Автор Тема: Устроил травлю за аборт  (Прочитано 17655 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #120 : 29 Марта 2020, 14:20:11 »
Подвёл под статью не преступник, а свидетель  ;D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #121 : 29 Марта 2020, 14:20:50 »
Цитировать
Устроил он, а она подвела под статью двух человек. Нормально, Григорий! Отлично, Константин! В результате-то мудак в полном своем праве — де-юре, как ни крути, она совершила преступление — и может отлично испортить ей жизнь.
Двух человек?
Кто второй-то?)

Цитировать
по УК РФ аборт признается уголовно наказуемым, если он осуществлен ненадлежащим лицом. А нарушение других условий правомерности производства аборта уголовно ненаказуемо
Цитировать
... не является незаконным аборт, произведенный лицом, имеющим соответствующее образование, но в ненадлежащих условиях, а равно в нарушение медицинских показаний (в том числе на поздних сроках беременности). "Соответственно, - пишет автор, - во всех случаях производства аборта с грубейшими нарушениями медицинских требований (за исключением установленного в законе) и фактически являющегося криминальным, виновные если и наказываются, то лишь в дисциплинарном порядке"

Упс.

Цитировать
В результате-то мудак в полном своем праве — де-юре, как ни крути, она совершила преступление — и может отлично испортить ей жизнь.
Насколько я знаю, преступление совершил врач. А как мы выше вы видим, нет.
А насрал он в карму бывшей. Бесполезная, мелкая мстюшка ничтожества, собственно.

Цитировать
Еще один не в России живет. У нас вообще намного больше ограничений на аборты, чем в России. А лечиться чаще все же к нам ездят, а не в Канаду.
Если речь про израиль, то там как раз куча поправок о поздних сроках аборта, включая со, так что пздеж.
Другое дело, что его еще надо получить, но мы так-то о законах говорим.

Цитировать
Воу-воу, препараты для ИР вызывают только родовую деятельность.
Ничему не противоречит в моем сообщении.
Цель ир - избавится от плода, поэтому ему вводят и летальные препараты в том числе.
Никакой несостыковки тут нет.
А введение именно просто простагландинов называют даже в вики устаревшим методом.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2020, 14:24:44 от Yin »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #122 : 29 Марта 2020, 14:24:08 »
Я не знаю,как сформулировать верно, но, на мой взгляд, подвела под статью всех подруга с длинным языком, который ей не мешало бы обрезать.
Вот цели этого тупого влагалища в разглашении инфы мне вообще не понятны.

И себя тоже: организация подпольного аборта, если не ошибаюсь, тоже преступление.
И нет, то, что подруга протянула длинный язык, вины ни с девы, ни с врача не снимает.

Цитировать
А лечиться чаще все же к нам ездят, а не в Канаду.

Хилазон, у меня довольно много друзей, давно живущих в Канаде. Лечиться они ездят в Россию и в Израиль, да. Жалуются, что медицина в Канаде не на высшем уровне.

Yin, можно ссылки на источники?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23


Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #124 : 29 Марта 2020, 14:32:53 »
Ну конечно пздж, Yin же лучше знать, чем какому-то там израильскому медработнику)))
Не надо чушь пороть. Если уж речь об исключениях, то в России они тоже есть, и в достаточном количестве. Но дамочка из истории под них не подпадает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #125 : 29 Марта 2020, 14:34:39 »
Yin, ок, убедили, допустим. Но тогда почему вы кричите о том, какие у нас плохие законы и написаны они ненормальными? Выходит, грибиня и врач кругом правы, а гриб ее только хорохорится. В чем вообще проблема, если оставить в стороне морально-этический аспект?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #126 : 29 Марта 2020, 14:35:47 »
Автор нарушила закон - это факт. Вменить ей это - я могу понять, хотя не считаю этот закон правильным, но могу понять саму логику обвинения в нарушении закона.
 А вот обвинить ее в аборте с морально-этической нормы не могу. Пофиг, какой месяц, пока оно внутри - это не отдельный человек, он полностью зависим от матери и я считаю, что у нее должно быть право распоряжаться его жизнью до рождения.
 Что не отменяет идиотизма поступка «забеременеть, но быть зависимой от мужика в своем желании хотеть ребенка». Не хочешь сама, считаешь, что если мужик уйдет, то и ребенка в топку - предохраняйся.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #127 : 29 Марта 2020, 14:40:36 »
Цитировать
Ну конечно пздж, Yin же лучше знать, чем какому-то там израильскому медработнику)))
Не надо чушь пороть. Если уж речь об исключениях, то в России они тоже есть, и в достаточном количестве. Но дамочка из истории под них не подпадает.
У дамочки из истории весьма молодой возраст (хотя видимо не до 18 лет), она не замужем и ребенок ей на*уй не сдался.
Не указано в истории, но чет сомнительно, что ее финансовая ситуация настолько офигительна (студентка) тоже. Отсутствие вменяемого дохода и мужа не являются уже причиной? Ну эт замечательно. Слышала, мешка гречки достаточно для питания семьи несколько месяцев.

Для проведения аборта вообще всегда достаточно только одной причины для вменяемого человека - он нужен матери. Все.
Остальное сказки в пользу бедных. Которых больше устроит если она себе вены пойдет порежет или потом ребенка в мусорку выкинет например в послеродовом психозе. Это конечно намного гуманнее по отношению к обоим.

Цитировать
Yin, ок, убедили, допустим. Но тогда почему вы кричите о том, какие у нас плохие законы и написаны они ненормальными? Выходит, грибиня и врач кругом правы, а гриб ее только хорохорится. В чем вообще проблема, если оставить в стороне морально-этический аспект?
Проблема чего конкретно? Разговор вообще начался с криков формучан о том, что героиня преступница и убийца. На саму историю как обычно насрат, она не так интересна, как срач о ней.
Ну и из истории можно вынести то,что мужик истеричка, а окружение автора - легковерные пролайфнутые идиоты, собственно, и что макаронный монстр уберег от такого и героиня отделалась еще легко.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #128 : 29 Марта 2020, 14:42:11 »
Котозмей, с т.з. морально-этической нормы ее можно обвинить, если в результате искусственных родов на свет появилось нечто живое, но ему не была оказана помощь, что привело к его гибели уже вне материнского организма. Вот и все, о чем идет речь. Это основная причина ограничений сроков аборта, если что.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #129 : 29 Марта 2020, 14:42:49 »
Не хочешь сама, считаешь, что если мужик уйдет, то и ребенка в топку - предохраняйся.
Вот +миллион!
Надо рожать ребенка исключительно себе, а не мужику или родителям. Потому что всегда жизнь может повернуться так, что поднимать этого ребенка мать будет в одиночестве.
Ну, можно наверно списать на то, что автору 20, мозгов еще нет особо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #130 : 29 Марта 2020, 14:45:02 »
Хилазон, для дальнейшей дискуссии мне было бы неплохо понимать, какие варианты абортов доступны в мире на пятом месяце :)
 Можно ли убить плод до его извлечения из матери, например. Насколько велик шанс оказать помощь после ИР на таком сроке.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7470
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #131 : 29 Марта 2020, 14:45:32 »
Меня ещё порадовала реакция матери автора, которая, вероятно, была бы нереально рада засесть дома с внучком, чтобы дочь доучилась, даже в отсутствии у отпрыска отца.
Уж она-то должна была выдохнуть с облегчением независимо от причины. А она начала косплеить пролайф.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #132 : 29 Марта 2020, 14:47:39 »
Цитировать
Надо рожать ребенка исключительно себе, а не мужику или родителям.
Такое можно делать только от доноров спермы, иначе в любой момент даже после 18-летия ребенка его биомусорпапаша может заявится к нему и устроить веселую жизнь.

Хотя нафиг ребенок той, которая не смогла даже отношения с партнером построить и партнера найти - это уже загадка.
Интересно, что почти единодушно на форуме считается,что с девственниками после 20 (25, 30, как угодно) что-то не то и они дефектные, поэтому их никто не ипет, но в ситуации когда половозрелый человек, не сумевших в соц контракт со своим партнером хочет стать родителем считают нормальной - мне не понять.
Человек просто хочет заткнуть дыру ребенком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #133 : 29 Марта 2020, 14:59:09 »
Yin, проблема в том, что вы кричите о том, какие плохие у нас законы, а на поверку выходит, что у нас и аборт на любом сроке можно производить, и ответственности за это никакой ни для кого не будет при соблюдении ряда условий. Выходит, не такие плохие у нас законы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #134 : 29 Марта 2020, 15:09:23 »
подружка у автора тупая, но и сама автор немного не але. зачем призналась мужу в аборте?  ничего не знаю, был выкидыш, потому что стресс, а стресс потому что ты енг пихал в чужую бабу. Ну врач же по-любому провел как  замершую беременность или чистку после выкидыша.

Маша сказала? да пошел ты нахрен, мне вобще не интересно кто и что там сказал, я ребенка потеряла и вот это все. а вы твари мне в душу грязным сапогом наступаете. с Машей бы оже перестала общаться, нафик мне такие друзьяшки недалекие. у Маши всегда была возможность послать бойфренда подруги нах, мол, разбирайтесь сами.

блин, боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #135 : 29 Марта 2020, 15:10:06 »
Меня ещё порадовала реакция матери автора, которая, вероятно, была бы нереально рада засесть дома с внучком, чтобы дочь доучилась, даже в отсутствии у отпрыска отца.
Уж она-то должна была выдохнуть с облегчением независимо от причины. А она начала косплеить пролайф.
Она религиозная. Она может жить по принципу "Надо превозмогать". Так что вполне возможно, что она реально помогала бы с ребенком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #136 : 29 Марта 2020, 15:14:00 »
Yin, проблема в том, что вы кричите о том, какие плохие у нас законы, а на поверку выходит, что у нас и аборт на любом сроке можно производить, и ответственности за это никакой ни для кого не будет при соблюдении ряда условий. Выходит, не такие плохие у нас законы.  ;D
Законы у нас также как и в ситуации с карантином и еще тысячей вещей компенсируются необязательностью их исполнения и кривожопостью составления. Президент сказал сидим дома, начальник сказал пи*дуй на работу.
И если в данном случае (аборты) это работает в плюс для человека, в десятке других случаев это обернется для него же минусом. Так что плюс на минус дает максимум ничего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #137 : 29 Марта 2020, 15:21:01 »
Yin, демагогия.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #138 : 29 Марта 2020, 15:25:46 »
Какая демагогия?
Именно что кусок гамна из жопы эти законы и карантин тому показательный пример. Вон в индии всех выходящих из домов палками пи*дят полицейские, а у нас в сраной типографии 9 человек из 10 продолжат работать и ниипет, как будто кто-то 1-2 недели умрет без пачки визиток, как и тысячи других производств, и не волнуют никого указы президента и смерть потенциальная даже, длинный рубль дороже жизни.
Именно потому, что никакого наказания или контроля за соблюдением карантина нет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #139 : 29 Марта 2020, 15:33:37 »
Цитировать
и не волнуют никого указы президента и смерть потенциальная даже, длинный рубль дороже жизни.
Именно потому, что никакого наказания или контроля за соблюдением карантина нет.

А кормить кто будет народ кто на зарплату в 20-25 тыс с кредитами живет?

Нет, я За карантин, но я также понимаю, что когда доверие к правительству потеряно и на дворе кризис, приказ начальника может быть важнее. Потому что президент тебе потом работу не вернет.

Увы, но всем покуй на всех,выживайте как хотите.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #140 : 29 Марта 2020, 15:39:12 »
Цитировать
А кормить кто будет народ кто на зарплату в 20-25 тыс с кредитами живет?
А вы думаете кто-то нас самих спрашивал?
Мне лично по*уй, я могу и в административном сидеть, уж 2 недели это вообще ничто, только вот не факт, что тебя после этого на выход не попросят.

А ради чьих-то сраных визиток в данном случае подвергать не просто здоровье а жизнь риску - это верх идиотизма. Потому, что если твои работники заразятся, то они и тебя могут заразить, и уже никакой прибыли ты в гробу не увидишь. Уж тем, кто может хотя бы 50% работы делать удаленно работать в ближайшие 1-2 недели - это за гранью.

der Westen

  • Гость
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #141 : 29 Марта 2020, 15:50:13 »
Потому, что если твои работники заразятся, то они и тебя могут заразить, и уже никакой прибыли ты в гробу не увидишь.
Как вариант, можем иметь здорового и безответственного, которого если и заразят, то сам он заразу перенесёт в лёгкой форме, а скольких он сам перезаражает - ему фиолетово. А прибыль он вполне себе получит. И, боюсь, что таких здоровых и пофигистичных, при общих настроениях "а верти закон, как хочешь", не то что бы мало.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #142 : 29 Марта 2020, 15:52:15 »
Правильно, чем дальше от москвы, тем больше их, ведь кого волнует че там в 'провинции' вообще происходит.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #143 : 29 Марта 2020, 16:33:35 »
Ну, в условиях выживания и безработицы вообще наивно рассчитывать на альтруизм и благоразумие. А эпидемия в РФ только началась.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #144 : 29 Марта 2020, 16:44:41 »
Что не отменяет идиотизма поступка «забеременеть, но быть зависимой от мужика в своем желании хотеть ребенка». Не хочешь сама, считаешь, что если мужик уйдет, то и ребенка в топку - предохраняйся.
Ну, т.е рожать надо для себя?
Но почему-то этот выбор тоже считается неэтичным в ситуации, когда мужику ребенок не нужен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #145 : 29 Марта 2020, 17:47:19 »
Ну, как по мне - да, рожать надо для себя.
 Мужчина может легко слиться в любой момент, и, коли женщина заводит ребенка, ей нужно, если что, быть готовой финансово и морально поднимать его в одиночку. Если ей без мужика его не потянуть или неохота - то незачем заниматься деторождением.

Неэтичным - в смысле женщина забеременела, мужчина не хочет ребенка, но женщине все равно и она его родит? Если она забеременела не обманом, то все честно. От секса бывают дети, а решение о деторождении принимает женщина - мужчинам полезно иметь в виду эти два пункта, когда они снимают трусы.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #146 : 29 Марта 2020, 18:09:31 »
народ, ну может погуглил бы кто аборт на поздних сроках уже! я смотрела док фильм на тему и потом гуглила инфу. никаких пищащих младенцев при аборте нет. используя узи, плоду в сердце делают укол который останавливает работу сердца. потом вызывают искусственные роды. никаких писков, оставления замёрзнуть, заливания чем бы там не было или расчленения. по крайней мере так делают в цивилизованных странах (фильм был про сша и канаду). может в россии по другому тут уже хз.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #147 : 29 Марта 2020, 20:35:09 »
Сильно по-другому, я б сказала.
Знаю несколько человек, прошедших через это. Единогласно заявляют, что это адище. Нифига не аборт в классическом понимании.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #148 : 29 Марта 2020, 20:51:26 »
Знаю женщину, прошедшую через солевой. Адище. И мальчик был ещё жив. Ей даже "случайно" (или случайно?) Дали его увидеть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Устроил травлю за аборт
« Ответ #149 : 29 Марта 2020, 21:16:05 »
А я видела тетку с замершей на большом сроке, которая орала и билась об стены в ночи с требованием вытащить его из нее побыстрее.
Будем мерятся?

По теме: запрет абортов - классическое надругательство над человеческой свободой.
Если вы будете умирать - вам нельзя принудить другого человека дать вам крови или отрезать почку. Даже если от него не убудет, а вы без этого сдохнете.
И именно поэтому плод никогда не назовут человеком - пока он не сможет жить без подпитки материнского организма.
Его продуманно-неопределенный статус защищает его, ведь будь он юридически "человеком" - был бы повод оторвать его от чужой системы питания согласно конституции на любом сроке. Ни один человек не имеет права питаться от чужого организма без его согласия.