Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Каждый платит за себя»: у девушки – чашечка кофе, у мужчины...  (Прочитано 21671 раз)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
если второй человек спрашивает, не дорого ли там,  и ты отвечаешь нет, то предлагать после такого "каждый сам за себя" уже в ресторане, это прямое наплевательство и вполне себе хамство, а не просто нарушение этикета.
Добавлю: когда тебе уже наконец прямым текстом говорят, что тут слишком дорого, заказывать себе гору еды и хомячить в одно лицо - это либо непроходимая тупость и полное отсутствие понятия этикета, либо намеренное хамство.
Возможно, это была такая "проверка" - в таком случае проверяльщик просто дебил, и церемониться с ним смысла нет.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
А вот если обычному человеку на улице стало плохо, и он хоть блеванул, хоть обосрался...зачем еще больше нагнетать и осуждать, если и так ясно, что это не добровольный, мягко говоря, выбор?
Даже если и станут, организму на это пофиг, он как-то не спрашивает, чо там с нежными чуйствами окружающих, если ему плохо.
У меня был случай, когда меня реально сильно укачало по дороге на работу в душном автобусе (пусть в аду горят сраные мерзляки, которым вечно дует в +35 и они все окна закрывают) и по ощущениям мне казалось, что я успею выйти из автобуса, дойти до работы и там до туалета. А по факту, только я вывалилась со ступеней - как меня тут же и вывернуло, я успела лишь на пару метров от остановки отойти. И что? Стыдно? Стыдно. Ну а чо делать-то? Достала салфетки влажные, вытерлась да пошла на работу. Думать об ущемленных чувствах мимокрокодилов мне хотелось меньше всего в такой момент. Ну да, может кто-то из них решил, что я алкашка запойная, раз блюю с утра, но это разве что-то меняет.

Так и я заказывала исходя из своего собственного кошелька.
Я в принципе про ситуацию, когда мужик вроде приглашает, а ты сиди и гадай, то ли платит он, то ли нет, и сколько можно заказывать в случае, если он платит. Поэтому и придерживаюсь мнения, что проще заплатить за себя и не париться. Но вы с вашим товарищем знакомы давно, это уже немного другое.
То, что он платит, если сам захотел оплатить - это его дело. Проблемы начинаются, когда одна сторона ждет, что за нее по умолчанию заплатят, а вторая подсчитывает грошики и гадает, а стоит ли оно того и что ему перепадет в таком случае за оплаченный ужин. Я про эти игрища.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 21:58:52 от Снусмумрик »

Avoshre

  • Гость
Только сейчас возник вопрос: а че она себе ничего не заказала поесть, если по итогу всё равно тысячу на стол бросила? Или там настолько лухари место, что ее кофе на косарь потянул?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Американо может стоить 450 рублей точно, проверено каким-то пафосным местом на кутузовском лет 6 назад. Может щас там уже и по 800 есть.
А может девушка не хотела звать официанта и ждать сдачу и заплатила за то чтобы быстро уйти.
Мафия: Минти

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Вот по этой самой причине я всегда извиняюсь перед юзверями, аргументирующими мою неправоту. Упирательство куда стремнее заблуждений.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Платить за салат в ресторане - дорого по карте мастер кард.
Не сидеть с мужиком с еbанцой - бесценно никаких денег не жалко.
Мне было бы очень жалко, учитывая то, что на эти деньги он возможно оплатит и свою жратву тоже

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я тоже понимаю ее мотивы, но сама для такого слишком жлоб

Hacksley

  • Гость
Мотивы понять можно, но она мне напоминает ту девушку, которая потратила кучу денег на наряд и ужин, чтобы уесть бывших одноклассниц. Абсолютно бессмысленная затея. Тут мальчик с эмоциональным интеллектом табуреточки (или "проверяльщик", но так еще хуже). Имхо, в любом случае он пожмет плечами и максимум подумает "Ну и странная". И даже не удивлюсь, если заплатит в т.ч. ее деньгами - нуачотакова.
Разве что для собственного достоинства это делать. Так сказать, бальзам для израненной души. Что там, дорого нынче 1000 руб. за порцию бальзама на один вечер?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Уже на улице не блевани, раз тут кто-то от несвоевременно покинутого соседнего столика носик морщик и платочек роняет.
Какая прелесть)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Я чисто уточнить - а дамы, которые предлагают быт делить поровну, они тоже пополамщицы?)

Hacksley

  • Гость
Хаксли, вы как Золушка упоролись? Бальзамы, сладкие отказы. Девушка не хотела там сидеть, всë.

Ну вы попробуйте глазами перечитать, я хз. Желательно не одну последнюю реплику.

Я чисто уточнить - а дамы, которые предлагают быт делить поровну, они тоже пополамщицы?)

Чоблт. В данном случае же дело не в пополамстве. А в поведении мужика, начиная от момента приглашения и заканчивая моментом заказа вагона еды после прямого указания девушки, что ей такой пополам будет не по карману.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 23:09:44 от Hacksley »

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Я чисто уточнить - а дамы, которые предлагают быт делить поровну, они тоже пополамщицы?)
Они дуры.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Цитировать
Чоблт. В данном случае же дело не в пополамстве. А в поведении мужика, начиная от момента приглашения и заканчивая моментом заказа вагона еды после прямого указания девушки, что ей такой пополам будет не по карману.
Нчблть. Я сейчас не про конкретно последнего мужика из истории (которого я и сам считаю совсем не айс), а про упомянутых ранее страшных пополамщиков.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Я чисто уточнить - а дамы, которые предлагают быт делить поровну, они тоже пополамщицы?)
Они дуры.
Почему?

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Я чисто уточнить - а дамы, которые предлагают быт делить поровну, они тоже пополамщицы?)
Они дуры.
Сфигали?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Почему?
Потому что только дура может думать, что она заставит современного отечественного мужика вкладываться в быт на равных.
И в любом случае, когда пойдут дети, то никакого "пополам" не будет и быть не может. А так как обязательное наличие детей для женщин пост-совка не поддается сомнению, то какое нафиг пополамничество может быть. Двое чайлфдри, живущие гостевым браком, могут быть пополамщиками. Но если кто-то хочет совместный быт и детей - никакого пополама не будет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Потому что только дура может думать, что она заставит современного отечественного мужика вкладываться в быт на равных.
Я думала больше, чем Золушка, в этой теме дно никто не пробьет.
Но нет.
Сну с ее космической мизандрией лихко. :-\
Цитировать
И в любом случае, когда пойдут дети, то никакого "пополам" не будет и быть не может.
Мужики ж никогда не ходят в отпуск по уходу за ребенком, да и вообще детей своих не любят и женам всегда желают только страданий.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Почему?
Потому что только дура может думать, что она заставит современного отечественного мужика вкладываться в быт на равных.
И в любом случае, когда пойдут дети, то никакого "пополам" не будет и быть не может. А так как обязательное наличие детей для женщин пост-совка не поддается сомнению, то какое нафиг пополамничество может быть. Двое чайлфдри, живущие гостевым браком, могут быть пополамщиками. Но если кто-то хочет совместный быт и детей - никакого пополама не будет.
Как страшно жить  :o
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Охосподи, я себя радфем считала (и считаю).
Мне повезло, мы с мужем чайлдфри ленивые.
Сну, вы сами читаете, что пишете?

der Westen

  • Гость
Потому что только дура может думать, что она заставит современного отечественного мужика вкладываться в быт на равных.
И в любом случае, когда пойдут дети, то никакого "пополам" не будет и быть не может. А так как обязательное наличие детей для женщин пост-совка не поддается сомнению, то какое нафиг пополамничество может быть. Двое чайлфдри, живущие гостевым браком, могут быть пополамщиками. Но если кто-то хочет совместный быт и детей - никакого пополама не будет.
Я в некотором ужасе от этого описания. И я даже не буду приводить в пример свой заграничный опыт. И даже не буду кивать на своих вполне отечественных друзей, которые вполне умудряются жить подобным образом, разделяя бытовые заботы и уход за ребёнком.
Но даже мои родители (то есть вот прям поколение, обзаводившееся детьми прям на развале СССР) как-то умели нормально разделять тот же быт. Да, оба работали. При этом, оба находили время на детей. Оба вставали к ним по ночам, оба могли их накормить (в смысле, приготовить вкусную и нормальную еду, которую будут есть все), оба спокойно занимались стиркой или уборкой. Никакого «ты же баба, иди вари борщ» или «ты ж мужик, иди всех обеспечивай и помри на этом» близко не было. Зарабатывали в разное время по-разному, но штуки, что один прям в золоте купается, а другой грызёт сухую корочку, не было, да и пересчитывания чужих денег не было. Вполне нормальная система.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потому что только дура может думать, что она заставит современного отечественного мужика вкладываться в быт на равных.
И в любом случае, когда пойдут дети, то никакого "пополам" не будет и быть не может. А так как обязательное наличие детей для женщин пост-совка не поддается сомнению, то какое нафиг пополамничество может быть. Двое чайлфдри, живущие гостевым браком, могут быть пополамщиками. Но если кто-то хочет совместный быт и детей - никакого пополама не будет.
Прочитала это и скосплеила упоротого лиса с аватарки irismed.
Сну, я даже не знаю, как вам сказать, но мир ненастолько дерьмов, как вы о нем думаете. И нормальные мужчины, вкладывающиеся в детей тоже существуют.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 02:30:21 от Infovalenok »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Охосподи, я себя радфем считала (и считаю).
Мне повезло, мы с мужем чайлдфри ленивые.
Сну, вы сами читаете, что пишете?

Тю, мать, ну ты хватанула! Какая ж ты радфем? Ты, как и я, замшелая патриархалка и мужерабка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Есичо, мне норм раздельные счета, но жаба бы удавила платить за чьи-то хотелки (а идти в ресторан определенного уровня по приглашению и платить там за себя - это явно не мои хотелки).
Имхо, если это именно приглашение, то приглашающий платит. Не только за девушку, а в принципе.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Тю, мать, ну ты хватанула! Какая ж ты радфем? Ты, как и я, замшелая патриархалка и мужерабка.  ;D
Ну, я таки по воззрениям радфем. Это не которые "всем ноги не брить и менструировать повсюду".
Это всё же про то, что патриархат вреден всем, и многие корни идут оттуда.
В том числе из нынешнего "патриархата сыновей", где сыночку-корзиночку лелеют все по кругу, а он не отвечает ни за что.
И про системные проблемы, которые во многом решаются в скандинавии.

Вот примерно - это наши сейчас обсуждашки на форуме.
"чего она хотела, рожая детей без своей квартиры?"
"внуков не даёт, пустоцвет"
"он работал а потом выгнал и тыща алиментов"
"на работу не берут - вы в декрет пойдёте"

Про легалайз проституции и шведскую модель даже говорить уже не хочу, тут же набегут.
И тем не менее донорство почки за деньги и сурматеринство коммерческое запрещено.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7710
  • Карма: +2690/-1188
  • Let us break some rules
Я думала больше, чем Золушка, в этой теме дно никто не пробьет.
Но нет.
Сну с ее космической мизандрией лихко. :-\
Лол. Удачи заставить среднестатистического российского мужика вкладываться на равных в быт. Еще реальность можешь обозвать "мизандрией", какое шикарное слово. Отражающее то, что не существует в жизни.

Цитировать
Мужики ж никогда не ходят в отпуск по уходу за ребенком, да и вообще детей своих не любят и женам всегда желают только страданий.
Да не, они всегда рвутся в отпуск по уходу за ребенком, хлебом не корми, а дай только жопу младенцу вытирать, пока баба отдыхает. Работодатели прям не знают, куда деваться от этих мужиков, желающих свалить в декрет, даже на работу их брать не хотят. Все так и есть, ага.

Охосподи, я себя радфем считала (и считаю).
Лол, спасибо за анекдот. Радфем она. С мужем. Ага.

der Westen, как-то пофиг на твой опыт и твоих друзей. Потому что речь идет о большинстве. И это я еще даже не спрашиваю, насколько они там действительно на равных разделяли. Потому что разделять можно по-разному. Если мужик раз в месяц готовит - это типа тоже разделение. И плевать, что все остальные дни готовит баба. Я таких разделяльщиков тоже прилично знаю. Которые считают, что раз они однажды белье в стиралку закинули - то все, они ниипаца делят быт  и баба должна в ножки кланяться.

Сну, я даже не знаю, как вам сказать, но мир ненастолько дермов, как вы о нем думаете. И нормальные мужчины, вкладывающиеся в детей тоже существуют.
Я в курсе, что существуют. Но когда послушаешь иных баб, что именно они считают нормальным вкладом, то лицо становится похлеще, чем у лиса с аватарки irismed. Потому что наши женщины настолько не избалованы, что для них и помытый раз в год унитаз на 8 марта - уже ниипаца равный вклад. Даже тут вон мне начали в качестве аргументов перечислять совершенно обычные стандартные вещи, которые от женщины ожидаются просто по умолчанию. А от мужика они почему-то уже подвиг. Ночью он к ребенку встал, ты погляди, какой герой! Кто-то восхищается матерью, которая ночью к ребенку встает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лол, спасибо за анекдот. Радфем она. С мужем. Ага.

irismed, во! Я же говорила!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Охосподи, я себя радфем считала (и считаю).
Лол, спасибо за анекдот. Радфем она. С мужем. Ага.
И что? Радфем - это не ипанашки, которые всех мужиков козлами считают.
И не вы.
Вы, к сожалению, тоже читаете твиттеры ипанашек, которым в движе и руки не подают.
Тем не менее - большинство знакомых мне радфем замужем, у кого-то есть дети, у кого-то нет. У кого-то жена. Это тоже норма.

Я в афуе, что даже вы не читаете, но точно знаете, что радфемки - это у кого все мужики-козлы. Или читаете не то. Или тролль.
А не про системные проблемы, которыми от либфем отличаются. Либфем предлагают чекать свои привилегии, типа "родилась в СПб - так и заткнись, если с тобой негр из Томска".

der Westen, как-то пофиг на твой опыт и твоих друзей. Потому что речь идет о большинстве. И это я еще даже не спрашиваю, насколько они там действительно на равных разделяли. Потому что разделять можно по-разному. Если мужик раз в месяц готовит - это типа тоже разделение. И плевать, что все остальные дни готовит баба. Я таких разделяльщиков тоже прилично знаю. Которые считают, что раз они однажды белье в стиралку закинули - то все, они ниипаца делят быт  и баба должна в ножки кланяться.
Ну сорри. Да, это системная проблема, о которой радфем говорят - про необходимость размытия дел по половому признаку.

Но когда послушаешь иных баб, что именно они считают нормальным вкладом, то лицо становится похлеще, чем у лиса с аватарки irismed. Потому что наши женщины настолько не избалованы, что для них и помытый раз в год унитаз на 8 марта - уже ниипаца равный вклад. Даже тут вон мне начали в качестве аргументов перечислять совершенно обычные стандартные вещи, которые от женщины ожидаются просто по умолчанию. А от мужика они почему-то уже подвиг. Ночью он к ребенку встал, ты погляди, какой герой! Кто-то восхищается матерью, которая ночью к ребенку встает?
1. Не вижу ничего плохого у лиса. А вот от ваших комментариев у меня точно рукалицо.
2. И опять же - если массово помыть унитаз - не мужское дело - то это опять же системная проблема. С которой именно радфем борятся, ратуя за нормальные работы за нормальные деньги для женщин.
Не секрет - всегда кто-то приходит "а что в в шахты не хотите работать?"
Обычно сам в шахте-то не работает. А женщины работают. Но из-за закона - оформленными на мелкую ставку. А другой работы нет.
И санитарок эти пишущие не горят заменить в районной больнице. Где тушки под 120 кг тётки таскают, моют и за копейки.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Лол. Удачи заставить среднестатистического российского мужика вкладываться на равных в быт.

Прикиньте, даже заставлять не приходится.
Эта штука, которая сама на равных вкладывается в быт, называется "обычный взрослый мужчина".
Цитировать
Еще реальность можешь обозвать "мизандрией", какое шикарное слово. Отражающее то, что не существует в жизни.
Практически в каждом вашем сообщении ненависть и дискриминация и мужчин, и их отцовской роли.
Столько необоснованного лицемерного дерьма на мужчин в целом даже жертвы недавнего физического и/или сексуального насилия не льют, как правило.
Цитировать
Да не, они всегда рвутся в отпуск по уходу за ребенком, хлебом не корми, а дай только жопу младенцу вытирать, пока баба отдыхает.
Вытирающий жопу младенцу отец- не редкость.
Как и папы с колясками, и папы с мелкими на детской площадке, и папы с детьми в магазинах, и папы на родительских собраниях, и на детских утренниках, и к врачу с ребенком ходят.
Абсолютно нормальная и привычная картина, ничего из ряда вон.
Цитировать
Работодатели прям не знают, куда деваться от этих мужиков, желающих свалить в декрет, даже на работу их брать не хотят. Все так и есть, ага.
С отпусками по уходу (и больничными) в этой стране в силу, в том числе, дискриминации мужчин, чуть хуже. Но с каждым годом, к счастью, ситуация вокруг меняется.
И в отпуска по уходу уходят, и больничные с детьми сидят.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Смумрик умудряется как-то филигранно обосрать ваще всех. Играючи. Вот это талант у человека, я понимаю. Мужики все - козлы, бабы, желающие пополамный быт - дуры.