Автор Тема: 36 лет, куча болячек  (Прочитано 14850 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #60 : 12 Августа 2020, 00:13:24 »
дама, даже если речь идет о жевательных зубах? о семерках, где наверху зуба стоит пломба, на которую регулярно идет воздействие?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #61 : 12 Августа 2020, 00:16:44 »
Золушка, у меня очень хреновые зубы, но грамотно поставленные пломбы стоят уже больше двадцати лет. На жевательных зубах. И нет, там нет вторичного кариеса. Учитывая, что я потихоньку то, что по глупости в подростковом возрасте потеряла, сейчас восполняю имплантами, снимки и осмотры у меня частые, ага. :)

А еще, Золушка, даже в ЖК может быть гинеколог-эндокринолог. И уж точно эндокринолог есть в районной поликлинике. Другой вопрос, что не любит большинство женщин гинекологов. Только вот выливается эта нелюбовь в большие проблемы. Гинекологам-то по большому счету на эту нелюбовь плевать. Все равно к ним придут. Только позже и с куда как большими проблемами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #62 : 12 Августа 2020, 00:17:21 »
Ну да, пломбы ж для красоты делают, они от любой еды кроме пюре сразу же разрушаются

Блин, конечно, надо узнать, требует она замены или нет. Но с высокой вероятностью потребует. Только лишь и всего. Не потребовала - супер, вам повезло.

Ну так и при чём тут 5 лет? У меня некоторые пломбы через 10 лет после установки требовали замены, а некоторые нет. И изначально срок замены мне такой и назвали - 10 лет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #63 : 12 Августа 2020, 00:18:07 »
А все эти "плановые замены" - развод для золушек
воистину, лучше и не скажешь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #64 : 12 Августа 2020, 00:20:55 »
А еще, Золушка, даже в ЖК может быть гинеколог-эндокринолог. И уж точно эндокринолог есть в районной поликлинике. Другой вопрос, что не любит большинство женщин гинекологов. Только вот выливается эта нелюбовь в большие проблемы. Гинекологам-то по большому счету на эту нелюбовь плевать. Все равно к ним придут. Только позже и с куда как большими проблемами.

Лой, так проблемы с гормонами симптомов никаких могут вообще не давать. Только потом будет не родить и всё. И анализ на гормоны платный. И стоит он, если сдавать всё, больше 10 тысяч. Это старый ценник, который я отдавала несколько лет назад, сейчас наверное дороже даже.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #65 : 12 Августа 2020, 00:21:54 »
И уж точно эндокринолог есть в районной поликлинике.

Неа, это к моменту, что "лучшее в моем городе, это то, что я из него уехал". У нас нет эндокринолога, аллерголога, иммунолога, флеболога, трихолога и еще много кого как класса в родном городе. ЦФО если чо, от Москвы 300 км. Я бы не равняла большие города с небольшими, миллионников не так много в стране. Даже в областном городе, где я ща платно лечусь у очень ок врачей, в районке может не быть нужного спеца, или деньги, или направление в областную больницу приходится брать, а это времени много занимает, то бишь надо отпуск потратить на лечение. Что безусловно того стоит, я считаю.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 00:24:51 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #66 : 12 Августа 2020, 01:43:13 »
Лой, так проблемы с гормонами симптомов никаких могут вообще не давать. Только потом будет не родить и всё. И анализ на гормоны платный. И стоит он, если сдавать всё, больше 10 тысяч. Это старый ценник, который я отдавала несколько лет назад, сейчас наверное дороже даже.

И поэтому надо забить болт, не ходить двадцать лет к врачу, лишь бы деньги не потратить? Л — логика. Кроме гормональных моментов есть куча всего, что можно отследить.

***

Йож, в моей районной поликлинике только эндокринолог из специалистов, тобой перечисленных, есть. Насчет эндокринолога ты меня удивила, впрочем, есть у меня соображения, почему так. В смысле, не что удивила, а почему нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #67 : 12 Августа 2020, 01:53:17 »
Йож, в моей районной поликлинике только эндокринолог из специалистов, тобой перечисленных, есть. Насчет эндокринолога ты меня удивила, впрочем, есть у меня соображения, почему так. В смысле, не что удивила, а почему нет.

Да их не то, что в поликлинике, в городе нет вообще, только в области  :-\

Я и конкретно могу сказать почему - не платят нихйя потому что. Худо-бедно неплохие хирурги понаехали за жилье, а в целом смоленские выпускники медов, которые у нас весьма и весьма, уезжают куда угодно, потому что не хотят херачить одним лором на весь район за двадцать тысяч без продыху и выходных. У нас как помрэ последний лор от алкоголизма, так его и нет лет 8, из области иногда понаезжают. Разительный контраст, когда за триста км (Москва и МО) платят от сотки, а в родном городе ставка 15 у ординатора, заставляет жителей неистово ядриться и грустить  :(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #68 : 12 Августа 2020, 01:57:56 »
Йож, кроме всего прочего, несколько лет назад наш Минздрав решил, что все эндокринологи обязаны окончить интернатуру по эндокринологии. А такая интернатура не в каждом миллионнике есть, тем паче бесплатная. Что, как ты понимаешь, тоже не улучшило ситуацию. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #69 : 12 Августа 2020, 02:05:48 »
Йож, кроме всего прочего, несколько лет назад наш Минздрав решил, что все эндокринологи обязаны окончить интернатуру по эндокринологии. А такая интернатура не в каждом миллионнике есть, тем паче бесплатная. Что, как ты понимаешь, тоже не улучшило ситуацию. :(

Как обычно, денег нет, но вы держитесь (с)
Не, у нас реально оч крутой мед универ, в котором есть кафедра эндокринологии и вся профессура, к которой мы обращались, работает идеально, но в только Смоленске и только за деньги. Потому что зряплат с исследований и преподавания не хватает, что тоже характерно -_-
Область сама по себе дотационная и кроме транзита ничем особо не зарабатывает, поэтому муниципалитеты физически бюджеты не вытянут чтобы нормально кадры укомплектовать. Ребята из медов отрабатывают пару лет в Смоленске и валят в другие города, либо подрабатывают как товарищ ведущим мероприятий/массажистом/частными консультациями или в мед.центрах. Ибо на зарплату жить нельзя и это тоже псдец жопа, бо работать, учиться и подрабатывать - долбанешься, а не учиться врачам тоже не вариант.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #70 : 12 Августа 2020, 06:09:04 »
Блин, конечно, надо узнать, требует она замены или нет. Но с высокой вероятностью потребует. Только лишь и всего. Не потребовала - супер, вам повезло.
Нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #71 : 12 Августа 2020, 06:19:20 »
Пломба, которую мне ставили в обычной клинике, уже лет 10 стоит нормально. У платного пафосного врача штифт выпал у мну во сне через пару месяцев и я чуть не задохнулась и от ужаса в том числе.

диагностическое расковыривание костей - это даже звучит жутко!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #72 : 12 Августа 2020, 08:48:47 »
Зубы - лечить прежде всего. Затем спину.
Женские болячки в таком возрасте сплошь и рядом вылезают у большинства, и у рожавших, и у нерожавших. Потому и рекомендуют по возможности родить лет хотя бы до 35, а лучше и вовсе до 30 (если, конечно, не чайлдфри, есть от кого и не совсем-совсем все плохо с материальным положением, тут уж не до детей). Потому что позже это намноооого сложнее. Да и в целом в таком возрасте у многих состояние здоровья не лучше. Просто у кого дети есть, считают "сначала дети, а я потом", отвлекаются, не задумываются и относятся как к делу привычному, если, конечно, совсем не скрючит, голова другими заботами занята. А так побаливает - "это норма", "не шестнадцать".

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #73 : 12 Августа 2020, 09:51:40 »
Дюфастон - обычная перестраховка? :o :o

У хреновых врачей это реально стандартная практика, назначать его просто по факту беременности как витамины. Нормальные врачи с этого ловят лютую попаболь




Я люто завидую людям, пишущим, что у них к их 30-40 годам несколько пломб и на этом всё. У меня вся пасть леченная, скорее надо нетронутый зуб найти  :-\ но кстати пока даже нервы все на месте, и зубы тоже, за исключением восьмерок.[/me]
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 09:53:42 от Wel »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #74 : 12 Августа 2020, 10:02:36 »
Я люто завидую людям, пишущим, что у них к их 30-40 годам несколько пломб и на этом всё. У меня вся пасть леченная, скорее надо нетронутый зуб найти  :-\ но кстати пока даже нервы все на месте, и зубы тоже, за исключением восьмерок.[/me]

Плюсую, у меня нетронуты резцы и клыки, остальное лечила, много где и нервов нет, правда восьмерка вылезла и стоит как родная вообще без проблем, слава небушку.

А вот про гинекологические проблемы почти у всех мне удивительно, тк в моей выборке у меня, подруг и родни все хорошо, кроме плановых осмотров и узи ничего и не требуется. Единственная четкая тендеция в окружении, это проблемные беременности от 32 и старше, при вообще беспроблемных в 23-25 с первым ребенком, не с фертильностью, а с самочувствием и штуками типа гестоза  :(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #75 : 12 Августа 2020, 10:04:26 »
Меня удивляют советы про ОМС для нищего человека. Да ОМС в общем то работает для молодых и на своих ногах людей, но вот незадача работает преимущественно в рабочее время и нужно брать отпуск под такое бесплатное лечение, но сомневаюсь что везде, особенно на плохой работе, с радостью дадут отпуск по кусочкам по дню в соответствии с расписанием анализов.

Нормально все берется. Отпрашиваешься на пару часов сдать анализы, заскочить врачу, помедитировать в кресле у стоматолога. Если с сослуживцами норм отношения, то даже не обязательно каждый раз начальство извещать. Вся планета с этим как-то справляется и только у автора с Иннот всюду клин. Альтернатива тут - в 40 лет превратится в сплошь больную, беззубую старуху и винить тут будет некого, кроме себя.

Зубы после 33-35 это катастрофа. Общение с друзьями порой напоминает альтернативную олимпиаду с главной дисциплиной кто больше денег вкинул в дантиста.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #76 : 12 Августа 2020, 10:09:24 »
Первый этап этой параолимпиады я прошла в 27, когда после панорамного снимка челюсти пришлось менять планы на отпуск, ибо после лечения 11 зубов выбранный отель не тянули уже  :-\
С тех пор пока вроде полет нормальный. И даже в беременность пока ничего не посыпалось.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #77 : 12 Августа 2020, 10:12:10 »
Николь, не все работают так, что один хрен, что есть что нет на рабочем месте. А у стоматолога с дорогой можно и часа четыре потратить, а это уже прогул.

И так 16 лет подряд? Я понимаю, что могут быть несколько недель, возможно месяцев, когда реально не отвернуться от работы, но за 16 лет не выгрызть время раз в неделю сходить к стоматологу и разок к гинекологу. Не верю. На самом деле не особо то и хотелось или детский страх перед врачами, а потом и отмазка нашлась, мол это дядя насяльника такой злой-злой бубубу тетю к доктору не пускает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #78 : 12 Августа 2020, 10:19:24 »
Что.ты.несешь?
Ты там работу с тюремным сроком не попутала?
За 16 лет не найти контору поприличней с отгулами и возможностью метнуться на пару часов к врачу это ссзб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #79 : 12 Августа 2020, 10:21:29 »
Цитировать
А теперь отовсюду слышится "где вы были раньше?"
Я имею иррациональный страх перед стоматологами и долгое время к ним вообще не ходила (да, это было очень неумно, но что уж теперь).
Так вот это я к чему. Когда я взяла себя в руки и пошла к врачу после восьмилетнего (!) перерыва, мне никто не сказал "а где вы раньше были, ко-ко-ко". Меня осмотрели, составили план лечения, все мне объяснили а после моего ухода откупорили шампанское

Фразу "где вы раньше были?" я от врача слышала один раз. От гинеколога. К которой пришла на плановый осмотр. В ответ я ей порекомендовала карту пролистать, там подробно, с датами и специалистами было расписано где я раньше была. Но там врач была в целом альтернативно одаренная и это был не единственный ее прокол.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #80 : 12 Августа 2020, 10:25:14 »
Единственное лечение сколиоза  - накачать мышечный корсет, за исключением совсем лютых случаев, когда резать надо. Занятия с индивидуальным тренером оптимально, конечно, но для начала есть бесплатный турник во дворе. Просто поболтаться уже хорошо растягивает спину. Еще плюс - занимает ОЧЕНЬ мало времени из-за изнеженной кожи на ладонях.  ;D
Мне ставили в школе сколиоз, плюс шея совсем разболталась, вот я и полезла. Решила научиться подтягиваться. Пара недель позора - и стало получаться. Иду мимо с собакой - подхожу. По пути с работы тоже было, сумку рядом повесила и на руках по горизонтальной лесенке прошлась. С шеей проблемы еще есть, ночью часто передавливается корешок, идущий в левую руку, но спине определенно лучше.

Про стоматолога - это боль, вот имплант надо теперь ставить. Самое паршивое, что зуб выглядел нормально, пока рентген не сделали, а там - кариес корня нехилый такой, восьмерка подгадила. В платной клинике с сомнением покачали головой, в государственной собрали консилиум и убедили удалять оба.
Что можно было сделать раньше - да удалить гребаную неправильно вылезшую восьмерку, но она мне не мешала.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 10:30:18 от Белена »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #81 : 12 Августа 2020, 10:28:05 »
Хотя в те самые отпуска она могла попробовать что-то сделать, но возможно она забирала деньгами.

Да надо было еще и на выхи пахать, чтобы сразу обе челюсти вставлять и не играться поштучно.
Я вот правда не верю, что за 16 лет не было возможности выйти на среднюю зп по городу и отбегать основные проблемы со здоровьем по омс. Где, как и кем надо работать, чтобы в такое угодить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #82 : 12 Августа 2020, 10:28:40 »
И так 16 лет подряд?
"Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей: в неё можно падать всю жизнь" (Остап Бендер, "Двенадцать стульев").

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #83 : 12 Августа 2020, 10:32:19 »
Я вот правда не верю, что за 16 лет не было возможности выйти на среднюю зп по городу.
Эм, а где доказательства того, что она не вышла на среднюю зарплату по городу? Просто я знаю города, где средняя зарплата - 15-17 тыщ в месяц.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #84 : 12 Августа 2020, 10:34:51 »
Обычно в там где зп 15-17 это круто, где-то в этих же деньгах основные расходы и можно выкрутиться на пару пломб. А там глядишь стала бы шире улыбаться, перестала бы намертво сжимать губы при разговоре, появилась уверенность в себе и нашлась бы работа пожирнее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #85 : 12 Августа 2020, 10:37:23 »
Обычно в там где зп 15-17 это круто, где-то в этих же деньгах основные расходы
Вот именно: в этих же деньгах основные расходы. То есть отложить на нормальное питание/лечение/переезд белка в колесе уже не в состоянии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #86 : 12 Августа 2020, 10:39:19 »
А ОМС на что? Люди по нему себе сложнейшие операции выбивают, а тут прям к гинекологу не сходить никак. Ну отмазки же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #87 : 12 Августа 2020, 10:39:58 »
Ага, работа в маленьких городах именно так и ищется. Сорян, это оч смешно, если при средней в 15-17 бюджет предлагает за работу с двумя экономическими 8600 рублей хоть обулыбайся, в этой сранине больше не предложат. Только переезжать, что сопряжено с расходами опять же.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #88 : 12 Августа 2020, 10:44:12 »
А ОМС на что?
Наша песня хороша, начинай сначала...
Ходить придется не тогда когда можешь а когда подойдёт очередь на какое-нибудь МРТ. И если автор в нищете была, то работала скорее всего на работах, где человека легко заменить и на встречу никто не идёт.
Так или иначе для ОМС нужны либо деньги на отгулы, либо понимающее начальство. А кто угодно не может взять и легко и просто пойти лечиться бесплатно.

Люди по нему себе сложнейшие операции выбивают, а тут прям к гинекологу не сходить никак.
Ну да, выбивают. Года через 2-3 с момента выбивания. И даже делают. Если доживают, конечно.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 10:47:34 от Колоброд »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #89 : 12 Августа 2020, 10:47:54 »
Т.е. в городах с зп 15-17 все сплошь беззубые с кучей болячек и на всякий случай не рожают, не ездят в отпуска, не делают мелкий ремонт? Я ж не пишу, что сделать все по высшему разряду, тут никаких денег не хватит, но хотя бы не запускать до полной разрухи возможно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.