Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику  (Прочитано 28720 раз)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #30 : 26 Июня 2020, 14:14:00 »
А разве младшую Валентину могут сократить? Вроде же с детьми до определённого возраста не сокращают, и декретниц тоже
Не могут до трех лет. А она торжественно отсидела свой декрет от звонка до звонка.

Сцуко, когда у людей, которые позволили себе родить двух детей, клубника это лакомство, то у них явно какие-то проблемы с планированием финансов и своего будущего:-\
Дак коронавирус никто не планировал. Тут и многие люди без детей в финансовой жопе оказались. Это как стихийное бедствие.
Детей-то они рожали еще в нормальных условиях. А тут пандемия...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 14:18:01 от Афалинка »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #31 : 26 Июня 2020, 14:19:56 »
У меня тут какое то время назад было весьма туго с деньгами. И вот я купила себе пару носков. Дочка пробегая мимо "ой какие класные носки. Можно я поношу?" Получила скандал до небес на тему "а вы не охренели? Обуты одеты, все покупается по первому , фрукты ягоды и вообще все лучшее детям. А я носков себе лично купить не могу а если могу то сразу кто то пытается увести из под носа". Прониклась, устыдилась. Теперь что мое то мое. Да и мне так обидно стало что я теперь и себе в маленьких радостях не отказываю.
Потом правда стыдно было за истерику. Но все прониклись.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #32 : 26 Июня 2020, 14:28:22 »
От всей души желаю, чтобы завтра их квартиранты съехали.
А можно пояснить, что это даст? Кому от этого станет лучше и легче?
Грузчиком мужик если и пойдет, то той ЗП, вероятнее всего, на ипотеку не хватит, а еще до кучи муж может сорвать к чертям все здоровье так, что на лечение потом больше бабла потратят.

Почитала. Мне в истории всех жалко. Бабушку, естественно, больше всех. От ее фразы, что всю жизнь отдавала куски дочери, так и теперь не полакомиться спокойно, стало обидно за всех бабушек разом.
Детей понятно, почему жаль.
Мужика жалко, потому что нет вводных данных о том, что он вообще из себя представляет, а-то, может, он - ранимый городской цветочек, которого мамочка растила и готовила к институту, поэтому о том, чтобы взяться за баранку пылесоса ему и представить страшно. Я его не оправдываю и считаю, что он реально должен сейчас взяться за доступную работу, но и понять его мучения тоже могу. И, да, я считаю, что таксистом лучше, чем там грузчиком, курьеро или сторожем. Там, вроде, и денег больше, особенно если на своей машине, и есть возможность на собеседование заезжать. Ну и физических усилий никаких, а-то вдруг он доходяга.
Жену жаль, потому что оказаться в такой жопе, думаю, она не планировала, а еще, вполне допускаю, она и не подозревала, что для матери вот эти отданные ей куски так были дороги. Просто потому что у нас транслируется, что "мамо тебе все лучшее отдаст и последние трусы, потому что ты - ее смысл жизни". Вот Валентина-дочь, мб, и считала всегда, что мать и рада быть такой жертвенной героиней. Хз, короче.

Но таки, да, при том, что жалко мне всех, я не понимаю, с какого хера родители пацанов не валят работать. Вот так.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #33 : 26 Июня 2020, 14:36:27 »
Цитировать
прибежали внуки, подставили ладошки
У побирушек растут побирушки)) противно-то как

Цитировать
Зятю, видимо, пересказали все в красках. Он в последние дни вообще дома перестал бывать – в семь утра уходит, а приходит поздно вечером, где шляется весь день, непонятно…
Вангую, что скоро свалит, и обвинят во всем бабушку - затравила!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #34 : 26 Июня 2020, 14:41:02 »
комментарии

Цитировать
ну не знаю... у меня бы язык не повернулся такое внукам сказать.. и как можно втихаря что-то есть??? тогда бы уж дождалась ночи и тайком под одеялом съела ее, чтобы малые не видели... фу, аж как-то нехорошо стало...
Цитировать
Омерзительно бабка поступила! Фу!!!! это же дети, они то при чем, что родители вот такие, никакие! Дочь надо было лучше воспитывать, чтобы за голодранца замуж не ходила, а зятек скоро вообще сбежиь! Мужье нынче слабое, скажет, дома заклевали, развожусь!

Цитировать
Нельзя на детях отрываться последнее отдам потому то это моё продолжение мои внуки а она могла бы зная такую обстановку купить ягоды и детям тоже это её внуки не чужие

Цитировать
Такая бабушка в блокадном Ленинграде бы тоже втихоря хомячила, пусть остальные с голоду подохнут. Пипец, это же даже не самое необходимое, а сезонное лакомство, которое дорого стоит только в начале сезона. Дети этих заморочек не понимают, от взрослых всегда вкусняшек ждут.

Цитировать
Вера, Понятно, что не умрут. Но это не бабушка. Бабушка - это мудрость, доброта и любовь. У нас так. А когда каждый за себя - это не семья, поэтому и срывается, что о себе думает в первую очередь.

Цитировать
Pozitiv.no, финансовые вопросы оставьте бухгалтеру. А вот Бабушка!... Всегда должна оставаться Бабушкой. Лопать ягоду, когда на тебя смотрят голодными глазами твои же внуки... Это позор.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 14:43:06 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #35 : 26 Июня 2020, 14:43:32 »
Так, народ, не заводите внуков! Вы будете им всегда должны.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #36 : 26 Июня 2020, 14:48:38 »
Так, народ, не заводите внуков! Вы будете им всегда должны.

Эта бадяга еще с детей тянется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #37 : 26 Июня 2020, 14:50:18 »
Так, народ, не заводите внуков! Вы будете им всегда должны.

Так, народ, не заводите детей! Они заведут внуков и вы будете должны вдвойне!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #38 : 26 Июня 2020, 14:52:49 »
Ну котиков-то можно? :( Они клубнику не жрут (почти).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #39 : 26 Июня 2020, 14:54:20 »
Так, народ, не заводите внуков! Вы будете им всегда должны.

Так, народ, не заводите детей! Они заведут внуков и вы будете должны вдвойне!
Детй еще так-сяк, а вот с внуками видмно долг еще больше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #40 : 26 Июня 2020, 14:55:12 »
Так, народ, не заводите внуков! Вы будете им всегда должны.
Тут проблема.
Надо этот вопрос решить еще на этапе детей. А потом уже все поздняк метаться.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #41 : 26 Июня 2020, 14:55:26 »
Ну котиков-то можно? :( Они клубнику не жрут (почти).
Котиков НУЖНО! Им требуются рабы. Котики - это высший разум на земле, и не вы заводите котика, а они вас.
Да, меня взял в заложники кот :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #42 : 26 Июня 2020, 15:02:26 »
Гаспоть, зачем принесли комменты, вот же блевонтина.
Моя бабушка войну в партизанском отряде прошла и в 90-е с копеечной пенсией жила, и нам с братом все старалась получше и побольше сунуть, и мне сука так жалко, что она не дожила до моего сознательного возраста, когда я могла бы ее баловать, обидно до слез  :( Дети от одного отказа не помрут и это явно не единственная еда в доме, чтоб их голодные глаза жалеть, а бабушку реально жалко. Дочь вырасти, жить к себе этот кагал пусти, с пенсии корми и все блть мало, и все стыдят, ублюдки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #43 : 26 Июня 2020, 15:03:01 »
"Ипотеку вообще на 20 и на 30 лет берут, да даже если за 10 выплатить (а это не все могут - размер платежа неподъемный)... Люди поженились к 30 годам, потом к 40 выплатили общую ипотеку, а потом рожать? Умно и дальновидно"
Рыжая ведьма, можно не рожать. И рожать в 35—40 не с голой жопой умнее и более дальновидно, чем плодить нищету
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #44 : 26 Июня 2020, 15:10:19 »
"Ипотеку вообще на 20 и на 30 лет берут, да даже если за 10 выплатить (а это не все могут - размер платежа неподъемный)... Люди поженились к 30 годам, потом к 40 выплатили общую ипотеку, а потом рожать? Умно и дальновидно"
Рыжая ведьма, можно не рожать. И рожать в 35—40 не с голой жопой умнее и более дальновидно, чем плодить нищету
Опередили.

От себя добавлю - а кто их заставлял рожать второго? Шесть лет декрета, зарабатывает один муж, квартира в ипотеке... По-моему, это просто тупость феноменальная. Пандемию никто не мог предугадать, но у нас в стране и без пандемий кризис может в любой момент бахнуть. И муж может заболеть, умереть, лишиться работы.
Как бы можно и одним ограничиться при таких вводных. Вера с мужем вообще  в планирование не умеют.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #45 : 26 Июня 2020, 15:12:35 »
Разве? Вроде на деле почти нигде нельзя, либо это будет прямо совсем копейки.

Да хоть копейки. У него и этого нет. Поехать на собеседование - бензин заправляет из пенсии бабки.
На деле знаю работающих мужчин, которые час-два таксуют по вечерам и, например, один выходной. А этот безработный лоботряс

Цитировать
Дак коронавирус никто не планировал. Тут и многие люди без детей в финансовой жопе оказались. Это как стихийное бедствие.
Детей-то они рожали еще в нормальных условиях. А тут пандемия...
Есть категория людей, у которых всегда какое-то стихийное бедствие. По странному, необъяснимому стечению обстоятельств именно они считают клубнику лакомством, живут за счет пенсий родни, сидят в декрете по 10 лет и перебирают работами.

Ребятки не справляются с родительскими обязанностями. Они не способны обеспечить детям базовое здоровое питание. Это блеадь минимум. Не важно, могли они купить клубнику до пандемии или нет. Сейчас вот не справляются и желания начать поскорее справляться не демонстрируют. Так можно и год ждать у моря погоды. Сначала корона и карантин, потом не та работа, осенью вдруг опять карантин, а потом вот он и кризис пришел, какую ж тут работу найти. Корми нас старушка-пенсионерка и детей наших тоже корми, у нас вечные обстоятельства.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #46 : 26 Июня 2020, 15:25:54 »
Цитировать
тогда бы уж дождалась ночи и тайком под одеялом съела ее
что ж останется от этой неведомой клубники, которая под кроватью будет до ночи лежать?

Цитировать
Нельзя на детях отрываться последнее отдам потому то это моё продолжение мои внуки а она могла бы зная такую обстановку купить ягоды и детям тоже это её внуки не чужие
чево

Цитировать
в блокадном Ленинграде
а при половцах?

Цитировать
Бабушка - это мудрость, доброта и любовь
круто. если есть человек-скот, его надо просто размножить, а потом размножить его потомство. и скот станет добрым.

Корми нас старушка-пенсионерка и детей наших тоже корми, у нас вечные обстоятельства.
а что такие товарищи делают, если старушка дуба даёт? рассовывают её по мешкам и сжигают за платформой "50км", чтоб пенсия продолжала поступать?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #47 : 26 Июня 2020, 15:29:19 »
Ну котиков-то можно? :( Они клубнику не жрут (почти).
Котиков НУЖНО! Им требуются рабы. Котики - это высший разум на земле, и не вы заводите котика, а они вас.
Да, меня взял в заложники кот :-\

Я хочу манула себе. Но они зараза в красной книге. А вот обычнын лесные коты нет...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #48 : 26 Июня 2020, 15:30:07 »
И не приручаются. Я думала в свое время, начитавшись ру_мануломании в ЖЖ, но знающие люди объяснили, что идея глупая и плохо осуществимая.

Хотя, если выбирать между внуками и манулами, я за манулов. Я даже за рысей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #49 : 26 Июня 2020, 15:35:16 »
Рысей держат довольно часто. Но риск ещё больше. Можно лису завести, кошка в собачье теле. Но это если дом есть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #50 : 26 Июня 2020, 15:41:05 »
И не приручаются. Я думала в свое время, начитавшись ру_мануломании в ЖЖ, но знающие люди объяснили, что идея глупая и плохо осуществимая.

Хотя, если выбирать между внуками и манулами, я за манулов. Я даже за рысей.
Думаю, рысь тоже "за", чтобы ее завели люди ;D Писят кило мясо под боком всегда пригодятся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #51 : 26 Июня 2020, 15:42:43 »
Сервала хочу... Они вроде приручаемые. Но сука пипец дорогие )) И да, для этого нужен отдельный дом.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #52 : 26 Июня 2020, 15:44:13 »
Ну не знаю, как по мне, держать дикое животное плохо в принципе. Вот я бы одомашненную беляевскую лису завела, но это все равно и дорого, и сложно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #53 : 26 Июня 2020, 15:46:42 »
Блин, я не понимаю эти "кто меня из грузчиков возьмет в менеджеры". Ну не указывай в резюме, делов-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #54 : 26 Июня 2020, 16:00:26 »
Блин, я не понимаю эти "кто меня из грузчиков возьмет в менеджеры". Ну не указывай в резюме, делов-то.
Возьмут те же самые, кто возьмет безработного в течение полугода.

Кстати, подумалось. Вот прям завидую людям, которые могут так спокойно уволиться в никуда или искать работу годами. А семья в это время будет питаться воздухом. Или бабушкиной пенсией. Это ж какое спокойствие надо иметь и незамутненное сознание! Я так не могу. У меня вообще перерыва в работе не было (кроме как на официальный декрет), потому что я ужасно боюсь остаться без средств к существованию.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2020, 16:03:19 от Афалинка »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #55 : 26 Июня 2020, 16:03:20 »
Бедная бабушка + стопицот.
Обычно я на стороне детей, но блин, почему бы мелкоВалентине не научить своих чад понятию личных вкусняшек? А в детском саду они тоже лезли в ланчбокс соседа, потому что там вкуснее? Ах да, простите, это же несадиковские дети
Ну, справедливости ради, мозг у детей развивается не так быстро как хотелось бы окружающим, в 6 лет они в полной мере не поймут, что можно не просить у бабушки клубники, потому что она и так на пенсию живёт. Тем более, что их родители тоже наверняка клубникой нечасто балуют. Они просто видят вкусняшку, причём не у чужого человека, а у родной бабушки - и просят.
Тут вся вина на родителях-недотыкомках, да ещё и недотыкомках с гонором.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #56 : 26 Июня 2020, 16:09:44 »
"Ипотеку вообще на 20 и на 30 лет берут, да даже если за 10 выплатить (а это не все могут - размер платежа неподъемный)... Люди поженились к 30 годам, потом к 40 выплатили общую ипотеку, а потом рожать? Умно и дальновидно"
Рыжая ведьма, можно не рожать. И рожать в 35—40 не с голой жопой умнее и более дальновидно, чем плодить нищету
А с какой стати нищету-то?
Ну живут люди спокойно. Зарплата у них нормальная, хорошая.
На нормальную еду/одежду и т.п. На так любимые здесь путешествия к морю. На все хватает. И на ипотеку хватает.
Например с доходом 300 на семью можно спокойно содержать семью с двумя детьми, а вот квартиру купить без ипотеки как-то не очень. И с доходом 200 на семью можно. А еще людям жить хочется нормально а не рвать жилы ради  тупого "квартира своя иначе рожать нельзя"

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #57 : 26 Июня 2020, 16:25:16 »
Рыжая ведьма, можно не рожать. И рожать в 35—40 не с голой жопой умнее и более дальновидно, чем плодить нищету
Эхх, как жаль, что неголая 40-летняя жопа обычно уже не такая здоровая (в хорошем смысле) как 25-летняя!..
К тому же, если учесть, что продолжительность жизни в РФ официально 73 года, то велик шанс не дождаться внуков.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #58 : 26 Июня 2020, 17:05:45 »
Кстати, подумалось. Вот прям завидую людям, которые могут так спокойно уволиться в никуда или искать работу годами. А семья в это время будет питаться воздухом. Или бабушкиной пенсией.
Так мужик не увольнялся вникуда же.

Да хоть копейки. У него и этого нет. Поехать на собеседование - бензин заправляет из пенсии бабки.
На деле знаю работающих мужчин, которые час-два таксуют по вечерам и, например, один выходной. А этот безработный лоботряс
Тут правильно сказали, не факт, что есть права и машина. Да и мужик хотя бы ищет работу. Может Валентине пойти и курьером?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: zen.yandex/grazdano4ka - Купила бабушка клубнику
« Ответ #59 : 26 Июня 2020, 17:26:46 »
У меня простая позиция. Дети-роскошь, а не необходимость. Крыша над головой - необходимость. Можно рожать и на съеме, если ты офигенный специалист, который вряд ли останется без работы.
Вот просто давайте из истории уберём детей. Два взрослых человека оказались без работы, но с ипотекой. Да, очень неприятно, но значительно менее трагично, чем сейчас.
Так же тяжело было бы Валентине найти работу в кризис, если бы не было шестилетнего перерыва в работе? Дети не просто требуют больших вложений, но и часто создают серьёзные потери от упущенной выгоды. Поэтому многие и топят за то, чтобы для начала основные риски закрыть.

Что касается возраста - спорный вопрос. Многие начинают реально заниматься здоровьем только после 25 и в 40 все ещё полны сил, без хронических болячек, зато с квалификацией и прикрытой жопой. Продолжительность жизни тоже растёт.
Игнор: NinaNina, Элеонора