Автор Тема: Хотите и тут того же?  (Прочитано 17899 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #90 : 18 Августа 2020, 18:28:53 »
И мне интересно, почему все считают что вот 80% это подкрутка и быть не может, а вот новая тётка, которую никто знать не знает и чьё единственное достижение это быть женой посаженного бывшего кандидата в президенты, устроит вот прям кристально чистые выборы?
Потому что настал тот момент, когда "Кто, если не он?" превратилось в "Кто угодно, лишь бы не он!".
Ему они уже не доверяют, а ей дают шанс. Устроить честные выборы не так уж сложно. Пригласить наблюдателей (в том числе из других стран), не вводить запрет на опросы в интернете (как это сделал Усатый 3%).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #91 : 18 Августа 2020, 18:33:25 »
А по закону они имеют право избрать нового президента. И они это сделали.
Тут сложный момент. Одни источники (ЦИК их) говорят, что 80% у Лукашенко, другие, что у него меньше 20%. Мне отсюда сложно судить.

P.S. силовое подавление мирного протеста в любом случае осуждаю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #92 : 18 Августа 2020, 18:34:33 »
Человеку, который набрал 80%, не нужно военную технику против народа применять. В стране президента, набравшего 80%, заводы забастовки устраивать не стали бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #93 : 18 Августа 2020, 18:40:34 »
Человеку, который набрал 80%, не нужно военную технику против народа применять. В стране президента, набравшего 80%, заводы забастовки устраивать не стали бы.

1. Вроде пока военной техники не применяли? Только полицейские операции.
2. О масштабе забастовок не в курсе.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #94 : 18 Августа 2020, 18:48:57 »
Если бы старый премьер-министр устраивал всех, его бы не переизбрали. Видишь логику? Раз премьер-министра, точнее, его партию, прокатили на выборах, значит, большинство им недовольно.
Ну по официальным цифрам 80% он устраивает, что там в телеграмм каналах вещают мне, уж простите, насрать.
А то, что мирных протестующих и вообще непричастных прохожих, пойманных совсем в другом районе города, забивают до смерти и калечат, это не п*здец?
Если реально пойманных хрен пойми где, то да, п*здец, а вот "мирных протестующих" - ну так знали на что идут.
Потому что настал тот момент, когда "Кто, если не он?" превратилось в "Кто угодно, лишь бы не он!".
План, надёжный как швейцарские часы, никогда не дававший сбой. ну пару раз может нормальных лидеров таким образом и выбрали, но то статистическая погрешность
Устроить честные выборы не так уж сложно.
А нечестные ещё прощё.
Пригласить наблюдателей (в том числе из других стран)
;D ;D ;D Международное сообщество этож дохрена честные и не имеющие своих интересов люди, Венесуэла не даст соврать.
не вводить запрет на опросы в интернете (как это сделал Усатый 3%).
И толку от них? тыж понимаешь что эти опросы кинутся проходить сторонники оппозиции, а голосовавшие за власть заморачиваться не будут? хотя нет, ты же веришь телеграмским 3%
Человеку, который набрал 80%, не нужно военную технику против народа применять.
Против народа не надо, против тех 20% которые считают что их голос важнее остальных 80 - надо.
В стране президента, набравшего 80%, заводы забастовки устраивать не стали бы.
На заводах на которых работает деяток тысяч человек бастовать пошли сотни, какраз в пределах тех 20%.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #95 : 18 Августа 2020, 18:56:00 »
С учетом того, что в Беларуси на улицы выходит столько людей, что яблоку негде упасть, это ж какое у них в стране население-то. Если это только 20% процентов вышло. Видимо, народу больше, чем в Китае.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Нимфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-1
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #96 : 18 Августа 2020, 19:00:58 »
По человечески понимаю автора, но как же заипал скулеж лишь бы не били, лишь бы не трогали, пусть ипут, как хотят, а мы как-нибудь проживем. Сука, как же бесят приспособленцы плохонький да свой, бьет значит любит, как барин скажет так и будет!
Вот уж точно каждый народ имеет то правительство. которое его имеет.

Именно потому революции бессмысленны..  если ты не претендент на власть.. или определенный бизнес.. ;)
Простой народ все равно поимеют.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #97 : 18 Августа 2020, 19:08:01 »
10 млн, 20% от 10 млн это 2 млн. Минутка занимательной статистки, ага.
Даже если брать только минск - 2 млн жителей, 20% - 400к. Насколько помню даже сама опозиция меньшие цифры протестующие называет.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #98 : 18 Августа 2020, 19:28:21 »
Выйдут все 10 млн или только 10 человек, никто не имеет права их избивать, насиловать дубинками и убивать. Усатый трехпроцентный сам спалился, какое он ссыкло.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #99 : 18 Августа 2020, 19:32:21 »
Ну по официальным цифрам 80% он устраивает, что там в телеграмм каналах вещают мне, уж простите, насрать.
Я таки дико извиняюсь, но если он честно набрал 80% голосов, то почему не удовлетворить требования собственного народа и не пересчитать открыто голоса?
Если ты и так уверен в поддержке народа, то зачем блокировать интернет в день выборов и запрещать наблюдателей? ???

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #100 : 18 Августа 2020, 19:38:53 »
Я таки дико извиняюсь, но если он честно набрал 80% голосов, то почему не удовлетворить требования собственного народа и не пересчитать открыто голоса?
Потому что с терористами переговоров не ведут Открыто это как? Их уже один раз посчитали, что изменится если их пересчитать?
Если ты и так уверен в поддержке народа, то зачем блокировать интернет в день выборов и запрещать наблюдателей? ???
Интернет насколько знаю был заблокирован уже после, когда стало понятно что начинают собираться недовольные

Бигби

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #101 : 18 Августа 2020, 19:40:16 »
Человеку, который набрал 80%, не нужно военную технику против народа применять. В стране президента, набравшего 80%, заводы забастовки устраивать не стали бы.
Сам себе обещал, когда регистрировался, не лезть в политические темы, но тут уже просто хочу подписаться под каждым словом из цитаты. Нет никакого оправдания удержанию власти силой против воли народа.
Ну по официальным цифрам 80% он устраивает, что там в телеграмм каналах вещают мне, уж простите, насрать.
Ну а официальные цифры, которые называют только подконтрольные Лукашенко СМИ, конечно же, исключительно объективный источник информации, не то, что ваш мерзкий телеграмм. Те самые СМИ, с которых сейчас со скандалами увольняются последние честные люди.
Цитировать
Если реально пойманных хрен пойми где, то да, п*здец, а вот "мирных протестующих" - ну так знали на что идут.
С каких пор на мирный протест нужно идти, как на войну, заранее с родными попрощавшись?
Цитировать
;D ;D ;D Международное сообщество этож дохрена честные и не имеющие своих интересов люди, Венесуэла не даст соврать.
Пригласите из Австралии, или еще откуда, где нет пересекающихся геополитических интересов. Было бы желание, как говорится...
Цитировать
А нечестные ещё прощё.
Да, именно. И подтасовать результаты есть способы у Лукашенко, никак не у Тихановской, которую в кабинете главы ЦИКа запугивали.
Цитировать
План, надёжный как швейцарские часы, никогда не дававший сбой.
А вот план терпеть и надеяться, что человек, вцепившийся во власть, как клещ, уйдет постепенно и в результате мирных преобразований, конечно, лучший из всех.
Мог бы ответить и на остальные аргументы, но что-то у меня уже начинает страшно полыхать, а я стараюсь не отвечать на эмоциях, так что тихонечко сольюсь из темы и просто оставлю это тут:)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15796
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #102 : 18 Августа 2020, 19:45:05 »
В общем, все врут. Интернеты врут, люди врут, другие страны врут. И только власти Беларуси не могут врать. Действительно, зачем им, они-то не имеют никаких выгод с этого.
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #103 : 18 Августа 2020, 19:52:27 »
В общем, все врут. Интернеты врут, люди врут, другие страны врут. И только власти Беларуси не могут врать. Действительно, зачем им, они-то не имеют никаких выгод с этого.
Проблема цифр в интернете - о репрезентативности речи не идёт даже близко, даже если забыть что большинство голосовавших за нынешнего президента интернетом пользуются не очень активно, то остаётся тот факт что голосовать на такие ресурсы идут в первую очередь те кто текущую власть не поддерживает, остальным тупо нет смысла запариватся, их эта возня не интересует. Так что да, остаётся смотреть на официальные цифры.
Просто для примера -в 2016 Хилари Трампа по всем опросам обходила процентов на 10, и это реально опросы проводились с попыткой в хоть какое то разнообразие опрашиваемых, а не просто кто пришёл тот пришёл, результаты известны.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #104 : 18 Августа 2020, 19:56:48 »
Цитировать
Возможно и правда стоит потерпеть ещё пару лет срока президента

Как прекрасен совет потерпеть... В контексте, что Лукаш сказал, что пока жив - президент он. И менять он ничего не хочет. Сколько там продолжительности жизни мужчин в РБ? Только не у усталого работяги в зажопинске, а у людей с отличными доходами и доступом к лучшим врачам в разных странах. Докуя терпеть придется.

Цитировать
Если реально пойманных хрен пойми где, то да, п*здец, а вот "мирных протестующих" - ну так знали на что идут.
Такие высказывания в свете событий, когда пострадали сотни людей и скорее всего у форумчан из Беларуси есть знакомые\родные, которых задержали и избили, мне кажутся неуместными. Может, стоит как-то помягче мысли свои формулировать, не?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #105 : 18 Августа 2020, 19:59:58 »
Просто для примера -в 2016 Хилари Трампа по всем опросам обходила процентов на 10, и это реально опросы проводились с попыткой в хоть какое то разнообразие опрашиваемых, а не просто кто пришёл тот пришёл, результаты известны.
*в глубоком шоке смотрит на дракона*

Да, результаты известны. А именно: Хиллари и набрала больше голосов избирателей.
Но в США этого не достаточно, чтоб победить на выборах, и уже не впервые президентом становится тот, кто набрал меньше голосов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #106 : 18 Августа 2020, 20:28:26 »
Потому что настал тот момент, когда "Кто, если не он?" превратилось в "Кто угодно, лишь бы не он!".

У нас с такими же лозунгами в 2009 вынесли коммунистов из парламента. И с тех пор выбираем лишь-бы-не-онов один хуже другого и конца края этому не видать. Задрали меня патриотичные выборы, на ближайших голосую за самого прозападного кандидата. Будь, что будет. От промолдавских плядей уже тошнит.

На волне "долой комуняк" во власть ворвались свежие, задорные (хотя по сути та же шарашка, но раньше ее на поводке держали) и стали строить новый мир. Стройка все никак не получается, зато разрушение того, что было на ура.

Не знаю насколько Украина в восторге от результатов своей революции, но у нас это полнейший пистец.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #107 : 18 Августа 2020, 21:09:26 »
Ну по официальным цифрам 80% он устраивает, что там в телеграмм каналах вещают мне, уж простите, насрать.
Тот неловкий момент, когда в телеге основная актуальная информация сейчас (включая каналы независимых СМИ).
И вообще, почему говорит Дракон, а стыдно мне?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #108 : 18 Августа 2020, 21:21:07 »
Да, результаты известны. А именно: Хиллари и набрала больше голосов избирателей.
Но в США этого не достаточно, чтоб победить на выборах, и уже не впервые президентом становится тот, кто набрал меньше голосов.
48 к 46, при том что самые оптимистичные республиканские прогнозы начинались с разницы в 5% в её пользу. Как бы достаточный разбег чтобы начинать задавать вопросы какого хрена. И это повторюсь, хотя бы пытались в выборку, тут же кто пришёл тот пришёл, офигенная репрезентативность.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #109 : 18 Августа 2020, 21:24:40 »
Дракон, у нас в Молдове этих выборов, как у дурака махоки, каждый год кого-нить выбираем. Так результаты предварительно опроса на весьма популярном сайте с точностью до 1-2% совпадают с реальными. Вот экзит пулы и заказные опросы на улицах/по телефону это уже сказки и фантазии. Так что в целом "кто захотел тот пришел" формируют довольно правдивый результат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #110 : 18 Августа 2020, 21:25:31 »
У мене не сходятся 80% из официальных и вот это

Цитировать
29-летний директор музея из Волковыска найден мертвым.

Он был одним из двух членов комиссии избирательного участка в Волковыске, который отказался подписывать протокол на выборах.

Ушел с работы, позвонил жене,  что идет домой и работать в этом месте, скорее всего не будет. Пропал. Найден мертвым. Официальная версия - суицид.

Сорян, но если ради 80% надо прессовать, увольнять и убивать за отказы, то что-то намекает мне, что процентов не 80.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #111 : 18 Августа 2020, 21:27:57 »
Мне кажется, после того, что творят омоновцы в Беларуси (насилуют, стреляют боевыми, избивают, хватают на улицах людей, которые просто идут в магазин или с работы и так далее), даже те 3%, которые были за Усатого, уже поменяли свое мнение.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #112 : 18 Августа 2020, 21:29:00 »
Lefo, так в Беларуси именно мирный протест. Люди не бросаются на омон, не штурмуют администрацию президента, они аж мусор после демонстраций убирают и снимают ботинки прежде чем встать на лавочку. Pizdets - это то, что творят с ними, а не то, что делают они.
Не был бы так категоричен:
Цитировать
Горожане используют подручные материалы, включая бетонные лавки. В силовиков швыряют куски тротуарной плитки. В ответ отряды ОМОН используют резиновые пули и светошумовые гранаты. Сообщают также, что слышна стрельба очередями.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/brest/
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #113 : 18 Августа 2020, 21:35:05 »
Открыто это как? Их уже один раз посчитали, что изменится если их пересчитать?
По закону, блть. Прозрачность выборов и прочая куйня.
Дракон, это наивность 100+ левела, тупость или просто троллинг?

der Westen

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #114 : 18 Августа 2020, 21:44:45 »
Pectorin, статья за 10.08 (практически сразу после выборов, после совершенно жуткого обращения Тихановской), с тех пор ситуация со стороны протестующих стабилизировалась, начали массово и координировано говорить о необходимости именно мирного протеста, отсутствия провокаций и насилия по отношению к омону, милиции etc. Баррикады больше не строят, насильственных методов не применяют. То есть, если верить статье (а почему бы и не верить?), мы имеем дело с разовой акцией в самом начале протестного движения, впоследствии (и довольно быстро) признанной неэффективной.
Опять же - посмотри на методы. Плитка против светошумовых гранат и резиновых пуль - ты же понимаешь, что это совершенно неравноценно? Ну как тебе кирпичом фару на машине разбили, а ты вышел и из травмата уложил - фару, конечно, разбивать нельзя, но это несколько меркнет на фоне тебя с травматом.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #115 : 18 Августа 2020, 21:54:41 »
Открыто это как? Их уже один раз посчитали, что изменится если их пересчитать?
По закону, блть. Прозрачность выборов и прочая куйня.
Дракон, это наивность 100+ левела, тупость или просто троллинг?
Мне вот интересно - если новые, "прозрачные и вся куйня", выборы покажут 51% в пользу действующей власти, т.н. оппозиция примет это или потребует новых выборов?

der Westen

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #116 : 18 Августа 2020, 21:59:10 »
Мне вот интересно - если новые, "прозрачные и вся куйня", выборы покажут 51% в пользу действующей власти, т.н. оппозиция примет это или потребует новых выборов?
Я не знаю, если честно. И я не внутри этой проблемы. Но у меня ощущение, что будь результат Лукашенко не 80, а 60, а Тихановской - не 10, а 25, протесты были бы гораздо менее массовыми.

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #117 : 18 Августа 2020, 22:16:58 »
Если бы изначально Лукашенко получил 55-60%, а Тихановская 25-30, то народ повозмущался бы, но принял такие результаты. Но нам показали то, что показали. И несоответствия люди увидели прям на местах, когда приходили смотреть протоколы.
Кстати, по Минску как раз озвучили 64% за Лукашенко -- столица всегда считалась наиболее протестной. Но после первоначальных 80% по стране это уже мало кого беспокоило.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 22:19:07 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #118 : 18 Августа 2020, 22:19:42 »
Я не знаю, если честно. И я не внутри этой проблемы. Но у меня ощущение, что будь результат Лукашенко не 80, а 60, а Тихановской - не 10, а 25, протесты были бы гораздо менее массовыми.
Я таки напомню, что в 2004 году на Украине было 46% у одного кандидата и 49% у другого. Но "народ" возмутился, и пошло-поехало.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #119 : 18 Августа 2020, 22:22:32 »
Но "народ" возмутился, и пошло-поехало.
в смысле народ??
привезли американское бабло и за бабло нагнали людей на майдан.
так было в первый майдан и во второй.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero