Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь виновата, что в молодой семье детей нет  (Прочитано 5203 раз)

Avoshre

  • Гость
Свекровь виновата, что в молодой семье детей нет – «не то сказала»
Цитировать
— ... Я им честно сказала, что думала на тот момент! — рассказывает пенсионерка Людмила Игнатьевна. — Говорю, живете не дружно, скандалите постоянно! А еще о ребенке мечтаете! Не нужен вам ребенок в такой обстановке! Я бы, говорю, хомяка вам воспитывать не доверила, не только человека…

…Сын Людмилы Игнатьевны, Петр, четыре года назад женился на девушке по имени Любовь, с которой до этого пару лет жил в гражданском браке. Жили не то чтобы мирно и гладко, скорее наоборот. Сходились, расходились, прощались навсегда – но, вот незадача, спустя некоторое время вновь бросались друг другу в объятия.

За много месяцев совместной жизни до свадьбы молодые, по словам Людмилы Игнатьевны, так и не притерлись. Что их заставило все–таки идти в ЗАГС, загадка.

– Честно говоря, я очень хотела, чтобы они уже расстались наконец. Чтобы сын встретил где–нибудь нормальную, спокойную девушку, не такую, как Люба. Да я, в принципе, не сомневалась, что так и будет…

Но сын решил жениться. На Любе… Мать пыталась поговорить с ним серьезно, но сын все разговоры пресек, сказав, что Люба – женщина всей его жизни, они мечтают быть семьей и родить ребенка.

Людмила Игнатьевна махнула рукой – дело ваше, мол, решайте сами и живите, как хотите.

…Молодые ухитрились поругаться до небес прямо в день свадьбы.

Лучшие подруги Любы вдруг, ни с того ни с сего, ни с кем не согласовав, решили устроить «выкуп невесты», встретили Петра перед подъездом, встали стеной и стали, по его словам, требовать участвовать «в каких–то глупых деревенских конкурсах».

Петр позвонил по телефону невесте и уже на повышенных тонах сказал, чтоб она немедленно спускалась вниз сама, никакие выкупы он проходить не будет. А если, мол, через пять минут не выйдешь, то ни в какой ЗАГС не пойдем, он вообще сейчас уедет, и никакая свадьба ему не нужна.

Понятно, что Любаша не осталась в долгу.

Ругались сначала по телефону, потом невеста выскочила на балкон и продолжила концерт на потеху всей многоэтажке…

…С помощью родителей с той и с другой стороны ситуацию как–то удалось сгладить. И даже свадьба состоялась в этот же день. Более того, дальше все прошло довольно гладко – покатались, пофотографировались, отужинали в ресторане.

Но именно в тот день Людмила Игнатьевна произнесла свою речь про то, что рожать ребенка при таких отношениях не только не стоит, но и категорически нельзя.

…А теперь молодые вот уже четыре года никак не могут забеременеть. Причем, совершенно странным образом: медицина не видит к беременности никаких препятствий. И Петр, и Люба здоровы, молоды, детей хотят. Но вот никак не получается.

Месяц проходит за месяцем, а результата нет. Что уж только не делали: и климат меняли, и приметы там какие–то соблюдали, и к бабушке–знахарке ездили. Не получается! И невестка обвиняет в этом … свекровь, которая сказала такие слова прямо накануне свадьбы. Дескать, вам нельзя иметь детей.

Вот теперь дети и не получаются на фоне полного здоровья обоих.

Более того, выясняется, что когда–то, еще на заре отношений, Люба не стала рожать от Петра, хотя могла бы. Тогда ведь, получается, могла забеременеть? Пока свекровь не припечатала их своими словами о том, что для родительства они еще не созрели.

– Если честно, то я и сейчас так думаю, – вздыхает Людмила Игнатьевна. – Но теперь уже молчу, хотя это уже и не важно. Ни сын, ни невестка со мной не общаются. Обиделись! Через посторонних людей узнаю, как у сына дела…

Как считаете, свекровь действительно виновата перед невесткой: лезла не в свое дело, комментировала, давала оценку, о которой никто не просил? Да и вообще – ну не любит она жену сына, за версту видно. Не любит и не принимает.

Или невестке в данной случае, прежде чем обвинять свекровь, надо внимательно посмотреть на себя?

Что думаете?
Если бы от сказанных слов наступало бесплодие, то никто бы не пользовался контрацептивами, а просто проклинали бы друг друга.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Я думаю, что свекровь - в кои-то веки - оказалась права. И даже понимаю, почему она это высказала: такой концерт в день свадьбы никого не оставит равнодушным.

А молодым нужно обратно в песочницу, если они считают, что проблема в сказанных в запале словах свекрови, а не, к примеру, последствиях аборта.
(А вообще, Гражданочка исписалась: Валентины какие-то шаблонные стали)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бедная тетка.
Сын дебилушкой вырос и по себе пару нашел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
А мне вот это понравилось:
Цитировать
Петр позвонил по телефону невесте и уже на повышенных тонах сказал, чтоб она немедленно спускалась вниз сама, никакие выкупы он проходить не будет. А если, мол, через пять минут не выйдешь, то ни в какой ЗАГС не пойдем, он вообще сейчас уедет, и никакая свадьба ему не нужна.
Бл*ццкий цирк с ультиматумами устроил Петя, а плохая и истеричная - невестка. Как она должна была реагировать? Бежать к нему и фата назад?

Цитировать
Честно говоря, я очень хотела, чтобы они уже расстались наконец. Чтобы сын встретил где–нибудь нормальную, спокойную девушку, не такую, как Люба.
Нормальная и спокойная убежит от Пети, роняя тапки, после первой же истерики с ультиматумами.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:47:07 от Актриска »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну в принципе, свекрови нужно было держать свое мнение  при себе, рожать ли молодым детей. По крайней мере, пока ее об этом не спросили.
Сама-то, поди, счасилива в личной жизни настолько, что аж в семью сына лезет..
Я бы с таким человеком общение минимизировала. Да, она вот такая и имеет право, но в моем окружении таких людей быть не должно. Хочет муж общаться - пусть общается.
В проклятия, конечно, не верю. Мне как-то дочь первого мужа от его первого брака чего только ни желала (хотя на тот момент он с ее матерью был разведен года 3).   Все мимо,да и не могло быть иначе, тогда была бы не нужна контрацепция.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эффект ноцебо никто не отменял. А свекрови, соглашусь с предыдущим оратором, меньше надо в трусы невестки и сына нос совать. Не хотят общаться с ней совершенно заслуженно.

Цитировать
Бл*ццкий цирк с ультиматумами устроил Петя, а плохая и истеричная - невестка. Как она должна была реагировать? Бежать к нему и фата назад?

Справедливлсти ради, blyadsкий цирк устроили вообще левые девицы. Так что по-хорошему — да, в данном случае, чтобы не нарушать договоренности, невесте имело смысл не устраивать цирк.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:47:54 от Актриска »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Бл*ццкий цирк с ультиматумами устроил Петя, а плохая и истеричная - невестка. Как она должна была реагировать? Бежать к нему и фата назад?
Бл*ццкий цирк устроили подружки. Я б тоже в загс отказалась ехать, если бы мне перед этим надо было карандашом в бутылку попасть и шарик жопой лопнуть.
О, Лой опередила.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:48:06 от Актриска »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Главное, чтоб не поубивали друг друга в процессе, а так пусть живут: горшок нашёл крышку. А что не общаются, так нервы у свекрови спокойнее будут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Справедливлсти ради, blyadsкий цирк устроили вообще левые девицы. Так что по-хорошему — да, в данном случае, чтобы не нарушать договоренности, невесте имело смысл не устраивать цирк.
Все хороши. Начали подружки. Петя, вместо того чтобы поговорить с невестой нормально, закатил по телефону истерику. Невеста, вместо того чтобы сказать "не хочешь - не надо", или наоборот, как-то его успокоить, если истерику она посчитала разовым взбрыком на нервах, устроила скандал. Не надо им разводиться. И детей не надо - в этом свекровь права.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
А мне вот это понравилось:
Цитировать
Петр позвонил по телефону невесте и уже на повышенных тонах сказал, чтоб она немедленно спускалась вниз сама, никакие выкупы он проходить не будет. А если, мол, через пять минут не выйдешь, то ни в какой ЗАГС не пойдем, он вообще сейчас уедет, и никакая свадьба ему не нужна.
Бл*ццкий цирк с ультиматумами устроил Петя, а плохая и истеричная - невестка. Как она должна была реагировать? Бежать к нему и фата назад?
Нет, бл*дский цирк устроили подружки невесты.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:48:21 от Актриска »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
По-моему, отсутствие детей у этих ушлепков - только плюс.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Нет, бл*дский цирк устроили подружки невесты.
Истерику по телефону тоже подружки невесты устроили? А невеста-то как хороша - ругалась с балкона. Как романтично... ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 12:48:30 от Актриска »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
А они лечиться пробовали или только приметы соблюдали и по бабкам ездили? Если свекровь не преувеличивает, то я с ней согласна, ребёнку в центре испанских страстей делать нечего, не получается, и слава Богу. Пусть вдвоём развлекаются, как хотят, а ребёнку за что такое счастье?
Яжеговномать

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Давайте, еще сто раз процитируйте сообщение с матом  >:(
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
Нет, бл*дский цирк устроили подружки невесты.
Истерику по телефону тоже подружки невесты устроили?
Представь ты собралась ехать с мужем в отпуск, ты едешь домой, а там друзья мужа с попустительства и явного одобрения мужа, друзья его стоят и раз за разом не пускают тебя домой, да и муж не торопится выйти из дома с чемоданом, пока тебя там фигней страдать заставляют?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Циник, не знаю. Если он с порога в трубку орать начал - не гуд, хоть и можно объяснить нервной обстановкой, если она делала вид "ачетакова" - понятно, почему стал орать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну невеста-то уж наверное в курсе была, чего там ее подружки творят.
Если бы она не знала, а жених ей по телефону сообщил что тут бл*цкий цирк и давай выходи, то она бы, думаю, понеслась подружек своих ипанутых разгонять.
Но она скорее всего знала. Так что предъявлять ей можно за это по полной программе.

Дальнейшее поведение невесты говорит о том, что она не разделяет недовольство жениха выкупом, вот.
А в разговоре, думаю, с первых секунд понятно, кто в курсе чего. Так что жених ровно по адресу наехал, пусть скажет спасибо, что не по головам подруг прошел. Пистец как ненавижу все эти стыдобищные развлечения.

Может быть, невеста надеялась, что он будет бороться, что в обход подруг в окно полезет? Я такое в каком-то сериале видела. Но в жизни более вероятно что пошлют нахер)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 13:02:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
За идиотские конкурсы я бы тоже скандал устроила. Другое дело, что для начала попыталась бы просто прекратить, без угроз, а нахер послала бы в первую очередь организаторов говноконкурсов, а потом уже супруга, если бы он встал на сторону любителей этого бреда.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Представь ты собралась ехать с мужем в отпуск, ты едешь домой, а там друзья мужа с попустительства и явного одобрения мужа, друзья его стоят и раз за разом не пускают тебя домой, да и муж не торопится выйти из дома с чемоданом, пока тебя там фигней страдать заставляют?
.... и тут я такая становлюсь в позу и говорю мужу - "либо твои друзья сейчас уходят, либо я ухожу, мне никакой отпуск не нужен!"
И я буду права и прекрасна в этой ситуации? Нет.

И Валентин мог бы позвонить невесте и сказать "у нас, как бы, роспись через час, рискуем не успеть, давай как-то ускоримся?".
Демонстративные ультиматумы - это именно что бл**кий цирк.
В ответ на такой ультиматум лично у меня было бы два варианта ответа: либо "ну и пздуй", либо "ты че, совсем ипанулся?".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
И Валентин мог бы позвонить невесте и сказать "у нас, как бы, роспись через час, рискуем не успеть, давай как-то ускоримся?".
Ага-ага, она такая прямо не в курсе, что надо ускориться и из-за чего задержки.

Avoshre

  • Гость
Топнуть ножкой и сказать "я ухожу" - это поступок не взрослого мужика, а пятилетней капризульки.
Если тебе свадьба не нужна, так хрена ли ты ее инициировал, а потом молчал в тряпочку, пока шла подготовка? В истории упоминаются ресторан и гости.
А если всё таки нужна, так может нужно вести себя как взрослый и не позориться при гостях и родителях? Не делать так, чтобы родители тебя успокаивали?

Hacksley

  • Гость
И Валентин мог бы позвонить невесте и сказать "у нас, как бы, роспись через час, рискуем не успеть, давай как-то ускоримся?".
Демонстративные ультиматумы - это именно что бл**кий цирк.
В ответ на такой ультиматум лично у меня было бы два варианта ответа: либо "ну и пздуй", либо "ты че, совсем ипанулся?".

Точно, это же только невеста может в день свадьбы переволноваться и сорваться, а мужик должен быть образцом трезвомыслия. Даже будучи не особо сдержанным холериком.
Ультиматум, ага. Вот выбесила человека стая идиоток.

Топнуть ножкой и сказать "я ухожу" - это поступок не взрослого мужика, а пятилетней капризульки.
Если тебе свадьба не нужна, так хрена ли ты ее инициировал, а потом молчал в тряпочку, пока шла подготовка? В истории упоминаются ресторан и гости.
А если всё таки нужна, так может нужно вести себя как взрослый и не позориться при гостях и родителях? Не делать так, чтобы родители тебя успокаивали?

Я так поняла, рявкнул он именно невесте в трубку. Это она скандал устроила на всю Ивановскую. Устроить идиотство с выкупами, которые мужик в гробу видел, - это поступок скольколетней капризульки?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 13:17:20 от Hacksley »

Avoshre

  • Гость
А нужно было погладить кукусика по голове, онжепереволновался, ага.

Hacksley

  • Гость
А нужно было погладить кукусика по голове, онжепереволновался, ага.

Нужно было не устраивать выкупов. Или разогнать идиоток-подружек, если была не в курсе.
Если представить, что бл*дство с выкупами и дебильными конкурсами устроили родители, а молодые сказали "сворачивайте цирк или мы сваливаем со свадьбы", это тоже поступок капризулек был бы? Или инициативным посоветовали бы закрыть хайло и оставить главных действующих лиц в покое?

Avoshre

  • Гость
Можно было не устраивать выкупов.
Но мы обсуждаем историю, а не голоса в голове. А в истории сказано - подружки устроили выкуп, никого не поставив в известность. Как так вышло - я хз. Может, пока невесту красили-причесывали, спустились к подъезду и решили делать сюрприз.

Вероятно, невеста тоже была не в восторге от этого решения. И вероятно, ее обидели слова жениха "я щас уйду, мне свадьба не нужна". Если не нужна, то зачем ты ее вообще инициировал?
А если нужна, то может быть стоит вести себя не как обиженка?

Свадьба - нервное мероприятие, да. И на свадьбе, как и на любом мероприятии, может что-то пойти не по плану. Решать проблемы, срываясь на партнера - очень по-взрослому, ага.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Представь ты собралась ехать с мужем в отпуск, ты едешь домой, а там друзья мужа с попустительства и явного одобрения мужа, друзья его стоят и раз за разом не пускают тебя домой, да и муж не торопится выйти из дома с чемоданом, пока тебя там фигней страдать заставляют?
.... и тут я такая становлюсь в позу и говорю мужу - "либо твои друзья сейчас уходят, либо я ухожу, мне никакой отпуск не нужен!"
И я буду права и прекрасна в этой ситуации? Нет.

Да. Потому что такая ипаная дичь, как стоять и не пускать домой, оправдывает любые истерики. Можно ещё полицию вызвать, тоже норм будет.

А если нужна, то может быть стоит вести себя не как обиженка?

Мне кажется, они неспроста постоянно ругаются в клочья. Просто они в целом два придурка, которые чуть что орут и разводятся, а потом мирятся. Нравится им так, раз поженились аж.

А вот детей им не надо, правильно свекровь говорит.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 13:32:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Ага-ага, она такая прямо не в курсе, что надо ускориться и из-за чего задержки.
Могла быть не в курсе (подружайки сюрприз устроили), и в таком же взвинченном состоянии, как и жених

Hacksley

  • Гость
Свадьба - нервное мероприятие, да. И на свадьбе, как и на любом мероприятии, может что-то пойти не по плану. Решать проблемы, срываясь на партнера - очень по-взрослому, ага.

Внизапна тут оба партнера так сделали. И это для них норма жизни, судя по более ранним и поздним событиям.
К слову, если свекра сказала про детей не им лично, а в свадебной речи, то хотя бы одно яблочко от яблоньки далеко не ябнулось.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
А нужно было погладить кукусика по голове, онжепереволновался, ага.
Ну кукусю вы же предлагаете понять и простить за внезапное выкупы и истерики с балкона.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions