Автор Тема: grazdano4ka.ru - Еще недавно была в центре внимания, а теперь никого  (Прочитано 7197 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/a-ya-teper-uzhe-veryu-v-etu-shtuku-kak-ee-venets-bezbrachiya-vot-rasskazyvaet-tridtsatiletnyaya-varvara
Цитировать
– В юности у меня никаких проблем с кавалерами не было и близко! Я и подумать не могла, что когда-нибудь окажусь на таком безрыбье. Все время кто-нибудь был рядом. А теперь раз, и никого, причем, это прям резко началось. Как в шапке-невидимке хожу. Или в том самом венце: меня молодые люди вроде и видят, но воспринимают как другана…

Варвара в юности и правда никогда не испытывала одиночества.

Яркая, эффектная, Варя всегда была в центре внимания, всегда рядом были мальчики, которые рвались с ней "дружить" - носили ранец, приглашали в кино, оказывали мелкие знаки внимания. Впрочем, близко к сердцу Варвара эти проявления симпатии противоположного пола не принимала. Училась, общалась, участвовала в общественной жизни, готовилась к поступлению в вуз, потом к сессиям, потом к диплому...

– А ты заметила, как Сережка на тебя смотрел на лекции? – спрашивали подружки.

– Вот еще! Всех замечать, кто на меня посмотрел! – весело отмахивалась Варвара.

– Неужели он тебе совсем не нравится? – спрашивали девчонки. – Симпатичный парень. И умный. Кажется, ты ему очень нравишься!

– Сережка? Да у него же нос кривой! – смеялась Варвара. – И ботинки дурацкие! Остроносые, фу...

О серьезных отношениях Варя совсем не думала – ни тогда, в юности, ни позже, уже начав работать.

Все казалось, что с этим вопросом опоздать нельзя. Надо делать карьеру, становиться на ноги в материальном плане, развиваться, заниматься интересным хобби, общаться с друзьями, смотреть мир. Варвара была уверена: стоит ей только захотеть семью и озадачиться поиском спутника жизни, как все сложится само собой. Лет до двадцати шести она постоянно ощущала на себе восхищенные взгляды мужчин и знала – стоит только поманить пальцем, отказа не будет.

А потом вдруг все как отрезало. В один момент.

Это странно даже самой Варваре: при том, что в сущности ничего не поменялось ни во внешности, ни в поведении, ни в образе жизни и в окружении – интерес к ней мужской половины человечества как к женщине просто взял и угас. Как будто лампочку выключили. Вот буквально только что Варвара могла назвать по крайней мере троих своих тайных воздыхателей, готовых чуть не завтра в загс – а буквально через месяц вдруг раз, и никого.

Ситуация усугубляется тем, что сама–то Варвара чем дальше, тем больше хочет уже простого женского счастья. Семью, ребенка. Но вокруг – никого.

Мужчины общаются с ней с удовольствием – как с другом. Спрашивают совета, приглашают в компании. Но именно по–дружески. Без всяких намерений развить и углубить отношения. Варвара уже и специально пытается знакомиться, и на сайтах зарегилась – ничего не срастается.

– ...Представляешь, а я ведь когда–то был в тебя влюблен! – со смехом рассказал Варе на встрече выпускников тот самый Сережка с кривым носом, как будто смешной анекдот. – Страдал даже!.. Стихи писал, хотел подойти – не подошел. Казалось, ты такая неприступная. Теперь вспоминаю – и смешно... глупые мы такие были, да?..

Серега счастливо женат, у него маленькая дочь, и жена, кажется, снова беременна. И Димка, и Антон. А Феликс и вовсе за границей теперь. Эх. А Варвара–то и на вечер встречи ходила с тайной надеждой – ну, может, хоть кто–то из "стареньких" еще захочет с ней отношений...

Скажете, у Варвары просто высокая планка задана? Да как бы не так! Она уже готова на все, хоть на таксиста, хоть на охранника из супермаркета, и к носу с ботинками тоже претензий больше нет. В глубине души она близка к панике – ну почему ничего не получается–то? Как это возможно? Просто мистика! Ведь никогда не было таких проблем. После любой вечеринки Варвару шли провожать, просили номер телефона, прозрачно намекали на возможность дальнейших отношений – ну, как это обычно бывает. А сейчас – тишина...

Венец безбрачия? Варвара готова уже поверить и в это.

По рассказам, штука довольно распространенная. Вот ходят две подруги, везде вместе, возраст один, обе молодые–симпатичные, и надо ж так, к одной постоянно подходят знакомиться, а к другой – никогда, ни разу, нигде! Ни на вечеринке, ни в парке, ни на чьей–то свадьбе... Уже и та, к которой подходят, не рада – она же не специально! Вот было бы можно взять и отдать лишних кавалеров, поделиться с подругой! Но они же не вещи...

А вы верите в венец безбрачия? Или считаете, что ситуация имеет другое, более реалистическое объяснение? Какое, на ваш взгляд?

Как быть Варваре? Что думаете?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 20:09:52 от Облако »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +992/-54
Добро пожаловать в клуб, Варвара (n+1)

Только ей, наверное, тяжелее, чем тем, кто всю жизнь так живет и уже привык.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да просто все поняли, что ей не до брака и отстали.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Цитировать
носили ранец, приглашали в кино, оказывали мелкие знаки внимания
И из этого следует, что они были готовы жениться?

Валентина сейчас слишком зациклилась на "взамуж срочно", вот и разбежались кавалеры.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Да просто все поняли, что ей не до брака и отстали.
Да просто все поняли, что у неё кошачья епанина в голове - и перекрестились на радостях
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Лет до двадцати шести она постоянно ощущала на себе восхищенные взгляды мужчин и знала – стоит только поманить пальцем, отказа не будет.
А потом вдруг все как отрезало. В один момент.
Потом ей исполнилось двадцать семь и она сморщилась.
Да просто все поняли, что ей не до брака и отстали.
Но и новые знакомые похоже так думают.
На лбу у нее что ли написано...

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
во-первых, не факт, что эти воздыхатели готовы были даже на отношения, не говоря уж о женитьбе, мало ли что она там вообразила. во-вторых, откуда она знала, что все сразу же побегут, стоит только поманить? она ж не пыталась. может если бы попыталась, столкнулась бы с реальностью пораньше.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так вот же и ответ - все кавалеры в этой компании женились. А в новых - бегут, потому что валентина знакомится с позицией "срочназумужхотьзатаксист а!!" Я б тоже сбежала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Еще никто не приносил? ;D


Вообще, история похожа на страшилку для девушек, которые не придумывают имена детям от парня, который дал списать конспект.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
воздыхатели были только на словах. где гарантия, что они повели бы Валентину прямо в ЗАГС?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
А что не так с остроносыми ботинками?)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А что не так с остроносыми ботинками?)
Стрёмная мода была на уёпищные туфли. Со временем, когда туфли занашивались, узкий носок кокетливо стремился вверх, придавая обладателю сего богатства облик Маленького Мука
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Вроде, и не виновата Варвара ни в чем, ничего плохого не делала, а все равно хочется злорадно хохотнуть. Не все коту Масленица, и все такое прочее. Да, я мышь и завидую.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
А что не так с остроносыми ботинками?)
Стрёмная мода была на уёпищные туфли. Со временем, когда туфли занашивались, узкий носок кокетливо стремился вверх, придавая обладателю сего богатства облик Маленького Мука
 ;D
Да?) Просто обычно когда смотришь всякие каталоги с модными мужскими костюмами - там остроносые ботинки)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Вот буквально только что Варвара могла назвать по крайней мере троих своих тайных воздыхателей, готовых чуть не завтра в загс
а носки и ботинки у них какие были?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Серега счастливо женат, у него маленькая дочь, и жена, кажется, снова беременна. И Димка, и Антон.
Как-то я не так это прочитала.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Варе надо пойти комендантом в мужскую общагу при военном училище, будет самый нужный для мужиков человек, заодно и замуж выйдет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
По рассказам, штука довольно распространенная. Вот ходят две подруги, везде вместе, возраст один, обе молодые–симпатичные, и надо ж так, к одной постоянно подходят знакомиться, а к другой – никогда, ни разу, нигде! Ни на вечеринке, ни в парке, ни на чьей–то свадьбе...

О, это я! Причём у меня была пара подруг (они и сейчас подруги, просто я хз, как у них нынче со знакомствами на улице), которых прям каждый раз, когда мы гуляли, подцепить пытались.

Но ээээ, проблем с мужиками особых не было, так как я много тусила по интересам, т.е. этап знакомства происходил в группе по интересам.

Я чот ток не поняла, почему Варвара до 26 лет то чет ждала. Мне кажется где-то тут собака зарыта как раз.
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12747
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да это уже не первая страшилка у гражданочки ;D Жила себе Валентина, замуж не торопилась, детей не рожала, а потом ОДУМАЛАСЬ, а уже ПОЗДНО, муахахаха!
...тогда она пошла в приют за котами - а ей ОТКАЗАЛИ!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно

во, картинка отлично подходит к истории
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
*пожимает плечами*

Во-первых, все подросли, натрахались, убедились в том, что от этого ангелы с небес не снисходят и в святые не принимают, и стали относиться легче.

Во-вторых, гражданки, которые видят в окружающих только кривые туфли и острые носы, обычно в целом малопригодны для тесных отношений.

В-третьих, у нее опыта очень мало, и ведет она себя как девица, за которой надо носить портфель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Как-то я не так это прочитала.
Я тоже не с первого раза правильно ;D ;D ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Сначала ей никто не нравился, а сама она себе нравилась, и на неё у других загоралось и они на нее бросались.

Сейчас она себе далеко не так нравится и в глазах у неё горит замуж, и на мужиков она сама бросается, вот они и отпугиваются.

Вообще недавно заметила - насколько же во мне было больше заинтересованных, когда мне самой никто не нравился...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2020, 20:28:57 от Пакетик »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Она годами отшивала мужиков, которые за ней бегали. Они поступили умно: перестали бегать и начали встречаться с другими. А должны были до пенсии из-за нее страдать? Вот это самооценка.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9722
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да чёт такая себе беготня. То на лекции посмотрят, то в киношку позовут, то стишок напишут (и расскажут об этом со смехом только спустя десять лет). Никакой прям ПОПУЛЯРНОСТИ у Варвары и не было никогда, сплошные иллюзии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
С Антоном и Димкой все непросто.
А так-то... ходит женщина, хищно оглядывая "хоть таксистов, хоть охранников", тут кто угодно встанет в позу "я тебе друг, ты мне братан", лишь бы не окольцевали с налету.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
До определенного возраста девушки тоже сперва бегают за красавцами аля "мерзавец с обложки", а потом видят и думают : "неее, эта дорога ведёт в ад".

*заинтересованно* Девушки. Все девушки? Да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Да просто все поняли, что ей не до брака и отстали.
В смысле, ВСЕ? Она ж, вроде,не в селе живёт, где десять мужиков, а у кого еще стоит, тех на порядок меньше.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20009
  • Карма: +4164/-66
  • крестный котец
о обычно когда смотришь всякие каталоги с модными мужскими костюмами - там остроносые ботинки)
Никогда не любил остроносые ботинки. Оно может быть и правильно и хорошо, если там с нормальным костюмом и ботинки норм. Но если остроносые туфли от дяди Ашота к спортивному костюму - ну так себе. А в тех местах, где я бываю, именно этот второй вариант попадался.
Мафия: [Пятачок]

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +992/-54
Читая тему, невозможно не начать напевать "Ну где ты, Барбара, ага, угу"(с)