Автор Тема: Хотите и тут того же?  (Прочитано 17892 раз)

der Westen

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #120 : 18 Августа 2020, 22:24:47 »
Rand, мне не кажется корректным сравнивать Украину и Беларусь. Очень разные предпосылки, очень разный выбор стратегии действий, время (ага, с шестилетней разницей) разное, да и сами страны не особенно схожи.
Вот выше Силлиона, которая явно в курсе гораздо больше нас обоих, дала примерно те же цифры. Вероятно, в них есть резон.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #121 : 18 Августа 2020, 22:29:51 »
привезли американское бабло и за бабло нагнали людей на майдан.
так было в первый майдан и во второй.
Американцы никогда и не скрывали финансирование Евромайдана, а по белорусским протестам пока такой информации нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #122 : 18 Августа 2020, 22:37:11 »
Сейчас проблема еще и в том, что власти нам подсунули практически цифры с прошлых выборов, не вникнув в ситуацию. А ситуация такова, что в 2015 году в предвыборной кампании не было ни одного яркого оппозиционного кандидата -- так, массовка. Тогда тоже никто не поверил в 83% за Лукашенко, но альтернативы в принципе не было, поэтому прокатило.
В этом году у нас мало того, что слили самых сильных кандидатов, вообще не допустив их до выборов, так еще и потом предпочли не заметить, какой отклик внезапно нашла у избирателей простая идея "честных выборов без Лукашенко". В итоге имеем то, что имеем.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #123 : 18 Августа 2020, 22:37:18 »
Если бы изначально Лукашенко получил 55-60%, а Тихановская 25-30, то народ повозмущался бы, но принял такие результаты.
Der Westen, далеко не факт, что "народ" принял бы. Я ж говорю, в Украине 16 лет назад не приняли и меньшие цифры. У нас по конституции голосование приняли 78% без протестов (хотя например мне показалось странным, что на моём участке 95% за, хотя в местную думу например ЕР последние годы не побеждала).
Имхо, тут дело не в процентах, а в людях, готовых протестовать. Даже если протестует меньшинство (<50%, да хоть 10%), это могут быть миллионы людей, и ситуация стрёмная.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #124 : 18 Августа 2020, 22:39:11 »
Rand, мне не кажется корректным сравнивать Украину и Беларусь. Очень разные предпосылки, очень разный выбор стратегии действий, время (ага, с шестилетней разницей) разное, да и сами страны не особенно схожи.
такие же заходы через американских друзей, оппозицию, блогеров, как во всех цветных революциях.
потому что дешевле раздать любой оппозиции 20-50-100 миллионов долларов, чем загонять армию и тратить десятки и сотни триллионов долларов.  и жизни граждан.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #125 : 18 Августа 2020, 22:43:37 »
Ой, а расскажите-ка мне, пожалуйста, на каком этапе у нас вот это вливание денег началось и где их можно получить вообще? А то мы тут протестуем за бесплатно и не знаем.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #126 : 18 Августа 2020, 22:47:05 »
Ой, а расскажите-ка мне, пожалуйста, на каком этапе у нас вот это вливание денег началось и где их можно получить вообще? А то мы тут протестуем за бесплатно и не знаем.
как я уже кидал ссылку на расследование украинских блогеров - владельцы НАХТА последние пару лет живут в основном в Польше, и оттуда ведут репортажи и посты, ну и там у одного из владельцев - отец владеет опять же оппозиционным телеканалом, который напрямую спонсируется от одного из польских министерств.
конечно, чего-то мы еще не знаем, но как начало расследования - вполне применимо.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #127 : 18 Августа 2020, 22:48:29 »
Ой, а расскажите-ка мне, пожалуйста, на каком этапе у нас вот это вливание денег началось и где их можно получить вообще? А то мы тут протестуем за бесплатно и не знаем.
Я не могу сказать достоверно, но, возможно, это оппозиционные СМИ, и всякие интернет-опросы могут подделываться либо админами сервера, либо ботами, либо нерепрезентативной выборкой. Вообще, голосование как оценку числа мнений проще сделать неправильно, чем правильно,особенно когда цена высока.
Но сейчас, если на улице можно просто огрести ни за что, вливания уже не нужны.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 22:50:05 от Rand »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #128 : 18 Августа 2020, 22:51:02 »
Я упустила момент - а Польше то нафига это всё?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #129 : 18 Августа 2020, 22:51:47 »
Секундочку, вы серьезно думаете, что без Нехты народ не вышел бы на улицы?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #130 : 18 Августа 2020, 22:54:06 »
Я упустила момент - а Польше то нафига это всё?
Ну как же. Польша ведь спит и видит, как бы захапать себе территорию Беларуси и восстановить Речь Посполитую в границах 1771 года.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #131 : 18 Августа 2020, 22:54:21 »
Секундочку, вы серьезно думаете, что без Нехты народ не вышел бы на улицы?
не, зачем, я уверен, что вышли бы. однозначно. какое-то значительное количество.

а, Нехта, во)
но это один из центров оппозиции, причем своими массовыми постами они именно разжигают ненависть, агрессию к ментам и правительству. и там как-то не очень много постов к нормальному диалогу. одна агрессия.

Я упустила момент - а Польше то нафига это всё?
Ну как же. Польша ведь спит и видит, как бы захапать себе территорию Беларуси и восстановить Речь Посполитую в границах 1771 года.
какие-то границы, какие-то деловые и транспортные возможности, вон Прибалты срались с Лукашенко за атомную станцию...

Цитировать
А политика эта очень проста: Варшава стремится закрепить за собой в Европе роль «смотрящей», а то и «направляющей» по региону. Поляки позиционировали себя как главных экспертов по «Восточному пространству», а сам регион определяли как сферу своего экономического, культурного и политического влияния. Этим обосновывались, в частности, претензии Польши на место в «совете директоров» Евросоюза. Не говоря уже о том, что «проевропейская Белоруссия» должна была стать форпостом Польши против России.

Цель своих усилий по демократизации Белоруссии поляки даже не скрывают. «Если Белоруссия будет страной без демократических свобод, без настоящей свободы и настоящего уважения прав человека, а такое возможно, то она не станет сильным государством. А также государством, которое сможет в долгосрочной перспективе противостоять России», – поясняет польский замминистра иностранных дел Павел Яблоньский.

Поэтому именно через Польшу, в частности, в свое время действовали оппозиционные белорусские телеканалы. Именно через Польшу проходило финансирование и обучение белорусской оппозиции. И сейчас именно Польша из всех стран ЕС занимает наиболее активную позицию по белорусским протестам. Активную – но в то же время очень неопределенную.
На эту тему

    Польша захотела стать посредником между Лукашенко и оппозицией
    Кто стоит за организацией протестов в Белоруссии
    Германия задумалась над возвращением санкций против Белоруссии

Да, Польша на стороне протестующих. «Мы должны поддержать белорусский народ в его стремлении к свободе», – заявил польский премьер Матеуш Моравецкий, а польский МИД назвал произошедшее «жестким усмирением состоявшихся после выборов демонстраций». Да, Польша призывает белорусские власти не применять насилие. «Мы ожидаем, что белорусские власти прекратят репрессии и начнут реальный диалог», – заявил Яцек Чапутович. Да, Польша говорит о необходимости поддержать слова делами. «Настал момент, когда солидарность с белорусским обществом должна выражаться в действиях», – заявил Чапутович. И не только польскими действиями, но и общеевропейскими – для чего созывает экстренный саммит ЕС. «Мы будем призывать всех предпринять решительные меры в отношении этого кризиса, который набирает силу вблизи наших границ и чреват серьезной эскалацией», – отметил Павел Яблоньский.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 23:00:17 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +3481/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #132 : 18 Августа 2020, 23:09:45 »
Разжигание ненависти к ментам? Они сами сделали так, чтобы их ненавидели не только белорусы, но и весь мир. Сами разожгли ненависть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #133 : 18 Августа 2020, 23:18:28 »
Ну как же. Польша ведь спит и видит, как бы захапать себе территорию Беларуси и восстановить Речь Посполитую в границах 1771 года.
Открою секрет, территория с жителями нафиг никому не упала, разве что природные ресурсы, типа леса. А вот рынок сбыта это да, лишним никогда не будет, Польша если что крупный экспортёр всего съестного.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #134 : 18 Августа 2020, 23:23:57 »
Разжигание ненависти к ментам? Они сами сделали так, чтобы их ненавидели не только белорусы, но и весь мир. Сами разожгли ненависть.
да, как я уже много раз говорил, меня удивляют действия ментов в этому случае. необоснованная агрессия и жестокость. и эти самые действия реально увеличили количество противников Лукашенко. может конечно не из его сторонников, но из нейтралов, колеблющихся, противников - но ленивых, которые перед выборами не выходили на улицы.

но эти телеграм каналы показывают это с разных сторон, а так же оскорблениями разжигают ненависть к ним еще больше.

Ну как же. Польша ведь спит и видит, как бы захапать себе территорию Беларуси и восстановить Речь Посполитую в границах 1771 года.
Открою секрет, территория с жителями нафиг никому не упала, разве что природные ресурсы, типа леса. А вот рынок сбыта это да, лишним никогда не будет, Польша если что крупный экспортёр всего съестного.
ну ладно уж, жители не нужны... а работать кто будет ?? а потреблять польские харчи?
а так сделают мягкий захват, поставят этого болванчика Тихановскую и протолкнут через нее все, что захотят - и обьединение с польшей и раздачу личных номерков  ;D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 23:26:55 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #135 : 18 Августа 2020, 23:38:34 »
Это какой-то новый тренд - раньше вон был Обама, который лично зассал все российские подъезды, а теперь поляки, которые, видимо, лично приехали и выгнали белорусов на митинги.
Не удивлюсь, если дойдёт до ох#ительных теорий, что полицейские, избивающие людей до кровавой мочи это тоже какие-то засланцы из вражеских стран.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #136 : 18 Августа 2020, 23:40:20 »
Не удивлюсь, если дойдёт до ох#ительных теорий, что полицейские, избивающие людей до кровавой мочи это тоже какие-то засланцы из вражеских стран.
Чой-та из вражеских стран? С вражеских планет! Рептилоиды как раз закончили всех чипировать вакцинами, надо же им чем-то заняться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #137 : 19 Августа 2020, 00:34:45 »
Чой-та из вражеских стран? С вражеских планет! Рептилоиды как раз закончили всех чипировать вакцинами, надо же им чем-то заняться.
Как закончили?! Где мой чип?!!!

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #138 : 19 Августа 2020, 00:35:27 »
Чой-та из вражеских стран? С вражеских планет! Рептилоиды как раз закончили всех чипировать вакцинами, надо же им чем-то заняться.
Как закончили?! Где мой чип?!!!
а вы достаточно глубоко искали?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #139 : 19 Августа 2020, 00:37:27 »
а вы достаточно глубоко искали?
В туда их не запихивают. Выйдут естественным путем-с.
Хотя если бы запихивали, выражение "жопой чую" приобрело бы новые краски  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #140 : 19 Августа 2020, 01:39:28 »
*зевает, пересчитывая невидимые деньги клятого госдепа за протесты в Хабаре*
да, разве не очевидно, что в Беларуси майдан устраивают омериканцы и нэвэльный, их в срочном порядке из Хабара перекинули на новую точку через Аляску, как же мы тут без них, только с китайцами, которые вместо нас протестовать выходят ;D
короче, список неадекватных челиков сегодня у меня пополнился. я хз, как остальные еще им чот отвечают, после того как чуть ли не прямым текстом эти товарищи говорят, что вам за митинги платят.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #141 : 19 Августа 2020, 01:42:48 »
Как закончили?! Где мой чип?!!!
А вы деньги на него сдавали? А на шторы? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #142 : 19 Августа 2020, 01:43:59 »
Как? А бесплатно не чипируют?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #143 : 19 Августа 2020, 02:30:05 »
Как? А бесплатно не чипируют?
А вы деточек государству уже родили? Нацию спасли от китайцев?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #144 : 19 Августа 2020, 02:59:06 »
А вы деньги на него сдавали? А на шторы? >:(
То есть у меня ни чипа, ни вакцины, ни штор? ТТ_ТТ

Оффлайн Болтушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +3/-0
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #145 : 19 Августа 2020, 05:07:24 »
Принципиально не лезу в политику. Но тут ситуация заставляет. Чтобы оценить ситуацию надо просто послушать(весьма показательны эмоции и выражение лица АГЛ) речи пересидента. Он прямым текстом говорит, что власть не отдаст. Что только убив его можно сменить президента. Скажите пожалуйста, а где тут мнение его избирателей? Где народ? Ведь по конституции главный народ и ему решать кто будет управлять. Сколько в интернете видео и аудио доказательств фальсификации выборов. АГЛ ведет себя как Людовик 14-государство это Я! Что то я не помню, когда это у нас АГЛ стал монархом  , а страна  обрела строй-абсолютная монархия. А жестокость силовиков вообще не поддается никакому осмыслению. И это в стране больше всех пострадавшей от жестокости в ВОВ. И как бы не было обидно за нашу страну я прекрасно понимаю,что мирным путем эту власть не сменить......

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #146 : 19 Августа 2020, 05:37:07 »
Скажите пожалуйста, а где тут мнение его избирателей? Где народ? Ведь по конституции главный народ и ему решать кто будет управлять.

Ну вы там классиков почитайте чутка. У них чётко написано, что такое - правящий класс. А насчёт конституции - вы представляете, люди, оказывается, врут. И даже в конституциях врут. :-)

в смысле народ??
привезли американское бабло и за бабло нагнали людей на майдан.
так было в первый майдан и во второй.

Многие вписались, причём даже левые. Янукович, вообще-то не подарок был, хоть при нём и было чутка лучше.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #147 : 19 Августа 2020, 07:59:16 »
после того как чуть ли не прямым текстом эти товарищи говорят, что вам за митинги платят.

Шин, вот тут перебор. Оплачивать революцию (я не про Б, я в целом о проплаченных извне переворотах) никак не равно платить конкретно лично в руки митингующим. Это мясо в принципе кукловодам не интересно. Бесплатные они даже лучше митингуют, с горящими глазами, убеждениями, патриотизмом и вот это всё, поэтому проплачивается тут, как выше писали атака сми, а дальше оно само. Люди сами могут не замечать, как заглотили наживку. Время покажет и рассудит истинные причины и поводы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #148 : 19 Августа 2020, 08:16:30 »
ну значит я продолжу быть мясом с наживкой. почти как "пирожок с ничем", только наоборот лол.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #149 : 19 Августа 2020, 08:23:36 »
В какой момент вектор движения недовольных и тех кому это выгодно совпадает, только вот цели разные.
В ситуации с РБ мне стремно то, что непонятно кого тащить в кресло президента. Какой опыт у нового лидера, есть ли он вообще и не окажется ли, что РБ вслед за Молдовой и Украиной станет очередной страной поставщиком дешевой обслуги для ЕС и потребителем отходов европроизводств, которые импортом то назвать язык не поворачивается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.