Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 62214 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #330 : 11 Января 2021, 16:44:40 »
Например, людям на колясках необходим пандус, но это не значит, что они будут работать за компьютером хуже ходячих. Без пандуса они работать не смогут там вообще никак, потому что не попадут в здание, но если дать им возможность попасть в здание, то дальше уже разницы не будет. Там уже у кого какие способности, которые не связаны с хождением
Я чет опять поплыл. Ты так лихо скачешь с аналогий про крысиные клавиатуры на пандусы для колясочников, что я не успеваю за скоростью мыслей. Если мы говорим про пандус - ну так у нас сейчас практически каждое здание, куда требуется доступ гражанам, обязано быть оборудовано пандусом. Жилые дома в самих подъездах ими оборудуются либо по запросу, либо, как в новостройках, находятся там по умолчанию. Лифты и прочие социалки - так же по запросу. О каком понимании идет речь? О понимании существования пандусов? Ну, они есть, можешь понимать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #331 : 11 Января 2021, 16:48:22 »

Разве, что с озвучкой слышашим актером. Заипали превращать телевиденье и радио в шоу-фриков. Дикторы с картавостью, шепелявостью и кривыми ударениями уже в печенках.
У глухих жуткая дикция и неконтролируемая громкость звука.
С удовольствием смотрю и слушаю программы Володарского (гундосый переводчик из 90х).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #332 : 11 Января 2021, 16:50:52 »
Я чет опять поплыл. Ты так лихо скачешь с аналогий про крысиные клавиатуры на пандусы для колясочников, что я не успеваю за скоростью мыслей. Если мы говорим про пандус - ну так у нас сейчас практически каждое здание, куда требуется доступ гражанам, обязано быть оборудовано пандусом. Жилые дома в самих подъездах ими оборудуются либо по запросу, либо, как в новостройках, находятся там по умолчанию. Лифты и прочие социалки - так же по запросу. О каком понимании идет речь? О понимании существования пандусов? Ну, они есть, можешь понимать.
Ну фигня все это. Я сейчас подумала, сможет ли колясочник добраться до моего офиса. И что-то нифига. В метро - 2 лестницы, в корпоративном автобусе - лестница, на проходной БЦ - 2 лестницы, на крыльце - лестница. У нас банально туалеты находятся между этажами и нужно пройти один пролет, чтобы до туда добраться.

Цитрик, это все прекрасно, только где мы говорим о требованиях?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #333 : 11 Января 2021, 16:52:57 »
Ну фигня все это. Я сейчас подумала, сможет ли колясочник добраться до моего офиса. И что-то нифига. В метро - 2 лестницы, в корпоративном автобусе - лестница, на проходной БЦ - 2 лестницы, на крыльце - лестница. У нас банально туалеты находятся между этажами и нужно пройти один пролет, чтобы до туда добраться.
Выходит, се ля ви
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #334 : 11 Января 2021, 17:32:28 »
Выходит, се ля ви
Не, выходит, что вся эта "доступная среда для инвалидов" - это ложь, п#здеж и провокация.

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #335 : 11 Января 2021, 17:36:24 »
Выходит, се ля ви

Ничоси "се ля ви". Это норма, что ли, когда немалая часть людей вынуждена существовать на копейки пенсии и сидеть дома, когда могли бы участвовать в жизни общества? Звучит как "я здоров, а остальное ниипет". В конце концов, доступная среда нужна не только инвалидам.
Это я щас не касаюсь темы слышащих и цисгендеров на ролях глухих и трансгендеров. Просто последние ваши реплики откровенно фу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #336 : 11 Января 2021, 17:40:53 »
Не, выходит, что вся эта "доступная среда для инвалидов" - это ложь, п#здеж и провокация.
Не совсем так. Я хоть и отношусь ко всей системе в целом, мягко скажем, скептически, но само понятие "доступная среда для инвалидов" априори не способно включить в себя идеальную архитектуру зданий. Ну, типа, да, было бы клево, если бы колясочник мог зайти в совершенно любое здание и попасть в нем в совершенно любой уголок - как в тех же торговых центрах. Но для этого надо не пандусы устанавливать, а сносить и заново возводить города практически полностью.

И потом: ну вот ты говоришь, что у тебя на работе некий инвалид не доедет до туалета. А я не думаю, что ты хоть раз хотя бы к начальству обратилась с просьбой как-то разобраться с этим безобразием. Если воспринимать подобную ситуацию (в целом) - как дескриминацию колясочников, то поздравляю - ты полноценная часть дискриминирующей стороны. Социальная справедливость работает немного не так, кмк.
---
Ничоси "се ля ви". Это норма, что ли, когда немалая часть людей вынуждена существовать на копейки пенсии и сидеть дома, когда могли бы участвовать в жизни общества?
Главное, сущности наплодили валенок с мурмур, а виноват крыс. Так или иначе, не припоминаю, чтобы хоть что-то из написанного тобой выше хоть где-то называл нормой.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #337 : 11 Января 2021, 17:55:48 »
И потом: ну вот ты говоришь, что у тебя на работе некий инвалид не доедет до туалета. А я не думаю, что ты хоть раз хотя бы к начальству обратилась с просьбой как-то разобраться с этим безобразием. Если воспринимать подобную ситуацию (в целом) - как дескриминацию колясочников, то поздравляю - ты полноценная часть дискриминирующей стороны. Социальная справедливость работает немного не так, кмк
Увы, я обращалась по поводу каких-то изменений (правда, не для инвалидов), все разбивается о факт, что здание нам не принадлежит.

валенок
ИнфоВаленок!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #338 : 11 Января 2021, 19:17:04 »
Я чет опять поплыл. Ты так лихо скачешь с аналогий про крысиные клавиатуры на пандусы для колясочников, что я не успеваю за скоростью мыслей. Если мы говорим про пандус - ну так у нас сейчас практически каждое здание, куда требуется доступ гражанам, обязано быть оборудовано пандусом. Жилые дома в самих подъездах ими оборудуются либо по запросу, либо, как в новостройках, находятся там по умолчанию. Лифты и прочие социалки - так же по запросу. О каком понимании идет речь? О понимании существования пандусов? Ну, они есть, можешь понимать.

Так пандусов когда-то тоже не было. А потом их начали ставить. Наверняка кто-то был недоволен или не понимал, зачем это надо, ведь полно людей без колясок, пусть они приходят. А если кто-то не может забраться, ну, вот так относились:
Выходит, се ля ви
Но сейчас, слава богу, от этого уже отходят. Не хватает удобств - значит надо добавить удобств, а не "се ля ви". Ещё есть над чем работать, до безбарьерной среды нам пока далеко, но процесс идёт.
И точно так же со всеми остальными помимо пандусов условиями, которых сейчас нет. С клавиатурами для крыс и так далее.

Но я ж только пояснила слова Инфоваленка. Я не знаю, что она хочет предложить для решения проблемы
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 19:19:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #339 : 11 Января 2021, 19:47:22 »
Но я ж только пояснила слова Инфоваленка. Я не знаю, что она хочет предложить для решения проблемы
А мы уже проблемы решаем, а просто языками пальцами? чешем на форуме?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #340 : 11 Января 2021, 19:57:32 »
Я имею в виду, что дальнейшие вопросы не ко мне)
Мне было интересно пояснить, но спорить про условия для глухих я не буду))
К чему вы всё это говорили - это вам виднее, вот я о чём
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #341 : 11 Января 2021, 20:13:15 »
Так пандусов когда-то тоже не было. А потом их начали ставить. Наверняка кто-то был недоволен или не понимал, зачем это надо, ведь полно людей без колясок, пусть они приходят. А если кто-то не может забраться, ну, вот так относились:
Первый раз читаю от тебя подмену понятий, мур. Начать с того, что "вот так отнесся" я к конкретно взятому примеру инфоваленка. А еще у меня возникло ощущение, что ты решила, что занимаешься не трактовкой аналогии про крыс и хомяков, а объяснением, зачем нужны пандусы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #342 : 11 Января 2021, 20:47:15 »
Первый раз читаю от тебя подмену понятий, мур. Начать с того, что "вот так отнесся" я к конкретно взятому примеру инфоваленка

Я ничего не поняла.
Ты так отнёсся к конкретно взятому примеру. А когда не было и не предвиделось пандусов, люди примерно так относились к их отсутствию, о чём я и написала.

Я использовала твою цитату, потому что мне не нравится, когда о каких-то решаемых неудобствах говорят "се ля ви". Потому что это отдаляет от решения проблемы. Чем больше людей комментирует такие истории как "такова жизнь/это жизнь", тем дольше ответственные лица смогут ничего не делать. Капля в море, но всё же.
Так что это не столько отсылка, сколько сигнал "я осуждаю" ;D

А еще у меня возникло ощущение, что ты решила, что занимаешься не трактовкой аналогии про крыс и хомяков, а объяснением, зачем нужны пандусы.

Это меня случайно занесло, я не собиралась))
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 20:53:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #343 : 11 Января 2021, 20:58:48 »
Я ничего не поняла.
Ты так отнёсся к конкретно взятому примеру. А когда не было и не предвиделось пандусов, люди примерно так относились к их отсутствию, о чём я и написала.
Так это истине, мягко скажем, не соответствует кмк. Нет, я понимаю, что какие-то эфемерные "люди", обязательно во множественном числе - удобное крепление для любой позиции. Им хоть какой кошмар приписать можно и выдать это за аргумент. Но, говоря о доступности городских благ для инвалидов, утверждать, что эти самые " люди" не понимали, зачем это надо - это уж больно смелое заявление. Даже при том, что сытый голодного не разумеет, никто в здравом уме не скажет, что невозможность для колясочника попасть в магазин это окнорм и азачемему.

Другой разговор, что обычный лестничный пролет до туалета - это непреодолимое для самостоятельного движения препятствие даже если бы на нем был пандус - так это се ля ви и есть. Грустный, но факт - в отсутствии лифта и другой инфраструктуры единственный способ сделать такую среду доступной - снести здание и перестроить с учетом инвалидов.

Это я еще не доebalsya до тебя с вопросом, как вообще так вышло, что в глубоко общем вопросе трудоустройства фигурирует только колясочник и офис. ;D
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 21:02:31 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #344 : 11 Января 2021, 21:19:13 »
Даже при том, что сытый голодного не разумеет, никто в здравом уме не скажет, что невозможность для колясочника попасть в магазин это окнорм и азачемему.

Не скажет, если ему не безразлично, что о нём подумают. Но вот думать человек может самое разное. Не всем есть дело, кому-то пофиг. Или вообще не хочется, чтобы колясочники глаза мозолили, но это уж совсем звери, а не люди. Но вот тем, кто заказывает строительство пандуса, по которому даже будучи здоровым трудно чемодан или велосипед провезти, - вот им точно пофиг.

Другой разговор, что обычный лестничный пролет до туалета - это непреодолимое для самостоятельного движения препятствие даже если бы на нем был пандус - так это се ля ви и есть. Грустный, но факт - в отсутствии лифта и другой инфраструктуры единственный способ сделать такую среду доступной - снести здание и перестроить с учетом инвалидов.

Да с чего вдруг? Почему не приделать к стене подъемник? За него конечно платить придётся, а в остальном не вижу препятствий. Если там лестница - не стремянка и не верёвочная))

Это я еще не доebalsya до тебя с вопросом, как вообще так вышло, что в глубоко общем вопросе трудоустройства фигурирует только колясочник и офис. ;D

Вышло так, что ты сказал, что "Сама необходимость специальной крысиной клавиатуры какбе говорит о том, что ты по дефолту не можешь работать не хуже хомяков". Я привела пример, где специальная крысиная клавиатура - это пандус, а крыса - инвалид на коляске. Сама необходимость пандуса (и лифтов, и тд) не говорит о том, что колясочник по дефолту не может работать не хуже хомяков. То есть ходячих людей.
На этом обсуждение пандусов можно заканчивать)

Можно ещё привести такой пример: в некоторых современных офисных зданиях в столовой предлагаются и вегетарианские блюда, и кошерные, и безглютеновые, и всякие прочие. Чтобы работникам, которые не едят обычную еду, было комфортнее. Их возможность работать не хуже всеядных никак от этого не изменилась.

Супер точный пример привести сложно, потому что если работнику не полагается специальная клавиатура, он скорее просто принесёт свою из дома и всё. И мышь, и даже мб кресло сам себе купит. То есть это не то, чего нужно прям добиваться от работодателей, если они против. Поэтому тут в принципе имеет смысл говорить только о более крупных и глобальных вещах, которые сам работник не может себе организовать на рабочем месте.

Я даже могу привести пример, когда необходимость крысиной клавиатуры как раз говорит о том, что человек не может работать не хуже других.
Вот наняли меня посуду мыть, а я говорю: вы знаете, я могу мыть посуду, но мне нужна посудомоечная машина, вот установите, и тогда я сразу смогу мыть не хуже других. Тут получается, что посуду я мыть не могу, могу только смотреть как за меня это делает машина.
Но это частный случай. Есть ситуации, когда запрос на доп.оборудование означает, что человек не может работать не хуже других. Но по дефолту он этого не означает. Имеет значение специфика работы и назначение доп.оборудования.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 21:40:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #345 : 11 Января 2021, 23:00:08 »
Но вот думать человек может самое разное.
Да уж. Этот аргумент я не вывезу ни с какой попытки)
Да с чего вдруг? Почему не приделать к стене подъемник?
Как в симсах что ли? Пуньк - и поставил? ;D
А что насчет допустимой ширины пролета? Архитектуры лестницы? Материала стен? Возможности провести электропроводку?
Вышло так, что ты сказал, что "Сама необходимость специальной крысиной клавиатуры какбе говорит о том, что ты по дефолту не можешь работать не хуже хомяков". Я привела пример, где специальная крысиная клавиатура - это пандус, а крыса - инвалид на коляске.
Возможность добраться до туалета - не часть рабочего процесса? Если нет - тогда ок, мнение хоть и странное, но понятное. Хотя я бы не назвал неспособность пройтись по этажам не показательной.
Имеет значение специфика работы и назначение доп.оборудования.
И именно по этой причине в широком спектре вопроса ты не можешь быть права) Существует множество недугов, помимо тех, что сажают людей в коляску и множество работ, кроме офисных. Более того: человек, учащийся на какого-нибудь хомячьего финансиста, за редким исключением не идет работать в конкретное здание. И я уверен, что какой-нибудь гугл таки обеспечил себя пандусами и лифтами. Но не все компании - гугл)
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 23:02:26 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #346 : 11 Января 2021, 23:28:18 »
И именно по этой причине в широком спектре вопроса ты не можешь быть права) Существует множество недугов, помимо тех, что сажают людей в коляску и множество работ, кроме офисных. Более того: человек, учащийся на какого-нибудь хомячьего финансиста, за редким исключением не идет работать в конкретное здание. И я уверен, что какой-нибудь гугл таки обеспечил себя пандусами и лифтами. Но не все компании - гугл)

Так вот именно, множество недугов существует. Среди них есть в том числе те, которые можно компенсировать так, что человек работает не хуже других. Поэтому как раз ты не можешь быть прав) Ты говоришь, что по умолчанию человек не может работать не хуже других, если у него есть необходимость в особом оборудовании. Или "по дефолту" это о самом человеке было сказано? По дефолту - в смысле в чём мать родила, без всякого оборудования? Но в этом случае даже сильно близорукий человек без очков уже не работник. Да и всем нам нужны условия - туалет, место для обеда, свет, отопление или тёплая спецодежда. Непонятно тогда, кто те другие, не хуже которых надо работать.
Поясни вот это "по дефолту", пожалуйста, это можно понять по-разному. И к какому слову оно относится. "Ты по дефолту"? "По дефолту не можешь"?

Цитировать
Возможность добраться до туалета - не часть рабочего процесса?

Я б скорее отнесла к рабочему процессу. И если если человек при предоставлении ему пандусов спокойно добирается до всех туалетов, то всё скомпенсировано и дальше он может трудиться не хуже других.

Цитировать
А что насчет допустимой ширины пролета? Архитектуры лестницы? Материала стен? Возможности провести электропроводку?

Да я и сама привела пару примеров, когда не получится установить. Хорошо, допустим никак не встаёт этот подъёмник. Но тогда хорошо бы было, чтобы это помещение было сочтено непригодным для офисов. А для этого нужно, чтобы люди перестали мириться с такими неудобствами.
Но до этого далеко, я это понимаю. Всё ещё существуют рабочие места без туалетов)
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 23:48:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #347 : 11 Января 2021, 23:39:41 »
Все завалим пандусами и разница сотрется, я понял)
Ладно, какой-то совсем уж посторонний спор, не хочу растягивать на два дня)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #348 : 11 Января 2021, 23:49:03 »
Какая разница сотрётся? Разница между чем и чем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #349 : 12 Января 2021, 00:04:00 »
Между инвалидом и нет вестимо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #350 : 12 Января 2021, 00:30:06 »
Так между ними и нет никакой разницы, кроме хождения-нехождения! Компенсируешь человеку нехождение - и вот он точно такой же работник, как и ходячий. В плане работы-то разницы и не было. Понятно, что я щас не имею в виду какую-то экзотическую работу типа "давить ногами виноград".
Если в работе требуются именно крепкие ноги и прочие мышцы, типа там за преступниками бегать или людей из пожаров вытаскивать, то там критична разница не между инвалидом и ходячим, а между подготовленным для этого человеком и неподготовленным. Я умею ходить, но я тоже никогда не стану пожарным или бегуном.
А вот если работа например сидячая, то разницы между ходячим и неходячим - как между блондином и брюнетом.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 00:34:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #351 : 12 Января 2021, 01:11:26 »
Мур, часто бывает так, что на определенной должности разницы нет. Часто бывает так, что она есть - не вся сидячая работа сидячая на 100%.

Я не понимаю, о чем ты споришь, объясняя мне прописные истины, которые я и не думал оспаривать. Ты и без того кривую аналогию инфоваленка закрутила вообще уж в бараний рог и зациклила на одном-единственном ограничении.

Да, бухгалтер из неходячего может быть и куда более толковый, чем из ходячего. И усидчивость лучше и зарплата выше. И это круто и клево - я не пытаюсь запретить инвалидам работать и если ты продолжишь со мной говорить так, будто я за это топлю, обижусь и повернусь жопой, чесслово.

Но, при всех возможных талантах неспособность такого работника элементарно самому поссать - уже показатель того, что "работать не хуже не выйдет". Назови это нищитовой частностью, которая к работе не относится, я скажу "ну и ок" и тема себя исчерпает. Сама придумала какой-то пространный пример, обставилась пандусами и с каждым ответом все дальше в лес. Ну нафиг эти сложности
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #352 : 12 Января 2021, 14:05:47 »
Отвечать надо быстрее! А то пока нет ответа, я дополняю и дополняю сообщение и не могу остановиться :D

Я всё-таки хотела бы понять, что ты имел в виду под "по дефолту". Что-то типа "по определению"? Или "при прочих равных", "при отсутствии доп.условий"? Это же в корне меняет смысл выражения.

И да, я считаю, что если человек не может сходить поссать, то это не значит, что он хуже работает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #353 : 12 Января 2021, 14:24:43 »
"По умолчанию"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #354 : 12 Января 2021, 14:31:51 »
Так конечно гораздо понятнее :D

По умолчанию - в смысле без того самого доп.оборудования и прочих условий? Что умалчивается-то, поясни
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #355 : 12 Января 2021, 14:45:37 »
Сперва были какие-то люди, которые что-то говорят. Потом те же люди что-то думать начали. Потом проблема маломобильных начала подъемниками купироваться. Теперь до распространенной фразы doebalasь ;D

Извини, мур, у меня чувство, что, если я отвечу, ты этот разговор на новый виток выяснялова выведешь, а я щас так не имею возможности) сорян)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #356 : 12 Января 2021, 18:17:55 »

Ничоси "се ля ви". Это норма, что ли, когда немалая часть людей вынуждена существовать на копейки пенсии и сидеть дома, когда могли бы участвовать в жизни общества? Звучит как "я здоров, а остальное ниипет".
Ну у нас какбэ на данный момент так и есть, увы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #357 : 12 Января 2021, 18:51:02 »
Я всего лишь пытаюсь понять, какие случаи ты имел в виду
Ты хотел сказать, что сама необходимость доп.оборудования означает, что человек не сможет работать без доп.оборудования не хуже других? С этим я спорить, конечно же, не буду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #358 : 12 Января 2021, 18:54:06 »
Гомосексуальные люди фертильны, они могут завести детей, если хотят.
Если они не хотят, то запрет брака никак их не сподвигнет на обзаведение детьми вот вообще.
Детей мало завести, нужно еще вырастить. И лучше бы, нормальными.
Раз не хотят, то и не фиг им плюшки дополнительные давать.

Гео, с чего вы взяли, что вы можете говорить за всех гомосексуалистов, зачем им жениться? оО
Так скажите, зачем они хотят регистрацию брака. Пока в обсуждении мелькает только, что брак дает возможность наследовать, навешать в реанимации и не давать показания в суде друг против друга. Получается что гомосексуалисты хотят регистрации брака, чтобы не было проблем с наследованием? Или чтобы показания не давать?

Мое мнение — истина в последней инстанции
Опять казуистикой занимаемся, да?
Я задал вопрос "Ну-ка, женатые-замужние, вы зачем в брак вступали регистрировали брак, чтобы получить свидетельство о браке и доказывать всем, что вы состоите в браке?!". И для затравки написал, зачем женился я сам. Вместо ответа на вопрос, почему-то решили, что я назвал единственный правильный ответ.

Ну, могу в ответ привести вашу цитату как-то так
Мое мнение — истина в последней инстанции
и съехидничать, что от скромности вы не помрете, но нахрена?

Гео, мне честно нечего добавить. У нас факт против предположения - пусть читатель рассудит, чья позиция вернее.
Читатель скушает то, что ему хочется.
У нас есть всего лишь цифры, но изучение зависимости не произведено, различные варианты решения проблемы даже не рассматривались, к каким другим последствиям может привести не изучалось.
Вот, к примеру, после появления электрической бытовой техники высокой мощности (электроплиты и электро-чайники, обогреватели и кондиционеры, стиральные машины и т.п.) участились случаи возгорания электропроводки в квартирах. И если подходить с таким же подходом, то надо было просто запретить использование таких электроприборов и все. Проблема решена.

CITRIC, создание ячейки общества все же влияет на рождение ребенка. Может не совсем то, что ты имела в виду, но зависимость все же есть: люди (думающие, конечно) охотнее пойдут на рождение ребенка в браке, чем вне его. А экономическая составляющая -- она, конечно, важна, но при отсутствии воспроизводства населения страна загнется. Пусть я до этого и не доживу, но все равно не хочется. А то, что несколько гомосексуалистов уедет -- на мою пенсию это сильно не повлияет (все равно кинут :)).

А вот остальное... Ты реально считаешь, что из страны уезжают из-за отсутствия "прогрессивных решений" типа "не разрешают однополые браки"? Эти браки и гомосексуалистам-то далеко не всем нужны. А для тех, кто уезжает, часто гомосексуализм является поводом, но не причиной (в инете попадаются материалы о том, как прикинуться гомосексуалистом, пострадавшим от тоталитарного режима, чтобы предоставили политическое убежище). В остальном же эмиграция либо по экономическим мотивам (хочу жить лучше), либо по политическим (хочу в государстве быть не первых местах, но они уже заняты и меня туда не пускают, а за настойчивость могут и по шее дать).

Посмотри сколько тут в теме тебя и сколько нас.
Посмотрел. Вас человек десять. Данный форум -- это еще не вся страна. А вот чтобы вся страна не стала, как этот форум, я тут и пишу.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #359 : 12 Января 2021, 19:08:25 »
Цитировать
Детей мало завести, нужно еще вырастить. И лучше бы, нормальными.
Раз не хотят, то и не фиг им плюшки дополнительные давать.
А в чем проблема им вырастить детей нормальными?
Гетеросексуалам, которые детей не могут иметь или не хотят, тоже надо в брак запретить вступать?
А может, возможность вступления в брак и снижение гомофобии в обществе как раз подтолкнет гомосексуальных людей к деторождению, а?

Цитировать
Пока в обсуждении мелькает только, что брак дает возможность наследовать, навешать в реанимации и не давать показания в суде друг против друга.
Брак дает юридическое упрощение отношений пары с обществом.
У меня на работе, например, есть возможность для сотрудников поехать в заграничную командировку с супругой/супругом. И вот одна гетеросексуальная, но неженатая пара в пролете, потому что женщина там не жена, хоть и живет с мужчиной семьей, и работает в той же области (но не в организации).
Наследование в свете возможности оспорить завещание - вещь важная.
Прочее кому-то тоже может быть важно. Вы не пуп земли и не мерило потребностей.

Цитировать
А вот чтобы вся страна не стала, как этот форум, я тут и пишу.
И чем же плох данный форум, что вы бросаетесь на амбразуру ради защиты страны?