Автор Тема: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами  (Прочитано 20418 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ссылка
Цитировать
Продукты для праздничного стола купила заранее, сразу же, как зарплату получила. Чтобы никто не брал, сложила всё в отдельный пакет, плотно завязала, убрала на нижнюю полку холодильника. Смотреть, всё ли там на месте, в голову не приходило: домашним сказала, что содержимое этого пакета лежит на мой день рождения.

Я живу в двухэтажном доме (муж построил, в нём пять комнат и большая кухня) с сыном, невесткой и внуком. По будням видимся редко, то я на работе, то они. Себе готовлю отдельно, невестка постоянно худеет, одной ей не худеется, поэтому она всю семью кормит пресной пищей.

С невесткой отношения на грани, есть у нас один постоянный повод для её недовольства, как раз дело в еде. По выходным, если я дома, сын с женой спят до обеда, внук ходит, кусочничает, или я его кормлю. Кормлю тем, что есть у меня. Например, супом или картошкой с тушенкой. Я бы кормила внука невесткиной правильной едой, если бы она бывала в холодильнике.

И как получается: мы с внуком позавтракаем, погуляем, ближе к обеду его родители из спальни выползают. Обедать пора, невестка только-только готовить начинает. Брякает посудой, видно, что специально. Это она так психует: ребёнка накормили не варёной грудкой и не варёной рыбой, а вредным жирным супом, там же зажарка!

Внуку пять лет, уже не ляля маленькая, сын в его возрасте картошку с грибами уплетал, всё обжаренное, как на взрослом столе. Невестке постоянно говорю: готовь, оставляй в холодильнике, буду греть внуку полезную пищу. Кто виноват, что она каждый раз говорит, что встанет пораньше и сама ребёнка покормит? И каждый раз врёт?

Наступил день рождения. Я пригласила подругу и коллегу, думала, посидим по-домашнему, скромно. Пошла салаты готовить, пакет достала, а он развязанный, и кое-что пропало: банка с ананасами, кусочек карбонада, половина упаковки колбасы салями, купила уже нарезанную и упакованную под вакуумом. Невестке позвонила, она не брала. Сын тоже не брал. Кто остаётся? Внук. Я же не всегда дома, когда он не в садике, родители спят, а ему есть хочется, мог взять.

Сходила в магазин, всё докупила, торт взяла, салаты и горячее приготовила. Подругу и коллегу встретила. Мы на кухне сидели, за столом. Сын после смены невестку с работы забрал, они в садик заехали, домой вернулись, мы с гостьями ко мне в комнату ушли. Без алкоголя сидели, нам и так было весело. Я домочадцев приглашала, чтобы присоединились, они отказались — такое не едят.

Ближе к девяти вечера гостьи собрались по домам, пошла провожать. Проводила, пошла всё из комнаты убирать, внук на глаза попался, бежал из ванной, зубы чистил. Я его поймала, спросила, брал ли он что-нибудь из пакета в холодильнике. Сказал, что ничего не трогал.

Я внуку не поверила: глазки бегали, мямлил, слишком сильно смутился. Ещё раз спросила, но уже строже, внук ответить не успел — вмешалась его мать.

Невестка принялась защищать ребёнка. Она заявила, что уже спрашивала по дороге из садика, брал ли он бабушкины продукты. Ещё отметила, что банку с ананасами точно не смог бы сам открыть — открывашки у нас нет, банки ножом открываем, он маленький, не управился бы. Она сказала мне, чтобы я больше не смела приставать к внуку с этим вопросом. Он ничего не брал. Точка.

Банка с ананасами нашлась у внука под кроватью через неделю. Невестка нашла, когда прибиралась в детской комнате. Чуть не бросила в меня находку, обвинив в том, что я ананасы подкинула. Зачем мне это надо? Внука люблю, балую его. И решила подкинуть? Глупость какая!

Сын вмешался. Поставил внука в угол, сказал, что пока тот правду не расскажет, будет в углу стоять. Невестка кричать начала, что сын моим фантазиям потакает, ребёнок ни в чём не виноват, это я не знаю, к чему ещё придраться. Начала ребёнка из угла спасть, сын её под руку в комнату увёл, сказал, чтобы не лезла.

Внук признался. Мясо, карбонад, он съел, колбасу открыл, поел, банку взял, хотел съесть, не мог открыть. Сразу не признался — боялся. Сын внука наказал: неделя без сладкого и без мультиков. За ложь. Потом снова с женой поругался, невестка сочла наказание слишком суровым.

Невестка на меня обижается. То есть, ребёнка она так воспитывает, а виновата я. Как мать, я её немного понимаю: это нормально, верить своему ребёнку. Но придумывать теории заговоров с подкидыванием банки с ананасами — это повод для обращения к специалисту.
Бедный внук.

Hacksley

  • Гость
Сын внука в угол поставил? Свою жену ипанутую он туда поставить не хочет? Писдец семейка, нормальные только бабка и внук.
Не вижу смысла понимать тупую сучку "как мать". Какая там мать, если поднять зад и покормить ребенка (да даже еду в холодильнике оставить О__о) ей некогда.
Там не "как мать", а "как дура, которой удобно, что внук сам себе еду добывает, а тут привычную картину мира разрушают".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Пятилетка получил хороший урок. В следующий раз будет врать изощренней и воровать аккуратней. По другому с такой епнутой мамашей никак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Пятилетка получил хороший урок. В следующий раз будет врать изощренней и воровать аккуратней. По другому с такой епнутой мамашей никак.

Именно. Жрать-то ему что, если матери пофиг, отцу пофиг, а бабушка дома не всегда есть, хотя и старается покормить? Напоминает историю про дуру-сыроедку с 5 детьми, младшие из которых ходили по рынку и просили у продавцов творог, пока мамаша на голубом глазу вещала, что детям всего хватает из овощей и они довольны.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15950
  • Карма: +2250/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Боже. Воровать. ВОРОВАТЬ! В холодильнике собственного дома взять пожрать - это воровство... почему соврал, понимаю. Почему ребёнок просто не имеет права взять пожрать - пистец товарищи.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Боже. Воровать. ВОРОВАТЬ! В холодильнике собственного дома взять пожрать - это воровство... почему соврал, понимаю. Почему ребёнок просто не имеет права взять пожрать - пистец товарищи.
Потому что из этого пакета никому и ничего нельзя было брать до определенной даты/разрешения бабушки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Боже. Воровать. ВОРОВАТЬ! В холодильнике собственного дома взять пожрать - это воровство... почему соврал, понимаю. Почему ребёнок просто не имеет права взять пожрать - пистец товарищи.

Плавно переходим к необходимости теста на право быть родителем и особи разбрызгивающие свои пищевые заепы на окружающих будут лишаться его мгновенно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15950
  • Карма: +2250/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что из этого пакета никому и ничего нельзя было брать до определенной даты/разрешения бабушки

Знаете, у нас в девяностые было такое - это не трогай, это на Новый год. Но мелкая я тогда хотя бы точно знала, что я смогу сожрать этот сервелат, хоть и позже. А тут ребёнок не выел вкусненькое, не выковырял изюм из булок, он просто взял покушать что в холодильнике было. Я могу понять, почему бабушка ругается - она не планировала бежать в магазин ещё, ок. Но наказывать ребёнка за то, что хочет есть? У меня матов не хватает.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Вполне нормально не кормить ребёнка тем, что считаешь неправильным, если он получает полноценное сбалансированное питание.

Но при этом таки надо кормить полноценно и сбалансировано. А в истории внук завтрак полноценный и сбалансированный не получает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
А тут ребёнок не выел вкусненькое, не выковырял изюм из булок, он просто взял покушать что в холодильнике было.
Мне конечно жалко в этой истории внука, но было же сказано, что это на день рождения.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #10 : 01 Января 2021, 15:57:09 »
Цитировать
Сын внука наказал: неделя без сладкого и без мультиков. За ложь.
Сын судак.
Вместо того, чтобы пропесочить орторексичку, чтобы не плодила ребенку рпп, или вставать утром готовить сыну самостоятельно/готовить с вечера, он наказал пятилетку.
Себя, блт, в угол поставь, отец года.
Ребенок боится признаться, что взял из холодильника продукты, окуеть.
Ананасы такой прям дорогостоящий дефицит, что ребенку работающие и у мамки живущие родители купить никак не могут, воровать у бабушки приходится :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15950
  • Карма: +2250/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #11 : 01 Января 2021, 15:57:50 »
А тут ребёнок не выел вкусненькое, не выковырял изюм из булок, он просто взял покушать что в холодильнике было.
Мне конечно жалко в этой истории внука, но было же сказано, что это на день рождения.

А до дня рождения дохни с голоду или воруй у соседей.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #12 : 01 Января 2021, 15:59:59 »
Может, проще у родителей пожрать попросить? А не воровать по-тихому? Ну нормальный ребенок бы так поступил. А здесь что-то ненормально.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #13 : 01 Января 2021, 16:01:38 »
А до дня рождения дохни с голоду или воруй у соседей.
Во-первых, нигде не сказано, что больше ничего другого в холодильнике нет.
Во-вторых, можно сказать бабушке "Бабушка, я хочу кушать". Или папе на худой конец.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15950
  • Карма: +2250/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #14 : 01 Января 2021, 16:01:53 »
Может, проще у родителей пожрать попросить? А не воровать по-тихому? Ну нормальный ребенок бы так поступил. А здесь что-то ненормально.

Это не ребёнок ненормальный, а мать. Если она спит, пока ребёнок бегает голодный - это норма по-вашему? Надо же, уже в пять лет всех собак можно на ребёнка повесить, никто из взрослых не проипался, вы что.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #15 : 01 Января 2021, 16:02:15 »
Не сказано, что в холодильнике не было бабушкиного борща. Невесткинрго ничего не было, да. А бабушка не святым духом таки питается. Имхо - выел вкусненькое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #16 : 01 Января 2021, 16:04:11 »
Боже. Воровать. ВОРОВАТЬ! В холодильнике собственного дома взять пожрать - это воровство... почему соврал, понимаю. Почему ребёнок просто не имеет права взять пожрать - пистец товарищи.

Нет, по факту именно своровано. Принадлежит чужому человеку, да еще и запрещено и проговорено, для чего.
Но отвечать за это должен определенно не внук или не только внук. Ну, я так полагаю. Конечно, не исключаю, что в этот период у мальчика было нормальное питание, а он просто капризный привередливый говнючок, но чет сомнительно с учетом остального.

Эдак с позицией "своего холодильника" можно и в коммуналке дойти до "ачотакова, что ребенок взял". Все-таки кормить внука обязана отнюдь не бабушка, а бюджет у них не факт, что общий.
Это не ребёнок ненормальный, а мать. Если она спит, пока ребёнок бегает голодный - это норма по-вашему? Надо же, уже в пять лет всех собак можно на ребёнка повесить, никто из взрослых не проипался, вы что.

Это как-то волшебным образом отменяет воровство или перекладывает на бабушку ответственность за кормление ребенка? (до сих пор под впечатлением от патетичного пассажа "А до дня рождения дохни с голоду?").

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 16:52:54 от Kамилла Верон »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #17 : 01 Января 2021, 16:06:53 »
Во-первых, нигде не сказано, что больше ничего другого в холодильнике нет.
Во-вторых, можно сказать бабушке "Бабушка, я хочу кушать". Или папе на худой конец.
Во-первых, сказано, что пакет лежит на нижней полке, то есть ближе всего и доступнее ребенку.
Во-вторых, сказано, что внук, скорее всего, брал, когда бабушки не было, а родители спали. Если они систематически забивали на его утреннее желание жрать, думаете, разбуди он их, чтобы покормили, ему бы люлей не выдали?
До чего дотянулся, то и взял.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #18 : 01 Января 2021, 16:07:45 »
Боже. Воровать. ВОРОВАТЬ! В холодильнике собственного дома взять пожрать - это воровство... почему соврал, понимаю. Почему ребёнок просто не имеет права взять пожрать - пистец товарищи.
в данном случае это именно воровать. то что было сложено в этот пакет предназначено для определенной задачи, и о том что трогать это нельзя всем сказано. В чём в данном случае разница, вытащить из этого пакета колбасу и съесть или вытащить у бабушки из кошелька деньги, сходить в магазин, купить колбасу и съесть? и то и другое тайное завладение чужим имуществом, тобто кража.
бабушка готовит не на один раз, значит еда в холодильнике была

Во-первых, нигде не сказано, что больше ничего другого в холодильнике нет.
Во-вторых, можно сказать бабушке "Бабушка, я хочу кушать". Или папе на худой конец.
Во-первых, сказано, что пакет лежит на нижней полке, то есть ближе всего и доступнее ребенку.
Во-вторых, сказано, что внук, скорее всего, брал, когда бабушки не было, а родители спали. Если они систематически забивали на его утреннее желание жрать, думаете, разбуди он их, чтобы покормили, ему бы люлей не выдали?
До чего дотянулся, то и взял.

ключевое здесь - тайное
допустим было проще взять колбасу из пакета, ну ок, взял, ананасы то он зачем прятал? почему все делал так чтоб его не заметили? это значит только то что он знал что его поступок неправильный. осозновал возможное наступление последствий и соответственно ответственности за них и старался избежать.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 16:11:04 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #19 : 01 Января 2021, 16:11:58 »
в данном случае это именно воровать. то что было сложено в этот пакет предназначено для определенной задачи, и о том что трогать это нельзя всем сказано. В чём в данном случае разница, вытащить из этого пакета колбасу и съесть или вытащить у бабушки из кошелька деньги, сходить в магазин, купить колбасу и съесть? и то и другое тайное завладение чужим имуществом, тобто кража.
бабушка готовит не на один раз, значит еда в холодильнике была

Не факт, увы. Мало ли, что-то кончилось, что-то он просто не ест, что-то стоит на верхних полках. Ребенок мог тупо не дотянуться. Хорошо, конечно, если пятилетка может на табуретке достать себе большую кастрюлю с супом, налить в тарелку и подогреть (а если без микроволновки - так вообще маленький гений самостоятельности).
Мама-папа игнорят, бабушки нет. В такой ситуации винить ребенка сложно. Воровство? Да. Его ли вина? Скорее, родителей. Да, нужно объяснить ребенку про чужое. Но родителям тут нужно псды выдать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #20 : 01 Января 2021, 16:13:51 »
А мне кажется, внука правильно наказали именно за то, что врал. Там же четко указано в тексте. что его сын автора именно с таким посылом наказал - не за то, что взял еду, а за то, что и не признался, когда спрашивали, и соврал. А врать нехорошо, и для пятилетки наказание было абсолютно адекватным.
Я уже не говорю о том, что в этом возрасте концепция "это брать нельзя, оно чужое" уже усваивается абсолютно нормально, мы не про трехлетку говорим. Но, повторюсь, его даже не за это наказали, а именно за вранье.
Другое дело, что тут невестка йопнутая на всю голову, и мужу ее надо было вмешиваться куда раньше, утихомиривать барышню и на пальцах, в основном, средних, объяснить насчет  кормления ребенка, претензий к свекрови и прочих милых особенностей поведения.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #21 : 01 Января 2021, 16:18:15 »
А мне кажется, внука правильно наказали именно за то, что врал. Там же четко указано в тексте. что его сын автора именно с таким посылом наказал - не за то, что взял еду, а за то, что и не признался, когда спрашивали, и соврал. А врать нехорошо, и для пятилетки наказание было абсолютно адекватным.

Ага, скажешь тут правду. Когда грозит наказание сначала за то, что а) взял чужое б) взял запланированное для определенной цели, а потом еще нагоняй от долбанутой маменьки, которой будет зудеть, что ребенок поел не то, что ею положено, да еще и от мерзкой свекры.
Да и еще сверху может накладываться стыд перед бабушкой, иррациональный страх и просто детское желание говорить "нетнетнет" до последнего, авось все волшебным образом поправится.
Чесгря, для ребенка поведение более чем нормальное. Да, за вранье стоило наказать. Может, наказание даже адекватно ситуации. Но выносит же то, что основные виновные ВООБЩЕ не понесли наказания! Какая уж тут адекватность в отношении ребенка, если мамаша и папаша продолжают спокойно творить хероту?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14812
  • Карма: +4414/-55
  • Белая и пушистая
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #22 : 01 Января 2021, 16:22:31 »
Чет у меня подгорело: детенышу 5 лет, его нормально не кормят, у него выпытывают "признание", что именно он взял еду из холодильника.  Родители года, млять. Уипать лопатой захотелось, как мамашу, так и папашу.

Не сказано, что в холодильнике не было бабушкиного борща. Невесткинрго ничего не было, да. А бабушка не святым духом таки питается. Имхо - выел вкусненькое.
Доступно он выел, но и вкусное тоже, кто ж будет давиться тем, что не вкусно в 5 лет.
А бабушкин борщ мало того, что достать надо (кастрюлю, ага), так еще и разогреть - самое то занятие в 5 лет.

Может, наказание даже адекватно ситуации.
Неа, неадекватно: месяц без сладкого (когда и так херово кормят) и без мультиков для пятилетки слишком долгий срок. Тем более, дите уже явно поняло, что было неправо и в чем.
« Последнее редактирование: 01 Января 2021, 16:24:28 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #23 : 01 Января 2021, 16:29:32 »
Все хороши, и бабка тоже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #24 : 01 Января 2021, 16:35:21 »
Цитировать
Неа, неадекватно: месяц без сладкого (когда и так херово кормят) и без мультиков для пятилетки слишком долгий срок. Тем более, дите уже явно поняло, что было неправо и в чем.

Тай, откуда месяц взялся? :o Неделя же.

Цитировать
Сын внука наказал: неделя без сладкого и без мультиков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #25 : 01 Января 2021, 16:37:56 »
Все хороши, и бабка тоже.

У бабки в чем проблема? Не заплясала от того, что пришлось второй раз идти и тратиться? Или от того, что внуку психику и здоровье гробят? У нее вроде как претензий к ребенку нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #26 : 01 Января 2021, 16:42:25 »
кто ж будет давиться тем, что не вкусно в 5 лет.
Ну тогда не надо про "голодать до ДР"

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #27 : 01 Января 2021, 16:43:12 »
А до дня рождения дохни с голоду или воруй у соседей.
Во-первых, нигде не сказано, что больше ничего другого в холодильнике нет.
Во-вторых, можно сказать бабушке "Бабушка, я хочу кушать". Или папе на худой конец.
Интересно, сколько худых концов у отца насчитается за эту тему. Ребёнка жалко, сирота при двух родителях. Мать с головой не дружит, отец умеет только наказывать и не умеет накормить своего же сына его ж себе жена пальцем сделала.
Бабушка посильно участвует в обеспечении  ребёнкиных потребностей, хоть это хорошо. Но рычагов влияния на семейство у неё нет. Даже если квартира её, выгонит всех на мороз - так внук первый и пострадает.

От темы снова пичОт, ведь опять во многих комментах виновата мать, отец как мебель рядом стоит.
Мафия - Розали

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #28 : 01 Января 2021, 16:45:49 »
Цитировать
Неа, неадекватно: месяц без сладкого (когда и так херово кормят) и без мультиков для пятилетки слишком долгий срок.
эммм
Цитировать
Сын внука наказал: неделя без сладкого и без мультиков.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #29 : 01 Января 2021, 16:47:49 »
Ребенка наказали за ложь.
Такая уж доля у него: соврет - получит от отца "за ложь", скажет правду - получит от матери за поедание вредной еды. Попутно все в семье пересрутся в обоих случаях.
В чем винить бабку я не понимаю. Не думаю, что она стала бы наказывать ребенка за подъедание, но разобраться в ситуации, чтобы такого больше не повторилось, все же стоило. Как минимум, это было бы серьезным поводом обсудить с родителями года, что их сын голодает.
И вообще не вижу проблемы в том, что человек планирует праздник, что-то покупает и откладывает. По какой причине он не имеет права на сохранность своих планов и покупок? Тем более, что все было сложено в отдельный пакет и оговорено. Это не делает ее плохой или неправой.