Автор Тема: 2 полоски не вовремя  (Прочитано 4594 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
2 полоски не вовремя
« : 01 Ноября 2020, 01:01:52 »
Цитировать
Мне 38 лет, мы с мужем долго не могли зачать ребенка, не получалось. Неделю назад тест показал 2 полоски, сегодня получила анализ крови, который тоже подтвердил беременность. Но вот только...у нас не получалось, пока в семье всё было хорошо. А в марте муж потерял работу, он работал управляющим в ресторане, и новой работы у него нет. Он не сидит дома, таксует. Но денег приносит мало, сейчас в этой сфере конкуренция, там полно тех, кто так же, как муж, остался без работы и готов выполнять заказы за копейки. В прошлом месяце у мужа чистыми вышло 12 тысяч. Мы живем на мою зарплату. Её не хватает, поэтому за этот год мы уже несколько раз влезали в заначку, которая была отложена на мои роды и декрет. Что делать, не знаю. Аборт сейчас - это, скорее всего, приговор. Посадить в декрет мужа? Но моей зп не хватает даже на двоих, а что будет, когда родится ребенок? КМП.

Если есть машина, продать. Если жилье свое, можно тоже продать и взять меньше. Декрет вытянут, а дальше будет проще.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #1 : 01 Ноября 2020, 01:09:00 »
Милые, а ребенка-то вы хотите? Или просто долго не могли зачать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #2 : 01 Ноября 2020, 02:08:16 »
Лой, прости за, возможно, тупой вопрос, но если люди долго пытаются зачать, это не значит, что они хотят ребенка? Ну вряд ли им просто хочется побыть беременными  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #3 : 01 Ноября 2020, 03:11:46 »
Не обязательно это значит. Могут и «хотеть», потому что возраст, потому что родители внуков просят, и вообще, так положено.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +135/-2
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #4 : 01 Ноября 2020, 06:33:19 »
Если машину продать, то как таксовать? Велорикшей устроиться?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #5 : 01 Ноября 2020, 07:02:20 »
где это чудесное место, где таксисты готовы везти за любую сумму? у нас щас наоборот, пока не накинешь, никто не почешется, так и будут стоять десятком машин на районе. видимо, все богатые.
Killjoys, make some noise!

Avoshre

  • Гость
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #6 : 01 Ноября 2020, 11:05:44 »
где это чудесное место, где таксисты готовы везти за любую сумму? у нас щас наоборот, пока не накинешь, никто не почешется, так и будут стоять десятком машин на районе. видимо, все богатые.
Угу, а если дождик капает, то сразу +20% к стоимости.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #7 : 01 Ноября 2020, 11:08:45 »
Я тоже по тексту не поняла, они вообще ребёнка хотят?
Как будто муж собирается вечно работать за 12 тысяч, устроили драму.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #8 : 01 Ноября 2020, 11:31:59 »
Ну.. у меня при абсолютно спокойном финансовом климате в семье и многих годах попыток после двух полосок тоже случилась паника и "а нахрена я ввязалась, а можно ненадо". Про аборт конечно всерьез не думала, но автора понимаю, вот такое как у меня было + внезапно возникшая финансовая жопа - и вот они сомнения.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #9 : 01 Ноября 2020, 13:50:08 »
А если реально мужа в декрет, а автору попробовать после рождения ребенка поискать другую работу, если у мужа не выходит? Даже если и не по специальности.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #10 : 01 Ноября 2020, 15:35:40 »
Мое мнение неизменно. Дети - это роскошь, а не необходимость. Если ты не тянешь ребенка - ты не рожаешь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #11 : 03 Ноября 2020, 00:34:59 »
Не обязательно это значит. Могут и «хотеть», потому что возраст, потому что родители внуков просят, и вообще, так положено.
Вот!
Одна знакомая так зачала после 5 лет бесплодия и лечения. Теперь локти кусает и открыто говорит, что жалеет, что родила.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #12 : 03 Ноября 2020, 10:24:15 »
Пусть поищут информацию о пособиях. Возможно, как малоимущие могут получить поддержку от государства, а там дотянут до нормальной работы. Это если им действительно ХОЧЕТСЯ ребёнка.
Если у них своё жильё без ипотеки, это большой плюс. Очень хорошо подумать, взвесить все за и против, найти информацию о всей возможной поддержке государства.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #13 : 03 Ноября 2020, 10:35:11 »
Лой, прости за, возможно, тупой вопрос, но если люди долго пытаются зачать, это не значит, что они хотят ребенка? Ну вряд ли им просто хочется побыть беременными  :o

Человечки такие странные! Многие живут по инерции - женился, дети... не получается?  надо к врачу, пропить то, проколоть это, а мозг особо и не включается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #14 : 03 Ноября 2020, 11:07:58 »
Лой, прости за, возможно, тупой вопрос, но если люди долго пытаются зачать, это не значит, что они хотят ребенка? Ну вряд ли им просто хочется побыть беременными  :o

Человечки такие странные! Многие живут по инерции - женился, дети... не получается?  надо к врачу, пропить то, проколоть это, а мозг особо и не включается.
Я не понимаю сути претензии. Вы наезжаете, что живут по накатанной?) или что они должны были открыть лекарство от бесплодия лично ? XD

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #15 : 03 Ноября 2020, 13:27:08 »
Лой, прости за, возможно, тупой вопрос, но если люди долго пытаются зачать, это не значит, что они хотят ребенка? Ну вряд ли им просто хочется побыть беременными  :o

Фиби, прощаю, потому что вопрос, особенно из твоих уст, действительно тупой.
Нет, не значит. Желание зачать может вообще никак не коррелировать с желанием растить ребенка. Ведь, наверное, не надо объяснять, что в момент родов «стрижка только начата»? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #16 : 03 Ноября 2020, 22:41:35 »
Это да, но даже если будущим родителям просто хочется поиграться с лялечкой, без понимания ответственности, это же не отменяет того факта, что им хочется иметь ребенка
Я докапываюсь до формулировки - речь же не идёт о том, будут ли они достойными родителями, собираются ли они заниматься развитием и воспитанием. Но ребенка, именно его наличия, они хотят
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: 2 полоски не вовремя
« Ответ #17 : 04 Ноября 2020, 21:00:56 »
где это чудесное место, где таксисты готовы везти за любую сумму?
Не за любую сумму, а за копейки, то есть бензин + амортизация + услуги агрегатора + какие-то копейки собственно водителю в карман.