Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 62085 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #90 : 23 Декабря 2020, 13:32:01 »
Ну и какбы "разрешите браки - парады не нужны будут" это немного не так работает. У нас прекрасно совмещают и первое, и второе. (◍•ᴗ•◍) (Я не буду плакать, что у нас из-за короны все карнавалы на этот и следующий год запретили. Никакого праздника. Никакой халявы)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #91 : 23 Декабря 2020, 13:35:15 »
Когда цель донести что-то до правительства, собираются не с перьями, флагами и прочей карнавальной атрибутикой, а с плакатами, речевками с конкретными требованиями, манифестами с конкретными требованиями, снова флагами и так далее.
А когда пытаются совместить и то, и другое, получается скорее цирк (с единственным общим знаменателем - флаги). Ни социум не понимает, ни правительство не воспринимает.

Что, опять же, мое имхо.

На самом деле меня искренне это все бесит. И "это все" не парады и геи, а необходимость что-то кому-то доказывать, чтобы к тебе не лезли в трусы. Почему нельзя тупо выдать право жениться двум взрослым людям любого пола друг на друге и все? Какая блин разница?
Но сначала обществу насаждают, что разница АГРАМЕННАЯ, а потом сами ничего поменять не могут, даже если б это было выгодно, потому что общество против.
Не вижу проблем с прилично целующимися на улице двумя людьми любого пола, вижу проблему с двумя пылесосами, которые пытаются вымыть языками кишки друг друга - любого пола. Не люблю вообще показушную демонстративность, и для меня те парады - та же самая демонстративность, потому они лично мне и не нравятся.

В любом случае, что б я ни думала, мне в стан толерантных все равно нельзя - у меня с позицией по поводу кучи гендеров и смены пола проблемы.

А "разрешите браки - парады будут не нужны" именно так и работает. Просто "не нужны" не равно "их не будет", будут, конечно, раз уж появились и в культуру влились - просто именно нужда в них отпадет, останется только желание собраться могучей кучкой и потусить - превратятся в те же самые демонстративные карнавало-праздники с лгбт-тематикой.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #92 : 23 Декабря 2020, 13:37:45 »
С точки зрения современной науки выше написана полная, ничем не замутнённая ахинея.
Как будто в первый раз  ;D

В общем, у меня такое ощущение от всей этой ситуации:
Представьте такую ситуацию, что все дети рождаются с серым цветом волос, постепенно, с возрастом у большинства волосы темнеют, и у большинства взрослых людей волосы черные. Но небольшой процент (вроде около 10%, но я точно не помню) с возрастом рыжеет. Вот родились они такими. Но весь мир про черные волосы: в кино показывают только черноволосых, в сказках только черноволосые, черноволосые празднуют изменение черного цвета волос на очень черный. Рыжий ребенок очень рано получает по голове, если выставляет свою рыжину напоказ, и начинает прикрывать волосы платочком, ищет краски и парики. Кто-то так и живет всю жизнь: либо постоянно закрашивая корни и панически боясь, что кто-то увидит яркую рыжину, либо кто-то носит парик и открывается только за закрытыми дверьми, либо кто-то решает привлечь внимание к тому, что у кого-то просто рыжие волосы, что не делает человека хуже. Они распускают волосы, одеваются в рыжие цвета и выходят на улицы. Они не призывают перекрашиваться, они просто хотят жить наравне со всеми. Но тут же находятся идиоты, которые начинают орать: "воооот! они хотят, чтобы дети перекрасииииились! вот сейчас все перекрасятся, все черноволосые выыыыымрут!". Даже если кто-то примерит рыжий парик, он рыжим не станет. Примерит, поймет, что ему не идет, и все, снимет. Кто-то поймет, что у него всегда были рыжие пряди в волосах и примет это. Какой-то ребенок не покончит с собой из-за цвета волос.
Чем это плохо?

Упд. Про гетеропарады:
Цитировать
День семьи, любви и верности отмечается в России и других странах — Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции. Главные торжества традиционно проходят в Муроме 8 июля или в предшествующий празднику выходной, если дата приходится на будни. В городе проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей, а праздничный вечер отмечается гала-концертом и праздничным фейерверком.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 13:41:20 от Infovalenok »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #93 : 23 Декабря 2020, 13:46:02 »

Упд. Про гетеропарады:
Цитировать
День семьи, любви и верности отмечается в России и других странах — Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции. Главные торжества традиционно проходят в Муроме 8 июля или в предшествующий празднику выходной, если дата приходится на будни. В городе проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей, а праздничный вечер отмечается гала-концертом и праздничным фейерверком.

Это не совсем гетеропарад (потому что гетеропарадом бы было именно шествие с посылом "мы гетеро и мы гордимся этим", а не "мы за традиционную семью",  потому что гетеро не равно "за традиционную семью"), но это мне тоже не нравится, но тут уже потому, что я в упор посыла не понимаю.

Выбор даты и покровителей это рофляный рофл, учитывая историю Петра и Февронии. Название настолько размытое, что фактически ни смысла, ни темы, ни общего посыла, ни ритуалов или обычаев каких-то, ничего. Тупо праздник ради праздника, чтобы массы отвлечь в период, когда праздников мало.

и еще у меня др в этот день и меня бесит что если я в свой город приезжаю то там хрень проедешь до дома среди всей этой белиберды
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 13:47:34 от Пакетик »

Бигби

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #94 : 23 Декабря 2020, 13:46:51 »
Гео, скажите, если бы вас в любом возрасте призывали трахаться с мальчиками, вы бы трахались? Я просто не совсем понимаю проблемы в призывах. Меня вот жена сейчас призывала поехать к теще на мой день рождения, и я не согласился, невзирая на то, что она призывала очень активно. Так почему же вы думаете, что от этих призывов кому-нибудь плохо? Если мальчик жахает мальчика и ему по кайфу, он гей, и ему было бы по кайфу и без призывов. Если мальчику не по кайфу, то хоть запризывайся. И оставим за скобками, что в ЛГБТ нет ничего плохого, я понимаю, что в вашем мире это не так. Просто - призывы не работают.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #95 : 23 Декабря 2020, 14:00:57 »
Почему нельзя тупо выдать право жениться двум взрослым людям любого пола друг на друге и все? Какая блин разница?
Почему только двум? Какая блин разница?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #96 : 23 Декабря 2020, 14:11:53 »
Упд. Про гетеропарады:
Цитировать
День семьи, любви и верности отмечается в России и других странах — Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции. Главные торжества традиционно проходят в Муроме 8 июля или в предшествующий празднику выходной, если дата приходится на будни. В городе проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей, а праздничный вечер отмечается гала-концертом и праздничным фейерверком.
Это не про гетеро, а про семью.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #97 : 23 Декабря 2020, 14:25:27 »
Маляр, зависит от того, что Вы имеете ввиду под "эпатировать".
Ну в смысле, если "стало ли меньше голых жоп" - да вроде нет. Причём и у женщин, и у мужчин. Ну, разве что по погоде.
А если "бухтит ли народ меньше" - ну тоже нет. Потому что те, кому было похер - все ещё похер, кто хотел ходить, тот и ходил,та кто бухтел - так и бухтит.
Кстати на этих парадах достаточно гетеро, которые тоже открыто одеваются и просто радуются жизни. Потому что Christopher Street Day по большей части именно про любовь, свободу и радость, а не про "ипись с мужиком, коли мужик", как пытаются выставить некоторые (любимая риторика противников, кстати)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #98 : 23 Декабря 2020, 14:29:45 »
Почему только двум? Какая блин разница?
Если они все совершеннолетние и дееспособные, то пусть хоть 10 человек женятся.

Это не про гетеро, а про семью.
И гомосемьи в этот праздник тоже включены? Даладна?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #99 : 23 Декабря 2020, 14:50:04 »
Валенок, а Вы что, можете запретить гомосемьям как-то в нем участвовать?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #100 : 23 Декабря 2020, 15:06:09 »
Мне интересно, если в человеке от природы заложена тяга к противоположному полу, откуда берутся гомосексуалы? Прилетают с Нибиру? Их кусают другие геи? Их выращивают из яиц рептилоиды?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #101 : 23 Декабря 2020, 16:48:12 »
С точки зрения современной науки выше написана полная, ничем не замутнённая ахинея.
На такой глубокомысленный и содержательный аргумент возможен(независимо от предмета спора) только один ответ -- нет, не аъинея ;)

Гео, какое ж ты мерзкое ссущество, все-таки, а.
Потому что я не поддерживаю гей-парады?!  :o

Лучше б однополые браки вместе со свадьбами разрешили и парадов со временем не надо будет.
В стратегическом плане так оно и есть. И гомосексуалистов станет меньше, и шумихи-скандалов вокруг не будет. Никто же сейчас не ходит на парады с лозунгом, что трахаться можно в разных позах, а не только в миссионерской.

Гео, я Вас сильно удивлю, но гей-парады тоже не призывают никого трахаться. Они для другой цели: музыку послушать, пообщаться с людьми, получить бесплатных гудиз, попыриться на наряды, пожрать вкусненького, повеселиться...
Оп-ля! А без "радуги" музыку слушать нельзя? Без плакатов с лозунгами? А то, что на них еще ходят натуралы поприкалываться, потусоваться, так этого никто и не отрицает. В августе 91-го у Белого Дома были не только сторонники Ельцина, но и посторонний народ с целью потусоваться и бухнуть, но мы же не называем это карнавалом.
Ну и тут же в теме Kaktus с вами не согласна ("Так это и есть по сути протест").
От себя добавлю, что еще имеет места и популяризация: кто-то (особенно из молодежи) по привычке протестовать и поступать наоборот может и присоединиться.

Так цель подобных парадов не только в том, чтобы до социума что-то донести, а и до правительства тоже. Чтобы правительство это увидело и начало уже со своей стороны шевелить социум и дорабатывать законодательство. В том числе.
А не только  ради того, что баба Клава из соседнего подъезда одобрила.
Чем больше баб Клав одобрит, тем больше шансов, что правительство прогнётся под требования.

Гео, скажите, если бы вас в любом возрасте призывали трахаться с мальчиками, вы бы трахались?
Это вопрос из разряда "А если бы ты вырос в окружении, где не водку пьют, а травку курят, стал бы ты курить, а не пить? Ответ такой же: ХЗ. Я сейчас смотрю с позиций сформировавшихся представлений. И если никаких сдвигов в психике не произойдет, то по-другому взглянуть не получится.

Мне интересно, если в человеке от природы заложена тяга к противоположному полу, откуда берутся гомосексуалы? Прилетают с Нибиру? Их кусают другие геи? Их выращивают из яиц рептилоиды?
Кроме генетической предрасположенности, про которую написала Утка, есть еще другие варианты. Например, психического плана.(типа, девушку изнасиловали, и она теперь боится мужиков, но нашла любовь и ласку у женщин; или как у Ремарка, солдат-инвалид, вернувшийся с войны, стесняется своего уродства перед женщинами). А кто-то -- стараясь быть похожим на кумира. У Шопенгауэра был, кстати, вариант, что когда к старости эрекция еще осталась, а породить жизнеспособное потомство не получится, начинают испытывать тягу к ммальчикам, чтобы и потребность в сексе удовлетворить, и плохое потомство не порождать. Но это уже на совести Шопенгауэра, за такое не подпишусь.

, , ,
В сексуальных отношениях возможно огромное количество вариантов: пол, возраст, количество и состав участников, в каких позах. по каким днем, какая должна быть одежда, можно ли включать свет, можно ли, чтобы видели другие люди, а можно ли со зверушками, а можно ли с игрушками и т.д. и т.п. В разное время у разных народов было какое-то свое сочетание, что можно, а что нельзя. У каждого человека есть какие-то свои собственные представления о том, что нормально, что не совсем нормально, но допустимо, а что вообще недопустимо. И именно свои представления человек (почему-то? :)) считает единственно правильными, а против чужих резко выступает. Вот 15-летняя девочка хочет секса с 19-летним парнем -- низя! это педофилия. Зато мальчик с мальчиком -- можно. А когда высказываешься в ответ в их же стиле (низя! это пидор@стия), обижаются.

Аргументация про законность. Всего четверть века назад была статья за мужеложство, а сейчас это вполне законно. Почему вы считаете, что еще через четверть века то, что вы сейчас называете незаконным, не станет законодательно разрешено? Или считаете, что закон призван защищать исключительно ваши хотелки? Опять же, однополые браки не разрешены законом, но вы их все равно требуете. Незаконность вас в этом случае почему-то не пугает.

Про государство и браки. Кто вам, блин, вбил в голову, что семья -- это штампик в паспорте?! Государство предложило своим гражданам такую вот вещь, как заключение брака: государство регистрирует официально вступление в брак и автоматом предлагает определенный набор услуг (в основном, юридического плана). Всё. Все эти юридические финтифлюшки (про наследство и прочее) можно оформить и без заключения брака. Почему государство предлагает только моногамный гетеросексуальный брак (в пролете гомопары, гаремы, шведские семьи, а также выйти замуж за любимый пылесос) -- это надо спрашивать у государства. Наверное, там есть какой-то интерес. Но вот так вот требовать -- это все равно, что требовать госзакупок ржи на том основании, что есть госзакупки кукурузы. У государства есть свой интерес в таких вот браках, он их предлагает. В других -- нет. Так что жить гомосексуальной (или какой другой) семьей никто никому не мешает Мешает демонстрировать свою "нетаковость".
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Бигби

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #102 : 23 Декабря 2020, 16:55:17 »
Цитировать
Это вопрос из разряда "А если бы ты вырос в окружении, где не водку пьют, а травку курят, стал бы ты курить, а не пить? Ответ такой же: ХЗ. Я сейчас смотрю с позиций сформировавшихся представлений. И если никаких сдвигов в психике не произойдет, то по-другому взглянуть не получится.
О, отлично, спасибо за ответ. Тогда логичный вопрос - если вы признаете, что точка зрения субъективна и формируется множеством факторов окружения и взросления, то, возможно, признаете также, что и неприятие гомосексуальных людей - всего лишь продукт воспитания и прочих психосоциальных факторов, и не стоит осуждать немаленькую группу людей, исходя из представлений, за рамки которых вы не можете выйти?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #103 : 23 Декабря 2020, 16:59:40 »
А какая разница? Вот имярек негативно относится к какому бы то ни было явлению, ему с этим отношением нормально живется — зачем ему выходить за рамки своих представлений?
93

Бигби

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #104 : 23 Декабря 2020, 17:02:19 »
А какая разница? Вот имярек негативно относится к какому бы то ни было явлению, ему с этим отношением нормально живется — зачем ему выходить за рамки своих представлений?
Потому что грустно жить в рамках, любых. Расширять свои представления - хорошо, жить в узенькой полоске собственных представлений - плохо. Именно расширение рамок представлений и делает нас людьми. А если человек отказывается расширять границы своих знаний и воззрений - он, по сути, отказывается от разума.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #105 : 23 Декабря 2020, 17:09:30 »
О, отлично, спасибо за ответ. Тогда логичный вопрос - если вы признаете, что точка зрения субъективна и формируется множеством факторов окружения и взросления, то, возможно, признаете также, что и неприятие гомосексуальных людей - всего лишь продукт воспитания и прочих психосоциальных факторов, и не стоит осуждать немаленькую группу людей, исходя из представлений, за рамки которых вы не можете выйти?
Во-первых, группа хоть и статистически значимая, но все же небольшая (если брать именно тех, кто предрасположен).
Во-вторых, лично я не осуждаю людей за отношения, я не приемлю шумихи и популяризации этих отношений. Видел нормальных геев много раз, знакомые были. Ничего против них не имею.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Бигби

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #106 : 23 Декабря 2020, 17:11:08 »
О, отлично, спасибо за ответ. Тогда логичный вопрос - если вы признаете, что точка зрения субъективна и формируется множеством факторов окружения и взросления, то, возможно, признаете также, что и неприятие гомосексуальных людей - всего лишь продукт воспитания и прочих психосоциальных факторов, и не стоит осуждать немаленькую группу людей, исходя из представлений, за рамки которых вы не можете выйти?
Во-первых, группа хоть и статистически значимая, но все же небольшая (если брать именно тех, кто предрасположен).
Во-вторых, лично я не осуждаю людей за отношения, я не приемлю шумихи и популяризации этих отношений. Видел нормальных геев много раз, знакомые были. Ничего против них не имею.
Ну, тогда мои полномочия тут все, закончены. Про шумиху и популяризацию целая тема, тут я ничего нового и не скажу уже.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #107 : 23 Декабря 2020, 18:01:50 »
Потому что грустно жить в рамках, любых.
Не согласен. Жить в рамках, которые лично тебя устраивают, очень даже весело.
Цитировать
Расширять свои представления - хорошо, жить в узенькой полоске собственных представлений - плохо.
Тогда жить вообще плохо, поскольку так или иначе живешь в этой самой узенькой полоске, хоть обрасширяйся. Нельзя объять необъятного :]
Цитировать
А если человек отказывается расширять границы своих знаний и воззрений - он, по сути, отказывается от разума.
Разве я говорил об отказе вообще? Областей знаний тьма тьмущая, какие-то из них конкретному человеку более интересны, какие-то менее. Например, виноделие человека может совершенно не интересовать, или какой-нибудь K-Pop, или вот чужие половые предпочтения.
93

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #108 : 23 Декабря 2020, 19:45:37 »
Должен сказать, что парады натуралов в перьях и стрингах вполне себе существуют и называются бразильский карнавал. И всем все ок, всемирно известное мероприятие.
Тынипанимаешь, этосовсемдругое!

Не-а... Вся разница в том, что бразильский карнавал не призывает мальчиков трахаться с мальчиками, а девочек -- с девочками.
Ну да, он всего лишь объективирует женщин, задает нереалистичные стандарты красоты, пропагандирует пластические операции и отношение к женщине как куску мяса. Мелочи.

В любом случае, когда начинаются рассуждения из серии "вы можете делать то-то, но вы должны делать это только так-то, выглядеть при этом так-то и говорить при этом то-то, а иначе вы неадекваты" - это повод послать рассуждающего нахер. Потому что это все то же самое требование "будьте удобными для меня, а не для самих себя". Геи не обязаны никому нравиться для того, чтобы требовать уважения к своим правам, в том-то и дело. Они обычные люди, как все. И вот эта попытка занять позицию сверху, товарищ Гео, выдает тебя с головой. Ты почему-то решил, что другие люди должны делать так, как тебе угодно. И уровень демонстративности и адекватности измерять ты почему-то себя уполномочил. А у тебя таких полномочий нет.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 19:47:22 от Снусмумрик »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #109 : 23 Декабря 2020, 20:44:55 »
Гео, о каких плакатах с лозунгами идёт речь? На которых призывы к любви?
Ну эээ, Loveparade, внизапно, тоже с ними был. Ой, блин, как я могла забыть, там же тоже были полураздетые люди, среди которых попадались и гетеро, и гомо, которые призывали любить всех и отвергнуть насилие. И, вау, такая же шняга была на Вудстоке... Чёртовы плакаты! Точно из-за них мир в жопу катится! Кстати там тоже были радуги. Так что, видимо, слушать музыку без радуги нельзя - мир рухнет ;(

Я не понимаю, что конкретно Вы мне сейчас пытаетесь доказать? Парады = зло? Парады - это ок, на них можно ходить? У Белого Дома во имя Ельцина устроили гей-парад? Я прям теряюсь в глубине Вашего сообщения (^~^;)ゞ
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #110 : 23 Декабря 2020, 21:36:44 »
Свадьба - это публичная демонстрация отношений, за что так часто гнобят геев.
Я вас умоляю - отношения обычно начинаются задолго до свадьбы, а свидетельство о браке - юридический контракт. Что теперь, в честь заключения контракта нельзя корпоратив забабахать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #111 : 23 Декабря 2020, 22:54:17 »
Я вас умоляю - отношения обычно начинаются задолго до свадьбы, а свидетельство о браке - юридический контракт. Что теперь, в честь заключения контракта нельзя корпоратив забабахать?
Как связано мое сообщение и ваше?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #112 : 23 Декабря 2020, 23:48:24 »
интересно, насколько порвётся мир гео упд и шушпанчика, если узнают, что на вполне себе гетеросексуальных свадьбах жених тоже может быть в платье (Миша Коллинз передаёт привет), а невеста в смокинге. или оба в платьях. или оба в смокингах. 21 век, ух ты.
а если сказать, что лгбт-прайды и гей-парады это две разных вещи, то вселенная вообще схлопнется, чую.
Не понимаю, почему у меня должно что-то рваться. Свадьба — это не публичное мероприятие, в ней участвуют только сами молодые и их гости, если им норм, пускай жених будет в платье. Не норм, когда празднование мешает тем, кто в нём не участвует, например, когда гости бибикают на всю улицу или стреляют в воздух. А в чём разница между гей-парадами и ЛБГТ-парадами? Мне казалось, что "гей-парад" — это просто разговорное название шествий, в которых участвуют представители самых разных сексуальных меньшинств. Или есть какие-то специальные парады только для геев, куда не принимают лесбиянок, бисексуалов и трансов?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #113 : 24 Декабря 2020, 06:00:36 »
есть разница между прайдом и парадом. прайд это шествие за права. парад это фестиваль и праздник. на первом, что чаще проводится в странах снг, перьев и прочего не увидишь. на втором что чаще проводится в сша и итд - да, там будут и перья, и костюмы. потому что это праздник. он ничего не пропагандирует и не выставляет требований. это как монстрация или карнавал в Бразилии, или Марди-Гра в Новом Орлеане. возмущаться, что кто-то на празднике надел костюм, который тебе не нравится - ну лол, чо. мне может тоже на косплей фестах некоторые костюмы не нравятся, я ж не ору, что ребята как-то не так себя ведут.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #114 : 24 Декабря 2020, 15:30:33 »
То есть определённый процент гомосексуальных особей для нашего биологического вида это норма. Норма.
Я где-то говорил, что их нет? Или мы спорим о значении слова "норма"?

И гомосексуалистов станет меньше, и шумихи-скандалов вокруг не будет.
Не станет.
Станет. Отсеются любители запретного плода, отсеются "о, смотри, оказывается и так можно".

когда начинаются рассуждения из серии "вы можете делать то-то, но вы должны делать это только так-то, выглядеть при этом так-то и говорить при этом то-то, а иначе вы неадекваты" - это повод послать рассуждающего нахер.
Я правильно понимаю, что когда вы обзовете эксгибициониста неадекватом, а он пошлет вас нахер, вы не будете иметь ничего против? ;)

Гео, о каких плакатах с лозунгами идёт речь? На которых призывы к любви?
Вообще-то, бывают гей-парад и с конкретными требованиями. Например, когда гуглил фотки для ответа, наше инфу, что на одном из гей-парадов в Германии выдвигались требования признать гомосексуалистов, брошенных Гитлером в конц-лагеря, жертвами фашизма.

Но даже если никаких требований и лозунгов нет, то... почему это называют "гей-парадом" и выходят под радужными флагами? Почему не "пей-парад" и синие флаги? Под ними же тоже можно потусоваться и музыку послушать :)

Я не понимаю, что конкретно Вы мне сейчас пытаетесь доказать? Парады = зло? Парады - это ок, на них можно ходить?
Генй-парады предназначены для популяризации гомосексуальных отношений, формирования более-терпимого отношения к гомосексуалистам, что позволит протащить дополнительные законы в пользу гомосексуалистов.
Мне лично гей-парады не нравятся. Во-первых, я вообще против публичного выпячивания любых сексуальных отношений, а во-вторых, мне не нравится дополнительная реклама девиаций, которые естественным образом характерны для небольшого количества людей.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #115 : 24 Декабря 2020, 15:43:23 »
гео просто боится, что если геев станет больше, уже его будут за жопу хватать, если одет неправославно ;D
Наоборот, если одет православно  ;D

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #116 : 24 Декабря 2020, 16:47:04 »
Я где-то говорил, что их нет? Или мы спорим о значении слова "норма"?
Я просто тыкаю пальцев в тот факт, что ваши сведения о вопросе устарели лет так на 25. Спорить при таком раскладе совершенно не о чём.
Мое утверждение заключается в том, что количество людей, генетически предрасположенных к гомосексуализму, невелико. И что это обусловлено естественным отбором. В детали того, как это реализовано, я вдаваться не собирался

Станет. Отсеются любители запретного плода, отсеются "о, смотри, оказывается и так можно".
Вы путаете сексуальную ориентацию и сексуальное поведение. Гомосексуалов останется ровно столько, сколько и было.
Опять спор насчет терминов. Кстати, я говорил не про гомосексуалов, а про гомосексуалистов, подразумевая под этим людей, Которые в сексе предпочитают партнеров своего пола.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Бигби

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #117 : 24 Декабря 2020, 16:51:16 »
Одного только не улавливаю - а что плохого в том, что будет больше гомосексуалистов? Только мифическая "демография" и весьма спорное "разложение нравов"? В той же средневековой Японии среди аристократии в определенные периоды было вообще зашквар быть гетеро, и ничего, не вымерли. И богатая культура того времени тоже не показывает особого разложения нравов. Или античная Греция, где был принцип "трахай любого, у кого нет бороды", тоже не вымерла, а их принципы законотворчества, культуры и искусства сформировали практически всю современную белую цивилизацию.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #118 : 24 Декабря 2020, 16:55:02 »
Вообще-то, бывают гей-парад и с конкретными требованиями. Например, когда гуглил фотки для ответа, наше инфу, что на одном из гей-парадов в Германии выдвигались требования признать гомосексуалистов, брошенных Гитлером в конц-лагеря, жертвами фашизма.
А сейчас они кем признаны?

Мне лично гей-парады не нравятся. Во-первых, я вообще против публичного выпячивания любых сексуальных отношений, а во-вторых, мне не нравится дополнительная реклама девиаций, которые естественным образом характерны для небольшого количества людей.
И мы снова возвращаемся к свадьбам... ;D У меня около метро ЗАГС, я там периодически наблюдаю свадебные кортежи, фу, мерзость, выпячивают свои сексуальные отношения!11111 Я не хочу наблюдать чужие девиации!111 А они еще и целуются иногда :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #119 : 24 Декабря 2020, 17:19:04 »
Гео, "если я увижу женщину в мини, то подойду и хлопну ее по жопе, предложив сношаться за деньги" vs "я против выпячивания любых сексуальных отношений" Ну да, ну да, лол

Ну в принципе и остальное тоже вызывает такой же лол своей нелогичностью и противоречиями
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич