Автор Тема: 36 лет, куча болячек  (Прочитано 14851 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #30 : 11 Августа 2020, 21:52:59 »
Единственное, на что нужно много денег - это зубы. Незапущенный сколиоз плаванием и мануальной терапией, а так же лечебной физкультурой. Сеанс мануальщика стоил двадцать лет назад 800 рублей. Абонемент в бассейн - около тысячи. Как можно не отложить на это хотя бы за полгода? Все спинальные больные знают: не доешь, а на лечение собери. Вертебролог вообще по ОМС бесплатно, как и гинеколог. Кем автор работала, пятой подавальщицей бургеров в забегаловке «У Ашота»?

800 рублей - это один сеанс. На лечение нужен скорее всего курс сеансов. Курс - это от 10. И абонемент нужен не на месяц, а каждый месяц. 12 тысяч в год.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #31 : 11 Августа 2020, 21:56:22 »
Цитировать
Сеанс мануальщика стоил двадцать лет назад 800 рублей.
Тут разные варианты могут быть. Я знаю мануальщика, который творит вот просто чудеса. Но цены даже 20 лет назад были ужасные... Зато поднимал даже мертвецов.
И ещё по всему миру прокатился. За счет клиентов перелет, да. Кажется, даже к кому-то из топовых рос. политиков его приглашали
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #32 : 11 Августа 2020, 22:00:42 »
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
Ересь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #33 : 11 Августа 2020, 22:02:45 »
Автор, выдохни, я вообще в 35 рак словила, ну и кармастрайк в спину в виде алопеции. Да и со спиной проблемы. Ну шит хэппенс. Главное продолжать лечится и не сдаваться
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1150/-1197
    • Справочник патриота
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #34 : 11 Августа 2020, 22:13:14 »
800 рублей - это один сеанс. На лечение нужен скорее всего курс сеансов. Курс - это от 10. И абонемент нужен не на месяц, а каждый месяц. 12 тысяч в год.
Как ты считала?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #35 : 11 Августа 2020, 22:14:06 »

800 рублей - это один сеанс. На лечение нужен скорее всего курс сеансов. Курс - это от 10. И абонемент нужен не на месяц, а каждый месяц. 12 тысяч в год.
Рукалицо просто. Мануальная терапия это не общий массаж. Десять сеансов там бывают очень редко, а если бывают, то разнесены по времени иногда на месяц. И да, если у тебя сколиоз, ты должен знать о последствиях. Чего она раньше не пугалась?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #36 : 11 Августа 2020, 22:24:28 »
Цитировать
Об этом спрашивает гинеколог, потому что внезапно, когда я накопила денег на обследование, у меня нашлась куча болячек, а ведь я до сих пор не рожала.

Я извиняюсь, а что мешало ходить бесплатно в ЖК каждые полгода и проверяться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #37 : 11 Августа 2020, 23:10:32 »
Как ты считала?

Я имела в виду абонемент в бассейн, который, как выше написали, от 1000 может стоить.

Десять сеансов там бывают очень редко, а если бывают, то разнесены по времени иногда на месяц.

Разнесены на месяц? Окей, но 8к в месяц вынь да положь.

мурмур, в ЖК у тебя спросят, когда были месячные, и узи сделают. УЗИ может сегодня ничего не показывать, а завтра - гроб-кладбище. За один приход в ЖК ты даже не отследишь, есть ли у тебя регулярная овуляция. Ну и здоровье по гинекологии чисто для себя, чтобы не сдохнуть, - это одно. Рака нет, кист нет - гуляй, Валя. А вот для того, чтобы родить, нужно уже совсем другое. Зачастую там исследований больше в разы. Особенно в возрасте автора.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 23:16:18 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #38 : 11 Августа 2020, 23:21:39 »
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
что ты несешь)))
я тебя итак еле-еле всерьез воспринимаю

С вероятностью 90 процентов при проверке она через 5 лет не будет целой.
нет такой вероятности
или у врача руки из жопы или материал говно
но хорошая пломба может и 20 лет простоять
а говеная через три месяца начать трескаться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #39 : 11 Августа 2020, 23:25:23 »
нет денег и здоровья? ну что ж, пора задуматься о ребенке!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #40 : 11 Августа 2020, 23:25:42 »
Замена пломб раз в 5 лет - это стандартная рекомендация хоть по ОМС, хоть у платных стоматологов любого уровня. По крайней мере в России.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #41 : 11 Августа 2020, 23:28:06 »
Замена пломб раз в 5 лет - это стандартная рекомендация хоть по ОМС, хоть у платных стоматологов любого уровня. По крайней мере в России.
странно, но по запросу "Замена пломб раз в 5 лет омс" ничего такого не нагуглилось
мб ссылочку на рекомендацию принесешь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #42 : 11 Августа 2020, 23:29:16 »
Цитировать
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
нахйя? Мои уже 15 лет стоят, т-т-т, раз в год проф.осмотр у ставившего их стоматолога, все ок, по ощущениям - тоже. Скуя ли я буду менять их?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #43 : 11 Августа 2020, 23:30:09 »
нахйя? Мои уже 15 лет стоят, т-т-т, раз в год проф.осмотр у ставившего их стоматолога, все ок, по ощущениям - тоже. Скуя ли я буду менять их?
так Золушка сказала же ж
ты еще тут? а ну быстро очередь иди заказывать  :D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #44 : 11 Августа 2020, 23:31:20 »
Замена пломб раз в 5 лет - это стандартная рекомендация хоть по ОМС, хоть у платных стоматологов любого уровня. По крайней мере в России.

Эээээ
Зачем менять пломбу, если под ней внутри зуба всё хорошо?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #45 : 11 Августа 2020, 23:31:51 »
странно, но по запросу "Замена пломб раз в 5 лет омс" ничего такого не нагуглилось
мб ссылочку на рекомендацию принесешь?

Нет, справедливости ради, я такую рекомендацию встречала. На весьма многих источниках (думаю, даже если скинуть со счетов, что большинство из них переписываются моими коллегами, все равно останется несколько экспертных мнений). Однако это, скорее, рекомендация к наблюдению. Не кардиостимулятор все же, чтобы строго по срокам менять вне зависимости от состояния.

der Westen

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #46 : 11 Августа 2020, 23:37:40 »
Забавно. Золушка учит стоматологов стоматологии и считает как выдающийся экономист.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #47 : 11 Августа 2020, 23:38:23 »
Нет, справедливости ради, я такую рекомендацию встречала. На весьма многих источниках (думаю, даже если скинуть со счетов, что большинство из них переписываются моими коллегами, все равно останется несколько экспертных мнений). Однако это, скорее, рекомендация к наблюдению. Не кардиостимулятор все же, чтобы строго по срокам менять вне зависимости от состояния.
тут вот стоматолог написала что это ересь
и я в этой сфере работаю и говорю что это ересь
не знаю кто такие рекомендации раздает, но ему бы атата сделать пальчиком
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #48 : 11 Августа 2020, 23:44:58 »
Цитировать
мурмур, в ЖК у тебя спросят, когда были месячные, и узи сделают. УЗИ может сегодня ничего не показывать, а завтра - гроб-кладбище. За один приход в ЖК ты даже не отследишь, есть ли у тебя регулярная овуляция. Ну и здоровье по гинекологии чисто для себя, чтобы не сдохнуть, - это одно. Рака нет, кист нет - гуляй, Валя. А вот для того, чтобы родить, нужно уже совсем другое. Зачастую там исследований больше в разы. Особенно в возрасте автора.

Золушка, вы сами-то когда последний раз были у гинеколога, раз такую чушь несете? Для того чтобы в тридцать шесть не обнаружить у себя туеву хучу херни, мешающей родить, и надо раз в полгода хотя бы в ЖК ходить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #49 : 11 Августа 2020, 23:46:08 »
тут вот стоматолог написала что это ересь
и я в этой сфере работаю и говорю что это ересь
не знаю кто такие рекомендации раздает, но ему бы атата сделать пальчиком

Это хорошо, пушто меня чет аж перетряхнуло. Самой ранней моей пломбе уже лет 8-9, врач пока ею довольна и замечаний не делала. Правда, нервов там нет и какую-то жопу я почувствую довольно поздно, но это детали  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #50 : 11 Августа 2020, 23:47:31 »
мурмур, в ЖК у тебя спросят, когда были месячные, и узи сделают. УЗИ может сегодня ничего не показывать, а завтра - гроб-кладбище. За один приход в ЖК ты даже не отследишь, есть ли у тебя регулярная овуляция. Ну и здоровье по гинекологии чисто для себя, чтобы не сдохнуть, - это одно. Рака нет, кист нет - гуляй, Валя. А вот для того, чтобы родить, нужно уже совсем другое. Зачастую там исследований больше в разы. Особенно в возрасте автора.

А ещё возьмут мазки на онкоцитологию и микробиоценоз
Бесплатно
Если есть жалобы или отклонения от нормы, возможно, придётся гормоны платно сдать, да. Но узи и мазков может быть достаточно, чтобы что-то выявить или хотя бы знать, что надо копать дальше. А не просто проснуться в 36 лет и обнаружить, что всё отвалилось вообще всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #51 : 11 Августа 2020, 23:53:15 »
тут вот стоматолог написала что это ересь
и я в этой сфере работаю и говорю что это ересь
не знаю кто такие рекомендации раздает, но ему бы атата сделать пальчиком

Нейк, при этом, обрати внимание, это говорит тот же человек, который в самом начале сказал, что все стоматологи всегда и всем говорят, что вот прям сейчас все отвалится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #52 : 11 Августа 2020, 23:56:35 »
Замена пломб раз в 5 лет - это стандартная рекомендация хоть по ОМС, хоть у платных стоматологов любого уровня. По крайней мере в России.
Пломба подлежит замене в случае её дефекта, в следствии вторичного кариеса, но нет никаких "плановых замен". Живи с этим новым знанием, денег сэкономишь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #53 : 11 Августа 2020, 23:58:03 »
Это хорошо, пушто меня чет аж перетряхнуло. Самой ранней моей пломбе уже лет 8-9, врач пока ею довольна и замечаний не делала. Правда, нервов там нет и какую-то жопу я почувствую довольно поздно, но это детали  :)
можно снимочек сделать раз в пару лет даже и все видно будет, даже если там какая-то жопа под ним))

Нейк, при этом, обрати внимание, это говорит тот же человек, который в самом начале сказал, что все стоматологи всегда и всем говорят, что вот прям сейчас все отвалится.  ;D
мы в ее картине мира не существуем, видимо ;D
неправильные стоматологи и делаем неправильные пломбы

Просто Золушка и есть стоматолог.
вот это поворот!
но она вроде чиновник какой-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #54 : 11 Августа 2020, 23:59:38 »
дама, я выше написала: маловероятно, что 5-летняя пломба не потребует замены из-за дефектов, которые в перспективе да, могут привести к вторичному кариесу.

мурмур, то есть все эти женщины, которые не могут родить и толпами бегут делать ЭКО - они просто не ходили раз в полгода в ЖК и не делали мазки на онкологию? Всё так просто, ЖК раз в полгода - панацея от бесплодия? И как платно сдаст на гормоны человек, у которого нет денег?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 00:01:20 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #55 : 12 Августа 2020, 00:03:18 »
Просто Золушка и есть стоматолог.

Было у Вишневского такое одностишие: «Любимая! Да ты и собеседник!»  ;D

Пломба подлежит замене в случае её дефекта, в следствии вторичного кариеса, но нет никаких "плановых замен". Живи с этим новым знанием, денег сэкономишь

Дамс, вот стоматолог Золушки тебе спасибо точно не скажет.  ;D

мы в ее картине мира не существуем, видимо ;D
неправильные стоматологи и делаем неправильные пломбы

Знаешь, наверное, это даже и хорошо. В такой картине мира мира существовать не хочется в принципе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #56 : 12 Августа 2020, 00:03:20 »
дама, я выше написала: маловероятно, что 5-летняя пломба не потребует замены из-за дефектов, которые в перспективе да, могут привести к вторичному кариесу.
да узбагойся ты уже, хватит
накукуя ты стоматолога-то учишь, тебе уже сто аз сказали что это не так

мурмур, то есть все эти женщины, которые не могут родить и толпами бегут делать ЭКО - они просто не ходили раз в полгода в ЖК и не делали мазки на онкологию? Всё так просто, ЖК раз в полгода - панацея от бесплодия? И как платно сдаст на гормоны человек, у которого нет денег?
хм, моя бабушка последний раз гинеколога видела когда рожала мою тетю
а потом 50 лет не посещала гинеколога больше ни разу
я вообще многих женщин видела которые пренебрегают плановыми проверками у гинеколога
у кого-то опыт негативный, кому-то стыдно, так и ходят пока матка не вывалится

И швец, и жнец, и на дуде игрец ;D
халтурит на стороне, вот и пломбы таксебе!

Знаешь, наверное, это даже и хорошо. В такой картине мира мира существовать не хочется в принципе.  ;D
если думать что она тролль, то все проще становится!)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #57 : 12 Августа 2020, 00:03:46 »
дама, я выше написала: маловероятно, что 5-летняя пломба не потребует замены из-за дефектов, которые в перспективе да, могут привести к вторичному кариесу.

А нельзя, типа, узнать сначала, требует она замены или нет? Или надо себе диагностическое расковыривание костей делать?

мурмур, то есть все эти женщины, которые не могут родить и толпами бегут делать ЭКО - они просто не ходили раз в полгода в ЖК и не делали мазки на онкологию? Всё так просто, ЖК раз в полгода - панацея от бесплодия? И как платно сдаст на гормоны человек, у которого нет денег?

При чём тут все эти женщины? Я об авторе говорю. Автор с большой вероятностью могла поймать кучу болячек на ранней стадии, а не на запущенной.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #58 : 12 Августа 2020, 00:09:04 »
Блин, конечно, надо узнать, требует она замены или нет. Но с высокой вероятностью потребует. Только лишь и всего. Не потребовала - супер, вам повезло.

мурмур, я говорю о том, что далеко не все болячки, мешающие родить, поймаешь на обычном плановом осмотре у гинеколога раз в полгода в бесплатной ЖК. Это могут быть и гормоны, которые надо сдавать платно, и туева хуча других отклонений. Не обязательно это будет киста во весь яичник или полип в половину матки, которые, действительно, пропустить сложно. Банальные проблемы со щитовидкой могут аукнуться и еще как, и сходу до них не докопаешься, тем более на плановом осмотре у гинеколога.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #59 : 12 Августа 2020, 00:09:38 »
дама, я выше написала: маловероятно, что 5-летняя пломба не потребует замены из-за дефектов, которые в перспективе да, могут привести к вторичному кариесу.
Композитные материалы для того и создавались, чтобы служить верой и правдой многие лета. Никак не пять лет - это крохи для грамотной реставрации, которые, к слову, необходимо полировать периодически.
А все эти "плановые замены" - развод для золушек
собачка дохлая тайком нашла ириску