Автор Тема: #31957 - Мир для сильных мужчин  (Прочитано 28654 раз)

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #150 : 10 Марта 2020, 15:33:01 »
Вот, кстати, и ещё один ответ подъехал... Как по мне, гораздо более вменяемый, чем исходный, пардон, вброс...
https://zadolba.li/story/31984
Цитировать
Уважаемый автор истории «Мир для сильных мужчин»! А ничего, что все люди разные, и мы-мужчины разные, и не всем нравится иметь в доме патриархальную курочку-кухарочку?
Вы пишете: «Любой женщине под силу стать такой, чтобы мужчина был ею доволен. А раз так — значит ей не придётся беспокоиться о заработке». Вы описываете «такую» как домашнюю. А ничего, что не каждый мужчина будет доволен не умеющей самостоятельно заработать, рассчитывающей лишь на его заработок — «Ах, дорогой, дай денежек, скоро твой ДР, я должна же купить тебе в подарок трусы!» — говорящей комнатной болонкой, виляющей хвостом, лишь бы не выгнал голодать или зарабатывать гроши как обслуга? А ничего, что если у женщины есть высокий интеллект и Призвание, то у неё глаз горит на эту работу, и она «беспокоится о заработке» не потому, что иначе ей есть будет нечего, а потому, что болеет душой за дело и с удовольствием в него впахивается? И именно с такими интересно, а не с патриархалками.
Была у меня такая первая жена. Выше секретуточки не поднялась. И ведь с дипломом! Не желала выбиваться выше, идти на MBA, зарабатывать нам хотя бы на няню детям, чтоб больше заниматься своим ростом. Видите ли, работу хочет не особо напряжную, чтоб были силы заниматься домом и детьми самой после офиса. С ней мы даже машину так и не нажили. А я хотел успешную. Чтоб карьеру возвела. Чтоб о ней журналы писали. Чтоб ей гордиться. Чтоб не давать ей денег на всё, а знать, что она сама имеет предостаточно.
А ничего, что успешному мужчине нужна тоже успешная, высоко поднявшаяся, уважаемая, которой звонят советоваться важные деловые люди, а не та, у кого кругозор ограничен нализыванием квартиры, ну как максимум ноготочками таких же куриц-подруг? Или притаскиванием боссу кофе в роли секретарши? Не лучше ли такая, которой самой кофе приносят и ноготочки делают? И которая сама нанимать может и на высаживание ей цветочков, и на уборку-готовку? Хозяйка жизни, а не служаночка?
Вы такую «идеальную» описали, которая не посмеет с мужчиной спорить: ну как же, непокорной он урежет финансирование, и она будет должна либо заткнуться, либо идти вон на мороз, искать финансирователя помягче. А хочется-то интересную личность, с которой можно будет спорить, зная, что у неё есть собственное мнение и она не засунет его в карман из страха перед тобой.
Потому что мыслящему хочется равную. А не прогнутую трусишку, которая без его финансовых вливаний будет в полной заднице и поэтому подлаживается, а в глубине души, может, ненавидит, планирует бегство, деньги по крохам крысятничает, чтоб удрать.
Хочется видеть рядом Личность, чтоб чётко знать: она с тобой не ради денег, не потому, что без тебя она полный ноль, а потому, что вместе вы две равноправные боевые единицы. Которые вместе пробьются лучше и выше, чем поодиночке, и взаимно друг друга тащат наверх.
У вас что-то нет ни слова о маме ваших прекрасных сыновей. Нечего сказать?
А я про свою вторую супругу здесь тоже умолчу, но по противоположной причине. Счастье любит тишину, перед посторонними козырять тем, какую Жар-птицу поймал, незачем, а кто относится к моему окружению, те её и так видели не только в нашей квартире, нализанной прислугой, но и на экранах и в глянце.

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #151 : 10 Марта 2020, 15:49:59 »
Еще один говорящий за всех, но с другой стороны. В одну бочку. И сжечь.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #152 : 10 Марта 2020, 16:10:22 »
Ответ не менее упоротый
Ребята нашли друг друга
Now kiss

Цитировать
Видите ли, работу хочет не особо напряжную, чтоб были силы заниматься домом и детьми самой после офиса.
А накуй не сходить тебе, товарищ?  ::)
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #153 : 10 Марта 2020, 16:11:20 »
У этого перегиб в обратную сторону. С таким пренебпрежением говорит о домохозяйках, как будто это люди второго сорта, убоженька

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7711
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #154 : 10 Марта 2020, 16:14:43 »
Ну по крайней мере автор за всех не говорит. Он сразу пишет, что все разные, и дальше описывает конкретно себя и себе подобных. В отличие от первого автора, который  как раз за всех расписался гордым "мы, мужчины" (и да, это был мужик, а никакая не девочка-фемочка, как тут некоторые ни пытались бы себя уговорить, лексика совершенно МДшная)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #155 : 10 Марта 2020, 16:17:04 »
лексика совершенно МДшная
На твою еще чуть-чуть похоже ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #156 : 10 Марта 2020, 16:47:37 »
Ну по крайней мере автор за всех не говорит. Он сразу пишет, что все разные, и дальше описывает конкретно себя и себе подобных. В отличие от первого автора, который  как раз за всех расписался гордым "мы, мужчины" (и да, это был мужик, а никакая не девочка-фемочка, как тут некоторые ни пытались бы себя уговорить, лексика совершенно МДшная)

Вообще-то говорит:

Цитировать
А ничего, что успешному мужчине нужна тоже успешная, высоко поднявшаяся, уважаемая, которой звонят советоваться важные деловые люди, а не та, у кого кругозор ограничен нализыванием квартиры, ну как максимум ноготочками таких же куриц-подруг? Или притаскиванием боссу кофе в роли секретарши? Не лучше ли такая, которой самой кофе приносят и ноготочки делают? И которая сама нанимать может и на высаживание ей цветочков, и на уборку-готовку? Хозяйка жизни, а не служаночка?

Потому что мыслящему хочется равную. А не прогнутую трусишку, которая без его финансовых вливаний будет в полной заднице и поэтому подлаживается, а в глубине души, может, ненавидит, планирует бегство, деньги по крохам крысятничает, чтоб удрать.

И высказывается по поводу домохозяек и их интересов весьма резко. От того, что тут чморят другую категорию, мерзким подобное быть не перестало.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #157 : 10 Марта 2020, 17:45:56 »
Как вы так копируете, что всё в простыню сливается, блин
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #158 : 10 Марта 2020, 19:43:06 »
Вот, кстати, и ещё один ответ подъехал...
Борьба была равна, боролись два говна.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #159 : 10 Марта 2020, 20:15:51 »
Ну, как показывает мой не богатый жизненный опыт: Женщинам категории из второго ответа, обычно вообще не нужны мужики. Никакие. Совсем.
Так что ответчик скорее всего тож балабол)

der Westen

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #160 : 10 Марта 2020, 20:55:35 »
Ну, как показывает мой не богатый жизненный опыт: Женщинам категории из второго ответа, обычно вообще не нужны мужики. Никакие. Совсем.
Забавно. То есть, если женщина умна, успешна, востребована в рабочем плане, на отношения ей плевать? Только сорок кошек и работа 24/7?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #161 : 10 Марта 2020, 21:49:56 »
У нее скорее всего завышены требования, дети откладываются на потом и жёсткая конкуренция с собою, родственниками и окружающими за лидерство. Поэтому такие сильные женщины чаще несчастливы в отношениях.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3050
  • Карма: +854/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #162 : 10 Марта 2020, 22:50:21 »
Требования да, есть - факт наличия штанов сам по себе не делает жизнь лучше, когда ты сама себе норм штаны (а вот когда у тебя денег вообще нихрена, то любой нормальный человек под боком помогает не скопытиться и хоть иногда рассчитывать не только на себя).
Теоретически и шанс эти требования удовлетворить тоже выше, когда крутишься в соответствующих кругах. Но у меня ощущение, что к возрасту достижения "достаточной" успешности частенько уже никакой семьи не надо, если её так и не сложилось. А если и с семьёй сложилось, то на задолбалях они не пишут)
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #163 : 10 Марта 2020, 23:00:07 »
У нее скорее всего завышены требования, дети откладываются на потом и жёсткая конкуренция с собою, родственниками и окружающими за лидерство. Поэтому такие сильные женщины чаще несчастливы в отношениях.

Прям поголовно все успешные и умные женщины несчастливы в отношениях. Пичаль-бида, для счастья стоит быть домохозяйкой с низкими требованиями и детьми с 18 лет.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #164 : 10 Марта 2020, 23:00:15 »
У нее скорее всего завышены требования, дети откладываются на потом и жёсткая конкуренция с собою, родственниками и окружающими за лидерство. Поэтому такие сильные женщины чаще несчастливы в отношениях.
и в подушку по вечерам плачет, ага
*сарказм*
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #165 : 11 Марта 2020, 00:43:24 »
Цитировать
А ничего, что успешному мужчине нужна тоже успешная, высоко поднявшаяся, уважаемая, которой звонят советоваться важные деловые люди, а не та, у кого кругозор ограничен нализыванием квартиры, ну как максимум ноготочками таких же куриц-подруг? Или притаскиванием боссу кофе в роли секретарши? Не лучше ли такая, которой самой кофе приносят и ноготочки делают? И которая сама нанимать может и на высаживание ей цветочков, и на уборку-готовку? Хозяйка жизни, а не служаночка?

Прям напомнило:

"А кто, кстати, она такая, чтоб судить тебя? Что она умеет, к чему стремится? Чем живет чувиха, какими страстями? В двадцать четыре года у нее не хватает ума даже перебраться поближе к работе, снять квартирку, пусть на паях с подружками. В свои двадцать четыре она не сподобилась выбраться за границу, в то время как сейчас любая студентка может за копейки объехать пол-Европы. В свои двадцать четыре она всего лишь низкооплачиваемая банковская служащая. Конечно, ей дико видеть твое напряжение — она живет при другой температуре…"
.....

— Ты за свой генетический набор горло перегрызешь. Я же вижу, как ты собой гордишься. Ты ведь у нас самый быстрый.
— Это плохо?
— Для тебя — хорошо. А других это пугает. Идешь себе спокойно, вдруг раз! — мимо со свистом что-то проносится. Вздрагиваешь. Что такое? А это знаменитый Знайка. Самый быстрый человек. Промчался на пятой скорости… Вот и рыжая твоя так же испугалась. Ты ее за руку схватил — давай, малыш! помчимся вместе! прямо вдаль! — а она пальчики выдергивает и головой мотает: нет, мне страшно, я лучше тут посижу…
(с) Андрей Рубанов, "Готовься к войне".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #166 : 11 Марта 2020, 06:16:48 »
жёсткая конкуренция с собою
люди спрашивают меня, знаю ли я тайлера дёрдена
простите не простите
Killjoys, make some noise!

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #167 : 11 Марта 2020, 07:07:39 »
Ну, как показывает мой не богатый жизненный опыт: Женщинам категории из второго ответа, обычно вообще не нужны мужики. Никакие. Совсем.
Забавно. То есть, если женщина умна, успешна, востребована в рабочем плане, на отношения ей плевать? Только сорок кошек и работа 24/7?
Ну сначала работа 24/7, а потом все успешные уже женаты на домохозяйках, студенческих и школьных любовях. Так что наверно да, уже и не можешь и не хочешь, и плевать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #168 : 11 Марта 2020, 08:06:14 »
Ну сначала работа 24/7, а потом все успешные уже женаты на домохозяйках, студенческих и школьных любовях. Так что наверно да, уже и не можешь и не хочешь, и плевать.
М, а я думала авторы херню написали...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #169 : 11 Марта 2020, 09:39:36 »
У нее скорее всего завышены требования,
Ну почему же завышены, как раз вполне адекватные, скорее всего.
Завышены это если бы она была весом в сто кг, с гнилыми зубами, алкоголичка, снимала комнату в общаге и работала кассиршей, а хотела бы себе только молодого красивого успешного бизнесмена или топ-менеджера со своей жилплощадью в центре Москвы.
Если женщина обеспеченная, не тупая, симпатичная и ухоженная и хочет себе мужчину с аналогичными параметрами, это не завышенные, а адекватные требования.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #170 : 11 Марта 2020, 10:27:36 »
Цитировать
Хочется видеть рядом Личность, чтоб чётко знать: она с тобой не ради денег, не потому, что без тебя она полный ноль, а потому, что вместе вы две равноправные боевые единицы. Которые вместе пробьются лучше и выше, чем поодиночке, и взаимно друг друга тащат наверх.
Единственное, под чем могу подписаться. Хотя, может мы просто другой социальный слой: у всех моих друзей жёны работают, иждивенок никто себе позволить не может, поэтому вокруг меня пропогандируется активный женский труд ;D В любом случае, что-то не верится что Личность волшебным образом растворяется, стоит ей заняться домашним бытом. Она либо есть, либо её нет. Призвание может быть рабочим, а может быть семейным (там к примеру супер-мама, которую дети боготворят, или печет фантастические пироги, или дом стерилен как операционный столик - вот мне такого никогда не достичь ;D) И деньги тут на трусость не роляют. У меня бабуля так высказывала деду своё недовольство, что в доме звенели стёкла! ;D Дед зарабатывал и клал деньги в тумбочку, бабушка же была домашней валькирией. Частный пример? Ну так  и у авторов этих опусов частные примеры. Из них жизнь и состоит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #171 : 11 Марта 2020, 10:38:24 »
Прям поголовно все успешные и умные женщины несчастливы в отношениях.
Про поголовно не знаю. У меня немного таких знакомых, чтобы прямо очень успешные, а не просто с приличной зарплаты. Но ни одной из них семейно счастливой нету. Любовник с вечными разборками, ребёнок "для себя" - да, а чтобы прям семья, и муж, и голубки, и мимими - нету.
Потому как тётки а) пашут по 24 часа в сутки, нет времени на поиск, знакомства и ритуальные танцы. Максимум на мужика для здоровья по плавающему графику. В выборе "работа" и "мужик" приходится выбирать работу.
б) докуя командуют, прям докуя, в милых кошечек таких мегер не превратить никак. В итоге слабые мужики им не нужны, а сильные чот не особо любят, когда их носом тычут.
Конечно же, где-то в мире есть куча женщин, порвавших шаблон, и дома у них картинка с рождественской открытки, а на работе  двадцать тысяч подчинённых. Но вот моим знакомым не оч. повезло.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Ветер

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #172 : 11 Марта 2020, 10:45:57 »
У меня есть среди знакомых весьма и весьма успешная женщина. С отношениями у неё очень долго не ладилось именно из-за того, что успешная и волевая -- что на работе, что дома прогибала всех под себя, а такое мало кому понравится. В итоге нашла себе симпатичного и умненького, но довольно тряпочного по характеру мальчика лет на 7 моложе, от которого родила. Своего рода хэппи энд, но я не уверен, что мечтала она именно о такой семье.

Hacksley

  • Гость
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #173 : 11 Марта 2020, 11:02:54 »
Но ни одной из них семейно счастливой нету. Любовник с вечными разборками, ребёнок "для себя" - да, а чтобы прям семья, и муж, и голубки, и мимими - нету.
Потому как тётки а) пашут по 24 часа в сутки, нет времени на поиск, знакомства и ритуальные танцы. Максимум на мужика для здоровья по плавающему графику. В выборе "работа" и "мужик" приходится выбирать работу.
б) докуя командуют, прям докуя, в милых кошечек таких мегер не превратить никак. В итоге слабые мужики им не нужны, а сильные чот не особо любят, когда их носом тычут.

Жизненный опыт у каждого свой. Наверху может оказаться психически стабильная мадам, с мозгами и хваткой. И я вообще считаю, что большинство браков несчастливы. Потому что люди травмированы акуенным воспитанием, не умеют рефлексировать и/или нестабильны эмоционально.

Что касается "докуя командуют", дык для этого карьеристкой быть не нужно. Я вот никогда не мечтала быть начальницей (наоборот, всеми силами стремлюсь стать хорошим спецом в числе подчиненных), но по части "ткнуть носиком" и мужского недовольства хороша.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #174 : 11 Марта 2020, 11:12:49 »
Господи, ну почему иные бабы начинают в ответ на обобщения мужиков скатываться в такое же обобщение?
И большинство браков несчастливы, и успешной женщине мужики не нужны, и все мужики козлы...

Я кстати знаю достаточно успешных женщин, которые сделали карьеру,  стали топ менеджерами и вполне счастливы в браке.
Люди разные, у них разные потребности и это замечательно. Каждый может найти себе партнёра со схожими взглядами и потребности.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #175 : 11 Марта 2020, 11:33:02 »
Господи, ну почему иные бабы начинают в ответ на обобщения мужиков скатываться в такое же обобщение?
И большинство браков несчастливы, и успешной женщине мужики не нужны, и все мужики козлы...

Я кстати знаю достаточно успешных женщин, которые сделали карьеру,  стали топ менеджерами и вполне счастливы в браке.
Люди разные, у них разные потребности и это замечательно. Каждый может найти себе партнёра со схожими взглядами и потребности.
Потому что женщины часто более склонны опираться на посторонний опыт,опыт ближнего окружения, а не на лично пережитый.
И если в окружении девушки дофига подруг/коллег несчастливых в личной жизни, то так и говорят: сейчас почти все не счастливы в личной жизни. А заодно под шумок мысленно и на себя этот опыт примеряют. (Значит и я тоже скорее всего не счастлива/не буду счастлива).
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 11:35:54 от DeraDera »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #176 : 11 Марта 2020, 11:36:36 »
Потому что женщины часто более склонны опираться на посторонний опыт,опыт ближнего окружения, а не на лично пережитый.
Да твою ж дивизию, опять ничем не обоснованное обобщенное утверждение!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #177 : 11 Марта 2020, 12:03:58 »
Потому что женщины часто более склонны опираться на посторонний опыт,опыт ближнего окружения, а не на лично пережитый.
Да твою ж дивизию, опять ничем не обоснованное обобщенное утверждение!
Нифига подобного, это мне один оч хороший психолог объяснил) И кстати он мужик😁

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #178 : 11 Марта 2020, 12:04:38 »
Есть такая пословица: умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Комплимент выходит, чо обижацо-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31957 - Мир для сильных мужчин
« Ответ #179 : 11 Марта 2020, 12:41:57 »
Учитывая дискредитацию психолога как профессии в последние десятилетия, фраза "очень хороший психолог" не то чтобы является аргументом  :-\