Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32375 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Карма: +1070/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #390 : 03 Августа 2020, 21:04:41 »
У меня теперь тоже на гарнир гречка)
Могу ее вечно есть

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #391 : 03 Августа 2020, 21:06:25 »
У нас тоже была гречка и рыба на пару )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3647
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жирная после родов
« Ответ #392 : 03 Августа 2020, 21:08:55 »
Лень ходить пешком, готовить, заниматься и так далее может быть тупо из-за дефицит железа или ещё чего-нибудь. Дефицит калорий эту проблему не решит. А ещё всякие там гормоны могут давать эффект хронической усталости. Нужно вначале с энергией разобраться, а жопа потом подтянется) Мне вот непонятно, чем она ребенка кормит, если не готовит?

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #393 : 03 Августа 2020, 21:13:48 »
Лень ходить пешком, готовить, заниматься и так далее может быть тупо из-за дефицит железа или ещё чего-нибудь. Дефицит калорий эту проблему не решит. А ещё всякие там гормоны могут давать эффект хронической усталости. Нужно вначале с энергией разобраться, а жопа потом подтянется) Мне вот непонятно, чем она ребенка кормит, если не готовит?

Там помимо дефицита железа вероятных причин на вагон и тележку. Дефицит железа довольно просто диагностируется, если мадам была у врача, уж ОАК и биохимию ей сделали.
Интересно, что более вероятный гипотиреоз вы не предположили (хотя на него, вероятно, тоже анализы были сделаны). На первичное состояние, которое теоретически могло стать причиной (например, не слишком тяжелая ПРД - как вариант), уже гора вторичных наложилась из-за ожирения. Которые и могут давать лень, усталость и пр. Ну и работа, стресс, недосып, неуверенность в себе.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3647
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жирная после родов
« Ответ #394 : 03 Августа 2020, 21:39:36 »
Там помимо дефицита железа вероятных причин на вагон и тележку. Дефицит железа довольно просто диагностируется, если мадам была у врача, уж ОАК и биохимию ей сделали.
Интересно, что более вероятный гипотиреоз вы не предположили (хотя на него, вероятно, тоже анализы были сделаны). На первичное состояние, которое теоретически могло стать причиной (например, не слишком тяжелая ПРД - как вариант), уже гора вторичных наложилась из-за ожирения. Которые и могут давать лень, усталость и пр. Ну и работа, стресс, недосып, неуверенность в себе.

Я и не хотела давать полный перечень возможных причин хронической усталости, просто обозначить, что отсутствие сил может быть первично, а лишний вес - вторичен. А если есть расстройства пищевого поведения, то метод "брось жрать, свинья" точно не лучший.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 22:40:37 от Neika »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #395 : 03 Августа 2020, 22:38:51 »
Не знаю, почему набросились на Золушку, выражение про концлагеря довольно расхожее, на форуме много раз употреблялось, например:
...
...
ну ты конечно нашла кого цитировать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Жирная после родов
« Ответ #396 : 03 Августа 2020, 22:41:05 »
А алкашка сильно стопорит похудение?
А то я пью только красное сухое, но мне кажется, что когда я не пила алкоголь, то худела стремительнее.
Но жилось скучнее.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жирная после родов
« Ответ #397 : 03 Августа 2020, 22:43:22 »
А алкашка сильно стопорит похудение?
А то я пью только красное сухое, но мне кажется, что когда я не пила алкоголь, то худела стремительнее.
Но жилось скучнее.

Не, красное сухое не помеха, напротив. И при железодефицитной анемии даже хорошо, если в меру. Главное, плотной жирной пищей не закусывать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #398 : 03 Августа 2020, 22:44:24 »
А алкашка сильно стопорит похудение?
А то я пью только красное сухое, но мне кажется, что когда я не пила алкоголь, то худела стремительнее.
Но жилось скучнее.
От алкоголя отёки. Отёки часто принимают за жирочек.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жирная после родов
« Ответ #399 : 03 Августа 2020, 22:47:32 »
А алкашка сильно стопорит похудение?
А то я пью только красное сухое, но мне кажется, что когда я не пила алкоголь, то худела стремительнее.
Но жилось скучнее.
От алкоголя отёки. Отёки часто принимают за жирочек.

Это если не ссать. Я, например, могу бутылку водки выкушать, куйнаны отёки, ибо ссусь, яко цуцык.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #400 : 03 Августа 2020, 23:13:58 »
Пля...  ;D как говорится, без комментариев  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жирная после родов
« Ответ #401 : 03 Августа 2020, 23:16:39 »
Пля...  ;D как говорится, без комментариев  ;D

Хорошее мочеиспускание - залог здоровья.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #402 : 03 Августа 2020, 23:22:24 »
А вот бутылка водки не очень ;D

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Жирная после родов
« Ответ #403 : 03 Августа 2020, 23:23:55 »
В концлагерях толстых не было по ряду других причин.Не доживали. Но это не отменяет того факта, что зачастую народу действительно нужен дефицит для похудания. Но и не отменяет того, что зачастую дефицит может быть вреден, если есть проблемы. И не отменяет того, что при гормональных проблемах можно серьезно есть с серьезным дефицитом и сильно это помогать не будет. Проверено на практике, блин. Можно заниматься и бегать, при этом жрать курогрудь и салат без ничего один раз в день и вот с этим багажом придти сдаваться эндокринологу.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #404 : 04 Августа 2020, 04:53:21 »
А алкашка сильно стопорит похудение?
А то я пью только красное сухое, но мне кажется, что когда я не пила алкоголь, то худела стремительнее.
Но жилось скучнее.
Алкоголь - тоже топливо. Причем топливо, бесполезные калории, от которого организм пытается избавиться в первую очередь, нагружая печень. А печень у нас  - главный жиросжигатель. То есть, чтобы организм жег запасенный на оч чорный день жирок,или даже просто перерабатывал те самые углеводы из того самого тазика гречки - нужно чтобы печень была в рабочем и трезвом состоянии.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #405 : 04 Августа 2020, 06:11:06 »
А я сходила к диетологу. Утро началось с расчехления кухонных весов и установки приложения для подсчета ккал.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #406 : 04 Августа 2020, 06:54:30 »
Мне баночка стаута или портера стоит 800 гр на утро( Причем вес "вобратно" выходит пару дней. Так что никакого крафта(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #407 : 04 Августа 2020, 07:32:05 »
Мне баночка стаута или портера стоит 800 гр на утро( Причем вес "вобратно" выходит пару дней. Так что никакого крафта(

Ничоси!
По моим замерам полтора литра крафта и средняя пицца на утро не видны вообще нифига, да еще и рожа довольная после вчерашнего.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #408 : 04 Августа 2020, 07:36:53 »
Ну рожа то довольная в наличии) Но на весы утром лучше не вставать. Хотя умом то понимаю, что этот вес - вода.
Ммммм шоколадный стаут!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26154
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жирная после родов
« Ответ #409 : 04 Августа 2020, 07:40:30 »
Я перестала пить пиво именно из-за отёков.
Ну и, благодаря этой теме второй день ем гречку. Хорошо, что она закончилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #410 : 04 Августа 2020, 07:57:46 »
зачастую народу действительно нужен дефицит для похудания
Ох нет, не снова.

Дефицит не нужен для похудания, он и есть это самое похудание. Просто другое слово и всё. Теряешь энергию - она берётся из тела, всё, иного не дано. Твой жир это энергия, восполняется он из пищи.
Кота покорми едой из пакета!

Avoshre

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #411 : 04 Августа 2020, 10:46:48 »
У меня из-за вас гречка с индейкой на ужин, блин.
Я тоже приготовила гречку по-купечески  ;D

И скачала видосы Джиллиан Майклз.
И заказала гантели, завтра приедут.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #412 : 04 Августа 2020, 10:55:33 »
А я сегодня от души растянулась и сделала дополнительный комплекс на руки. Знаю, что завтра буду об этом жалеть, но сегодня было очень круто!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: Жирная после родов
« Ответ #413 : 04 Августа 2020, 11:06:48 »
А я сходила к диетологу. Утро началось с расчехления кухонных весов и установки приложения для подсчета ккал.
Аналогично.
принесла на работу маленькие весы, прошлась вчера на тренажере чуток, вспомнить как оно, установила приложение для подсчёта калорий...
Где бы мотивацию взять? Поделитесь, а?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #414 : 04 Августа 2020, 11:08:36 »
Нужен результат делаешь, не нужен не делаешь, мотивации шмотивации блэт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #415 : 04 Августа 2020, 11:14:35 »
Цитировать
Где бы мотивацию взять? Поделитесь, а?
У меня тоже в этот раз ни мотивации ничего нет. С какой то пустотой внутри делаю через не хочу и надо все.
Хотя может это и к лучшему. Может так даже лучше пойдет.

Я себе пароварку заказала. Знаю что вполне можно и без нее. Но почему то так захотелось рыбы именно на пару.

Кто может подсказать какой правильное соотношение б/ж/у? Мне диетолог какую то странную пропорцию дала (124/35/191), при дефиците белка, инсулинорезистентности в анамнезе, очень много углеводов. Я на приеме внимания не обратила. А щас думаю может она опечаталась?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #416 : 04 Августа 2020, 11:18:43 »

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #417 : 04 Августа 2020, 11:30:12 »
Кто может подсказать какой правильное соотношение б/ж/у? Мне диетолог какую то странную пропорцию дала (124/35/191), при дефиците белка, инсулинорезистентности в анамнезе, очень много углеводов. Я на приеме внимания не обратила. А щас думаю может она опечаталась?

191 - это не избыток углеводов при таком содержании белка. Я руководствуюсь соотношением (1,2-1,5):(0,8-1):(2,5-3), с плюс-минус здоровой тушей.
Жиры по нижней норме, всего 20% калорийности, но это из-за того, что они увеличивают потребность в инсулине при одном и том же содержании углей. Углеводы 48,5%, вполне ок, без перебора. У меня получается примерно столько же по углеводам (для 3 частей, для 2,5 - чуть меньше), но сильно больше жиров (даже при минимальном содержании) и меньше белков.

Попробуйте понаблюдать за самочувствием и корректируйте с врачом по мере необходимости, если будет нужно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 11:40:57 от Hacksley »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #418 : 04 Августа 2020, 11:37:25 »
Кто может подсказать какой правильное соотношение б/ж/у?
1. Берёшь свой идеальный вес в килограммах - не расчётный, а тот который лично вот ты считаешь идеальным и к которому когда-нибудь думаешь прийти. И вот это же число белка в граммах - это сколько тебе по минимуму надо. Никогда, ни в один день не надо проваливаться ниже, лучше выше. Теперь домножаешь на 2 - выше бессмысленно, хотя и можно, ничего страшного от превышения нормы даже в разы не происходит, исследования соответствующие были. Итого если нужен вес 60кг, то надо от 60 до 120г белка в день. 100 - от 100 до 200. Если ты адский качок то бывает нужно и больше белка (не в разы, а скажем, до 3г на кг веса), но никому из присутствующих это не грозит.

Белок - это строительный материал, его не надо соотносить с жирами и углеводами, он то, из чего организм будет собирать сам себя. Если ты ешь больше белка чем тебе нужно, организм его тоже может пустить в энергию, но с некоторыми неудобствами, а вот если его не хватает, ты теряешь мышцы.

2. Жиры важно потреблять не определённое количество, а вовремя и разнообразно.

Вовремя - то есть вместе с жирорастворимыми витаминами, обеспечивая их транспорт. Например морковку заправить маслом или сметаной это хороший вариант, съесть пустую морковку - низкокалорийный, но не очень удачный.
Разнообразно - то есть в питании должны быть и насыщенные, и ненасыщенные жиры, и лучше из разных источников. Исследований много, показывают разное, в целом же чтобы не ошибиться, проще регулярно менять источники жиров.
Если ты не ищешь специально обезжиренные продукты, и не забываешь потреблять жиры с жирорастворимыми витаминами, то жиры в рационе будут в достаточном количестве.

3. Углеводы это быстрая и вполне качественная энергия для всех систем организма.
Сколько тебе твой подсчёт калорий показал - вносишь свои показатели белков и жиров, остальное добиваешь углеводами. Соотношение может быть очень разное в зависимости от того, на дефиците ты или наоборот хочешь набрать. Но как правило углеводов действительно больше чем белков или жиров. Это нормально. Мало углеводов может оказаться на каком-то жёстком дефиците - и это тоже не страшно, надо только не забывать принимать тогда клетчатку чтобы поддерживать нормальное пищеварение.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 11:39:22 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #419 : 04 Августа 2020, 11:39:05 »
Цитировать
Кто может подсказать какой правильное соотношение б/ж/у?    
У всех своё видение обычно. Я белка ем 80-130 г, жиров ~60 (из расчёта 1 г на 1 кг массы тела). Сильно занижать жиры опасно для женского организма, сильно завышать не вижу смысла, грамм на килограмм -- стандартная ВОЗовская рекомендация для людей без лишнего веса. Если вы весите 120 кило, например, есть 120 грамм жиров вам незачем. 60-80 грамм норм для всех... ладно, для большинства женщин, как по мне.
Углеводам рекомендуют отводить всю оставшуюся часть дневной калорийности. Яхэзэ. За пределы ста грамм углей лично я на повседневку не выхожу. Обычно 80. Если не тренируюсь, то 40-50.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)