Автор Тема: #132146 - А как же Галя?  (Прочитано 25412 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #120 : 04 Августа 2020, 21:15:33 »
Цитировать
Помнится, я стеснялась, в мои 12, что мой герой это Ришелье
я этот фильм вообще впервые лет в 15, что ли, посмотрела - и так впечатлилась кардиналом! Но каково было мое разочарование, когда меня впервые привели на Таганку, в частности, "показать этого твоего Ришелье" - а Ришелье оказался каким-то "старым и страшным", как мне тогда показалось, по сравнению с тем, что я видела в фильме!  ;D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 22:26:07 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #121 : 04 Августа 2020, 21:21:42 »
Так чем и прекрасны эти "раскладывания" - полным игнором времени, социальных и культурных особенностей, а также того, что это литературное произведение  ;D
Раз уж Женю Лукашина обвиняют в том, что он не сумел на отдельную квартиру заработать, живя в советские годы, так чего бы и Теодоро не пообвинять в чем-нибудь.

Ааа! Сорян, туплю. Это из разряда, как Джеймса Бонда образца «Голдфингера» или «Человека с золотым пистолетом» обвиняют в харрасменте, объективации и ваще чо он такой казьйол.  ;D

Цитировать
Но каково было мое разочарование, когда меня впервые привели на Таганку, в частности, "показать этого твоего Ришелье" - а Ришелье оказался каким-то "старым и страшным", как мне тогда показалось, по сравнению с тем, что я видела в фильме!  ;D

Винча, тут только голову в нужном месте выключать. Уж скольких я видела/знаю/общалась вживую — лучше вообще четко отделять человека от его ролей. Разве только Дольф оказался таким же большим и прекрасным, как в своих фильмах.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #122 : 04 Августа 2020, 21:23:15 »
А мне в деццтве часто отрицательные персонажи нравились, я додумывала сюжет так, чтобы оказывалось, что они такие благородные и неоцененные, а положительные персонажи - никчемные задаваки. Снейп у Роулинг - прямо то что надо.

А в фильмах про войну жалко было тех, кто первыми погибал.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #123 : 04 Августа 2020, 21:26:05 »
Лой,
я была юна и впечатлительна  ::)

Цитировать
Уж скольких я видела/знаю/общалась вживую — лучше вообще четко отделять человека от его ролей.
Самое забавное, что, спустя несколько лет после того юношеского разочарования, я с ним действительно познакомилась лично, собственно, до сих пор иногда общаюсь немножко - и вот эта повторная встреча уже не то что не разочаровала, а наоборот, до сих пор считаю это одним из самых замечательных знакомств в моей жизни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #124 : 04 Августа 2020, 21:32:24 »
Винча, а я даже в юности особо впечатлительна не была, но голову почему-то исправно выключала и выключаю, несмотря на.  ;D

Классно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #125 : 04 Августа 2020, 21:34:42 »
А ещё был сериал "Исцеление любовью", я немножко его смотрела. Г.г. Маша выхаживает парня Алешу после какой-то аварии. Блин, вот она такая правильная, такая жертвенная... Скушно. И не мой типаж. А её соперница, невеста этого паренька - Катя - прям красотка-красотка, но живая, с огоньком, хоть и стерва.
Был фильм хуже: «Не могу сказать «Прощай!»
Там главная героиня откровенно сталкерила героя. Вплоть до того, что попыталась своим грузовиком сбить невесту парня. Невеста, конечно, «фифа» в понимании советских сценаристов. Поэтому, когда еемуж ломает позвоночник, она от него уходит, и появляется героиня - серая удушливая мышь. Она ж продолжала за жизнью «любимки» следить. Противно было смотреть, как она ужом вилась и перед ним перед матерью его. Ну и он ее, конечно, полюбил, и встал на ноги прям усилием воли, а фифа издалека завидовала и рыдала, смывая слезами французскую тушь. Дикая дичь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #126 : 04 Августа 2020, 21:45:35 »
Цитировать
Был фильм хуже: «Не могу сказать «Прощай!»

Ой, да. Еще один паскудный фильм. Совершенно проходной по тем временам. Не понимаю нынешнего на него дрочева. Откровенно невнятный сценарий, слабая режиссура и отвратно играющие актеры. Фу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #127 : 04 Августа 2020, 21:53:00 »
А я люблю " а зори здесь тихие".. И кино. Даже новое.
И книжку...
А ещё впечатлила тихим доном. Вот прям сильно. По юности особенно взяло.
Не, не Бондарчука. Герасомова.
Кстати, и от Урсуляка кино оказалось годным. Разве что Урсуляк как то в типаж не попал. Сероглазая аксинья мне не зашла..

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #128 : 04 Августа 2020, 21:57:30 »
Был фильм хуже: «Не могу сказать «Прощай!»
Там главная героиня откровенно сталкерила героя. Вплоть до того, что попыталась своим грузовиком сбить невесту парня. Невеста, конечно, «фифа» в понимании советских сценаристов. Поэтому, когда еемуж ломает позвоночник, она от него уходит, и появляется героиня - серая удушливая мышь. Она ж продолжала за жизнью «любимки» следить. Противно было смотреть, как она ужом вилась и перед ним перед матерью его. Ну и он ее, конечно, полюбил, и встал на ноги прям усилием воли, а фифа издалека завидовала и рыдала, смывая слезами французскую тушь. Дикая дичь.
о даааааа
это просто адова дичь
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #129 : 04 Августа 2020, 22:06:28 »
Цитировать
А я люблю " а зори здесь тихие"
И я люблю. И еще "А завтра была война".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #130 : 04 Августа 2020, 22:09:27 »
Я-не-я, Кары по Васильеву с Никоненко, Руслановой и Заманским? Тогда просто «Завтра была война».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #131 : 04 Августа 2020, 22:12:33 »
Ипполита жаль в финале - когда он пьяненький и мокрый после той самой "о, тепленькой" уходит на мороз. В реальности такое может закончиться пневмонией, если не моргом. Но это ж кино, причем типа добрая новогодняя сказка, поэтому будем считать, что Ипполит добрался домой в целости и сохранности, сделал выводы (те самые, что иногда надо "совершать маленькие глупости", и если и не "лазить в окна к любимым женщинам", то хоть на какие-то спонтанные романтические поступки быть способным). А интеллигентные красивые учительницы литературы на него еще найдутся.
Впрочем, мне страдашки автора не очень близки. Я всегда была за позицию "нет, так не надо, другого найдем". И чем быть второстепенным героем в чужом романтическом фильме, лучше срежиссировать другой "фильм", с собой в главной роли.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 22:19:55 от Mariposa »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #132 : 04 Августа 2020, 22:17:19 »
О, расейские серьялы обсуждают. Кармелиту не смотрела, только рекламу видела. И чота из рекламы у меня сложилось мнение, что лябовь у нее была с Миро, но весь мир был против, но они усе преодолели. А оказываецца, тама русский мальчег был. ну да и фиг с ними со всеми. А ещё актриса, сыгравшая Кармелиту, родом из нашей области) Исцеление любовью тож помню, бабушка смотрела, ну и я вместе с ней, когда в гости приходила. Особенно весело там началось, когда Алеша любит Машу, стервочка Катя сошлась с, емнип, Колей. Но не совет да любовь у них, патаму шта Катя беременна от Алёши. И сколько-то серий они тама эту проблему (кому с кем быть) решали. На черта я все это помню? А Иронию судьбы не люблю, как, впрочем, и остальное советское кино. Ничего не поделать, у меня дурной вкус.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #133 : 04 Августа 2020, 22:21:57 »
О, расейские серьялы обсуждают. Кармелиту не смотрела, только рекламу видела. И чота из рекламы у меня сложилось мнение, что лябовь у нее была с Миро
Я не о той (том) Миро подумала ;D :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2251/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #134 : 04 Августа 2020, 22:24:56 »
Вы ещё Татьянин день вспомните и мужичка, который любит эту, женится на той, потом снова любит эту и переженивается
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #135 : 04 Августа 2020, 22:25:43 »
Вы ещё Татьянин день вспомните и мужичка, который любит эту, женится на той, потом снова любит эту и переженивается
Вы сейчас описали 99% сериалов на канале Россия ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2251/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #136 : 04 Августа 2020, 22:26:44 »
Блин  ;D
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #137 : 04 Августа 2020, 22:27:01 »
Я-не-я, Кары по Васильеву с Никоненко, Руслановой и Заманским? Тогда просто «Завтра была война».
Да, с ними. Сорри, значит переврала название.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #138 : 04 Августа 2020, 22:27:18 »
Я не о той (том) Миро подумала ;D :-[

А я вообщето масле.  :-[  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #139 : 04 Августа 2020, 22:29:13 »
Был фильм хуже: «Не могу сказать «Прощай!»
Там главная героиня откровенно сталкерила героя. Вплоть до того, что попыталась своим грузовиком сбить невесту парня. Невеста, конечно, «фифа» в понимании советских сценаристов. Поэтому, когда еемуж ломает позвоночник, она от него уходит, и появляется героиня - серая удушливая мышь. Она ж продолжала за жизнью «любимки» следить. Противно было смотреть, как она ужом вилась и перед ним перед матерью его. Ну и он ее, конечно, полюбил, и встал на ноги прям усилием воли, а фифа издалека завидовала и рыдала, смывая слезами французскую тушь. Дикая дичь.
Фильм, конечно, ипанутый странный, но это же не триллер, блин, а, типа, добрый советский фильм. Не собиралась она никого сбивать. Окатила грязью из лужи, испортив свадебное платье, да и все. Кстати, никогда не могла понять, в каком месте Марта - красавица. Какая-то вся высушенная, волосы сожжены химией, выглядит старше своего мужа лет на десять...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 22:32:32 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #140 : 04 Августа 2020, 22:38:21 »
А ужс и кошмар из советского фильма я уже озвучивала? Там, где подросток в окно выбросился... Как же он назывался-то? А, "Вам и не снилось", кажется?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #141 : 04 Августа 2020, 23:15:55 »
Насчет трешовых фильмов. Помню, в детстве смотрела какую-то мелодраму, кажется, по роману Даниэлы Стил. Вроде, типа, добрый фильм, но, по-моему, писдец какой-то. Не знаю, как назывался,  смотрела не сначала. Короче.
Жила-была девочка. Сама виновата. И развелись у нее родители. И осталась девочка жить с мегерой матерью, почти не видя любимого отца. И жилось ей там тяжко, единственной отрадой было для нее общение с молоденькой гувернанткой. Но злая мама заревновала и уволила бедную девушку, а вместо нее наняла старушку. Но не все так плохо - старушка оказалась очень даже клевая, еще лучше той девушки. А дева, не будь дурой, вышла замуж за отца девочки. А  мама тоже вышла замуж. И отчим оказался клевым парнем, стал для девочки почти как старший брат(он был моложе своей жены). И все, вроде бы, неплохо, но с отцом редко удавалось увидеться. Но тут, на радость девочки, злая мама погибает. Девочку отдают отцу и любимой первой гувернантке. Все хорошо, но чего-то не хватает - старушки-гувернантки и...маминого мужа. Но и это решаемо - старушку нанимает уже отец девочки. А потом очень вовремя заболевает и умирает. Мачеха и отчим знакомятся  и вскоре женятся. Все счастливы, особенно, девочка. Ведь все получилось так, как она и хотела.  :o (Именно этой фразой заканчивается фильм).
И вообще, меня пугает такой художественный прием, когда один из героев(героинь) умирает, чтобы не мешать счастью супруга и подруги, например. Брр!
Яжеговномать

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #142 : 05 Августа 2020, 00:01:07 »
А ужс и кошмар из советского фильма я уже озвучивала? Там, где подросток в окно выбросился... Как же он назывался-то? А, "Вам и не снилось", кажется?
Он не выбросился, он поскользнулся! Да, этот фильм. По-моему, он милый взрослые - феерические далпайопы как в жизни прям
Жалко у пчёлки

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #143 : 05 Августа 2020, 01:09:01 »
А я чет не выделяю персонажей в иронии. Они там все со своими тараканами, а история закономерна. Ипполит душный, Женя эгоистичный и эгоцентричный инфантил, Надя, задушенная отношениями с Ипполитом, ищет свежего воздуха в Жене (про как жить дальше думать потом, сначала отдышаться),  Галя молода и возможно эмоционально зависима от Жени. В то что она построит здоровые отношнния с кем-то,  мне больше верится.

По факту ни с Женей ни с Ипполитом семью строить нельзя. С первым просто не выйдет,  ставлю на то что с Надей они через полгода разбегутся. С Ипполитом можно, но не стоит. А если строить, то с постоянным посещением психотерапевта и любовника.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9519
  • Карма: +4735/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #144 : 05 Августа 2020, 01:30:57 »
По факту ни с Женей ни с Ипполитом семью строить нельзя. С первым просто не выйдет,  ставлю на то что с Надей они через полгода разбегутся. С Ипполитом можно, но не стоит. А если строить, то с постоянным посещением психотерапевта и любовника.
Вывод: самый везучий персонаж "Иронии судьбы" - Галя. Ну потому что мамочкиного сынка и начинающего алкоголика Женечку теперь тащить Наденьке, Ипполит - хрен его знает, - не отбросит ли коньки. А Галя вообще легко отделалась просто накачавшись хорошего коньяку в нг. Да, сначала кажется, что печалька, но уже после разговора с Женечкой, который "бандероль, посылка, чемодан?" можно было проржаться и ехать отмечать второй раз домой.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #145 : 05 Августа 2020, 01:53:34 »
Да не будет Надя тащить Женю. Или сама разочаруются спустя полгода, или он сбежит. Так что Женя исключительно мамина радость.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2251/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #146 : 05 Августа 2020, 01:59:07 »
По факту ни с Женей ни с Ипполитом семью строить нельзя. С первым просто не выйдет,  ставлю на то что с Надей они через полгода разбегутся. С Ипполитом можно, но не стоит. А если строить, то с постоянным посещением психотерапевта и любовника.
Вывод: самый везучий персонаж "Иронии судьбы" - Галя. Ну потому что мамочкиного сынка и начинающего алкоголика Женечку теперь тащить Наденьке, Ипполит - хрен его знает, - не отбросит ли коньки. А Галя вообще легко отделалась просто накачавшись хорошего коньяку в нг. Да, сначала кажется, что печалька, но уже после разговора с Женечкой, который "бандероль, посылка, чемодан?" можно было проржаться и ехать отмечать второй раз домой.

Ура! Я не одна так думаю. Очень часто бывает мнение, мол Галю жалко, обидели ни за что. Да она спаслась, наоборот.  А вот не повезло больше всех знаете кому? Мировым мамам. Именно они будут тащить семью этих двух инфантилов
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #147 : 05 Августа 2020, 08:29:00 »
А ведь история о трех мушкетерах вполне может быть рассказана в духе истории борьбы контр-разведки со шпионами или типа того) И положительными героями будут Ришелье с Миледи, а мушкетеры, Констанция и королева - явными "врагами народа", уличными дебоширами и вообще нехорошими людьми ;D
Небезызвестный Бушков лет 20 назад уже таки да.  ;D

А ещё мне нравился де Жюссак. Он фехтовальщик был покруче дартаньяна. Это было видно.
Это логично, если вспомнить, что покойный ныне Балон несколько десятилетий профессионально занимался фехтованием и, собственно, помимо исполнения роли де Жюссака также ставил фехтовальные сцены в фильме.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 08:38:48 от Колоброд »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #148 : 05 Августа 2020, 09:31:45 »
Кира в не родись красивой мне тоже нравилась, но ее отношение к Катерине как к ветоши, об которую даже ноги вытирать неприятно, меня оттолкнуло. Да и к подруге, как к собачонке, которую оставили на даче и уехали.

Кира вроде уехала в Европу.
Это которую Ольга Ломоносова играла? Никогда она мне что-то не нравилась. Воспринималась как какая-то пресная-"правильная"-неинтересная.

Бацилла

  • Гость
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #149 : 05 Августа 2020, 10:13:48 »
О моем любимом Владимире Балоне.
И мушкетёрах.
Просто любопытно, даже ребёнку видно, что уверенное фехтование, чёткие выпады Де Жюссака явно сильнее чем у всех мушкетёров вместе взятых. Особенно бестолков в фехтовании Атос. А поди ж ты.. Вопреки глазам и логике они побеждают..

А ещё прям очень люблю фильм "экипаж". Тот, советский. Нравится.
И вообще к филатову питаю нежные чувства...

А ещё, из детства, фильм музыкальный, "берегите женщин".. Ну вот как воспоминание о детстве.