. Он застал Наилю врасплох, когда она решила проверить его мобильный. От неожиданности она его выронила, телефон вышел из строя. Была у нее такая слабость – тайком проверять приходящие ему сообщения. Все боялась – уведут. У общительного, готового прийти на помощь Рустама телефон всегда разрывался. А после новогоднего застолья у друзей, где муж нежно обхаживал модно одетую приезжую девушку, она и вовсе потеряла голову. Испорченный сотовый телефон стал последней каплей для Рустама. Сказал, что устал от подозрений и ушел из семьи. Забрал лишь теплые вещи и компьютер. Снял квартиру, по вечерам изредка звонит жене, спрашивает, как живется без него, и приглашает в кафе. А с сыном-студентом разговора пока не получается – он избегает отца. Наиля долгие годы была домохозяйкой и, как сама признается, «ублажала мужа». Недавно она устроилась на работу – к подруге в цветочный магазин. Верит, что вновь сойдется с мужем.

Скоротечные разводы – дело не одного дня – считает семейный психолог Нина Зудина. Это последствия того, что люди долгие годы не желали замечать и решать личные проблемы. Главная беда таких пар в том, что взрослые люди не умеют договариваться. "Советую последовать советам американского психотерапевта Сатиры Вирджинии, у которой я училась в Москве, – предлагает Нина Зудина. – Во-первых, если вам вместе лучше, чем по отдельности, то конфликты лучше разруливать по мере их поступления, не откладывая на потом. Накопление негатива и обид не способствует укреплению отношений. Когда чаша терпения переполнится, наступит кризис, выйти из которого будет непросто. Во-вторых, у супругов должны быть общие интересные дела и планы, а не параллельная жизнь".

А может этим мужчинам психологи советовали выйти из зоны комфорта? Они и вышли...
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Интересно, Вадиму жена каждый год вязала свитер? как у Уизли Что мешало ему сказать об этом сразу, на второй год, на третий?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Цитировать
Жене досталось за подругу, приезжавшую в гости с семьей на Новый год из Казани, и еще за многое другое.
Ну так се.

Цитировать
Спустя время к Ленизе пришел незнакомый парень забрать вещи мужа.
Хороший план ::)

Цитировать
Была у нее такая слабость – тайком проверять приходящие ему сообщения.
Ой опять

Цитировать
Скоротечные разводы – дело не одного дня
Разумная мысль.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
ну и почему? чот никакого вразумительного ответа тут нет.
или это и есть ответ, типа "по кочану?"
предельно ясен только один случай: с женой, которая телефон проверяла, там было от чего бежать. и то выставили последней каплей испорченный телефон, хотя не в аппарате же дело. остальное ваще хз где там изначальные мотивы.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
остальное ваще хз где там изначальные мотивы.
Да надоели просто, какие там еще нужны мотивы?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Того, который с телефоном, можно понять. Я б тоже не выдержала быть все время под подозрением, это унизительно.
Тот, который к молоденькой ушел - кризис среднего возраста шарахнул по самое некуда, доказывает себе, что он еще ого-го. Про остальных мало информации.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Ох плин. Манда, которая проверяла телефон, прям идеальная иллюстрация к домохозяйкам теряющим берега от безделья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Что мешало открыть рот и сказать жене, что не нравятся свитера и он такое не носит?
Меня поражает, когда люди годамии копят в себе мелкие обидки и недовольства, которые со временем только усиливаются, вместо того чтобы сесть обсудить все.

Да баба там другая. Не в свитере дело. Он презрительно отшвырнул подарок. Представляешь себе, какой огромный куй он клал на дарительницу и насколько именно пох ему на нее?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Надо же, только через 20 лет наконец дошло, что мужику нах не упало это ублюдочное уродство под названием "семья".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Надо же, только через 20 лет наконец дошло, что мужику нах не упало это ублюдочное уродство под названием "семья".

Как вариант - умерла мама и маменькин сынок наконец-то решил пойти вразнос и нагуляться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Да баба там другая. Не в свитере дело. Он презрительно отшвырнул подарок. Представляешь себе, какой огромный куй он клал на дарительницу и насколько именно пох ему на нее?
Ну если за 20 лет совместной жизни она ни разу не разговаривала с мужем не видела мужа в рукодельном свитере, то куй там оба друг на друга положили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Ну если за 20 лет совместной жизни она ни разу не разговаривала с мужем не видела мужа в рукодельном свитере, то куй там оба друг на друга положили.

Не вижу связи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Не вижу связи.
Не удивлен.

Для тормознутых разжую. Если ко мне заглянуть в шкафы, то можно увидеть, что там нет ни одного пиджака. И я их не ношу вообще уже кучу лет. И если меня спросить, то я отвечу "да, я их не люблю и не ношу". И если вдруг мне кто-то подарит пиджак, то я решу, что этот человек хреново меня знает. А если это человек, который жил со мной 20 лет, то видимо этот человек вообще не интересовался мною, раз не узнал такой простую вещь про меня.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Что-то мне подсказывает, что первые 3 очень скоро начнут ломиться обратно. Молодухи здоровья требуют и вложений, а дома все стабильно, спокойно и жена, хоть и старая, но следит, чтоб питался правильно и давняя язва не обострялась. Пинает к врачу вовремя и умеет бюджет планировать, чтоб на бобах не сидеть. Плюс - дети, отношение родных и друзей. Вопрос, примут ли их обратно - но то уже такое. Рустама я лично понимаю - явно последняя соломинка сломала спину верблюду.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
советам американского психотерапевта Сатиры Вирджинии, у которой я училась в Москве
Во-первых, "Сатир" - это фамилия и она не склоняется. Во-вторых, Вирджиния Сатир в СССР не преподавала, а до распада оного не дожила.
В-третьих, если люди не умеют в говорить через рот, то психология бессильна.
Ну и в-четвёртых, йоханотвинк опять принёс говна.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Для тормознутых разжую. Если ко мне заглянуть в шкафы, то можно увидеть, что там нет ни одного пиджака. И я их не ношу вообще уже кучу лет. И если меня спросить, то я отвечу "да, я их не люблю и не ношу". И если вдруг мне кто-то подарит пиджак, то я решу, что этот человек хреново меня знает. А если это человек, который жил со мной 20 лет, то видимо этот человек вообще не интересовался мною, раз не узнал такой простую вещь про меня.

У тебя нет пиджаков и ты наванговал, что мужик из сабжа не носит свитера вообще?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Что-то мне подсказывает, что первые 3 очень скоро начнут ломиться обратно. Молодухи здоровья требуют и вложений, а дома все стабильно, спокойно и жена, хоть и старая, но следит, чтоб питался правильно и давняя язва не обострялась. Пинает к врачу вовремя и умеет бюджет планировать, чтоб на бобах не сидеть. Плюс - дети, отношение родных и друзей. Вопрос, примут ли их обратно - но то уже такое.

Ох уж эти фантазии одиноких баб, что мужик сам живёт по уши в грязи, питается бутербродами и неспособен даже посещение врача спланировать, не говоря уж о бюджете. Мечтайте дальше.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 12:02:22 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Что-то мне подсказывает, что первые 3 очень скоро начнут ломиться обратно. Молодухи здоровья требуют и вложений, а дома все стабильно, спокойно и жена, хоть и старая, но следит, чтоб питался правильно и давняя язва не обострялась. Пинает к врачу вовремя и умеет бюджет планировать, чтоб на бобах не сидеть. Плюс - дети, отношение родных и друзей. Вопрос, примут ли их обратно - но то уже такое. Рустама я лично понимаю - явно последняя соломинка сломала спину верблюду.
Ну вот тут всякое бывает. Как-то одна моя хорошая знакомая (далее А) искала на работу человека. Я кинул объяву про мопед на форум, там другая моя знакомая (далее Б) попросила контакты для своего мужа (далее Ц), который на тот момент жил у неё с её семьей в коммуналке и работал где-то как-то. Через месяц Ц подал на развод, Б рыдала мне в личку, через 3 месяца А и Ц поженились. С тех пор прошло 5 лет, Ц с зарплаты с 300 баксов вышел на зп в 4000, и теперь А с 2 детьми живет на Мальдивах. Так что не всегда они просятся обратно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
На такую зп  Ц вышел с помощью работы, которую ему обеспечила А?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
Потому что остопздела до седых мудей, что тут обсуждать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
На такую зп  Ц вышел с помощью работы, которую ему обеспечила А?
Нет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
В целом, согласен с другими ораторами.

Кризис среднего возраста, жена постарела и надоела, сам боишься, что жизнь утекает куда-то, и пошел дурить. Если это реально кризис, а не более серьезные причины, то нередко мужик приходит обратно.

Свитеровый случай - это когда ты годами подавляешь свое недовольство, чтобы не расстраивать и не конфликтовать, и говоришь себе, что как-нибудь притрешься, что свитера можно на полчаса надеть и на полку положить, что... А потом в ответ на очередное "Я хочу, чтобы ты был красивым и ухоженным" ты вдруг рявкаешь "А я? Чего я хочу?!" - наспех одеваешься и убегаешь навсегда. Понимая, что твое стремление избегать конфликтов виновато никак не меньше, чем она со своими свитерами.

А от психованной Наили я бы и сам ушел, терпеть не могу людей, неспособных владеть собой и постоянно идущих на поводу у своих бзиков.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 12:37:40 от Сяо Му »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Какой удивительный прогресс - с чужой коммуналки, где-то какой-то работы за 300$, которую искала жена, да на Мальдивы и  4000$ ;D Вот что с людьми новая любовь делает!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Какой удивительный прогресс - с чужой коммуналки, где-то какой-то работы за 300$, которую искала жена, да на Мальдивы и  4000$ ;D Вот что с людьми новая любовь делает!
Ну это заняло 7 лет. Причём там был ряд смен работ Питер-Москва-Москва-Германия-Мальдивы. Так что новая любовь иногда может.

У тебя нет пиджаков и ты наванговал, что мужик из сабжа не носит свитера вообще?
Для совсем медленных мозгом разжую дальше. Вышесказанное распространяется и на черное, в клетку, хлопковое и на "не носит вещей, изготовленных вручную".
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 12:32:06 от CynicalCreature »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Эту историю надо слить всяким тренерам, которые вещают о настоящих женщинах, умеющих вдохновить своих мужчин на свершения, достижения и прочий успех - там оценят.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Эту историю надо слить всяким тренерам, которые вещают о настоящих женщинах, умеющих вдохновить своих мужчин на свершения, достижения и прочий успех - там оценят.
Им не надо ничего слать, они сами всё придумают, если надо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Свитеровый случай - это когда ты годами подавляешь свое недовольство, чтобы не расстраивать и не конфликтовать, и говоришь себе, что как-нибудь притрешься, что свитера можно на полчаса надеть и на полку положить, что...
А зачем вообще двадцать лет жрать кактус?

Впрочем, я в тайного "модника", шифрующегося от жены аж двадцать лет без малого как-то не верю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4408/-372
Впрочем, я в тайного "модника", шифрующегося от жены аж двадцать лет без малого как-то не верю.
Вот наверное это и было
Цитировать
Скоротечные разводы – дело не одного дня

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А зачем вообще двадцать лет жрать кактус?

Впрочем, я в тайного "модника", шифрующегося от жены аж двадцать лет без малого как-то не верю.

Поначалу кажется, что это мелочь. Что оно не стоит упоминания. Что ты привыкнешь. А в конце вдруг понимаешь, что тебя от нее уже тошнит.

А модник не шифровался. Это просто жена за 20 лет умудрилась даже не задаться вопросом, почему он не носит ее шедевры, идут ли они ему, подходят ли к другим вещам и образу жизни. Ей были интереснее свои фантазии про теплотворную способность конечностей.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Да какая шифровка, вы чо. Это обычный случай, когда подарили варежки, а человек чтоб не обострять сказал что хороший подарок но не хочет чтоб жена так упахивалась, потом когда подарили шарф, мягко сказал, что хотелось бы что-то помоднее, когда подарили шапку - сказал что ему не очень нравится, и только после второго свитера нахрен взорвался.
Кота покорми едой из пакета!