Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бабушка внука обожает и балует, не зная, что он ей не родной  (Прочитано 11921 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Я не поняла, знает ли ребенок о том, что батька ему не родной. Можно было бы и не говорить. Но если оно вскроется однажды в будущем, будет тяжело и самому Вале и, наверное, его бабушке. Хотя бы потому, что родители всю жизнь лгали.
Зря сразу все не рассказали.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Муж считает ребёнка своим? Считает.
Значит, для бабушки это сын сына - а значит, вполне себе внук.
В данном случае умножающий знания умножает печаль.
Я всех этих "прррравду ради прррравды" недолюбливаю
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
При чем тут лгали? Чей ребенок - дело родителей, а не всех родственников.
Кто-то вон беременность имитирует перед усыновлением, чтоб ни один родственник не знал и относились как к родному.
Это законный ребенок ее сына, рожденный в браке. И при взаимной договоренности касается это только их с женой.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
С мужем другая история. Это измена любимой жещины, прямой обман.

Ну некоторые люди не согласны, например, на донорскую сперму, даже если без всякого обмана. То есть разница все же есть.

Тут такое. Может, сейчас отношение уже и не поменяется. Или поменяется, но не сильно. А вот если бы сказали сразу, оно могло бы быть несколько другим. Допустим, бабушка была бы сдержаннее в финансовых вложениях.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Kaktus

  • Гость
Ну некоторые люди не согласны, например, на донорскую сперму, даже если без всякого обмана. То есть разница все же есть.

Тут такое. Может, сейчас отношение уже и не поменяется. Или поменяется, но не сильно. А вот если бы сказали сразу, оно могло бы быть несколько другим. Допустим, бабушка была бы сдержаннее в финансовых вложениях.
Ну я ж согласилась, что в случае супруга ситуация другая)

По поводу финансовых вложений.. Ну вот нравится тебе человек, ты его любишь, нравится проводить с ним время, вкладываться в него финансово - тебе не в тягость, а в радость. И тут ты узнаешь, что человек не белый, а серый на самом деле. Но ведь он все тот же. Он такой же, каким был вчера, когда вы ходили в зоопарк. Он не изменился. Почемууууу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А так если родители переживают за еë реакцию, значит, подозревают, что для бабушки это вопрос существенный. И намеренно держат еë в неведении. Омерзительные люди, я брезгую.

Не переживают по большому счету, а не считают нужным говорить. С полным на то правом — родители они де-юре и де-факто. Омерзительны скорее люди вроде вас, которые, нихера не разбираясь и не разобравшись, рубят сплеча и развешивают ярлыки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
По поводу финансовых вложений.. Ну вот нравится тебе человек, ты его любишь, нравится проводить с ним время, вкладываться в него финансово - тебе не в тягость, а в радость. И тут ты узнаешь, что человек не белый, а серый на самом деле. Но ведь он все тот же. Он такой же, каким был вчера, когда вы ходили в зоопарк. Он не изменился. Почемууууу

Потому что, когда бабушка начала вкладываться, ей ещё не только и не столько человек нравился. Ребёнок тогда совсем маленький был. Она вкладывалась, потому что это сын её сына, как бы продолжение её и её любимых людей. И вот эти угадывания, на кого ребёнок похож, от кого у него глаза и нос, явно на это указывают. Поэтому она ждала внуков, а не пошла волонтерить в детдом и опекать какого-нибудь рандомного ребёнка, что сделала бы, если бы просто любила детей.
К тому же, если ребёнок - сын твоего сына, он им и останется даже в случае развода. И у него, и у бабушки будет возможность проводить время с ребёнком, общаться, встречаться. А если это чужой ребёнок, то вполне может объявиться его реальный отец, и что тогда будет - большой вопрос.

Сейчас - да, скорее всего, оно уже неважно. Бабушка уже любит внука, внук любит бабушку. Но изначально, думаю, было бы куда более честным все же сказать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Kaktus

  • Гость
Но изначально, думаю, было бы куда более честным все же сказать.
Вот тут соглашусь. Но сейчас уже действительно эта правда принесет больше проблем, чем какой-либо пользы.
Мне было бы обидно, что не сказалаи правду сразу, но на отношения с внуком/ребенком это бы не повлияло. Я же его люблю, независимо от родителей.

А вот такой вопрос еще. В случае, если муж официально записан отцом ребенка, то есть, юридически - ребенок его, бабушка станет официальным опекуном и ближайшим родственником в случае смерти родителей? Юридически она ему бабушка или посторонний человек и никаких прав/обязанностей не имеет?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
А вот такой вопрос еще. В случае, если муж официально записан отцом ребенка, то есть, юридически - ребенок его, бабушка станет официальным опекуном и ближайшим родственником в случае смерти родителей? Юридически она ему бабушка или посторонний человек и никаких прав/обязанностей не имеет?

Ну сейчас да. Но фиг его знает, как бы оно повернулось, если бы реальный отец захотел оспорить отцовство.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2379/-37
Да кто теперь послушает родного отца.
Есть рождённый в браке ребёнок, есть его отец и мать, которые никаких разборок не хотят. Ну и всё на этом, интересы ребёнка защищены, а чувства хрена с горы государство мало волнуют.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я немного удивлена тем, что - Бабушка вкладывалась, имеет право знать.
Никакого права знать она не имеет. Ни морального, ни законного.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
А так если родители переживают за еë реакцию, значит, подозревают, что для бабушки это вопрос существенный. И намеренно держат еë в неведении. Омерзительные люди, я брезгую.

Не переживают по большому счету, а не считают нужным говорить. С полным на то правом — родители они де-юре и де-факто. Омерзительны скорее люди вроде вас, которые, нихера не разбираясь и не разобравшись, рубят сплеча и развешивают ярлыки.
Да пишите уже честно. Здравый смысл вам отвратителен, и прозрачность в отношениях. Может быть, ещë немного биология и культура, но это уже опционально.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Да кто теперь послушает родного отца.
Есть рождённый в браке ребёнок, есть его отец и мать, которые никаких разборок не хотят. Ну и всё на этом, интересы ребёнка защищены, а чувства хрена с горы государство мало волнуют.

Почитала об этом дополнительно:
"В течение одного года после рождения ребенка отцовство может оспорить и мужчина, который ходатайствует об установлении своего отцовства вместо мужчины, отцовство которого установлено исходя из брака с матерью ребенка или который признал отцовство. Если с момента рождения ребенка прошло более года, мужчина, который ходатайствует об установлении своего отцовства, может оспорить отцовство другого мужчины с согласия мужчины, внесенного в качестве отца в регистр населения и матери ребенка. При отсутствии указанных согласий суд с учетом интересов ребенка может по серьезной причине предоставить ходатайствующему об установлении своего отцовства мужчине возможность оспорить отцовство другого мужчины."
То есть до года ребёнка вообще пофигу, чего хотят мать и юридически признанный отец. Да и после года есть варианты. Не говоря уже о том, что это сейчас отец и мать не хотят никаких разборок, а захотят ли они их в случае, например, развода - большой вопрос.

З.Ы. Честно говоря, признавать своим ребёнком ребёнка женщины, с которой встречаешься всего пять месяцев - вообще слабоумие и отвага, ИМХО. Особенно с учётом того, что до этого женщина была просто коллегой, а не лучшей подругой, не любовью всей жизни. Сильно повезло героям истории.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да пишите уже честно. Здравый смысл вам отвратителен, и прозрачность в отношениях. Может быть, ещë немного биология и культура, но это уже опционально.

Потрудитесь для начала не приписывать мне свои мысли и чаянья, а потом вспомните, что имеет смысл не говорить другим, что им делать — минимизируется риск быть посланным на хутор с сачком в руках. :)

Здравый смысл здесь — у ребенка есть родители. Де-юре и де-факто. И никого не должно волновать, биологический ли отец ребенку мужчина, принявший и признавший его своим. Прозрачность в отношениях здесь — муж знает, что биологический отец ребенка не он, он это принимает и признает. Биология — муж знает, что биологический отец ребенка не он, он это принимает, признает и осознает возможные биологические риски, с этим связанные. Культура тут та же, что и при тайне усыновления. Но я могу понять, почему моралофагам, вам подобным, такое как серпом по тестикулам. :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 17:00:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
"Правдивость в отношениях" это не "мамочка, ты у меня такая красивая, а "у тебя ноги кривые, как ты вообще можешь быть красивой"?
Не сказать, придя на встречу с друзьями, мол  "простите, задержался", а "приспичило по нужде и бегал в поисках кафе или туалета"?
Больному другу перед операцией вместо "выздоравливай" сказать "ну так ты в курсе, что от этого в 5% случаев умирают? Завещание написал?".
Ребёнку вместо " какую красивую рыбку ты нарисовал" сказать "ты что, дурак, где ты видел чтоб рыбы улыбались и где ещё один плавник"?
Все ж правда. Чистой воды.
Вот Боже меня упаси от таких правдорубов. Я вот брезгую.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
По-моему, если бабушка вкладывается во внука, она имеет право знать. Теперь, конечно, момент упущен и сказать сейчас - навредить и старушке, и ребëнку.
А бабушка спрашивает? Требует реализовать ее право на знание? Она для себя все знает - это ее внук.
Говорить или нет - выбор родителей.
Может, бабушке лучше именно так - думать что это ее внук. Тем более что с этой конкретной женщиной у сына детей быть не может. Вот к чему ей терзаний добавлять? А то будет думать: ой, внук не кровный, ой, с этой женой у сына детей не будет - может, ему другую жену подыскать... Да ну. А так она живет со спокойной душой. Довольна и сыном, и женой, и внуком.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Честно говоря, признавать своим ребёнком ребёнка женщины, с которой встречаешься всего пять месяцев - вообще слабоумие и отвага, ИМХО.

Возможно он бесплоден. И для него это был лучший вариант + девушка могла нравиться и до.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12883
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Единственный человек, который действительно имеет право знать правду - это муж. Он в курсе. Соответсвенно только он и мать может определять, сколько этой правды надо обнародовать. И ни перед отчитываться они не обязаны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Юридически она ему бабушка или посторонний человек и никаких прав/обязанностей не имеет?
она ему бабушка на основании решения, принятого ее сыном.
Он может принять решение о признании/усыновлении, бабушка не может.
Если ее сын принял решение стать отцом по закону, то она автоматически становится бабушкой ребенка и оспорить это не может.
И в обратную сторону тоже. Если он не отец, то бабушка не может как-то прыгнуть через голову и добиться признания ее бабушкой.

Поэтому знание или не знание никоим образом на юридические отношения бабушка-внук не влияет. Влияет только на ребенок-отец.
Поэтому отец обязан знать. А бабушка нет.

Kaktus

  • Гость
Если ее сын принял решение стать отцом по закону, то она автоматически становится бабушкой ребенка и оспорить это не может.
Во, вот это было инетерсно, спасибо.
Ну, в ситуации, например, когда погибают оба родителя, ребенка же сначала просят взять ближайших родственников, а потом уже в детдом/дом малютки передают, если никого нет. Вот в этой ситуации бабушка юридически и будет тем/одним из ближайшим родственником, которому предложат опеку над ребенком.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть еще нюансы наследования в обе стороны, и, имнип, в исключительных случаях алименты тоже

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Больному другу перед операцией вместо "выздоравливай" сказать "ну так ты в курсе, что от этого в 5% случаев умирают? Завещание написал?".

5% это таки дох*ища! С такими рисками про завещание и приведение дел в порядок мысль дельная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ники, у меня давеча такая вот «честная» кардиолог, истерически повизгивая, выдала маман, что с такими результатами «эха» у нее вот прям щаз оторвется тромб, а через пять дней случится инсульт. Пикантной деталью стало, что кардиолог перепутала результаты «эха» маман с результатами мужчины, у которого действительно было предынфарктное состояние. Более того, кардиолог этот ответ — официальный с живой печатью другого врача, умудрилась отдать нам. Не, нуачо, зато правду сказала, прозрачную, без обиняков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2379/-37
Цитировать
Если с момента рождения ребенка прошло более года, мужчина, который ходатайствует об установлении своего отцовства, может оспорить отцовство другого мужчины с согласия мужчины, внесенного в качестве отца в регистр населения и матери ребенка.  
А это точно про Россию? Не слышала упоминаний про "регистр населения" в России.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Больному другу перед операцией вместо "выздоравливай" сказать "ну так ты в курсе, что от этого в 5% случаев умирают? Завещание написал?".

5% это таки дох*ища! С такими рисками про завещание и приведение дел в порядок мысль дельная.
Я исходя из того, что человек осведомлён о рисках
И если хотел привести дела в порядок  - привёл
И ещё из того, что ему страшно прямо сейчас. И что ему нужнее слова поддержки, чем бессмысленные напоминания.
Ты же чуваку, пытающемуся выиграть золото на Олимпиаде, не рассказываешь перед условным прыжком на лыжах статистику по тем, кто умер или покалечился, верно?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Цитировать
Честно говоря, признавать своим ребёнком ребёнка женщины, с которой встречаешься всего пять месяцев - вообще слабоумие и отвага, ИМХО.

Возможно он бесплоден. И для него это был лучший вариант + девушка могла нравиться и до.
Да зачем так.
Женятся/выходят замуж за лдей с детьми от 1 брака.
А может, у него отец имел какое-то наследственное заболевание и он не хочет передавать.
У меня знакомый служил на объекте с сильно повышенным рдиационным фоном, не стал рисковать.
У другого у бабушки и отца была шизофрения, манифестировавшая поздно (вообще, это бывает крайне редко, случай просто исклчительный).

Да, и он по работе мог девушку знать очень долго. 5 месяцев, я так поняла, они провстречались перед тем, как расписаться.  Тогда окнорм.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня тоже первая мысль, что мужик не может иметь детей. Поэтому его и не смутило, что девушка, которая ему нравится, родила от другого. Ребенок фактически его, если он его даже не с рождения растил, а раньше (ну там беременность, забота и т.д.). Поэтому и матери может не хотеть рассказывать - зачем человека расстраивать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
а я думаю, что мать тоже, вполне возможно, в курсе, что это не ее родной внук, ну или подозревает, по крайней мере, потому что знает что-то про сынкино здоровье. все молчат, всем хорошо.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Считаю, что говорить сейчас смысла нет, только все испортить, но согласна с Оскорбинкой вот в этом

А нихочица говорить- так уж потрудитесь сами со своими детьми, бытом и ипотеками справляться, а не на бабушку едедневно вешать, нельзя играть в семью строго в одни ворота.

Но, конечно, бабушку не торопились просвещать, ведь ездить на ней так удобно, а ну как с шеи снимет...
Как принимать огромную помощь и отжирать ресурс, так мышсимья, а как делиться важными подробностями так зачемтакоеговорить.

И всем, кто говорит, что типа "чей ребенок - дело родителей", стоит это учесть. Дело родителей это только до тех пор, пока они сами справляются с воспитанием и содержанием ребенка. А если они ездят на чьей-то шее, то это уже как бы не только их дело.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть, даже если бабушка сама проявляет инициативу и всяческие начинания начинает, ресурсы по собственному желанию вваливает, все равно запретить и не пущать бабушку к внуку? Девы, вы упоролись.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23