Автор Тема: Нелапша.рф - Случайно разбила телефон дочери мужа  (Прочитано 26084 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
А там точно ржут прямо в лицо девочке?
1 - а кто сказал что она ржала в лицо?
А я не вижу причин считать, что нет. Курица-автор своим поведением в целом напоминает того, кто будет ржать в лицо.
Я б тоже ржала гиеной при попытке пугать меня голой жопой логикой "мы отнимем у дочери телефон чтобы тебе от этого было плохо и неудобно".
Да я и не сомневалась.
Да я буду РЖАТЬ.
Отвратительно.
Соррян, конечно, но это о тебе плохо говорит, а не авторка отбеляет.
Цитировать
2 - а что мешает подростку ответить равноситльно? Мне просто интересно.
Ну во-первых у подростков обычно язык хуже подвешен, нежели у взрослых. Во-вторых, подросток с большой вероятностью получит п*зды от других взрослых за то, что смела нахамить взрослой. Так что надирающие задницу великовозрастной у*бе сопляки - это большая редкость. Я такого вообще не припомню.
Цитировать
Подросток может катать истерики, может предъявлять папе что он на нее мало тратит, а смеяться она не может?
Может, может. Она еще и насрать в штаны может, ведь младенцы же так делают. :D
Цитировать
Интересно что же ей помешает?
О, это что такое? "ДА ОНА РЖЕТ НАД МАЛОЛЕТКОЙ, АХАХАХА, И БУДЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, УТРИСЬ, МЕРЗКИЙ ТВИНК!" что ли?) Ну так и мне никто не помешает авторка курицей (а то и похуже, если мне захочется) называть.
Мафия: Серокот

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А одно другому как-то мешает? Кмк, если тетка не извинилась — она неправа.

В остальном же я на ее стороне. Гаджет сломали — оплатили ремонт, все честно. Деточка малясь раскатала губу, решив, что теперь ей купят новый аппарат.

Не то чтобы мешает, но первая мысль, скорее всего, «я же говорила!»

Деточка, вангую, вероятно, науськиваемая маменькой,  на то и рассчитывала.
« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 17:27:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Твинк
Ну да на истерику, хамство и наезды на папеньку ребенок получил просто резкий ответ, а вот тут сразу
Цитировать
п*зды от других взрослых за то, что смела нахамить взрослой

Язык не так подвешен? А где тут подвешенный язык, виртуозное высмеивание ребенка? Чтоб смеяться нужны какие-то особые умения? Без подвешенного языка никак?

Ну и Твинк, задумайся вот над чем, если реакция автора ржач, может дело в том что это преподнесли как победу, не? То есть она не смеялась над расстроенным ребенком, у которого смарт отняли, а смеялась над ребенком который с подачи маменьки и бабушки был уверен что вот сейчас они папеньке с его бабой покажут, не? И раскаявшейся папенька побежит покупать смарт, чтоб ребенок не страдал?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вы чайку попейте фруктового, ага?

Как только вы свои советы в своей жопке провернете и на известную гору в Перу подниметесь, обязательно  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А может не фруктового, а вовсе даже травяного.

Так вы еще никуда не сходили, не буду пока на чаи зря тратиться. Этот совет там же проверните.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15962
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Всем ромашкового чая за мой счёт!
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Всем ромашкового чая за мой счёт!
А мне как раз сегодня набор (2 пачки чая + чайник) подарили. ;D
А где тут подвешенный язык, виртуозное высмеивание ребенка? Чтоб смеяться нужны какие-то особые умения? Без подвешенного языка никак?
А взрослому в такой ситуации не нужно быть сильно остроумным.
Вот ситуация: взрослая у*ба типа в шутку передразнивает ребенка, повторяя каждую его фразу. Ребенок отвечает, мол, вы такой взрослый, а такой фигней страдаете. Что будет? Да в лучшем случае крики "Замолчи!", в худшем - жалоба родителю/педагогу на неуважительное отношение. Это я сейчас историю, произошедшую с подругой, рассказала.
И поставить на место взрослого в подобных ситуациях самостоятельно ребенок сможет только в том случае, если ответит как-то неожиданно, заставляя "оппонента" опешить.
Цитировать
Ну и Твинк, задумайся вот над чем, если реакция автора ржач, может дело в том что это преподнесли как победу, не?
Дык я и говорю. Нашла себе соперника - тринадцатилетнюю п*здючку! Чего, если уж на то пошло, автор не смеялась в трубку, разговаривая с мамашей Меланьи или свекровью? Но нет, с ними она сама как отчитываемый, но что-то там бубнящий себе под нос подросток себя ведет. Тем и вызывает неприязнь.
Потому что?
Это видно из истории. Тетка даже не извинилась.
Цитировать
Не факт.
Может такие подростки и есть, но их очень мало.
Цитировать
Мне кажется, если ты сопляк, то активно нарываться на звездюли это глупость, разве нет?
Глупость, конечно. Но автору-то не пятнадцать лет (я надеюсь). Что же она сама опускает до уровня глупого и наглого подростка?
« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 16:33:46 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Твинк, а какое отношения простите
Цитировать
А взрослому в такой ситуации не нужно быть сильно остроумным.
Вот ситуация: взрослая у*ба типа в шутку передразнивает ребенка, повторяя каждую его фразу. Ребенок отвечает, мол, вы такой взрослый, а такой фигней страдаете. Что будет? Да в лучшем случае крики "Замолчи!", в худшем - жалоба родителю/педагогу на неуважительное отношение. Это я сейчас историю, произошедшую с подругой, рассказала.
И поставить на место взрослого в подобных ситуациях самостоятельно ребенок сможет только в том случае, если ответит как-то неожиданно, заставляя "оппонента" опешить.
В какой ситуации?
Вот это вот все и другие ваши детские комплексы имеет к тому что женщина рассмеялась? Просто рассмеялась? Не передразнивала просто рассмеялась? Не подкалывала просто рассмеялась? Еще раз  просто рассмеялась? Е
Вас подругу третировали злобные взрослые, вас родители не защищали и что?
Какое это имеет отношение к тому что автор смеется над тем что назло ей пытаются свои уши отморозить, а она даже не мама чтоб ее чужие уши занимали?

Причем тут ять соперник?!
Ей подросток (не его мать или бабушка) об этом гениальном плане рассказал вот она и смеется. ЕЙ зачем звонить матери или свекрови? ЕЕ каким образом волнует с КАКИМ телефоном ходит ребенок? Позвонить чтобы что? посмеяться? поспорить? ЗАЧЕМ?
Ей считай анекдот рассказали.
И снова это попытка прогнуть на покупку телефона и ребенок там прекрасно участвует - поэтому ржач.
« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 17:02:33 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Тему не особо читала... Не знаю, извинилась тетка или нет, но и Милана явно офигела. Ремонтировать телефон, а не кидаться покупать сразу новый - нормальная практика, как по мне. Если он после ремонта начнет глючить, другое дело, можно будет рассмотреть покупку нового.
« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 17:08:17 от Stranger87 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лично я в этой сцене с дешевым телефоном вижу не драму, а дешевую манипуляцию. В которой дева решила поучаствовать вполне добровольно, пытаясь вызвать вину у мачехи. Почему кто-то должен ее жалеть?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Тут некоторые думают, что во всем виновата мачеха. а девочка ангел небесный, которому в жопу не додули? Вы когда бампер поцарапаете, что же требуете новую купить?
телефон починили, конфликт исчерпан. Или надо было тут же бежать за новым? Падать на колени с извинениями, что посмел купить другому ребенку планшет НН-ое время назад?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Как надо располагать провода, чтобы о них спотыкаться?
Зависит от вариантов планировки. Провод может валяться на полу, колыхаться в воздухе, может быть протянут из точки а в точку б... А еще может быть очень длинный провод торчащий вбок или под углом, за который нехер делать перецепиться, убиться самому, убить телефон и сошвырнуть со стола дохрейлион вещей.

Я подозреваю, что там сочетание подросткового возраста, нелюбви к мачехе и бабкиного воспитания, но это какбы поведение Милы немного не ок.

Во-первых, никто не говорил, что мачеха не извинилась.
Во-вторых, если б Милана не кидала свое говно где не надо, ситуации б не случилось. И хорошо еще, что вырубился экран, а не сломалась мачехина шея. Телефон ей вернули тот же, только с новым экраном. Да, замечание про цену логичное, но я сильно сомневаюсь, что батя стал бы ей дарить новые ойфоны каждый раз, как они выходят, чтоб можно было продавать старые. А через два-три года пользования народу уже похер, "старый" он или ремонтированный.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Твинк, а какое отношения простите
Мы на "ты" были.)
В какой ситуации?
В такой, когда отвечала ребенку.
Цитировать
и другие ваши детские комплексы
А не нужно зачеркивать. Словно высмеивающие, издевающиеся над детьми взрослые - это редкость. Если что, "издевающиеся" - это про взрослых у*бищ в целом, а не именно про авторка.

Цитировать
имеет к тому что женщина рассмеялась?
Ну не знаю - не знаю. А чего она, тогда уж, не смеялась, слушая наезды свекрови про "любовницу"? Тоже же смищная ситуация. Сдерживалась же-то.)
Цитировать
Просто рассмеялась? Не передразнивала просто рассмеялась? Не подкалывала просто рассмеялась? Еще раз  просто рассмеялась?
Нет не просто рассмеялась. (Хотя и просто смех показывает автора как тупую п*зду.):
Цитировать
в голос заржала.
Так обычно описывают не просто вырвавшуюся смешинку, а высмеивание ситуации.
Цитировать
Вас подругу третировали злобные взрослые
Да нет, подругу. Про то, как третировали именно меня, тоже рассказов на форуме полно. Я ж не стесняюсь того, что мне не повезло повстречать такое вот дерьмо. Это дерьму должно быть стыдно за свое убожество. Разве нет? А сарказм этот про "злобных взрослых" к чему?
Цитировать
и что?
Так ты ж сама спрашиваешь:
2 - а что мешает подростку ответить равноситльно? Мне просто интересно.
я понимаю когда говорят - вот маленьких бить, они ж ответить не могут
Я и ответила. ;)
Цитировать
Какое это имеет отношение к тому что автор смеется над тем что назло ей пытаются свои уши отморозить, а она даже не мама чтоб ее чужие уши занимали?
В обеих ситуациях взрослые - у*бищные курицы. Хотя спрашивала, напомню еще раз, ты о том, что мешает детям отвечать взрослым равносильно.)
Цитировать
Причем тут ять соперник?!
А при том, что убоженька-автор не делает никаких скидок на возраст девки. Умный взрослый в ответ на предъявы не ответит ничего, либо ответит "Ну и правильно!" или "А я предупреждала тебя, чтобы ты не заряжала телефон там.", а не будет делать

Цитировать
ЕЙ зачем звонить матери или свекрови? ЕЕ каким образом волнует с КАКИМ телефоном ходит ребенок? Позвонить чтобы что? посмеяться? поспорить? ЗАЧЕМ?
Ну во-первых, волнует, ибо кура аж историю в Инет высрала. Во-вторых, да зачем звонить-то? Куда смешливость авторка пропадает при разговорах со свекровью? Курица же даже трубку повесить очкует.
Тут некоторые думают, что во всем виновата мачеха. а девочка ангел небесный, которому в жопу не додули?
Некоторые - это я что ли?  ::)
Мафия: Серокот

Оффлайн Настрадалус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-6
Прям не тема, а перепись недолюбленных детей.
Вангуется мне что был бы рассказ от Милы с участием матери, а не мачехи, и все бы сошлись на мнении что девочка поела рыбного супа. И на этом бы и разошлись. А тут раз мачеха, то извиниться на коленях обязаны и новый ойфон купить, что девоньке не грустилось. И вообще войти в положение, осознать и облабызать охамевшего подростка, просто потому что.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15962
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
ответит "Ну и правильно!" или "А я предупреждала тебя, чтобы ты не заряжала телефон там.", а не будет делать
Кмк, вот это куда более мерзко. Вообще в большей части случаев «а я говорил/а» мерзко, но тут, когда ребёнка по сути наказали, чтобы типа наказать мачеху, ну фу. И если такое скажет «умный» взрослый, то нихрена этот взрослый не умный, а хрень, которая греет чсв.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Твинк, ага, местами.

 Vedzma, а что атор-то должен сделать? Нести ответственность за бывшую жену и свекровь? Мб еще за мир во всем мире за одно?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Бывшая дура. Зачем намеренно раздувать конфликт и создавать нездоровую атмосферу дома у второго родителя? Когда Меланья вырастет с ненавистью к мужскому полу или тягой к арбузерам, то виновата будет ее мать
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А при том, что убоженька-автор не делает никаких скидок на возраст девки. Умный взрослый в ответ на предъявы не ответит ничего, либо ответит "Ну и правильно!" или "А я предупреждала тебя, чтобы ты не заряжала телефон там.", а не будет делать

Ками, а с чего бы ей делать скидку, если девочка только диван-транслятор своих маменьки и бабушки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Заметь, Лой, трехлетке скидка не положена, он должен про телефон понимать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15962
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Vedzma, а что атор-то должен сделать? Нести ответственность за бывшую жену и свекровь? Мб еще за мир во всем мире за одно?
Да ничего она не должна. С их с мужем стороны ситуация решилась, больше никаким жёнам и бабкам они ничего не должны. Но и не смеяться над их тупым поведением она тоже не должна.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Прям не тема, а перепись недолюбленных детей.
Примеры?  ::)
Цитировать
А тут раз мачеха, то извиниться на коленях обязаны и новый ойфон купить, что девоньке не грустилось.
На коленях курица отсасывать может. А извиниться стоило без представлений. А про "ойфон" или даже просто про телефон кто писал? Цитату попрошу, а то вдруг я чего-то не заметила.

Кмк, вот это куда более мерзко. Вообще в большей части случаев «а я говорил/а» мерзко
Ну почему. Если бы авторок извинилась за разбитый телефон, но напомнила о том, что предупреждала девку про то, что не нужно заряжать мобилу там, где кто-то споткнуться может, было бы нормально.
Цитировать
но тут, когда ребёнка по сути наказали, чтобы типа наказать мачеху, ну фу.
Не думаю. Скорее всего девку наказали за то, что та не уследила за телефоном. Наличие спотыкающейся коровы - это как раз повод внимательно следить, чтобы никто косолапый сотовый не испортил.
Цитировать
И если такое скажет «умный» взрослый, то нихрена этот взрослый не умный, а хрень, которая греет чсв.
Слова "я предупреждал" - это не способ погреть ЧСВ. Я считаю, что диалог:
- Из-за вас мне теперь телефон не дают, заменяя его на вот это говно!11
- Ну, я же предупреждала, что кто-то может телефон уронить, если оставишь его в гостиной.
звучит нормально. А вот ржание в голосинушку - это ппц днище.
Ками, а с чего бы ей делать скидку, если девочка только диван-транслятор своих маменьки и бабушки?
Именно. Свои смехуечки авторок пускай и адресует мамке с бабкой. А то так можно и ситуацию, когда девка проболтается, что мать и бабка авторка "сукой" называют, за что по морде от автора получит, нормальной посчитать. :D
Но и не смеяться над их тупым поведением она тоже не должна.
И вы туда же.
А я где-то писала, что авторок что-то должна? ;) Я писала, что она в своем праве. Но я такое поведение считаю неумным и днищанским.
« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 17:38:45 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Акуенно. Отец года. Сыну он такое тоже говорит? Нет? А почему, интересно?

Потому что ему 3, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Заметь, Лой, трехлетке скидка не положена, он должен про телефон понимать.  ;D

Ну так а чего ты хочешь? Он же от плохой жены, которая посмела не бухнуться в ноги с извинениями избалованной маменькиной дочке, бабуленькиной внучке.  ;D Ну там йаблочко, йаблонька.

Именно. Свои смехуечки авторок пускай и адресует мамке с бабкой. А то так можно и ситуацию, когда девка проболтается, что мать и бабка авторка "сукой" называют, за что по морде от автора получит, нормальной посчитать. :D

Твинк, а что, мат на форуме больше не запрещен? ::)
Так она и адресует: Малашка докладет в лучшем виде, ваш-бродь, не сумлевайтесь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15962
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А я где-то писала, что авторок что-то должна?
Ну как бы тут я не вам отвечала)
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44763
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Читаю и понимаю, как ж мне с мачехой повезло... Как минимум, она умела изображать нормальное отношение ко мне.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Твинк, в моем мире у*бища вообще редкость
В моем мире мне не прилетало просто за то что я послала взрослого
Меня с дошкольного возраста родители учили как отвечать взрослым.

И да я не вижу в истории вообще никакого "издевательства над ребенком" я и разговора-то не вижу.
Я вижу ПОДРОСТКА (все -таки  не ребенка)
И смотрим на формулировкеу "Телефон они ей дешёвый купили, чтобы я дорогой не сломала." это манипуляция. Итогом должно быть раскаяние папочки (и его бабы) и покупка нового телефона. Это манипуляция.
нет никаких намеков что ребенка автор пыталась обидеть.

Ну не знаю - не знаю. А чего она, тогда уж, не смеялась, слушая наезды свекрови про "любовницу"? Тоже же смищная ситуация. Сдерживалась же-то.)
А зачем?
Понимаете это вопрос здоровой психики.
Свекровь ее не любит и у нее не все в порядке с головой. Свекровь на постоянной основе несет чушь.
Реакция - улыбаемся и машем (слушаем и киваем это оно) или не общаемся. Вариант не общаемся ее по каким-то причинам не устраивает, так что киваем. Да.

Так обычно описывают не просто вырвавшуюся смешинку, а высмеивание ситуации.
Да ладно!
Так обычно описывают реакцию - смех.
Ответ может быть вообще - "ну ок"
Откуда ты берешь высмеивание?
А сарказм этот про "злобных взрослых" к чему?
К тому что нет никаких оснований считать автора "злобным взрослым"
Взрослые ан масс не горят желанием третировать детей. Большинство нет.
И тут если не ловить флешбеки нет причин считать что мачеха ребенка третирует. Вот нет и все.
Смех на попытку использования дурацкой манипуляции на тебе это нормальная реакция.

Если не выдумывать что мачеха высмеивала ребенка, то совершенно непонятно что мешает ребенку смеяться над глупостями которые делает мачеха.
Какие такие навыки им нужны?

Цитировать
Какое это имеет отношение к тому что автор смеется над тем что назло ей пытаются свои уши отморозить, а она даже не мама чтоб ее чужие уши занимали?
В обеих ситуациях взрослые - у*бищные курицы. Хотя спрашивала, напомню еще раз, ты о том, что мешает детям отвечать взрослым равносильно.)
И почему нельзя смеяться над людьми которые делают смешные глупости?
Им обидно?
Ну так пусть не делают глупости или хотя бы не делают их об меня.

А при том, что убоженька-автор не делает никаких скидок на возраст девки. Умный взрослый в ответ на предъявы не ответит ничего, либо ответит "Ну и правильно!" или "А я предупреждала тебя, чтобы ты не заряжала телефон там.", а не будет делать
А какие она должна делать скидки на возраст и зачем?
Все что хотела (если хотела) про предупреждала она уже сказала, и ?
Ну и правильно? А почему надо соглашаться? ну просто ПОЧЕМУ. Вот не хочет тетка соглашаться что правильно не приносить в ее дом смартфон и что?
И главное ПОЧЕМУ она вообще должна придумывать какие-то ответы?

Ну во-первых, волнует, ибо кура аж историю в Инет высрала. Во-вторых, да зачем звонить-то? Куда смешливость авторка пропадает при разговорах со свекровью? Курица же даже трубку повесить очкует.

Про свекровь я тебе уже ответила. Она не хочет открытого конфликта, оона игнорит. Да так можно. И нет не очкует. Просто не обостряет. Почему? Ну она мать ее мужа, не хочет ссор, конфликтов и вынуждать мужа прыгать между мамой и женой.
Еще раз смеяться и высмеивать это разные действия. Я боюсь (без шуток и без сарказма) боюсь даже подумать как и почему они у тебя перемешались.
И нет опубликовать в интернете веселую историю это совсем не то же самое что звонить матери ребенка

Еще раз.
ЕЕ не волнует с каким телефоном ходит ребенок
ЕЕ не волнует что в ее дом нельзя ходить со смартфоном
Зачем она должна звонить и объяснять это матери ребенка? ЗАЧЕМ?
Зачем бегать за кем-то чтобы объяснить ему что тебя его действия не волнуют.
Забавляют и можно рассказать хохму друзьям, но это же не значит что нужно что-то объяснять или менять в ситуации.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
но ситуация действительно ржачная, а уровне "на зло мамке ужи отморожу", но со стороны взрослых казалось бы людей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Девочка ну очень о*уевшая. Мои дети вполне могли попасть в подобную ситуацию, но первыми хамить бабам своего папеньки, даже если те не очень умные, они бы в жизни не стали. Просто потому что воспитаны хорошо. (Вот если их допекут - тогда могут и ответить). Требовать покупку нового телефона и быть недовольными починенным - тоже нет. Просто с*уя ли.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Заметь, Лой, трехлетке скидка не положена, он должен про телефон понимать.  ;D
Это где я такое писала?  ::) Вроде Меланья как раз убирает от брата свои вещи, ибо тот их хватает, а не требует его обучить командам.
Твинк, а что, мат на форуме больше не запрещен? ::)
Запрещен. Вот только про слово "смехуечки" я, вроде бы, даже тебе объясняла пару лет назад. ;) Мы его "отвоевали".
Цитировать
Так она и адресует: Малашка докладет в лучшем виде, ваш-бродь, не сумлевайтесь!  ;D
О том докладет, что авторок - тупая п*зда, и насчет нее бабка во многом права? Да, так и будет.
Твинк, ага, местами.
Ложь-х*ежь. Я могу сейчас попросить принести цитаты того, как я говорю:
а девочка ангел небесный, которому в жопу не додули?
.....
Или надо было тут же бежать за новым? Падать на колени с извинениями, что посмел купить другому ребенку планшет НН-ое время назад?
Но я, пожалуй, сокращу и скажу сразу, что такого я не писала, даже частично.
Ибо, не устаю повторять, бывает так, что обе стороны в истории ниоч, а не обязательно так, что одна сторона "хорошая", а вторая "плохая".
Ну как бы тут я не вам отвечала)
Ну как-то не похоже, если честно.) Но, как бы там ни было, я в правах авторка ущемить не пыталась. Быть неумным и мерзким не запрещено.) Даже если родня мужа мерзкая тоже.)
Мафия: Серокот

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ками, о как. То есть есть мат, а есть не очень мат.  ;D Чем принципиально "смехуёчки" отличаются от "ложь-huёжь"? А "pizdaхаханьки" тогда тоже можно? Ну по аналогии же.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23