Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86982 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #660 : 10 Апреля 2020, 18:06:38 »
Офигеть, вы ещё не закончили?! 22 страницы, девы, вас много, но Крыса вы всё равно не переспорите  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #661 : 10 Апреля 2020, 18:09:42 »
А я чо, я уже почти всем сказал "как скажешь" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #662 : 10 Апреля 2020, 18:12:02 »
Нинини, не сдавайся!  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #663 : 10 Апреля 2020, 18:14:42 »
Ну да, тогда бы ей не пришлось устраивать представление)

Скорее пришлось бы, но позже. Потому как тема была давняя и наболевшая. Правда, в другой ситуации автор, не ожидающая гостью с минуты на минуту, могла бы быть чуть более сдержанной, муж, не чувствуя поддержки свекрови, мог бы повести себя иначе, в виде наказания мог бы выступить поход в магазин, например, все бы пошутили и посмеялись. Или наоборот, автор бы дождалась, пока не допечет так, что совсем не сдержаться, и начала бы орать, муж, не сдерживаемый присутствием мамы отреагировал бы ответным криком, и в итоге последовал бы безобразный скандал с последующим разводом.
Короче, могло бы быть как хуже, так и лучше ;)

Офигеть, вы ещё не закончили?! 22 страницы, девы, вас много, но Крыса вы всё равно не переспорите  :o

Да ладно, мы уже развлекаемся. Я вот даже пиццу сегодня приготовила ;)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #664 : 10 Апреля 2020, 18:16:07 »
А под новый год будет голосование за главного зануду форума?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #665 : 10 Апреля 2020, 18:38:26 »
Цитата: Lsv
А что со мной не так?)
Не устраиваю бугурт из-за того, что кто-то ОБОЖЕ стащит у меня кусок нарезанного томата?)
С тобой не так то, что ты до сих пор не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь, что проблема не в куске нарезанного томата.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #666 : 10 Апреля 2020, 18:39:40 »
А под новый год будет голосование за главного зануду форума?
Можно конечно в теории по окончанию всей этой бадяги с самоизоляцией провести голосование на "карантинное открытие форума", но если честно, мне было бы лень.
Мафия: Душечка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #667 : 10 Апреля 2020, 18:40:11 »
А под новый год будет голосование за главного зануду форума?
А было бы неплохо :)
Крыс конечно умеет, но бесспорный лидер, на мой взгляд, все таки Туоно. С ее простынями никто не сравнится!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #668 : 10 Апреля 2020, 18:40:23 »
А под новый год будет голосование за главного зануду форума?

Надо к концу карантина. Под новый год у всех будет меньше времени на бессмысленные споры, и станет не интересно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #669 : 10 Апреля 2020, 18:51:16 »
делаешь вид, что не понимаешь, что проблема не в куске нарезанного томата.
Да, ты, пожалуй, права) невинный продукт не может заключать в себе проблему)

Проблема в скорбной головушкой авторе)
---
вот так стараешься быть вежливым, отвечать на чужие сообщения, а тебя в зануды пишут.
Нувас(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #670 : 10 Апреля 2020, 18:58:04 »
Цитата: Lsv
А что со мной не так?)
Не устраиваю бугурт из-за того, что кто-то ОБОЖЕ стащит у меня кусок нарезанного томата?)
С тобой не так то, что ты до сих пор не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь, что проблема не в куске нарезанного томата.
Мне вообще кажется, что главная проблема автора в том, что она зачем-то берётся за дело, не приносящее ей никакой радости, а наоборот, вызывающее раздражение. Пиццу можно было заказать (последующий поход в пиццерию показывает, что финансово это вполне достижимо), но автор зачем-то упаривается сама, что не приносит радости ни ей, ни (в перспективе окружающим). Поэтому для неё довольно простые действия оказываются прям энергозатратным трудом, и на любое вмешательство в него она резко реагирует. Зачем она сама себя мучает не очень понятно.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #671 : 10 Апреля 2020, 19:02:15 »
Мне вообще кажется, что главная проблема автора в том, что она зачем-то берётся за дело, не приносящее ей никакой радости, а наоборот, вызывающее раздражение. Пиццу можно было заказать (последующий поход в пиццерию показывает, что финансово это вполне достижимо), но автор зачем-то упаривается сама, что не приносит радости ни ей, ни (в перспективе окружающим). Поэтому для неё довольно простые действия оказываются прям энергозатратным трудом, и на любое вмешательство в него она резко реагирует. Зачем она сама себя мучает не очень понятно.

Может, наоборот, кстати. Вот задумала автор эту пиццу за несколько дней, любовно купила продукты, все идеально и себе на радость сделала... и тут налетели жруны и все испортили.

Так-то рутинная готовка и уборка вообще редко кому приносят радость, и заказывать за деньги - денег не напасешься  :(

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #672 : 10 Апреля 2020, 19:08:00 »
Крыс, то есть ты говоришь, что если твой ребенок будет устраивать в магазине истерики, то ты ему просто купишь то, что он хотел и не будешь обсуждать его поведение. Принимаю
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #673 : 10 Апреля 2020, 19:10:22 »
Так-то рутинная готовка и уборка вообще редко кому приносят радость, и заказывать за деньги - денег не напасешься  :(
Я нежно люблю оба этих занятия, меня прям успокаивает сам процесс, поэтому мне сложно представить, что его что-то может испортить :)
Но, может, и как вы пишите - автор готовилась, а ей кайф обломали. Но мне просто показалось, что текст прям пропитан раздражением.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #674 : 10 Апреля 2020, 19:13:00 »
Крыс, то есть ты говоришь, что если твой ребенок будет устраивать в магазине истерики, то ты ему просто купишь то, что он хотел и не будешь обсуждать его поведение. Принимаю
Туоно, я не знаю что с тобой, но ты в этой теме неистово передёргиваешь и переходишь на личности в стиле Лой.
Астанавись!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #675 : 10 Апреля 2020, 19:13:17 »
Я нежно люблю оба этих занятия, меня прям успокаивает сам процесс, поэтому мне сложно представить, что его что-то может испортить :)
Но, может, и как вы пишите - автор готовилась, а ей кайф обломали. Но мне просто показалось, что текст прям пропитан раздражением.

Завидую  :)

Раздражение - оно от инцидента, не от готовки, мне кажется. А в целом автор, похоже, любит свою семью, даже ругается беззлобно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #676 : 10 Апреля 2020, 19:16:35 »
Изуми, я не знаю что с тобой, но вернись к тому моменту, когда Крыс называет воспитание детей перед чужими - спланированной истерикой на публику, прочти мой пример про магазин, на который он ответил, что ДОМА ДЕЛАЕТ ЭКСТРА ПОРЦИЮ ДЛЯ КУСОЧНИЧЕСТВА, и потом мы можем с тобой поговорить о передергиваниях. Океюшки?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #677 : 10 Апреля 2020, 19:19:34 »
Ох, чёт ты агрессивная, я лучше просто сбегу, на полноценную дискуссию меня все равно не хватит.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #678 : 10 Апреля 2020, 19:24:23 »
Только потому, что я написала аргумент, который обычно выделяю жирным кремом, ещё не делает меня агрессивной.
Но если тебе нравится так считать - пожалуйста. Как говорится - whatever rocks your boat
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #679 : 10 Апреля 2020, 19:41:33 »
Крыс, то есть ты говоришь, что если твой ребенок будет устраивать в магазине истерики, то ты ему просто купишь то, что он хотел и не будешь обсуждать его поведение. Принимаю
О как ;D
Знаешь, я в этом диалоге явно лишний)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #680 : 10 Апреля 2020, 20:05:59 »
Крыс, я ссылалась на пример с магазином, в котором ребенок может устроить истерику, с которого ты перескочил на то, что дома дают поесть. И сейчас понимаю, что ты его либо невнимательно прочёл, либо не так трактовал, либо просто увидел слова "ты" и "например" и решил написать, что детю выдаешь порцию ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #681 : 10 Апреля 2020, 20:27:58 »
Крыс, я ссылалась на пример с магазином, в котором ребенок может устроить истерику
Я тебе ответил, что мой ребенок в магазине истерик не устраивает и прекрасно понимает слово "нет". Чего тебе еще от меня надо, Туона?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #682 : 10 Апреля 2020, 21:20:27 »
Я за тебя радуюсь, чтоб так и дальше оставалось
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #683 : 10 Апреля 2020, 21:21:58 »
В этот момент я окончательно перестал что-то понимать и застрелился
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #684 : 10 Апреля 2020, 21:23:53 »
Я конечно понимаю,  самоизоляция, скучно, но 23 страницы  :o

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11257/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #685 : 10 Апреля 2020, 21:28:08 »
и в чем удовольствие?(
:)
Ну оно вкусно. Но по вкусу мало похоже на классическую пиццу. Больше на хлеб с начинкой.
Я конечно понимаю,  самоизоляция, скучно, но 23 страницы  :o
Темы про жрунов всегда жирные (как сами жруны).
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 21:37:43 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #686 : 10 Апреля 2020, 22:06:17 »
В этот момент я окончательно перестал что-то понимать и застрелился
*достала Некрономикон* Ребят, Клаату Барата Никту у нас только армию мертвых поднимает или и тут поможет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #687 : 10 Апреля 2020, 22:16:40 »
Крыс вполне сойдет за армию, вон от какой толпы отбрыкивается уже 23 страницы
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #688 : 11 Апреля 2020, 05:39:57 »
Мне вообще кажется, что главная проблема автора в том, что она зачем-то берётся за дело, не приносящее ей никакой радости, а наоборот, вызывающее раздражение. Пиццу можно было заказать
Так и это в истории сказано. Там свекровь осуждала за отсутствие печева, вроде как

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #689 : 11 Апреля 2020, 08:46:46 »
Я готовить не люблю, но и не не люблю.) Проще говоря, спокойное отношение к этому процессу. Иногда прям удовольствие испытываю, иногда наоборот, неохота этим заниматься. Но это не мое хобби, и я склонна тратить на готовку поменьше времени, чтобы больше оставалось на как раз таки хобби.

И вот я представляю, что допустим, я даже с удовольствием достала овощи, помыла, нарезала, вымыла и убрала нож с доской... и тут мне внезапно надо повторять это цикл заново только потому, что кто-то решил, что будет весело и прикольно заставить меня это сделать? Потратить мое время, в которое я бы могла книжку почитать, например? Я буду очень зла, все удовольствие улетучится, и я очень популярно объясню, что когда я что-то делаю, мешать мне и портить процесс - нельзя. Вообще нельзя. В принципе, это и с хобби работает. Я вот связала половину шапки, условно, а кто-то по приколу распустил, пока меня в комнате не было. Я тоже расстроюсь, хотя вязать я люблю.

И если честно, я понятия не имею, как я себя поведу, если взрослый (!!!) человек не поймёт этого не то что после одного объяснения, а даже после нескольких. Ну, то есть, мне это быстро и эффективно объяснили ещё в дошкольном возрасте, и я без проблем поняла и усвоила, и научилась спрашивать, можно ли взять помидорку, или тут впритык. А в истории взрослый человек не понимает.

И вот что делать? Объяснять - не канает, это в истории указано. Ругаться и закатывать истерики - будешь дурой-истеричкой, которая, о ужас, злится на мужа «из-за еды». Разводиться по такому поводу совсем уж глупо. И что?

Полагаю, что я бы в итоге запланировала какую-нибудь истерику и устроила ее, когда это повторилось бы в очередной раз. Просто потому, что кроме «поговорить» я других адекватных способов решения проблемы не знаю, а этот способ уже не сработал. Правда, я бы спланировала истерику так, чтобы выкидывать ничего не пришлось - чтобы как раз еды в доме и не было. А то жалко выкидывать-то.)
Графоман-универсал. (с) Simka