Автор Тема: zen.yandex.ru - хорошо ли, когда жена в декрете подрабатывает?  (Прочитано 11475 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Да никто не просит денег, пока они есть.
Из истории известно, что, когда Валентин не работает, он занимается семьей.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да никто не просит денег, пока они есть.
Из истории известно, что, когда Валентин не работает, он занимается семьей.
А работает он с ночи до ночи. Вместо сна бы тогда помогал, что ли.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
И вместо еды, ага. Нучоонвсамомделе
---
Апдейт: прошел час с моего предложения и все, что я получил от иннот - ссыкливый тяф в жарком. Предложение все еще в силе) я просто хочу выяснить, кто отвечает за слова, а кем тут, на форуме, шакал насрал)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020, 23:10:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я вежливо отметил, что мы не знаем сумм, которые с подработок получает Валентин и не можем утверждать, что увеличение рабочего времени Валентины сможет их перекрыть.

Блин. "Ненавижу, когда ты прав!" :D

Цитировать
Сама-то история проста и, по сути, является эталоном жизненного курса некоторых форумчан - избавься от штанов и живи вдосталь.
А вот тут поспорю немного. Если в ход идет риторика типа:
Цитировать
Да и что там ее работа? Зато повод выступать!
Цитировать
а у нее - свои нужды?
Цитировать
мама моя квартиру внуку завещала, машину он до брака купил. А ей все мало?
Цитировать
такая тяга к финансовой самостоятельности и своему доходу ни к чему хорошему не приведет
Цитировать
Вот чего еще бабе не хватало?
Цитировать
слишком много воли и свой доход появился
Цитировать
тут и на работе, и дома, и с детьми вваливали и ничего. А ей помощь подавай? И да, разбаловал твой сын жену, кулаком надо было по столу стучать: никаких подработок, сиди с ребенком и домом занимайся, на то тебе декрет и дан!

Особенно, если и муженек ее не чурается - по-моему, это те самые "красные флажки", реальный, легитимный повод задуматься, а за кого, собственно, тебя на самом деле держат эти очаровательные люди, какие у тебя при таком раскладе перспективы, и на кой именно тебе нужны вокруг те, кто к тебе так относится, а не просто "избавься от штанов ибо взбрендило и тренд".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Хм. Мне кажется, или в приведенных камментах - слова свекрови, которая помимо осуждения невестки, еще и не в меру лояльного сыну осуждает? ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так у нас вся стартовая история, по сути - гражданкопересказ "со слов свекрови".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Там еще есть слова тещи о том, что "зять у меня - золото. И по характеру, и по отношению к семье."
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну да. Свекровь недовольна подработкой невестки и тем, что сын эту подработку не пресек (или теща дочерью? Я запутался)
Ты же, в качестве аргумента, не его риторику приводишь, а свекрухину. О его позиции мы знаем только то, что он не говнил)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1004/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я не пойму, в чем бугурт-то. Ващет, навыки и квалификацию лучше прокачивать в декрете, а не садиться кульком, или начинать с нуля после трех лет простоя.
Так что работа Инны как раз и заключается в том, чтоб набить руку, просечь, что к чему, чтоб когда ребенок пойдет в ясли, или садик, иметь опыт работы в этом направлении.
А насчет с жиру беситься - тут сразу видно, кто своих (или соседских) детей видит только по выходным)))
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Соль в том, что Инна ничего не говорила про квалификацию. У нее две претензии:
1) муж не помогает по дому по будням
2) ей хочется своих денег, чтобы тратить их, не прося у мужа

На 1) муж ей отвечает, что домой по будням приходит только чтобы поспать, но занимается бытом и ребенком в выходные. Чтобы автор не упахивалась, предлагает ей бросить работу и полное обеспечение за счет мужа. Но тут появляется претензия 2), на которую контраргумент мужа - я тебя обеспечиваю и даю денег без вопросов.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну да. Свекровь недовольна подработкой невестки и тем, что сын эту подработку не пресек (или теща дочерью? Я запутался)
Ты же, в качестве аргумента, не его риторику приводишь, а свекрухину. О его позиции мы знаем только то, что он не говнил)
Не совсем. Я пишу:
Цитировать
Если в ход идет риторика типа:
<…>
Особенно, если и муженек ее не чурается
А если же у него принципиально иная позиция, то условя не выполнены, соответсвенно, все мои последующие выкладки про флажки неприменимы.

На деву там оба комплекта матушек говнят. С одной стороны, конечно, это может служить индикатором "кто окуел". С другой - например, моей собственной кузине, когда ее гулящий муж начал еще и псдить за то, что она не была в восторге от его похождений, ее же собственная мать заявила: "ты вышла замуж - теперь терпи, это твой крест. Подстраивайся, ищи подходы. Назад не примем, ты за-мужем". И уже моя мать таскала ее по психологам, помогала найти адвоката, перевезла в Москву и приютила с двумя детьми, пока она искала квартиру-работу-школы и пр. Какое говно всю дорогу лилось из ее теперь уже экс-свекрухи, даже вспоминать не хочу, не то что воспроизводить. Так что тоже очень по-разному может быть, и не обязательно "матушка недовольна" = "дитятко мудак".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну так это экстраполяция, я не уверен, что к стори выше она применима...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 00:16:30 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1004/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Лейтенант, да и не надо про квалификацию говорить отдельно, это, имхо, подразумевается.
Я, как тезка жены автора, тож вот не хотела садиться дома. Жа, я знаю, что доход мужа выше по совокупности - он работает весь год, а я сезон, семь месяцев. Но у меня свой бзик: какими бы доверительными и проверенными не были бы наши отношения, я должна иметь деньги, чтоб заплатить ипотеку, и прокормить себя, дочку и собаку. Так я жила до него, так же буду жить с ним. Потому что ситуации случаются разные, бывает, люди расстаются. Или теряют работу. Или факап случается, требующий вложений.
Я вижу вполне разумным решением найти подработку.
Другое дело, что уровень диалога у этой пары хромает. Инне не помешало бы по максимуму организовать быт, а мужу Инны не помешало бы выдохнуть, и маму в кровать не пускать.
И да, ипала я иметь мужа, которого вижу только по выходным. И которому абсолютно наплевать на мое развитие.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И я не уверена. Как и не уверена, что неприменима. Поэтому версии выдаю, но на монополию на истину не претендую. :)

(Кстати, помню, я вроде тебе где-то обещала примеры при случае принести про "в ситуации домашнего насилия окружение не только не помогает, но женщину же и обвиняет, и топит" - это в качестве примера считово?)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
История от тебя выше?
Извини, но не очень. Обосновать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А и обоснуй. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну тут два пункта:
1. Не думаю, что я когда-нибудь уходил в глухое отрицалово и говорил, что так не бывает. Если найдешь ту тему и окажется, что я чет такое ляпнул, буду извиняться.
2. Это таки не пример, так как невозможно подтвердить достоверность. Я-то верю, но, если у на  был спор, заключающийся в этом, то либо я наркоман, либо договаривались о чем-то другом)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
1. Не, там вроде больше про степень нормализации абьюза женщин окружением речь была.
2. Вроде не спор, просто небольшая дискуссия. Достоверность как раз подтвердить несложно, участники событий живы, вменяемы и способны коммуницировать. Другое дело, что, конечно, я не стану по, кмк, очевидным причинам. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Имхо, если подрабатывает по своему желанию - хорошо.
Если подрабатывает потому, что мужу каждый месяц нужно объяснять, что ей нужна не одна упаковка прокладок, а 2-3 и разной марки и почему - это плохо.

С мужем все может быть хорошо пока, но с такой свекровью, у которой "ага, независимости захотела, а что дальше? Развод?" лучше перестраховаться в любом случае, особенно если супруг к мамо прислушивается. Ну стрёмно ведь.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
А, ну вот и разобоались. Я и не отрицал существование тпкого, а обсуждали мы общий план и т.н. нормализацию)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А я разве говорю, что отрицал? :)
Просто к слову вспомнилось, решила уточнить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Такое себе - приходящий в 11 папа.
РАДИСЕМЬИ работающий на на двух работах. Что там за работа такая, если троих не прокормить в своей квартире? Это при том, что 10-12 тыщ им не деньги типа.
Должна 10 ОС

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Все комменты не читала, да чтоуж там, читала только историю, но имхо, там свекра слегка ухи переела.
В общем логично, дама не хочет связывать жизнь с кашками и какашками и собачкой, которой хозяин с барского плеча кость бросает (обеспечивает, блин) быть тоже не хочет. Хочет работать. Похвально. Но сложно работать, когда кашки и какашки на шее. В общем, логично, что мадам хочет работать, и половину обязанностей, которые работать не дают скинуть на мужа, который дитачку также делал. Вдвойне похвально, что она этот план осуществляет. Молодец.
Подружаек Валентин Валентиновны с теориями в плане «тебе декрет дан, вот и превращайся тут в помесь кухарки с уборщицей и нянькой» просто надо игнорировать. Они в позапрошлом веке застряли. Исключительно поддерживаю европейскую схему разделённого декрета и могу подтвердить, что от смены памперсов и готовки кашек, член не отваливается :)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 02:26:35 от Alya_white_mouse »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
А я разве говорю, что отрицал? :)
Просто к слову вспомнилось, решила уточнить.
да базара нет, спасибо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А почему муж не хочет бросить свою подработку? Всё же хорошо, денег хватает
Ммм... попробую пованговать... может, как раз потому и хватает, что зарплаты две, а не одна? ИМХО, 10-12 тысяч в месяц, которые получает жена - явно не та сумма, ради которой следует поступиться благополучием ребёнка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Слушайте, ну в деле финансовой независимости я жену прекрасно понимаю, но...
1. Посудомойка
2. Стиральная машина
3. Отпариватель
4. Робот-пылесос
5. Подгузники
6. Полуфабрикаты

Лол.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Воу, воу, революционное решение: подработка может быть на жене полностью, а муж может дома пошуршать вместо второй работы. И в разы больше денег от жены за счёт увеличения часов и снижение нагрузки на мужа.
Что-то мне подсказывает, что если мужик откажется от 30-40-тысячной подработки, а жена будет приносить в бюджет 15 тысяч вместо 10, то это ни фига не положительно скажется на семье, даже с учётом освобождения мужа.

И я ещё раз спрашиваю, на кой чёрт заводить детей, если потом сутками впахивать приходится?
Бывает, что ребёнка решаешь завести в 2013-м году, когда доллар по 35 и соответствующий уровень цен, а рождается он в конце 2014-го, когда курс 1:60 и цены тоже не месте не встали. В отличие от зарплаты.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 09:22:49 от Колоброд »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Бывает. Только дети, рождённые в 2014, уже в школу пошли. Или хотя бы в сад.
И расклад, когда жена с ребёнком ушла жить к маме на алименты и "копеечные" переводы, лучшим для семьи мне не кажется.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 09:45:13 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23168
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну так и необходимость впахивать не всегда с кризисом связана
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что-то мне подсказывает, что если мужик откажется от 30-40-тысячной подработки, а жена будет приносить в бюджет 15 тысяч вместо 10, то это ни фига не положительно скажется на семье, даже с учётом освобождения мужа.
Максимальная групповая выгода это не всегда хорошо в долгосрочной перспективе, если один из членов группы при этом оказывается в минусе.
Патамушта только идиот будет работать на группу в ущерб себе означает сделать ее нестабильной.
Что, собственно и произошло.
Мужик заработал себе денег, сел на кошелечек и распределяет ресурс по своему усмотрению. Второй партнер сосет куй к этому ресурсу доступа фактически не имеет и обесценен по принципу "бесплатный труд ничего не стоит и в счет не идет".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)