Автор Тема: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»  (Прочитано 16705 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #120 : 20 Февраля 2020, 14:34:21 »
вы похоронили мою дочь без сердца
и никто не возмущается, что еще и без мозга, если было вскрытие)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #121 : 20 Февраля 2020, 16:07:52 »
тока зашейте так, чтобы в гробу было не стыдно лежать.
Кому?  ::) Душе?

Ты вот, зуб даю, тоже не знаешь многих куда более важных вещей из области права - но разве от этого они становятся менее важными?
Да как так-то? Наоборот, по мере того как какие-то вещи становятся человеку важны - он о них узнаёт всё больше. Остаётся конечно какая-то часть о которых узнаёшь случайно, но кажись они тогда и становятся важными.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #122 : 20 Февраля 2020, 16:34:12 »
Если так важно, чтоб органы не пошли на трансплантацию, то да, нужно носить с собой оформленный отказ.
Я вот хочу, чтобы в случае чего, ко мне приехала скорая по дмс, и поэтому всегда ношу с собой полис.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #123 : 20 Февраля 2020, 16:51:58 »
Всего несколько лет назад у нас было наоборот. Письменное согласие на донорство. И люди ныли, что они не против, но им лень, никогда об этом не думали, и вообще это тупо потому что если человек не против, то ему и задуматься особо в голову не приходит, и должно быть так, чтоб было согласие по умолчанию, а кто не хочет точно, пусть хлопочет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #124 : 20 Февраля 2020, 17:32:36 »
Да как так-то? Наоборот, по мере того как какие-то вещи становятся человеку важны - он о них узнаёт всё больше. Остаётся конечно какая-то часть о которых узнаёшь случайно, но кажись они тогда и становятся важными.
Да вот так. Возьмем грубый, приближенный и не имеющий конкретных указаний (это для тех кому доипаться) пример: ты открываешь ИП по торговле фитюльками. Везде сказано, что с каждой фитюльки ты платишь 6% налога. Ты платишь, в окнце года приходи тналоговая и тебя трахает. За что? А за то, что за фитюльки ты конечно платишь 6%, но вот там-то и там-то в жопе негра без фонарика сныкано махонькое разъяснение, по которому за некоторые фитюльки надо платить 8 %.
Важно для тебя это разъяснение? Безусловно.
Было ли оно важно когда ты о нем не знал? Безусловно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #125 : 20 Февраля 2020, 18:35:04 »

Кому?  ::) Душе?

Родственникам. Насколько я в курсе, посмертно можно стать донором сетчатки, т.е. Могут повредить веки или еще что то.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #126 : 20 Февраля 2020, 18:57:11 »
А еще, можно в завещании запретить себя отпевать и прочие танцы с бубном? Я бы написала.
Насчет  бубнов не знаю, но многие священники требуют свидетельство о крещении, без этого не отпевают.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #127 : 20 Февраля 2020, 19:32:47 »
Насчет  бубнов не знаю, но многие священники требуют свидетельство о крещении, без этого не отпевают.
:o
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #128 : 20 Февраля 2020, 20:21:02 »

Вот только ни одна лядь не удосуживается оповестить о наличии такой подляны в законе.
А кто тебя обязан извещать?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #129 : 20 Февраля 2020, 20:25:39 »
А кто тебя обязан извещать?

Ежели никто не обязан, то нех псдеть и строить из себя целку-фанатичку, когда с такой объявой пост-фактум членами в двадцать этажей обложат
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #130 : 20 Февраля 2020, 20:33:34 »
Volkodav, нихрена не понял, что ты хотел мне донести. Попробуй как-то по-русски или забей.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #131 : 20 Февраля 2020, 20:37:13 »
более по-русски уже некуда.

В исходной стори врач выйопывался, как муха на стекле, задвигал за жертвенность и европу приводил в пример после харрошего скандала с безмолвным притыриванием органов. Типа есть такой закон, по которому можно и никому ничег оговорит ьникто не обязан. Ну не обязан и не обязан. Но и не обкладывать куями такого не обязанного вдоль и поперек (на что не обязанные обижаются) тоже никто не обязан
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #132 : 20 Февраля 2020, 20:39:00 »
более по-русски уже некуда.

В исходной стори врач выйопывался, как муха на стекле, задвигал за жертвенность и европу приводил в пример после харрошего скандала с безмолвным притыриванием органов. Типа есть такой закон, по которому можно и никому ничег оговорит ьникто не обязан. Ну не обязан и не обязан. Но и не обкладывать куями такого не обязанного вдоль и поперек (на что не обязанные обижаются) тоже никто не обязан
Ну обкладывай на здоровье. Врач все сделал правильно, а там хоть говном изо рта плюйся, это ничего не изменит, и хорошо.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #133 : 20 Февраля 2020, 21:00:22 »
Ну обкладывай на здоровье. Врач все сделал правильно, а там хоть говном изо рта плюйся, это ничего не изменит, и хорошо.

На мой взгляд нихрена не правильно. И менять это принудительно согласие надо - желающих, вон масса, пусть соглашаются, их дела
А мое тело - мое дело.

А врачу и прочим остается тоьлко примириться с ведрами грязи в свой адрес и не задвигаь за высокие материи. Собственно, это последнее и бесит больше всего.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #134 : 20 Февраля 2020, 21:02:33 »
А мое тело - мое дело.
Да. Только когда ты умер - тебя уже нет. Всё.

Цитировать
И менять это принудительно согласие надо
Нет.

Цитировать
желающих, вон масса, пусть соглашаются, их дела
У мёртвого согласия не спросить. А думать надо о живых. Точка.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #135 : 21 Февраля 2020, 04:25:38 »
Насчет  бубнов не знаю, но многие священники требуют свидетельство о крещении, без этого не отпевают.
:o
У меня вот и была  такая реакция  :o :o, когда знакомая сказала, что хочет крестить ребенка, потому что без этого отпевать не будут.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +174/-12
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #136 : 21 Февраля 2020, 06:10:58 »
Вполне логично же: если некрещеный - получается не по их епархии человек. Небесное (и земное) начальство втык сделает за ложный вызов :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #137 : 21 Февраля 2020, 10:38:40 »
Да вот так. Возьмем грубый, приближенный и не имеющий конкретных указаний (это для тех кому доипаться) пример: ты открываешь ИП по торговле фитюльками. Везде сказано, что с каждой фитюльки ты платишь 6% налога. Ты платишь, в конце года приходит налоговая и тебя трахает. За что? А за то, что за фитюльки ты конечно платишь 6%, но вот там-то и там-то в жопе негра без фонарика сныкано махонькое разъяснение, по которому за некоторые фитюльки надо платить 8 %.
Важно для тебя это разъяснение? Безусловно.
Было ли оно важно когда ты о нем не знал? Безусловно.
Нет. Это пример с каким-то dolboyo в главной роли.
Ты хочешь открыть ИП по торговле фитюльками, ты лезешь в законы и там вполне прозрачно написано "за одни фитюльки 6%, за другие 8%"
Раньше(!) ты этого не знал. Или "думал" что все фитюльки облагаются налогом примерно в 7%.
Стало важно - узнал точнее.

А тут ситуация выглядит так: толпа народа, никто не интересовался фитюльками особо, но тут появляется новость "Налог на некоторые фитюльки изменился с 8 на 8,1%"
И тут же некоторые из "толпы" начинают: "Каааак тааааак! Я же эти фитюльки когда-то покупал. А про налог что в 6, что в 8, что в 8,1% даже не догадывался. А для меня это так вааааажно!!! Почему его подняли? Зачем там вообще налог? Почему мне никто не сообщил, а я узнал аж случайно?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #138 : 21 Февраля 2020, 11:13:16 »
Ты хочешь открыть ИП по торговле фитюльками, ты лезешь в законы и там вполне прозрачно написано "за одни фитюльки 6%, за другие 8%"

Ну это в идеальном мире так. А в реальном так, как я написал через раз на второй. Плавали, знаем...

А тут ситуация выглядит так: толпа народа, никто не интересовался фитюльками особо, но тут появляется новость "Налог на некоторые фитюльки изменился с 8 на 8,1%"
И тут же некоторые из "толпы" начинают: "Каааак тааааак! Я же эти фитюльки когда-то покупал. А про налог что в 6, что в 8, что в 8,1% даже не догадывался. А для меня это так вааааажно!!! Почему его подняли? Зачем там вообще налог? Почему мне никто не сообщил, а я узнал аж случайно?"
Неверно. Новость появилась не про то, что налог меняют, а про то, что тишком-молчком много лет назад этот налог уже поменяли и если б поиметый не возмутился, так бы и дальше молчали и никто о том не знал

Да. Только когда ты умер - тебя уже нет. Всё.
Но пока я жив, я запрещаю трогать то, что от меня останется. Желающие могут потом в суде пободаться

Нет.
трансплантолога ответ ;D

У мёртвого согласия не спросить. А думать надо о живых. Точка.
Не получено согласие - его нет. Точка. Та же презумпция невиновности: ты невиновен пока не доказано обратное.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #139 : 21 Февраля 2020, 11:25:02 »
Учитывая, что абсолютному большинству граждан и в голову не придет морочиться с оформлением какого-то там согласия, закон "не согласен, пока не указано обратное" приведет к существенному снижению доноров и увеличению летальных исходов ввиду отсутствия материала для пересадки.
 Я за "априори согласен, пока не указано обратное". Если так душу рвет, что спать не можется - узнать нюансы и оформить отказ можно. Если не морочился - значит, не так оно тебе и важно.
 Волкодав, а ты будешь оформлять отказ от донорства?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #140 : 21 Февраля 2020, 11:26:15 »
Волкодав, а ты будешь оформлять отказ от донорства?
Я бы спросил - уже оформил?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #141 : 21 Февраля 2020, 11:40:39 »
Я бы спросил - уже оформил?
За те три рабочих дня, что я знаю про эту херь в целом? Еще нет. Хохма в том, что и не напишу: это в нашем правовом вакууме филькина грамота, которую непонятно, как писать и как потом предъявлять, потому что реестра отказников нет и не было, а врачи искать документ не обязаны.
Хотя правильные подвижки в этом направлении впервые с 2014 появились на горизонте: https://www.gazeta.ru/social/2019/12/31/12892820.shtml

Учитывая, что абсолютному большинству граждан и в голову не придет морочиться с оформлением какого-то там согласия, закон "не согласен, пока не указано обратное" приведет к существенному снижению доноров и увеличению летальных исходов ввиду отсутствия материала для пересадки.
 Я за "априори согласен, пока не указано обратное". Если так душу рвет, что спать не можется - узнать нюансы и оформить отказ можно. Если не морочился - значит, не так оно тебе и важно.
 Волкодав, а ты будешь оформлять отказ от донорства?

Развивайте, бть, клонирование, а то пещерный век какой-то... И да, напишу, когда будет внятная законодательная база, чтоб отказ не стал очередной писулькой вникуда, каковой он сейчас является. Просто потому что бесит, когда без меня меня женят. Это не считая кое-каких причин личного характера.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #142 : 21 Февраля 2020, 11:44:48 »
Развивайте, бть, клонирование, а то пещерный век какой-то...
Ну соряний, пойду разовью быстренько, спасибо за совет)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #143 : 21 Февраля 2020, 11:51:15 »
Ну соряний, пойду разовью быстренько, спасибо за совет)

Приходите еще, у нас в ассортименте. Не прижмет - не начнется развитие, давно известно. Нафига суетиться, если можно у первого подходящего жмура мясца оттяпать.
Причем практика-то сама по себе на уровне средних веков так и осталсь: нет гарантий, что стыренное приживется, а если и приживется, то всю жизнь изволь сидеть на иммунодепрессантах, такой себе искусственный СПИД по личному желанию.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #144 : 21 Февраля 2020, 11:54:07 »
Насчет  бубнов не знаю, но многие священники требуют свидетельство о крещении, без этого не отпевают.
Эээ? А где его брать-то? Меня ещё в совке крестили и ничо не выдавали там. В водичку макнули и гуляй, Вася.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #145 : 21 Февраля 2020, 11:54:17 »
Вот только эксперименты с клонированием и генным модифицированием человеческих тканей по-моему бодро и радостно запрещают и ограничивают.
Мафия: Душечка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #146 : 21 Февраля 2020, 11:55:25 »
Вот только эксперименты с клонированием и генным модифицированием человеческих тканей по-моему бодро и радостно запрещают и ограничивают.
Пдрсы, однако. И мракобесы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #147 : 21 Февраля 2020, 11:59:31 »
Эээ? А где его брать-то? Меня ещё в совке крестили и ничо не выдавали там. В водичку макнули и гуляй, Вася.

Пока вроде в мфц эту услугу не перенесли, хе-хе  ;D
Придется в церковь идти и выяснять.  ;)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #148 : 21 Февраля 2020, 12:14:33 »
Эээ? А где его брать-то? Меня ещё в совке крестили и ничо не выдавали там. В водичку макнули и гуляй, Вася.
За что купила, как говорится. Я вообще нехристь  :)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: e1.ru - «Нас не учат жертвенности»
« Ответ #149 : 21 Февраля 2020, 12:44:08 »
Пдрсы, однако. И мракобесы.
Те, кого волнует, что с тушкой после смерти будет? Точно мракобесы.