Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 169619 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #510 : 23 Декабря 2020, 20:17:21 »
Я не просила ничем со мной делиться. Я не в курсе, сколько у него на счетах.

"Давай ещё ребенка заведем, старший вырос уже, хочу ещё маленького, хочу дочку". Вот уж зачем он это делал - я хз.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #511 : 23 Декабря 2020, 20:18:01 »
А зачем в этом раскладе у синеглазки ребенка просить?
Для алиментов?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #512 : 23 Декабря 2020, 20:21:27 »
Снесло крышу от любви, наверное. Какие ещё причины просить любовницу родить ребенка, не уходя из семьи при этом.

Уж так она наслаждается, так наслаждается, я смотрю, вот ей, думаю, этот весь движняк точно нахрен был не нужен, а приходится.
Она уже повелевает, уходить ему или нет из их общей квартиры и брать ему или нет свою еду. Уже чувствует себя сверху и вправе командовать. Когда он будет приходить и просить пообщаться с ребенком у неё тем более голова закружится. Да и тут "поддерживающие" ей голову морочат - "Да ты крутая умничка, да он гуано с хлебушком в голове, да он негодяй, да как он мог".

Разгребать потому, что она накосячит на волне ложной уверенности в себе, а потом у ребенка останется один родитель, что в два раза хуже, чем два.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 20:29:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #513 : 23 Декабря 2020, 20:25:13 »
А. Ну это все обьясняет.  ;D
Ей-ей, самая радикальная фемка так не опустит брата-мужика, как это делает xarax.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #514 : 23 Декабря 2020, 20:27:54 »
доминатрикс походу никогда и никого не любила и влюблённых баб со снесённой крышей не видела?
У мужиков похоже происходит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #515 : 23 Декабря 2020, 20:33:36 »
Ну то есть все таки у мужика крыша улетела, а женщина теперь должна думать, как сохранить семью, вернуть мужа, действовать в интересах ребенка и это вот все. При этом "мужик все норм делает", а женщина "чего-то там нагнетает, истерит и ребенка против настраивает"?

Ну и это, семья с детьми предполагает ответственность, и если уж мужик чувствует, что у него "крышу сносит", это и правда стоило бы проговорить, а то и пролечить?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 20:36:29 от Vaisman »
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #516 : 23 Декабря 2020, 20:40:06 »
Ну то есть все таки у мужика крыша улетела, а женщина теперь должна думать, как сохранить семью, вернуть мужа, действовать в интересах ребенка и это вот все. При этом "мужик все норм делает", а женщина "чего-то там нагнетает, истерит и ребенка против настраивает"?
Смотри, момент с просьбой ребенка от любовницы я иначе чем "крыша улетела от любви" объяснить не могу.

И да, оставшийся разумным партнёр поддерживает второго пошатнувшегося и детей. Так семья работает, помощь другим участникам. Да и любой коллектив\любая устойчивая система. Не говорю, что Тилька должна сберегать такого мужа, но действовать в интересах ребенка - да. Мужик тоже должен, но он тут не пишет :)

Мужик не "всё норм делает", я о конкретных поступках говорил, о которых тут люди истерили. Борщ забрал, фу ты ну ты, казнить мерзавца, армагеддон и конец света. И прочее, посмел наивные детские договоренности нарушить, надо же, никогда не было такого и опять, распять подлеца.

И да, женщина нагнетает и скорее всего, настраивает ребенка своим похоронным настроением. Упоминания о своих болячках, драматические комменты "и тут он... забрал... *драматическая пауза*... борщ!!!!". Нагнетание и есть.

xarax, бан 1 сутки нарушение п. 3 Правил - провокации и троллинг
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 16:49:31 от uvejourgen »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #517 : 23 Декабря 2020, 20:46:20 »
Снесло крышу от любви, наверное.

Скорее полный отруб верхнего мозга
Влюбленность, синеглазка, смс-ки, звонки - окееей. Измена - окееей, любовь
Не смог ребенку пояснить, не обращал на него внимание неделями из-за влюбленности - плохо, но поведение типичное, если ты не отец года. Да и человек так себе. В стиле "детей любят, пока любят их мать". Можно притянуть к влюбленности, мол, не до сына.

Передача дневников жене на чтение, одинаковые подарки с любовницей с указанием этого факта... Вот это не окей, это не от любви.

Тащемта, из безобидного. Чувака долбанул какой-то кризис, все стало не мило. Вместо разбора самостоятельно или с психологом что не так, он забил куй и с головой влетел в какие-то странные отношения. И дальше сознательно этого пути придерживался месяцами. Страсть, измена, любофф (судя по тому, что к синеглазке он до сих пор не поехал, то любофф там может быть и односторонняя. У нее курортный роман и флирт, щоб отвлечься), идиотские слова и поступки, хотение ребенка от любовницы. Собсна, будет забавно, если любовнице он на постоянку-то и не нужен. Так бывает, но и на сознательного чувака он не тянет. Кароч, чет везде мужик не ромашка выходит.

Цитировать
И да, оставшийся разумным партнёр поддерживает второго пошатнувшегося и детей.
Да-да ;D А зачем? Вот зачем поддерживать масика с дневниками и п*здострадашками, пока он гуляет с любовницами? Камооон, не все ситуации можно под это притянуть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44907
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #518 : 23 Декабря 2020, 20:47:48 »
Так что ж борщевик не поддерживает Тилку и ребенка, а только делает хуже?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #519 : 23 Декабря 2020, 20:50:11 »
Так что ж борщевик не поддерживает Тилку и ребенка, а только делает хуже?

Он сейчас может поддерживать исключительно свой куй. Вы що, он же мужик, они ж тупенькие, над эмоциями не властны, инстинкты там. Надо понять, простить и поддерживать. Ксараксу самому, как прастихоспади, мужчине от такого образа мужчины не противно? или пусть лучше считают чмошенькой, зато измены простят и потом дома борщица нальют?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20007
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #520 : 23 Декабря 2020, 20:52:28 »
xarax, ну смотри, семья так работает, помощь другим участникам. Проблема в том, что другой участник не пришел в семью со своей бедой "у меня там синеглазая такая что крыша едет", а закрутил тайный роман, а потом это вскрылось, еще и на фоне разговоров о втором ребенке. То есть показал, что жене не доверяет и решить свои проблемы в семье не надеется. Отсюда и реакция жены, ожидавшей, что все проблемы можно обсуждать, и изначально готовой к диалогу.

А борщ, понимаешь... ну вся ситуация выглядела настолько смешной и... жалкой. Да за что его там казнить? Пусть приходит в себя, осознает уже, к каким последствиям привели синие глаза, берет себя в руки и как-то договаривается.
Мафия: [Джеб Керман]

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #521 : 23 Декабря 2020, 20:53:13 »

И да, оставшийся разумным партнёр поддерживает второго пошатнувшегося и детей. Так семья работает, помощь другим участникам.
А сколько по времени надо поддерживать?
У них 4 месяца нервотрепка происходит... Сколько ещё?

Я своего 4 года поддерживала, но "лошадь все таки сдохла". Не ценится эта поддержка, ещё и за слабость принимают. На фиг надо.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - кот Матроскин

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #522 : 23 Декабря 2020, 21:04:18 »
И да, оставшийся разумным партнёр поддерживает второго пошатнувшегося и детей. Так семья работает, помощь другим участникам.
Чтобы что? Чтобы ребенка был папочка? Иногда наличие родителя (любого пола) делает только и хуже и в интересах ребенка его оградить от общения.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #523 : 23 Декабря 2020, 22:00:56 »
Ксаракс явно на стрем года хочет. А гондоны ему не поштопать, пошатнувшемуся? Ему даже сумки в путь-дорожку собрали.
Мужик ртом сообщил, что он из семьи уходит и более её частью не является, какая поддержка? Он не семья больше.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #524 : 24 Декабря 2020, 01:48:06 »
Тилька, неси на форум боржч, будем дегустировать, а то некоторые предлагают в нем Ксаракса утопить, а я против переводить на Ксаракса хороший, годный боржч, а для официального заключения надо провести органолептическую экспертизу боржча, понятное дело, а не Ксаракса.
Ну а если по делу, то ты классная и всё будет хорошо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44907
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #525 : 24 Декабря 2020, 01:58:02 »
Тилька, неси на форум боржч, будем дегустировать, а то некоторые предлагают в нем Ксаракса утопить, а я против переводить на Ксаракса хороший, годный боржч, а для официального заключения надо провести органолептическую экспертизу боржча, понятное дело, а не Ксаракса.
А если в боржч капнуть немного pervach... ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #526 : 24 Декабря 2020, 02:06:32 »
В данной ситуации в первач надо капнуть немного борща.

А так-то, емнип, в совке был суп "карие глазки". Предлагаю сварить суп про "синеокие".

Автору в сотый раз лучи поддержки!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #527 : 24 Декабря 2020, 02:13:34 »
Их, ну какой первач в борщ  ;D що ви як бусурмане  >:(  
Берете борщ, настояться дать, потом его в тарелку. Рядом первача стопку. И на тарелочке пампушки с чесноком и сальцо вкусное.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44907
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #528 : 24 Декабря 2020, 02:21:37 »
Их, ну какой первач в борщ  ;D що ви як бусурмане  >:(  
Берете борщ, настояться дать, потом его в тарелку. Рядом первача стопку. И на тарелочке пампушки с чесноком и сальцо вкусное.
А если дать настояться подольше, то и собутыльник появится ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #529 : 24 Декабря 2020, 02:26:45 »
Их, ну какой первач в борщ  
какой-какой... shaken not stirred

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #530 : 24 Декабря 2020, 02:27:44 »
Их, ну какой первач в борщ  ;D що ви як бусурмане  >:(  
Берете борщ, настояться дать, потом его в тарелку. Рядом первача стопку. И на тарелочке пампушки с чесноком и сальцо вкусное.
Зачем я сюда зашла на ночь глядя, у меня в наличии только сало, и то еще не засолилось.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #531 : 24 Декабря 2020, 02:32:05 »
Медленно достаю из холодильника сало и грустно гляжу на него в ночи. Потом на весы. Потом снова на сало....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #532 : 24 Декабря 2020, 02:36:41 »
С чесночком его, чеснок расщепляет жир, новые исследования же!

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #533 : 24 Декабря 2020, 02:38:18 »
А если обмазаться чесноком, сработает?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44907
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #534 : 24 Декабря 2020, 02:41:09 »
А если обмазаться чесноком, сработает?
Как минимум, потратятся калории. Особенно на объяснения домочадцам, что вы не сошли с ума ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #535 : 24 Декабря 2020, 03:09:54 »
Ксаракс так напирает на детские договоренности.
Они были не детские.
Женились мы так давно, что понятия не имели ни о каких договорённостях.
Перечисленные договорённости появились постепенно. А что важно, были конкретно сформулированы и проговорены лет пять назад и повторены ровно в этом году. Откуда я помню такие подробности? У мужа есть брат, большой любитель скакать по бабам, причем каждая - на всю жизнь. Пять лет назад и в этом году он в очередной раз разводился, делал это глупо, уничтожая связи, здоровье и карьеру. Мы обсуждали его ситуации и делали выводы.
Поэтому по*бушки были допустимы, поэтому речь шла про бастардов и заразу, поэтому мы договаривались, что если полюбим кого-то ещё, не будем хотя бы портить друг другу жизнь.

Кстати, мы с бывшим поговорили. Он ещё неадекватный, написал синеглазой, что у них все кончено, прощай и все такое. Дальше не буду описывать все его слова, это его личное, но я пока снова заблокировала его везде, потому что он вообще потерял связь с реальностью. Его явно тоже штормит. Я бы с удовольствием помогла ему просто разобраться в себе, но, понятно, не в этом случае.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #536 : 24 Декабря 2020, 04:12:04 »
Сарделька, при чем здесь разрешение? Изначально была договоренность: увлекся, раскрой рот и скажи словами. Да, так тоже больно, но честно. А знать, что муж параллельно ипался на стороне - мерзко, да и заразы разные никто не отменял.
Если быть поаккуратнее с предохранением и с конспирацией - ни здоровье, ни психика жены не пострадают.
А если увлекся, но не сильно, тогда что делать? А если хочешь, но понимаешь, что тебе ничего не светит, и поэтому ничего не будет? А если увлекся и все сказал до, а тебе с любовницей не понравилось?

ИМХО, изначально мужик плох не тем, что любовницу скрывал, а тем, что его потом понесло на откровения..

Надо понять и простить. Ну подумаешь, ипет кого-то на стороне, зато у жены психика не страдает и в жизни все ок.
То, что человека обманывают, эт похер. Чувство брезгливости - ну оно ж только включится, если ты узнаешь.
Так что, мужики, учитесь у Сардельки - ипитесь на стороне сколько хотите, но жене не говорите. Тогда у вас будет счастливый брак, тишь, гладь, благодать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #537 : 24 Декабря 2020, 06:33:06 »
Надо понять и простить.
Кто должен понимать и прощать? Жена? Так если она не в курсе - ей нечего понимать и нечего прощать, а если узнала - надо какие-то действия предпринимать, я не спорю.
То, что человека обманывают, эт похер.
Обманываемому - да (я сейчас не говорю о мошенничестве с деньгами). Это тот, кто обманывает, творит со своей жизнью фигню, а достоинство и самооценка того, кого обманывают, не страдает, если он об этом обмане не знает. Если знает и никак не реагирует - да, страдает.
Так что, мужики, учитесь у Сардельки - ипитесь на стороне сколько хотите, но жене не говорите. Тогда у вас будет счастливый брак, тишь, гладь, благодать.
Сарделька не к этому призывает.
Да, лучше не обманывать и не изменять, но если уже изменили, а брак сохранить хотите - врите и отмазывайтесь до последнего. Одно дело - принять обратно мужика, которого "бес попутал", и другое - того, который, мало того что сам в говне, еще и жену им обмазывает - "живи с этим".

Hacksley

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #538 : 24 Декабря 2020, 06:35:16 »
Ксаракс так напирает на детские договоренности.
Они были не детские.
Женились мы так давно, что понятия не имели ни о каких договорённостях.
Перечисленные договорённости появились постепенно. А что важно, были конкретно сформулированы и проговорены лет пять назад и повторены ровно в этом году. Откуда я помню такие подробности? У мужа есть брат, большой любитель скакать по бабам, причем каждая - на всю жизнь. Пять лет назад и в этом году он в очередной раз разводился, делал это глупо, уничтожая связи, здоровье и карьеру. Мы обсуждали его ситуации и делали выводы.
Поэтому по*бушки были допустимы, поэтому речь шла про бастардов и заразу, поэтому мы договаривались, что если полюбим кого-то ещё, не будем хотя бы портить друг другу жизнь.

Тилька, я думаю, тут поэтому предлагали не цитировать и вообще игнорировать Ксаракса. Вы начинаете с ним спорить и что-то ему доказывать, хотя он и близко не ваша свекровь.
Зачем давать развитие перфомансу "вот я мудак и все еще женат, учитесь"?

К тому же, поведение вашего мужа не просто мудацкое, оно идиотское, и внушает не столько возмущение, сколько некую брезгливость. Так что искренне желаю выйти из ситуации с наименьшими потерями. Вам бы себя и ребенка поддержать, а не бросать силы в крысиную нору под названием "хнычущий мудила".

П.С. Отдельно умилило, когда Ксаракс сначала наехал на Тилку за якобы низкий заработок - мол, мужем заработанное пилишь, атата, а потом резко тормознул, узнав о равном вкладе и накоплениях вообще за ее счет ("а вот бабы требуют делиться!"). Ему бы определиться в показаниях, что ли  ;D

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #539 : 24 Декабря 2020, 07:27:26 »
Хаксли, все верно, не надо бы мне реагировать.
Но мне тоже иногда надо поспорить и напомнить себе в первую очередь, что я не верблюд, что мне не показалось, что была у меня хорошая семья, которую с говном смешали. Так что будем считать это ксараксоткрапией.