Автор Тема: #32730, #32749 - Велосипедист против собачников  (Прочитано 23256 раз)

Hacksley

  • Гость
По крайней мере, я еще ни разу не видела ребенка, который бросался бы наперерез или вдогонку за едущим.

Просто у Сну-сну нет детей, потому и не видели (представляю, какое там воспитание было бы).  ;D А ее упитанной тушке ваш велосипед нипочем.

Забавна противоречивость реакций Сну в темах. Интересно, сколько придется почитать ее комментов, чтобы понять, кто именно ей в детстве жопу отдавил, а кто в юности в душу плюнул? Ибо канва из радикального феминизма, чайлдхейта и мизогинии дает только общие представления. А вот триггеры - это любопытно.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Снусмумрик, а я не собираюсь сбивать ни собак, ни детей. И сравниваю не проблемы после гипотетической аварии, а проблемы при избегании ее. Столкновения с ребенком избежать намного проще, даже если за ним не следят и он бежит по своим делам, не глядя по сторонам. По крайней мере, я еще ни разу не видела ребенка, который бросался бы наперерез или вдогонку за едущим.
Я видела. Неоднократно. И, гы, велосипедиста, который навернулся в реку в месте с ребенком, который бросился к "утям" наперерез траекории велосипедиста из-за кустов. Видела псдюка лет 10 который уже другому велосипедисту сунул палку в колесо. Я ногу сломала, когда пришлось падать, чтоб на роликах не врезаться в ребенка лет 3-4. Он просто вылез из клумбы и я офигела как мгновенно переместился впереди.. да перечислять замучаюсь, если все вспомнить.
Я не за то, чтобы собак в намордники и поводки, а за то, чтоб хозяева платили огромные штрафы, если их питомец причинит вред, и чтоб фомс за лечение пострадавших предъявлял хозяевам. Большинство собак не бегают за кем-то, не набрасываются, не рычат на мимокрокодилов. Они незаметны, вот и замечаются одни неадекваты с невоспитанными псами.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я имела в виду езду на велосипеде/самокате/роликах, а не на авто. Машину не вожу, так что тут сравнивать не могу.
Но вот уж чего дети обычно не делают - это не бросаются под колеса намеренно, прекрасно видя едущего, именно с целью его не пропустить. То есть не остается никаких вариантов, кроме как полностью остановиться (иногда аварийно, в кусты), дождаться, пока хозяин уберет животное, и тогда только ехать дальше. При виде маленьких детей или мам с колясками я тоже, конечно, притормаживаю, но как правило удается разминуться без полной остановки, а в кусты от детей не пришлось пока влететь ни разу, в отличие от собак. И еще ребенка можно с любой стороны объехать, а собаку на поводке - только с одной. Или ни с какой, если перегорожена вся дорожка.

Видела псдюка лет 10 который уже другому велосипедисту сунул палку в колесо.
Вот это уже скорее не потому, что ребенок, а потому, что придурок.
Большинство собак не бегают за кем-то, не набрасываются, не рычат на мимокрокодилов. Они незаметны, вот и замечаются одни неадекваты с невоспитанными псами.
Но как-то их уж очень дофига, по крайней мере мне их попадается точно больше, чем внезапно выскакивающих откуда-то детей. Хотя езжу по парку, где детей довольно много.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 22:39:09 от Краденое солнце »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Я имела в виду езду на велосипеде/самокате/роликах, а не на авто. Машину не вожу, так что тут сравнивать не могу.
Но вот уж чего дети обычно не делают - это не бросаются под колеса намеренно, прекрасно видя едущего, именно с целью его не пропустить. То есть не остается никаких вариантов, кроме как полностью остановиться (иногда аварийно, в кусты), дождаться, пока хозяин уберет животное, и тогда только ехать дальше. При виде маленьких детей или мам с колясками я тоже, конечно, притормаживаю, но как правило удается разминуться без полной остановки, а в кусты от детей не пришлось пока влететь ни разу, в отличие от собак. И еще ребенка можно с любой стороны объехать, а собаку на поводке - только с одной. Или ни с какой, если перегорожена вся дорожка.

Собаки бросаются наперерез намеренно? А хозяева специально натягивают поводок поперек велодорожек?

Hacksley

  • Гость
Я не за то, чтобы собак в намордники и поводки, а за то, чтоб хозяева платили огромные штрафы, если их питомец причинит вред, и чтоб фомс за лечение пострадавших предъявлял хозяевам. Большинство собак не бегают за кем-то, не набрасываются, не рычат на мимокрокодилов. Они незаметны, вот и замечаются одни неадекваты с невоспитанными псами.

Увы, по поводу неадекватов - все зависит от того, кого ими считать.
Если я под вечер днем выйду на улицу и начну делать замечания всем, у кого собака не на поводке, то я мозоль на языке набью. И это если взять только тех, кто гуляет с вольными псэ по району вне лесопосадки (не то что нормальной собачьей площадки на ее территории).
Про намордники молчу прост, это уже дело тридесятое.

И не боятся же, что их драгоценные боевые крысы и зверье чуть побольше рванет на дорогу или под колеса все тем же велолошадным.

К слову, поводок, отпущенный на всю длину - это тоже бывает весело. Он как бы не для красоты, а чтобы собачку можно было потянуть к себе. И ладно еще когда его видно. А когда чуть ли мордой в асфальт не летишь потому, что какие-то одаренные повод отпустили...ррррр.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
А хозяева специально натягивают поводок поперек велодорожек?
Вы думаете, то хозяева не следят, где их питомцы?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

Вы думаете, то хозяева не следят, где их питомцы?
Вы думаете, они следят где велосипедисты?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Собаки бросаются наперерез намеренно? А хозяева специально натягивают поводок поперек велодорожек?
Ага, бросаются с лаем, прям конкретно ко мне, а не мимо меня по своим делам. Пытаюсь объехать по дуге - бегут в мою сторону. Хозяева, наверное, не специально перегораживают путь, просто не следят за этим - типа, кому надо, пусть останавливаются и просят их пропустить.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2020, 23:01:23 от Краденое солнце »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Вы думаете, они следят где велосипедисты?
Речь шла про велодорожки. Не важно - есть там велосипедисты, нет их - не должно быть там собак.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Где речь шла про велодорожки? Тогда сорян не увидела. На велодорожке не должно быть ни собак ни кого б то ни было, кроме колёсных.
И я ни разу не видела наянутых поперек велодорожек поводков. За такое надо репу чистить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
И я ни разу не видела наянутых поперек велодорожек поводков.
Ха. Ха-ха.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
велодорожки есть, а налога на велосипедистов нет. Собачники покупают корма и аксессуары, лечат собак, а за это берутся налоги с производителей, экспортеров, продавцов, арендодателей
А велосипедисты для своих великов вот ни*уя не покупают, ага.

На велодорожке не должно быть ни собак ни кого б то ни было, кроме колёсных.

ПДД, по крайней мере, Украинды, категорически не согласны: пешеходы имеют право находиться на велодорожке, если рядом нет пешеходки. У нас в городе именно такая ситуация, поэтому пашахиды, в т.ч. особаченные, в своем праве. Конечно, оговорится, что они не должны создавать помех велосипедистам - вот они и не создают: пешеход у одного края дорожки, собака у другого. Поводок между ними  ;D
И я ни разу не видела наянутых поперек велодорожек поводков.
Ха. Ха-ха.
Чо ха-ха. Я тоже никогда не видел, только догадывался о его наличии - в этом и опасность. Особенно тросик с поводка-рулетки или как он по науке зовется. *ляд, я бы законом обязал делать его ядовито-яркого цвета, и чтоб светился в темноте.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Где вы все и оба ТС живёте, что вокруг столько проблем с собаками, детьми и велосипедами. Я второй год передвигаюсь по городу на велике и единственная проблема от собак - я не вижу их поводков и приходится притормаживать, чтобы разглядеть поводок и его отсутствие. Дети - видишь впереди ребенка - сбавь скорость на случай если он решит внезапно побежать под колеса и едь спокойно дальше. Скорее я ощущаю, что пешеходы испытывают дискомфорт от моего присутствия на тротуаре там, где не размечена или нет отдельной велодорожки. Но в этом по сути не виновата ни я ни пешеходы, виновато отсутствие вменяемой инфраструктуры. Просто едешь более аккуратно.
Да, было несколько нехороших ситуаций. Один раз я упала из-за пешеходов на "велодорожке" (это та, где тупо разметка на тротуаре). Но я тоже была виновата т.к. не сбавила скорость. Мы поругались немного и разошлись. Один раз я зацепила женщину на узкой и многолюдной части тротуара, извинилась и поехала дальше. И один раз притерлись боками с девушкой на самокате, опять на той же неудобной части тротуара, взаимно извинились и разъехались.
Бывает, что кто-то недосмотрел или ехал недостаточно аккуратно, но блин, это вообще не повод поносить всех детей, собачников или пешеходов и орать матом на людей на улице.
Никто не виноват (кроме чиновников), что в городе нет нормальных условий для передвижения пешеходов, велосипедов, самокатов, моноколес и прочего без конфликтов.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Вы не из РФ? У нас, к сожалению, нет налога на домашних животных.
У нас есть обычные налоги.
С хрена ли *вдруг* по закону предполагается размещение этих самых площадок и выгул собак на них но не предполагается выделение денег на них, бред же лютый.

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Считаю дело тут не в собашниках, ни в велосипедистах. Дело в плотности населения. Собаки вообще не причем-они люди подневольные. Куда привели, там и ходят. А водить и правда особо и некуда.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас есть обычные налоги.
С хрена ли *вдруг* по закону предполагается размещение этих самых площадок и выгул собак на них но не предполагается выделение денег на них, бред же лютый.
С автомобилями так почему-то не работает(

А по какому закону предполагается размещение площадок и выгул исключительно на них?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
С автомобилями так почему-то не работает(
Почему не работает? Работает! Погуглите "Дороги Волгограда до 2016 года".

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я о трпнспортном налоге, который по идее должен обеспечивать ремонт дорог.
И не надо меня пугать Волгоградом, я живу в городе подземных червей. Ни сезона без машины, провалившейся под асфальт. Хотя к ЧМ и у нас основные улицы подлатали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Я о трпнспортном налоге, который по идее должен обеспечивать ремонт дорог.
Так и у нас платили/платят. А результат меж тем был потрясающий (в буквальном смысле тоже - мужика везли в больницу после аварии, так пока доехали, вылетевший сустав на место встал).

И не надо меня пугать Волгоградом, я живу в городе подземных червей. Ни сезона без машины, провалившейся под асфальт. Хотя к ЧМ и у нас основные улицы подлатали.
Самара?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Дети - видишь впереди ребенка - сбавь скорость на случай если он решит внезапно побежать под колеса
Если бы так делали только дети...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
https://zadolba.li/story/32757
Цитировать
Для кого как, а вот для меня все велосипедисты делятся на три категории:

«Дети» — это те, кто катается, ради развлечения. В кавычках, потому что возраст может быть разным, но преимущественно это именно дети, подростки.

Они катаются, где попало и как попало — они так развлекаются.

Внешний признак — как правило, отсутствие специальной экипировки, потому что она им не нужна, как не нужна футбольная форма для пинания мяча.

При этом они понимают, что велосипед — это развлекуха, поэтому они выбирают для катания те места, где им никто не мешает развлекаться: не лезут на центральные улицы, потому что там пешеходы, не лезут на автодороги, потому что там машины, не лезут на Промплощадки, потому что там собаки.

Они редко задалбывают, да и то либо случайно, либо когда на какую-нибудь дорожку в парке претендуют и они, и мамы с колясками — там и задалбывают друг друга.

Вторая категория — это «работники». Те люди, для кого велосипед — средство передвижения. Как правило, не новый, как правило, снова без какой-то экипировки, просто возможность относительно быстро переместиться из точки, А в точку Б.

Они понимают ограничения этого транспортного средства — оно не защищает от непогоды, на нём сложно везти груз, далеко не уедешь, и на дороге опасно — поэтому стараются ехать осторожно и не высовываться куда не надо.

Эти задалбывают исключительно тем, что их сложновато заметить в сумерках на дороге где-нибудь за городом. В остальном — никому не мешают.

И наконец, третья категория — «велосипедисты идейные». Вот у этих будет непременно экипировка, неплохой велосипед, но самое главное — им все должны.

Им должны автомобилисты, которые ездят по дорогам, им должны пешеходы, которые ходят по тротуарам. Им должны собачники, которые имеют наглость находиться в трёх метрах от велодорожки без намордника, им должны владельцы гаражей, Промзон и стройплощадок, расплодившие псин.

Им должны мамаши с колясками на пути, им должны бегающие дети, им должны власти, не обеспечившие им условия для беспрепятственного велоспортивного существования и не закрывшие всех остальных жителей в резервациях где-то на Северном полюсе.

Потому что Их Величество на своём Велосипеде изволит ехать тут, потому что ему тут хочется! Это спортивно и урбанистично!

А вы все ему мешаете, жалкие ничтожные людишки!

Со своими собаками! А у него, между прочим, кинофобия!

Поэтому в следующий раз, когда оно поедет с шокером, битой, газовым баллончиком и травматом, размахивая велосипедной же цепью и разгоняя всех с дороги — будете знать!
Яжеговномать

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
https://zadolba.li/story/32757
Цитировать
Для кого как, а вот для меня все велосипедисты делятся на три категории:

............

Это тролль. Любой велосипедист знает, что в любой ситуации именно он главный виновник будет - управлял средством повышенной опасности, как-то так.
Сбил собаку или наехал - виноват, даже если она выбежала внезапно.
Ребенка или пешехода взрослого - так же. Даже если ребенок умышленно под колеса бежал.

Крайне редко полюбовно расходятся в таких ситуациях.
Ну и смысл обсуждать детей или собак или велосипедистов - везде есть мудаки, везде есть нормальные.
Зачем огульно всех под одну гребенку считать плохими.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Зачем огульно всех под одну гребенку считать плохими.
Я их боюсь, для меня велосипедист - сродни огромному шершню. Потенциальная опасность на моей уютной, и до его появления, безопасной дороге.  Поэтому и ненавижу и шершней, и велосипедистов.
Яжеговномать

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
У меня нет детей, собак и велосипедов, зато есть самокат, поэтому меня задолбали все) (Предвосхищая салют из тапок, отвечаю, что катаюсь аккуратно, свое присутствие на дороге обозначаю, притормаживаю где надо и за все время у меня было только одно ДТП, в котором пострадала только я — клятые дорожники оставили какой-то штырь в дороге, который не было видно в луже, ну я и пошла на взлет...)

Катаюсь я как правило там, где нет людей, потому что после попыток выехать в парк я прокляла все на свете.
В парке есть конкретные вело-роло-прочаяколеса-дорожки. Разумеется, вся эта дорожка будет перегорожена пасущимися на ней мамашками (параллельно проложена удобная, в тенечке, дорожка для пешеходов, но нет). Есть дорожка, где все таки ездоков больше, но именно там из ниоткуда выскочило прямо под колеса дитя лет двух. Объехала чудом, поседела во всех труднодоступных местах... Мамаша варежкой ловила мух.

Если чуть дальше в лес, то там добавятся неадекватные собачники, которые пасут своих блох на веревочках через всю дорожку. Причем если собака еще будет бегать сама по себе (не айс, но что делать), я ее объеду. Наматывать поводок на колеса не радует. Орешь, реакции ноль. У них запасная есть дома? С другом решили, что своя жопа ближе к телу, и если что, тормозите лучше в папу, папа мягкий...

А в безлюдных же местах со спины подкрадываются велосипедерасты, и ждут, что ты их спиной увидишь и телепортируешься. Звоночек висит для красоты. Но эти хоть на тротуар не всегда лезут.

Но самый ад — это электросамокаты, ненавижу их больше велосипедистов (как человек и пароход самокатчик и пешеход). Чувака, который это дерьмо изобрел, явно премия в аду заждалась. Эти вообще мчатся без головы, никак не сигналят, никак не пытаются объехать, спасает только чутье и реакция.

Собаки и дети сами по себе не бесят, потому что за них должны отвечать старшие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Любой велосипедист знает, что в любой ситуации именно он главный виновник будет - управлял средством повышенной опасности, как-то так.

Aleksei123321, выводите поняш, стрелять будем.  ;D
Давеча стою на поворот направо по стрелке, стрелка зеленая, пешеходам тоже зеленый, бывает. Пешеходов нет. Впереди меня парень поворачивает аккуратно, и ему под колеса вылетают два велосипидора. Касания не было, парень успел затормозить, но велосипидоры таки завалились. Ох, как они орали, что они пешеходы, что право имеют, ууу! Парнишка расстерялся. Я, как свидетель, предложила вызвать гайцов, сказала, что останусь до их приезда, что у меня камера и еще один свидетель в машине. Я не успела 112 набрать, как они свинтили. Так что нет, не любой точно. И таких велосипидоров в Питере явно не двое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас недавно мужик переезжал на велике пешеходный переход (даже скорость, сцк, не сбавил) рядом со слепой зоной. Летальный исход, и мне как-то не сильно жалко. То есть печально, конечно, но сам себе мертвый баклан.

Самара?
Беспокойная я!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
У меня есть эпикировка и я считаю, что да автомобилисты должны. Должны соблюдать ПДД.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, а велосипедисты? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Считаю дело тут не в собашниках, ни в велосипедистах. Дело в плотности населения. Собаки вообще не причем-они люди подневольные. Куда привели, там и ходят. А водить и правда особо и некуда.
за собаками надо убирать говно на улицах. и воспитывать надо. тогда не будут они под колеса выпрыгивать, будут идти себе по своим делам, не создавая никому неудобств. уже одной проблемой меньше будет.
остальные как-то разберутся.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Циник, а велосипедисты? ::)
Даже я должен.