Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 555573 раз)

Бигби

  • Гость
Но что тогда жечь?
Ну как что, тираж игры. Ее же не только в Стиме можно продавать, можно и на дисках тираж выпустить, такое бывает ещё. Тем более удобно, что кто ж видит, есть там игра на дисках или просто болванки купил.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
И бумагу, бумагу не забудьте.
Туалетную. Зеву ароматизированную. Чтобы книги можно было использовать с минимальными потерями

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И бумагу, бумагу не забудьте.
Туалетную. Зеву ароматизированную. Чтобы книги можно было использовать с минимальными потерями
А мята попу жечь не будет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Бигби

  • Гость
Цитировать
А мята попу жечь не будет?
Вы не понимаете, это уникальный сенсуальный экспиеренс. Для полного погружения.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
А мята попу жечь не будет?
Вы не понимаете, это уникальный сенсуальный экспиеренс. Для полного погружения.
Не все же так глубоко вытирают ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Зато походка будет летящей, а взгляд -загадочным

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Можно бесплатно открыть издательство, у меня знакомые это недавно сделали. Всё делают вдвоём, совершенно официально, но без больших денег. Работают под ИП, переводят и издают детские книжки на других языках
Жалко у пчёлки

Бигби

  • Гость
Можно бесплатно открыть издательство, у меня знакомые это недавно сделали. Всё делают вдвоём, совершенно официально, но без больших денег. Работают под ИП, переводят и издают детские книжки на других языках
Ого. Но если это требует так мало вложений, зачем авторам вообще делиться деньгами с издателем, если можно издаваться самим недорого?

Kaktus

  • Гость
Боюсь, эпиляция будет более... широкомасштабная ::)
Ну ты чего, это же старый прикол про Ивана Купала)
https://fishki.net/2716677-jepiljacija-budet-ne-nuzhna.html

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А мята попу жечь не будет?
Однажды я использовала вместо туалетной бумаги влажные салфетки с ментоловой отдушкой... Не лучшая была идея.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
А мята попу жечь не будет?
Однажды я использовала вместо туалетной бумаги влажные салфетки с ментоловой отдушкой... Не лучшая была идея.
Это ты на баше об этом писала?)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В цитате же ванна с ментоловым маслом была. Хотя писал точно кто-то с форума

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Даже удивлен, как он до сих пор в это не вписался.

Мне кажца, он туповат-с  :D Писать в ворде кровь-любовь-все умерли проще чем модели эти ваши, да и комп у него небось столетний, это сначала на него надо будет собрать пожертвования, сложна  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
В цитате же ванна с ментоловым маслом была. Хотя писал точно кто-то с форума
Не путаем
Цитировать
<ори> Короче зашла я в этот туалет
<ори> А там бумаги нет.
<ори> Думаю-фигня, у меня целая пачка бумажных платков
<ори> Блиин, такой летящей походки у меня давно не было
<ори> Платочки оказались с ментолом.
и
Цитировать
Xxx: я как-то себе одеколоном на яйца побрызгал - мол, пусть приятно пахнут. Но я не так закалён!
Yyy: Я как-то раз из-за большого ума налила в ванну мятное эфирное масло.
Я была как чертов мандодышащий дракон, я будто села на ментоловую торпеду, я носилась по квартире, как нян-кэт, я голосила ультразвуком и плакала.
;D

Бигби

  • Гость
Даже удивлен, как он до сих пор в это не вписался.

Мне кажца, он туповат-с  :D Писать в ворде кровь-любовь-все умерли проще чем модели эти ваши, да и комп у него небось столетний, это сначала на него надо будет собрать пожертвования, сложна  ;D
Да ладно, если без моделей, просто визуальную новеллу на renpy, там не особо сложнее, чем просто фигню в вордике печатать. Саша, ты слышишь? 50% прибыли мои.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне кажца, он туповат-с  :D Писать в ворде кровь-любовь-все умерли проще чем модели эти ваши, да и комп у него небось столетний, это сначала на него надо будет собрать пожертвования, сложна  ;D
А еще проще - сначала собрать деньги на комп, потом на разработку игры, а потом слиться. Как со второй книгой ;D
Да ладно, если без моделей, просто визуальную новеллу на renpy, там не особо сложнее, чем просто фигню в вордике печатать. Саша, ты слышишь? 50% прибыли мои.
Извините, а вы какому(ой) Саше пишете? ::)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 23:24:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ого. Но если это требует так мало вложений, зачем авторам вообще делиться деньгами с издателем, если можно издаваться самим недорого?
Издатель тебя может прорекламировать, ну или как минимум заняться распределением по книжным и сетям. Мои в сетевые магазины не совались пока со своей первой книжкой, например. И со второй не будут, похоже. У них целевая аудитория - независимые книжные и книжные при музеях.

Ну и всё-таки геморрой, много геморроя. Недорого - не значит, что это просто. Искать, кто это напечатает, на какой бумаге, кто это готов купить из книжных и как пройти Роспотребнадзор... Плюс у одной из дам образование по книжному делу, она хоть знает, куда соваться и с какой стороны подойти. А вторая просто энерджайзер ;D
Жалко у пчёлки

Бигби

  • Гость
Издатель тебя может прорекламировать, ну или как минимум заняться распределением по книжным и сетям. Мои в сетевые магазины не совались пока со своей первой книжкой, например. И со второй не будут, похоже. У них целевая аудитория - независимые книжные и книжные при музеях.

Ну и всё-таки геморрой, много геморроя. Недорого - не значит, что это просто. Искать, кто это напечатает, на какой бумаге, кто это готов купить из книжных и как пройти Роспотребнадзор... Плюс у одной из дам образование по книжному делу, она хоть знает, куда соваться и с какой стороны подойти. А вторая просто энерджайзер ;D
Ну, тогда Сашеньке в издательском деле самое место - гений рекламы же!
Это не бригаду таких деятелей с патреона выкинули не так давно? Короче, если оно рисует так же как пишет - чур 50% проклятий ваши!
Да не будет он ничего рисовать, сворует чужие спрайты и фоны, да и все. А обвинять нельзя - выпилится.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 14:05:57 от Актриска »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11574
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
И тут я вспомнила рассказ про измеритель таланта. Надо найти и срочно перечитать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И тут я вспомнила рассказ про измеритель таланта. Надо найти и срочно перечитать.
И дать ссылку! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11574
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Не то :( Память моя, сволочь гулящая, спит с другим, и я не могу вспомнить ни автора, ни названия, а суть проста: изобрели некий измеритель таланта, начали им тестировать сокровища мировой культуры и выяснилось, что по шкале талантливости всех Мон Лиз и Толстоевских заруливает какой-то никому толком не известный писатель Имярек.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Измеритель таланта был у Стругацких в "Хромой судьбе", но это вроде не то.
Ещё нагуглились Акутагава "Мензура Зоили" и Подольский "Необходимая случайность". И оно тоже вроде не об этом.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11574
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Не "Мензура" точно, хоть и похоже. Попробую завтра у Гуревича посмотреть.
upd. Вроде таки Стругацкие (не перепроверяла еще, вспомнила), там, кажется, и отсылка к "Мензуре" была. Старая стала Мышеловка, ржавеют пружинки в башке...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2020, 05:08:39 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне говорили что у издательств цена влияет не только и не столько на тираж (что само по себе и правда не так дорого), сколько на выкладку.
Грубо говоря, твою книгу могут поставить в угол верхней полки, где никто её не увидит даже если именно за ней и пришёл, а может на уровне глаз, что сильно увеличивает вероятность даже случайной покупки.
А могут выставить на полку новинок, на которую натыкаешься на самом видном месте в магазине, и тогда раскупят даже если это правой пяткой через левое ухо писано.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Кажется, у Полярного появился достойный соперник  ;D





Интересно, чем думают издательства, которые это выпускают? И кто это покупает?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Фанаты Звуков Му купят и подпишут, вай ноу. Это ж не всратый биполярный, а вполне себе известный музыкант.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Интересно, чем думают издательства, которые это выпускают? И кто это покупает?
По приведённым примерам нельзя понять качество книги в целом. У Льюиса Кэрролла тоже подобное встречалось.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Бигби

  • Гость
Эта книга больше мерч, чем собственно книга. От нее и не требуется ничего

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37629
  • Карма: +9846/-172
  • Таков путь
Мамонов - "появился достойный соперник у Полярного" ;D
Мафия - Енисей Белужьевич Осетров

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мля, ща биполярный и на этом попиарится, зачем вы так  ;D ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)