Автор Тема: fontanka.ru - Аспирант-химик растворял тело научного руководителя в кислоте  (Прочитано 22798 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если бы я была преступником, я была бы очень ленивым. Поэтому я бы не стала ничего расчленять, вместо этого понадеевшись на русский авось и попробовав ночью вынести труп так, чтобы это не видели соседи.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1401/-21
Если бы я была преступником, я была бы очень ленивым. Поэтому я бы не стала ничего расчленять, вместо этого понадеевшись на русский авось и попробовав ночью вынести труп так, чтобы это не видели соседи.
Практика показывает, что лучше днем и еще и попросить соседей помочь. Или грузчиков нанять.
Можно холодильником пожертвовать. Типа старый, на дачу везу. Но должна быть дача.
Проще сразу на даче делать дела :-X

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да, на даче идеально. Камер скорее всего не будет, погрузил в машину и вывез куда-нибудь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
труп проще подкинуть куда-нить. Или оставить на месте преступления. Ну я ж не думаю, что аспиранты пошли убивать профессора в его дом, с камерами, взяв с собой мобилы.
Пс. А почему растворояли не самыми сильными кислотами? Насколько я понимаю, есть плавиковая, карбоновая. они менее доступны?
ПС. На даче дофига любопытных теенек. Они откуда-то знают, что у меня цветут розы в глубине участка. Попробуй расчлени-ка.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Контекстная реклама предлагает купить гранулированный едкий натр, пр-во Китай, в мешках по 25кг
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ПС. На даче дофига любопытных теенек. Они откуда-то знают, что у меня цветут розы в глубине участка. Попробуй расчлени-ка.
Можно расчленить тетенек и закопать под розами ::)
Интересно, а Роскомпозор форумом не заинтересуется?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 16:59:35 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Контекстная реклама предлагает купить гранулированный едкий натр, пр-во Китай, в мешках по 25кг
 ;D
а ведь он в тех целях про что пост, был бы куда эффективнее кислоты так то  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я бы купил 5-10кг, но 25 это как-то перебор. Кто в доле?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А зачем он в хозяйстве?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +193/-26
Моя бабушка ходила в свое время на открытое слушание по делу старухи убившей невестку и трое внуков. Эту старуху осудили за убийство на основании косвенных (!) улик. Из доказательств- кровавый отпечаток детского пальца и перекрашенная ручка топора. Предполагается что ей в сокрытии тел (которые так и не нашли) помогал любовник. Когда мне было 7 лет этот любовник будучи уже дедушкой погиб при взрыве бытового газа.
Старуха отсидела, вернулась и померла подавившись пирожком на чьих-то поминках.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Жаба, так бабка, получается, свою вину так и не признала?

Я недавно смотрела сериал, не помню, писала ли, Однажды ночью. Блин. Я начала писать и поняла, что жестко спойлерю. Короче, кому интересно, посмотрите ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +193/-26
Жаба, так бабка, получается, свою вину так и не признала?

Я недавно смотрела сериал, не помню, писала ли, Однажды ночью. Блин. Я начала писать и поняла, что жестко спойлерю. Короче, кому интересно, посмотрите ;D
Нет. Та бабка была из старой казачьей семьи, ее отец отличался любовью к наматыванию кишок на шашку. До случая с невесткой и внуками была бесследно пропавшая работавшая у них девушка и мальчик батрак.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
да и про ножовку можно не только по чекам узнать. люди оч часто выбалтывают то, что что нужно узнающему без всякой задней мысли, просто так.
Але? Чо как? Да нет, на рынок иду, ножовка нужна и тесак, замочил тут одного, теперь попрятать надо, тяжелый, сволочь. Ладно, Вась, не могу сейчас говорить, там труп сам себя не разделает, ну давай, пока, созвонимся.
Черт, я так со своими вечными шутками про расчлененку допрыгаюсь
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Але? Чо как? Да нет, на рынок иду, ножовка нужна и тесак, замочил тут одного, теперь попрятать надо, тяжелый, сволочь. Ладно, Вась, не могу сейчас говорить, там труп сам себя не разделает, ну давай, пока, созвонимся.
Черт, я так со своими вечными шутками про расчлененку допрыгаюсь

ну да, люди это же именно только сам подозреваемый)
если б я по такой логике людей на мошенничество проверяла, у нас банк бы уже схлопнулся.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Эй, я ничего такого не утверждала, просто фантазия больная, прочла и в красках представила. Извините(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Эй, я ничего такого не утверждала, просто фантазия больная, прочла и в красках представила. Извините(
не, это мне надо извиняться) тут просто уже до этого был акуительный дискас с аргументами "ну я так вижу", я подумала что дубль два пошёл)
так что
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно по пьяни сболтнуть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
не, это мне надо извиняться) тут просто уже до этого был акуительный дискас с аргументами "ну я так вижу", я подумала что дубль два пошёл)

Все хорошо :) Тем более теперь мы все тут знаем, как не надо прятать тела...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1401/-21
Shinji, ну вы бы хоть объяснили тогда, какую позицию в итоге занимаете ;D тогда бы и не пришлось за вас выводы делать!
Уж будьте любезны ;D
не? не будете?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Буду ли я первым, кто сказал в этой теме, что аспирант был плохим химиком, раз не знал о том, что соляная кислота крайне неподходящий растворитель для трупов? Трупы надо растворять в щелочах, "пиранье" (серная кислота с перекисью водорода), трифторуксусной кислоте с ней же, сплавлять с нитратами и перекисью бария, на худой конец (последнее -- шутка в наибольшей степени).
А вообще, могу по секрету сообщить лучший способ избавиться от трупа. Предотвратить его появление.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
А зачем он в хозяйстве?
Органику хорошо растворяет, трубы чистит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Буду ли я первым, кто сказал в этой теме, что аспирант был плохим химиком, раз не знал о том, что соляная кислота крайне неподходящий растворитель для трупов?
За мной будешь. Я выше отписал, что не видать этому аспиранту защиты кандидатской))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Shinji, ну вы бы хоть объяснили тогда, какую позицию в итоге занимаете ;D тогда бы и не пришлось за вас выводы делать!
Уж будьте любезны ;D
не? не будете?
О_о ну я вообще-то ее объяснила в самом начале. в чем проблема вернуться назад на страницу и прочитать?
только опять со словами другого чела не спутайте, будьте так любезны или как там говорят.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1401/-21
каким образом? гигантской мясорубкой, дробящей человеческие кости, как в страшилках?)
- ножовкой
ну ок, у каждого дома есть кастрюля, в которую влезут человеческие ноги для вываривания костей и лобзик для их попилки, у одной меня нет, блин(
а нет стоп, у тетки, которая трупешник вывозила в лес, тоже не было кастрюли.
можно купить ножовку
а как ты его скроешь, купив ножовку?) а то следаки ведь все поголовно Андерсоны, понижающие айкью всей улицы, и не свяжут внезапную покупку ножовки у одного из подозреваемых с произошедшим убийством.
отрабатывают ведь в первую очередь родных-знакомых.
можно купить так, чтобы не отследили покупку
почему как в Штатах? можно как в Россиюшке, где насильник додумался фоткаться на телефон, который забрал у убитой жертвы, и его нашли по обновившемся в облаке фоткам. или как тот чел из моей практики, который отобрал у одногруппника телефон на глазах у половины универа и искренне удивлялся, что за ним уже вечером выехали.
преступники чаще всего оч тупые. прям вот до дебильности.
да и про ножовку можно не только по чекам узнать. люди оч часто выбалтывают то, что что нужно узнающему без всякой задней мысли, просто так.
Если бы все преступники были тупыми, а окружающие болтали, то не было бы сотен тысяч висяков.
ну ясно, ясно, все аргументы которые не вписываются в тяорию, игнорим.
ок, на этом мои полномочия всё, щастя-здоровья погибшим  ;D

Вот честно, сорян, но я хз какие выводы можно сделать из ваших цитат, кроме тех, что я сделала.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну короче, разговор пошёл по кругу, ну сделали так сделали, я тоже хз как, но мне лень отгавкиваться.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1401/-21
Ну вот смотрите.
Я считаю, что преступник может скрыть преступление при должном желании.
коротко и четко, да?
Вы так можете? ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну вот смотрите.
Я считаю, что преступник может скрыть преступление при должном желании.
коротко и четко, да?
Вы так можете? ;D
нет, конечно, я ж тупая. спросили тоже
Killjoys, make some noise!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1401/-21

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Пожалуй.
ну слава слаанеш, наконец-то. а то малясь
Killjoys, make some noise!