Автор Тема: #34161 - Никакого секрета здесь нет  (Прочитано 10765 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#34161 - Никакого секрета здесь нет
« : 26 Ноября 2020, 19:40:30 »
https://zadolba.li/story/34161

Цитировать
Право, задолбали жалобы мужчин на то, что их жёны после свадьбы располнели, перестали заниматься собой и не хотят секса.

Хотите, я расскажу, почему так происходит?

Итак, девушка живёт одна. Она не будет заморачиваться на сложные блюда для себя — она вечером съест салат или выпьет кефир. Но вот в её жизни появляется мужик, и теперь полдня голова её занята тем, что же он будет кушать. А когда постоянно думаешь о еде, причем, не о «бабских салатиках», а о мясе с картошкой и жирным соусом, то начинаешь испытывать чувство голода. Не говоря уж о том, что трудно спокойно пить обезжиренный кефирчик, когда любимка рядом урчит свиными отбивными с пюрехой. И привет — переедание и переход со здорового питания на вредные жирные гадости.

Далее спорт.

Раньше же было как? Женщина после работы — в зал или в бассейн. Но сейчас всё по-другому — после работы нужно мчаться в магазин и готовить основательный ужин для мужа. А если ещё и дети? Нужно проверить уроки, позаниматься, повоспитывать, поиграть…

А в сутках всего 24 часа.

Что там у нас дальше? Внешний вид. Раньше женщина тратилась только на себя, а теперь — всё в дом. Все расходы тщательно контролируются, ненужные урезаются. Зачем покупать крем за 1000р, когда и за сотню можно что-то на лицо намазать?

В общем, 90% мужчин сами виноваты, что довели свою жену до такого состояния. Да, есть процент патологических лентяек, которые не работают, а только жрут чипсы под сериалы. Но их меньше.

Мужчины, хотите, чтобы ваша жена сидела дома, не тратилась на красоту и готовила вам жирное и калорийное, но при этом выглядела, как супер-модель? Извините, так не бывает.

Берите на себя часть работы, не заставляйте её упахиваться у плиты и есть с вами, пообщайтесь с детьми, дайте своей женщине возможность выглядеть хорошо! Сами же потом себе спасибо скажете.

Я ушла от первого мужа, потому что стало невыносимо. От меня требовали борщей, котлет и бараньих рёбрышек в жирном соусе. А еще чтобы после работы сразу домой, а вечером — кино под пивко. После чего ласково называли «бегемотиком» и жаловались друзьям, как меня разнесло за два года брака.

Зато почему-то со вторым мужем я похудела на 15 кг и начала регулярно заниматься спортом. Мистика, не иначе! А на самом деле мне просто давали возможность заниматься собой.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 09:25:39 от Облако »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #1 : 26 Ноября 2020, 19:45:00 »
как ж все эти мужья доживают до свадьбы и не умирают с голоду.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #2 : 26 Ноября 2020, 19:45:26 »
Черт, всегда знала, что я мужик. И как теперь с этим жить?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #3 : 26 Ноября 2020, 19:47:48 »
Чепля? Да я больше отбивных сурчать могу, чем муж.
Это из серии того мужика, который жаловался, что девушка смеет есть стейк, а не один помидорчик? Мне обычную простую пюреху с обычным мясом гораздо проще и быстрее приготовить, чем вот это "ой, ну че мне для себя одной разводить, лень ради двух картох, че б такого приготовить, чтоб и нажористо, и вкусно, и маленькая порция быстро".
Мафия

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #4 : 26 Ноября 2020, 19:48:38 »
Опять? Уже не смешно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #5 : 26 Ноября 2020, 19:50:13 »
как ж все эти мужья доживают до свадьбы и не умирают с голоду.

Мамо же ж, ну!  ;D

По сабжу: штапля?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #6 : 26 Ноября 2020, 19:50:21 »
Да ладно. Жила-была барышня, тонкая, звонкая.
Вышла замуж - пара-тройка лет и х*як +15 кг.
Муж сказал, чет ты жирная стала,  фу.
Развелись.
Вышла замуж второй раз.
Вроде все то же самое, только вес -15 кг.

И кого обвинить, если при разных мужиках у тебя разная мотивация, возможности и наличие свободного времени?
Я б тоже мужиков обвиняла  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #7 : 26 Ноября 2020, 19:50:50 »
Черт, всегда знала, что я мужик. И как теперь с этим жить?

Найти кормящую жену?
Нет, серьезно, всякое бывало, но чтоб полдня всерьез думать, чем бы таким накормить...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #8 : 26 Ноября 2020, 19:58:25 »
эээээ, а на кой ляд мужику наготавливать 100500 блюд и исключительно свежее?
мужик может или сам приготовить или прекрасно питаться едой мужской типа каша с мясом, боржч в ведре и т.д. а ежели не может то стыд, срам позор, ганьба и это, когда на люстрах вешают, люстрация в общем
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #9 : 26 Ноября 2020, 20:00:14 »
Уве, ну вот и она говорит "ганьба". Типа "мужик, задумайся и начни готовить, убирать, делать домашка с детьми, тогда у тебя будет фея!" ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #10 : 26 Ноября 2020, 20:02:42 »
Зачем вообще готовить свежее, если есть вчерашний настоявшийся борщец?
Потому что его ночью сожрал муж, при этом урча и называя жену бегемотом
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #11 : 26 Ноября 2020, 20:04:29 »
Цитировать
вечером съест салат или выпьет кефир
Цитировать
обезжиренный кефирчик
Цитировать
переход со здорового питания
Если не черпать представления о здоровом питании из дешевых женских журналов середины нулевых, то можно очень сильно удивиться :-\
и, вероятно, наконец-то наесться
Люди, в 2к20 все еще молящиеся на обезжиренное и несущие это в массы, должны страдать >:(

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #12 : 26 Ноября 2020, 20:04:39 »
когда на люстрах вешают, люстрация в общем
Нет, люстрация это когда из окон городской ратуши выкидывают. А где её найти?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3799/-28
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #13 : 26 Ноября 2020, 20:06:04 »
Ну мне на одну себя реально лень готовить было. Но это не только мне так, то же самое говорили и знакомые мужчины - что вот когда дома есть кто-то, то можно и заготовить чего интересное, а пока один, сидишь голодный, пока не припрет совсем, а потом зажаришь кусок мяса без гарнира и норм. А то и до кафе ближайшего дойдешь. Не самая здоровая штука, кстати, но имеет место быть. И по итогу съедаешь меньше, чем когда еда вот она в холодильнике лежит.
Я еще переедаю, когда мы с мужем живем, потому что у нас разный подход к поеданию сладостей. Я могу купить конфет и медленно подъедать по одной конфетке, а мужу надо сразу все сожрать. В итоге я частенько ем что-то не потому что мне вот сейчас этого хочется, а потому что потом это сожрут. И подход делить напополам не катит, муж, конечно, не трогает мою половину, но ходит, смотрит на нее голодными глазами, и меня это подбешивает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #14 : 26 Ноября 2020, 20:08:24 »
Как я вас понимаю  ;D
У меня отдельная полочка и муж в неё не лезет. Правда делёжка пополам совсем не зашла, потому что он съедает за день, а мне в две недели столько в себя не впихнуть, так что где-то 2/3 на 1/3.
Мафия

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #15 : 26 Ноября 2020, 20:10:25 »
Но, кстати, факт. пока я одна жила, дома был полупустой холодильник, потому что и в магазин лень, и сколько ты там на себе принесешь, а готовить так тем более лениво. После появления мужа - и машины - еды в холодильнике стало в разы больше. А мужик еще и готовит вкусно, и на тарелочке принесет - короче, сам виноват, что я в досвадебные джинсы не влезу
он, правда, тоже

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #16 : 26 Ноября 2020, 20:12:52 »
А кто заставляет готовить и для себя, и для мужа самые нажористые и опасные для фигуры блюда, когда существует полно блюд достаточно сытных, но от которых не вырастают моментально пуз и бока. И почему если одна и свободна, не в браке, то надо сидеть на кефирчике с легким овощным салатиком? Неужели среднего не дано? Что-то в моем окружении никто в такие крайности не бросался, что до брака кефирчик-салатик, а в браке первое-второе-третье да пожирнее и покалорийнее.
Вообще многие в самом деле слегка прибавляют вес за годы брака - но не по этой причине, а банально после беременности-родов или просто с возрастом, и это совершенно нормально, если в 20 лет весила 50кг при росте 165, а в 40 лет - 55кг. А если конкретно разносит вширь - это уже обычно связано не тупо с обжиранием, а с какими-то заболеваниями.

И таки да, я и в 20 лет в одиночку, и в 30+ со своей семьей всегда ела те самые "отбивные с пюрехой" да прочую сытную еду. И не встречала еще такие семьи - опять же в своем окружении - где мужик требовал от жены дохренища разной еды, а ей запрещал есть, пей кефирчик.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #17 : 26 Ноября 2020, 20:13:50 »
Зачем вообще готовить свежее, если есть вчерашний настоявшийся борщец?
Потому что его ночью сожрал муж, при этом урча и называя жену бегемотом
но ведь можно готовить по моим заветам в ведре, ведро боржча даже мы вдвоем с пёсей Найдой не осилим, хоть я её боржчом и не кормлю

когда на люстрах вешают, люстрация в общем
Нет, люстрация это когда из окон городской ратуши выкидывают. А где её найти?
а когда на люстрах, это Новый Год что-ли? я думал это когда на кол сажают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #18 : 26 Ноября 2020, 20:14:09 »
Похоже на автора, который учился-учился и сошёл с ума в универе. Не смог переключиться.
Эта готовит-готовит и кабанеет. Не может переключиться.
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #19 : 26 Ноября 2020, 20:15:02 »
Может просто автор анорексичка.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #20 : 26 Ноября 2020, 20:17:15 »
Джентльмены, она себе нашла мужика, с которым прекрасно оставила готовку, худеет и счастлива. Вот зачем вы так?

Уве, кулстори про другое говорят, что такие могут в себя впихнуть не только 10л борща, но и тару (⌐■-■)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #21 : 26 Ноября 2020, 20:21:58 »
Джентльмены, она себе нашла мужика, с которым прекрасно оставила готовку, худеет и счастлива. Вот зачем вы так?

Уве, кулстори про другое говорят, что такие могут в себя впихнуть не только 10л борща, но и тару (⌐■-■)
решение есть

и будет Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности и забрызгало меня и вот товарищей из прессы... (с)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3799/-28
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #22 : 26 Ноября 2020, 20:34:43 »
Как я вас понимаю  ;D
У меня отдельная полочка и муж в неё не лезет. Правда делёжка пополам совсем не зашла, потому что он съедает за день, а мне в две недели столько в себя не впихнуть, так что где-то 2/3 на 1/3.

Мне с полочки как-то неинтересно есть. Мне надо, чтобы у компа стояла мисочка с конфетами или на столе, за которым чай пью. А поскольку за компом мы часто сидим вместе и чай пьем тоже...
Вообще не знаю, откуда во мне такая жадность. Я же в принципе знаю, что, если мне захочется конфет, муж всегда сходит и купит еще, но нет, блин, этих конфет уже ведь не будет, прямо смотрю, как они исчезают на глазах, и жадничаю  >:(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #23 : 26 Ноября 2020, 20:40:55 »
Мне с полочки как-то неинтересно есть. Мне надо, чтобы у компа стояла мисочка с конфетами или на столе, за которым чай пью. А поскольку за компом мы часто сидим вместе и чай пьем тоже...
Вообще не знаю, откуда во мне такая жадность. Я же в принципе знаю, что, если мне захочется конфет, муж всегда сходит и купит еще, но нет, блин, этих конфет уже ведь не будет, прямо смотрю, как они исчезают на глазах, и жадничаю  >:(
положи вместо конфет маринованные грузди а вместо чая - водку, пьяные редко жадничают)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #24 : 26 Ноября 2020, 20:43:08 »
Для себя действительно может быть лень готовить. Куру запек, кускус отварил или салата овощного настрогал - уже пир. Но да, есть стереотип, что для мужика надо готовить. И его много кто поддерживает. И если готовит женщина, то ей потом для себя отдельно что-то некалорийное готовить может уже не быть сил и/или времени. Да и в копеечку может влететь такое раздельное питание.
Но это дебильное мнение, что женщине одной достаточно яблочка с кефирчиком, меня вымораживает. Конечно, автор располнела. Если годами питалась кефирчиком, а при мужике принялась готовить, ей крышу и сорвало. Какой нахер кефирчик, если тут так аппетитно мясом пахнет. Тоже мне, здоровое питание.
Так же в словах про свободное время есть доля правды. Да, живя одна, можешь вечером и на спорт, и на прогулку, и хоть куда. Появляется семья - так или иначе приходится учитывать не только свои интересы. И если у мужика, или у бабы "хозяюшка головного мозга", то конечно какой спорт, надо ж ужин готовить, а еще прибраться, постирать, посуду помыть и т.д. А если еще и дети появляются...

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #25 : 26 Ноября 2020, 20:49:54 »
Для себя действительно может быть лень готовить. Куру запек, кускус отварил или салата овощного настрогал - уже пир.

То чувство, когда именно так сегодня мужу и готовила, только кролик вместо куры... Ниче, урчал.
Мафия

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #26 : 26 Ноября 2020, 20:53:18 »
а когда на люстрах, это Новый Год что-ли? я думал это когда на кол сажают
Не, это умилоствление Старца Зимы, и там на ёлку.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #27 : 26 Ноября 2020, 21:07:26 »
Цитировать
«бабских салатиках»
Цитировать
обезжиренный кефирчик
ЪУЪ
 >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #28 : 26 Ноября 2020, 21:15:44 »
Обезжиренный кефир - это вообще пища для каких-то извращенцев. Как и любая молочка с низким процентом жирности. Как это вообще можно употреблять?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34161 - Никакого секрета здесь нет
« Ответ #29 : 26 Ноября 2020, 21:18:43 »
Обезжиренный кефир - это вообще пища для каких-то извращенцев. Как и любая молочка с низким процентом жирности. Как это вообще можно употреблять?

Мне нравится. Пьется легко.
Особенно с булочкой синнабон, вообще сказка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)