Автор Тема: chelny-izvest.ru - Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака  (Прочитано 11088 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36266
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Экие трусы и мазохисты. Да попросите вы прощения, мужики, попробуйте, - глядишь, и простят вас! Ну что за бред.
Ну так если он снизойдет до того, чтобы попросить прощения у бабы, а она его пошлет - это ж какой удар по самолюбию будет!
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Круто же, можно вдвое больше страдать, бухать и плакац.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пффф! Обычный семейный кризис когда заела бытовуха и хочется новых впечатлений, "изменить жизнь". Я как все эти мужики всё в себе объединяю, кроме свитеров :-\ После недавнего кризиса меня успокаивал мой дорогой, любимый мужик, и вправлял мозги новая любовь. Странная ситуация:делаешь больно ты, а тебе сочувствуют. И оба любимы. Это очень стыдно:(((
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
В случае со свитером - возможно, мужику все было норм, пока нравилась жена. Придумывать обидки 20-летней давности - неплохой способ снять с себя "вину" за разрыв.

По поводу мужиков, жалеющих о разводе - есть у меня знакомый, который говорит своей первой жене "из всех моих жен ты самая лучшая". Думаю, лукавит - это такой типа комплимент.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
расскажи это всем рсп, кооих много знаю и все замужем ;D
Видимо, они несчастные, потому что их Терра с компанией не оценили.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет,
а историй только 4, к слову
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я оч далека от такого рода проблем, но почему бы женщине, например, из первой истории не оставить детей мужу? или, если детей двое, то один пусть с супругом живёт. гораздо проще оправиться от развода, если инициатор развода сам будет объяснять детям, почему так получилось, а не жена сама тащить это всё на себе.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
почему бы женщине, например, из первой истории не оставить детей мужу?
Да вы там взбесились все, штоле? Потому что это её дети, они живут как жили у себя дома, они типа семья, блин, и у неё в мыслях не мелькнуло, что их надо кому-то отдать?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Да вы там взбесились все, штоле? Потому что это её дети, они живут как жили у себя дома, они типа семья, блин, и у неё в мыслях не мелькнуло, что их надо кому-то отдать?  ???
Я заметил, что энтузиазмом по идее оставить детей мужу страдают в первую очередь те, у кого своих нет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Потому что это её дети, они живут как жили у себя дома, они типа семья, блин, и у неё в мыслях не мелькнуло, что их надо кому-то отдать?  ???
ээ то есть мужу эти дети не семья, не его дети, и оставить детей со вторым родителем=отдать "кому-то"?
а накуя вообще рожать от человека который тебе не семья, детей с ним оставить нельзя, потому что это все равно что незнакомому челу отдать? если вообще нет доверия мужу в вопросах бытового обслуживания детей и их воспитания, нафига их заводить в такой ситуации? чтоб потом при разводе/болезни и тд одной тащить?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
ээ то есть мужу эти дети не семья, не его дети, и оставить детей со вторым родителем=отдать "кому-то"?
Муж ушёл, так что мне он уже не семья, пусть хоть сгорит. Детям отец, да, если хотят - нехай идут за ним. Препятствовать их общению закон не позволит. Но дети всё равно мои, блин. Я хочу утром пихать в них кашу, а вечером лупцевать ремнём за двойку, а не встречаться с ними по выходным. Втф вообще. Причём тут недоверие к мужскому умению готовить и жопы мыть.  ??? ??? ??? У вас как вообще с семейными отношениями? У меня, например, в голове не укладывается, как моя мама могла бы меня кому-то отдать, чтоб ей удобней было.  ??? ??? ??? Ну папаша это, и чо? Мама от этого не мама уже? Ладно б в семье был перекос: мама для папы рожала или мама нищая пьяница. Так нет ведь, всё зашибись.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 10:30:02 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7671
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
У меня нет детей, но у меня советы оставить детей отцу тоже вызывают недоумение. Всё-таки в большинстве случаев матери к детям привязаны больше, матери в среднем и заботятся о детях лучше. Ну вот до сих пор у нас дети - бабское дело. Мало какая женщина сможет отдать детей отцу и со спокойной душой жить дальше свободно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Муж ушёл, так что мне он уже не семья, пусть хоть сгорит.
а причём тут вы, если я спросила ДЕТЯМ отец получается не семья?
с семейными отношениями у меня, слава слаанеш, никак и не планируется. я ж пишу, что далека от этого всего, поэтому и спрашиваю. вы сразу перенесли ситуацию на ваших собственных детей и впали в рейдж зачем-то. я к детям равнодушна, поэтому я реально не выкупаю, почему три-четыре дня из семи провести без них, пока они под присмотром отца - это прям трагедия. это уже вы выдумали посещение только по выходным. я половину подросткового периода вообще у бабушки провела в доме, потому что там у меня была своя комната, а дома комнату я делила с сестрой. и никто не умер от того, что я появлялась только учебники забрать и собаку выгулять. мне кажется, если отбросить установку, что бывший муж это априори враг и губитель, то отнестись к тому, что дети будут ночевать у бати несколько дней в неделю, гораздо проще.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
а причём тут вы, если я спросила ДЕТЯМ отец получается не семья?
Я не могу перенести ситуацию на собственных детей, у меня их нет и, слава всем богам, не будет. И то, что отец детям остаётся отцом каким образом, блин, мать убирает с позиции матери? Я просто не понимаю, нафига отдавать детей, которые ваще не рвутся, папаше, который вообще не рвётся? Если отец грудью стучится в двери и дети к папке рвутся - ну дак прекрасно. Не вижу ничего подобного в историях, описанных выше. Там у всех мужиков язык в жо и дел по нулям.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

der Westen

  • Гость
Если бывший муж ответственный отец, любит детей, а они - его, это одна история. Я не буду против совместной опеки (или как там оно называется), у детей двое родителей, это нормально.
Но тут другая история - и муж не спешит детей видеть, и дети к нему не рвутся. Ну и зачем мне делать дискомфортно собственным детям? Чтоб мужику жизнь мёдом не казалась?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Shinji, женщина рассталась с мужем, а Вы ей предлагаете расстаться ещё и с детьми, чтобы рядом вообще никого из любимых людей не было. Ну так себе план.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Цитировать
Спустя время к Ленизе пришел незнакомый парень забрать вещи мужа. Как ни умоляла его женщина, он не сообщил нового адреса супруга. До сих пор она о нем ничего не знает.
Вот это вообще лютый эгоизм со стороны мужика. Ребенок-школьник, жена, все бросаем и прячемся. А на что они там живут и как переживают - пофиг.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
а меня порадовала история 61-летнего дядьки. ух какая у него дева завелась, аж внука на выходные просила.  на месте дочери так бы я и стала полюбовнице отца своего ребенка привозить.)) разбежалась об забор прям.

Эти дядьки скучают по прошлой семье, не потому что ее любят, а потому что в текущих отношениях уних жопа.  если бы сейчас все было норм никто бы и не вспоминал о своих Катях и Машах и о брошенных детях. что это все разговоры в пользу бедных.  и что примечательно никто из них не смог найти свои яйца и прийти к бывшей , выхватить сапогом по лицу, и повиниться. никто. значит не сильно то и прижало, не так уж и любишь.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
и что примечательно никто из них не смог найти свои яйца и прийти к бывшей , выхватить сапогом по лицу, и повиниться. никто. значит не сильно то и прижало, не так уж и любишь.

Очевидно, что с примерами как мужик погулял, а потом вернулся к бывшей и все ок, воспитательный эффект статьи был бы совсем другим  ;)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Я знаю мужика, который много лет находит яйца и возвращается домой. Там и жена, и дети натерпелись этого, ведь всё же не нормально, когда мать всю жизнь в стрессе живёт, рыдает и т.д. Но каждый раз она пускает его обратно. Меня на самом деле передернуло от фразы - "Как же я хочу, чтобы мужчины нашли в себе силы и мужество и вернулись к своим первым женам." Да ну их нафиг!  :(

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Очевидно, что с примерами как мужик погулял, а потом вернулся к бывшей и все ок, воспитательный эффект статьи был бы совсем другим  ;)

согласна, вероятно даже их бы не простили. но была бы строчка, что они пытались все возвернуть. они бы смотрелись более презентабельно.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: +1507/-54
Мужики ушли и мучаются в новых отношениях, скучая по старым. Но если в старые вернуться нельзя, а в новых всё так плохо, в чём проблема просто жить одому?
Самое смешное, что эти слюнтяи даже не пытались вернуться в старые. Может, кого-то из их собак побитых и приняли бы обратно
Но страшно ж, а вдруг откажут, да и придется признавать, что был дебил, лучше ныть и дальше тратить время нелюбимой женщины

А, сверху то же самое пишут
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 13:27:15 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

der Westen

  • Гость
а меня порадовала история 61-летнего дядьки. ух какая у него дева завелась, аж внука на выходные просила.  на месте дочери так бы я и стала полюбовнице отца своего ребенка привозить.)) разбежалась об забор прям.
Если честно, я не вижу прям ничего страшного, если отношения с отцом хорошие. Это мой отец, я ему доверяю, знаю, что с внуком он хочет общаться, любит его и обеспечит ему комфорт. Если при этом будет присутствовать отцовская женщина, ничего страшного. Особенно, если я её к тому моменту буду знать и понимать, что на плечах у неё голова, а не качан капусты.
Но я вообще разбалована своим прекрасным миром, где разведённые родители не только детей не делят, но и друг с другом сохраняют человеческие отношения.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11781
  • Карма: +3799/-28
Если бы в этой подборке была хотя бы одна история, где мужик бы до того, как уйти, жене не изменял, я бы им даже посочувствовала. Бывает так в отношениях, что кажется - все. А если в этот момент еще и встретится новая любовь, так чего кактус жевать, лучше и правильнее уйти. Да, можно потом и пожалеть. А можно и нет. Но определенно честнее по отношению к жене уйти, чем оставаться в браке, мечтая о другой женщине.
И, кстати, тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы привести внука к разведенному отцу с его женщиной.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Чтобы к тебе приводили внука, надо изначально разводиться не как мудак.
Какбэ да, тут отказ привести внука это некое наказание за измены и развод от бывшей семьи. С одной стороны некрасиво, а с другой стороны понятно нежелание общаться, а передача внука это все равно будет взаимодействие.
Да и потом, бывшая жена даже с обидой выходила этого кретина и отправила живого восвояси. На фоне его она и дети ваще святые люди, ящитаю.

Собсна во всех историях я не вижу любви к бывшим женам. Тоску по удобной, налаженной жизни - вижу. А любви - нет. Так что тут воспитательный эффект скорее в том, чтобы присмотрелись к желающему вернуться. Он к вам хочет или в привычный комфорт.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Ъ носит то что подходит по размеру, в чем летом не жарко, зимой не холодно, не натирает в паху и иных местах, и,желательно, держит 7,62х25 с 5 метров
То есть бгоневичог.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну хз, я ж говорю, что не понимаю в таких вещах. мне показалось логичным, что, пока мать занята всей этой кутерьмой с разводом, часть ответственности кинуть на второго супруга чтобы ей в это сложное время в одно лицо еще и детей не тащить. покантоваться пару недель в загородном доме с батей это ж не разлука на веки вечные.
Killjoys, make some noise!

der Westen

  • Гость
ну хз, я ж говорю, что не понимаю в таких вещах. мне показалось логичным, что, пока мать занята всей этой кутерьмой с разводом, часть ответственности кинуть на второго супруга чтобы ей в это сложное время в одно лицо еще и детей не тащить. покантоваться пару недель в загородном доме с батей это ж не разлука на веки вечные.
Да не вопрос. Но если это удобно детям и есть уверенность в адекватности отца.
Потому что иначе можно, конечно, быстрее разобраться с разводом, но получить кучу проблем с детьми (от психологических "никому мы не нужны", до вполне приземлённых "папа не уследил, и теперь ребёнок со сломанной рукой").

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +987/-54
Мне кажется, "отдавать детей отцу" имеет смысл, если он с их рождения вкладывался в них если не наравне, то во всяком случае больше, чем среднестатический российский отец. А когда он их видел по 20 минут по вечерам, не умеет, не привык в ежедневную бытовую заботу, то конечно, стремно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
о настоящих женщинах, умеющих вдохновить
Достаточно просто не ипать мозг и поддерживать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли