Автор Тема: grazdano4ka - В гостях ничего не делаю, предпочитаю отдыхать  (Прочитано 60855 раз)

Оффлайн Адинокий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +22/-3

Там же русским по-белому написано: привози, отпразднуем помолвку.
Предложение, от которого невозможно отказаться, ага.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9916
  • Карма: +2337/-35
Или уточнить планы насчёт внуков и кто твои родители.
Тогда тем более правильно отказалась, пусть свекровь сама режет и размышляет, где внуки)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Или уточнить планы насчёт внуков и кто твои родители.
вот именно поэтому НАФИГ С ПЛЯЖА.
касательно матки женщины, а так же ее сексуальной жизни - с этим решает только она и ее муж.
а уж родители - тем более.
может умерли, может не общаются, может реально у них не самое лучшее прошлое и дочь хочет от этого оградиться.
а потом свекобра решит, что это недостаточно хорошая пассия для ее сыночка.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14781
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Грубость - попросить нарезать сыр, который она сама же будет есть?
А приезжать в чужой дом и ждать, что тебя обслужат - это не грубость? Свекровь тогда могла бы полностью проигнорить и на невестку стол не накрывать. Она ее впервые видит, хз, что она там ест или не ест.
Попросить гостью помочь на кухне,когда двое из трёх хозяев дома развлекаются и отдыхают, - да, грубость. А не в накрыть на стол приглашенной гостье было бы ещё и хамством откроровенным.
А вот  приехать в гости и вести себя как гостья, - это нормально. Гость пахать на кухне не обязан, имеет право просто сидеть, есть, спать. Он в гостях.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Кстати, свекровь-то никого не приглашала, поэтому и не обязана относиться к невестке как к приглашенной гостье ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Приглашать в гости незнакомого человека и припахивать его к готовке, уборке и т.д. — это неуважение к гостю, я считаю.
Даже в случае с друзьями / родственниками формат желательно оговаривать заранее. Например, когда подружка пригласила меня на ДР, то она заранее спросила, могу ли я приехать на несколько часов раньше, чтобы помочь ей с готовкой. Без проблем. Если это шашлыки / выезд на дачу или что-то ещё в том же духе, то заранее оговаривается, что кто-то покупает-маринует мясо, кто-то мясо жарит, кто-то назначается ответственным за салаты и т.д. Опять же, если предполагается, что готовить будем все вместе, то это оговаривается СРАЗУ. Если кто-то приглашает в гости и хочет, чтобы ему помогли с готовкой-уборкой, то он СРАЗУ спрашивает, кто готов помочь.
Если бы меня ПРОСТО пригласили в гости, а вместо уже накрытого стола я увидела гору продуктов, то об уровне культуры этих людей я бы сделала выводы вполне конкретные.
Тест на хозяйственность у такой свекрови я бы не прошла 100%. Заниматься физическим трудом я не люблю и не стесняюсь в этом признаваться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну, короче, пусть свекровь едет потом в гости к невестке и сыну, когда они начнут жить вместе. И там "отдыхает".
если ее пригласят то что б и нет ::) но мне кажется никто ее в гости звать не будет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

А нахрен она такая красивая вообще поехала? Ну если ей это так прям не надо? Продемонстрировать насколько ей не хочется и шашлыка пожрать? Прикольный компромисс. За ней побегали, она отдохнула, красивая в стороне постояла: все, миссия выполнена. Она явила себя миру, этого достаточно. Как котик.
Дык да. Зачем позвали, затем и поехала. Если б ей озвучили: приезжай, хотим посмотреть на твою хозяйственность, стопудово отказалась бы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Я правильно понимаю, что с точки зрения свекрови приехала какая-то фифа, которую она не звала, ест еду, которая свекровь готовила, спит на белье, которое свекровь стирала и нихрена не делает? :D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
Я правильно понимаю, что с точки зрения свекрови приехала какая-то фифа, которую она не звала, ест еду, которая свекровь готовила, спит на белье, которое свекровь стирала и нихрена не делает? :D
Я пофиксила.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я правильно понимаю, что с точки зрения свекрови приехала какая-то фифа, которую она не звала, ест еду, которая свекровь готовила, спит на белье, которое свекровь стирала и нихрена не делает? :D
Она вполне могла бы делегировать готовку, застилание и прочее тому, кто ее пригласил.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Хренова пофиксила. Звал свекр, а свекровь никого не звала.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
Хренова пофиксила. Звал свекр, а свекровь никого не звала.
Так тем более, все претензии к свекру, а не к невестке ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хренова пофиксила. Звал свекр, а свекровь никого не звала.

С разговорами ротом и голосом человечьим у свекрови явно проблемы. Клинического, я бы сказала, толка. Если муж позвал гостей, не согласовав с женой, жена открывает рот и говорит мужу, что имела она этих гостей в виду и в очень светлой обуви. И уже проблема пригласившего без согласования сообщить им приглашенным, что мероприятие отменяется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А я думала, это я упоротый нелюбитель свекровей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не надо путать формат и повод. Если формат - шашлыки, то на шашлык пашут все, независимо от повода для этих шашлыков.
Не растягивай свой личный формат на всех. :)

Если мы устраиваем барбекю - именно мы его и устраиваем. От приглашенных требуется только принести себя в хорошем настроении и с пустым желудком. Все остальное - задача пригласившего.
У остальных членов нашей "расширенной" семьи формат такой же, несмотря на "все свои".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Не растягивай свой личный формат на всех. :)
Хорошо.
Тебя из списка приглашённых на шашлык - вычеркиваем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5079
  • Карма: +1560/-38
Я хочу заметить, что невестка предпочитает ничего не делать при любом формате гостевых посиделок. Это ее слова.
 То есть, пригласи ее подруга на дачу на шашлыки в общую проверенную компанию, предполагается, что барышня будет так же сидеть на стульчике, пока остальные шуршат насчет мяса, овощей и накрывания на стол. И если в изначальном случае толковать это поведение можно по-разному, то в описанном мною оно будет откровенно некрасивым. А оно будет таковым, если верить реплике "я в гостях предпочитаю ничего не делать, отдыхать".
 Поэтому она мне не нравится. Впрочем, как и свекровь - своим неумением держать дистанцию и быть вежливой.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14781
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Я хочу заметить, что невестка предпочитает ничего не делать при любом формате гостевых посиделок. Это ее слова.
 То есть, пригласи ее подруга на дачу на шашлыки в общую проверенную компанию, предполагается, что барышня будет так же сидеть на стульчике, пока остальные шуршат насчет мяса, овощей и накрывания на стол. И если в изначальном случае толковать это поведение можно по-разному, то в описанном мною оно будет откровенно некрасивым. А оно будет таковым, если верить реплике "я в гостях предпочитаю ничего не делать, отдыхать".
 Поэтому она мне не нравится. Впрочем, как и свекровь - своим неумением держать дистанцию и быть вежливой.
Я б не стала так слова невестки трактовать. Ее на ровном месте несколько раз попыталисьприпахать к работе на кухне,при том,что мужисын хозяйки дома сидели рядом и лясы точили. В такой ситуации она много что могла сказать, фраза "я в гостях отдыхаю" - еще очень нейтральная.
Если б ее подруга пригласила, заранее предупредив, что все скидываются и все готовят, то вполне вероятно, что она тоже б спокойно включилась в работу. Но тут ее пригласили в гости, а по факту выяснилось, что при отдыхающих хозяевах ей надо шуршать на кухне.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
«В гостях» и «совместный выезд на природу» — это изначально разные форматы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Если б ее подруга пригласила, заранее предупредив, что все скидываются и все готовят, то вполне вероятно, что она тоже б спокойно включилась в работу. Но тут ее пригласили в гости, а по факту выяснилось, что при отдыхающих хозяевах ей надо шуршать на кухне.
Либо всё-таки нет и не включилась бы, либо барышня наврамши "я ничего в гостях не делаю, предпочитаю отдыхать".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не растягивай свой личный формат на всех. :)
Хорошо.
Тебя из списка приглашённых на шашлык - вычеркиваем.
Ты так говоришь, как будто я бы в принципе могла рассматривать подобное безобразие приглашение. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Приглашая Мяут на шашлык, надо уточнять, из кого шашлык.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12689
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот не надо меня заранее ограничивать в выборе! Так я точно не приду.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ты так говоришь, как будто я бы в принципе могла рассматривать подобное безобразие приглашение. :)
А теперь серьёзный вопрос без стёба.
Есть две крайности.
Шашлык, как он происходит у нас:
Купить мяса у проверенного человека, мариновать его по секретному рецепту в пяти жидкостях, искать дрова, колоть их, причев дров нужно много, углей должно быть достаточно и они должны прогореть. Мясо на шампуры нанизать. Потом уже расслабленно вертеть шампуры над углями и подавать их к столу.

Барбекю (никакого опыта, но я представляю себе так):
Достаётся жаровня, в неё засыпаются купленный древесный уголь, обливается жидкостью для розжига, кидается спичка. На решётку кладётся стейк, который готовый куплен и тридцуть секунд назад был извлечён из вакуумной упаковки. Через 5 минут стейк не решётке переворачивается. Ещё через пять минут он подаётся к столу.

Я себе барбекю правильно представляю?
Если да, то очевидна разница?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 12:08:00 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11955
  • Карма: +1434/-17
  • Темная сторона Луны
Вот это прям "не читал, но осуждаю".
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Вот это прям "не читал, но осуждаю".
Я в этом честно признался.
Но кстати, почему осуждаю? Не осуждаю. Я б и сам хотел удобную стационарную жаровню. Но не могу себе позволить - сpizdят на метал моментально, такова моя релаьность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Имею сказать, что люди с секретными маринадами и прочими единственно верными рецептами - эталонные душнилы, способные испортить любой шашлык своими нравоучениями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
На шашлыки как у Лео я б не хотела. Столько гемора, чтоб мяса поесть - ну нафиг.
У нас как-то всегда есть желающие. Мне не надо стоять у мангала, там есть фанаты ковыряться в углях и вертеть шампуры. Мне не надо резать овощи, есть фанаты, которые сами вызываются и фанатично следят за качеством помидоров, толщиной ломтиков огурцов и художественностью травы в салате. Моя задача - беседовать с этими прекрасными людьми и есть, а они будут радоваться тому, как мне вкусно творение рук их. Потом появятся фанаты потыкать в огонь зефирки и всем раздать, ну зачем лишать людей удовольствия.
А ехать, чтоб задолбаться - спасибо, у меня это называется командировкой, мне за это деньги платят.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8068
  • Карма: +1364/-56
Лео, а почему нельзя шашлыки на шампурах пожарить на углях, купленных в магазине? Этот уголь чем-то отличается, тепло отдаёт по-другому?
У нас всегда покупной. Дрова-то нафиг рубить. Это сколько раз в год у тебя шашлык с такими зайопами? Один?)

Мясо может быть разное, естественно стейк из говядины быстрее готовится, чем шашлык из свинины. Но это всё называется барбекю - когда ты готовишь на жаре углей. Хоть курицу там жаришь на решетке, хоть грибы, хоть сосиски, хоть картошку печёшь. Это уж кто что больше любит есть

Так что у Мяут барбекю, а у тебя — барбекю для тех у кого очень много времени)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 13:05:03 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.